Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 547
  1. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Таки всё же вопрос открыт. Проверенные места есть?


    Toki, что посоветуете?
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, у меня никто из знакомых не заказывал джейсы. Но, думаю, есть основания доверять официальным дилерам, например, азиатским - т.к. емс'ом дешевле и удобнее доставлять (а в азии это самый популярный почтовый курьер).
    Думаю, другие владельцы джейсов здесь смогут добавить что-нибудь конкретное.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    О, давно меня здесь не было, год почитай. Приятно видеть, что тема не сдохла, но жаль, что джейсы так и остались уделом единиц.
    Мои после года юзанья более, чем живы, шнуры не оборвались, радуют все так же. Никак не созрею купить их родные пенки, у меня еще комплектация без них была. Как, стоит?
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Надо же, какие люди!
    Наконец у меня есть шанс поблагодарить Вас за то, что в свое время сподвигли меня на покупку этих чудесных ушек. Сколько всего переслушал с тех пор - так ничего милее для меня и нету

    Ничего, сейчас кризисная лихорадка немного поутихнет, и будут налажены поставки в Москву всего ряда моделей джейсов. Думаю, они найдут немало почитателей в наших краях.

    Насчет пенок - судя по отзывам с хед-фая, они звучат чуть ли не лучше силиконок, при этом очень удобны. Я пробовал носить ку-джейсы с пенками от двух каких-то других наушников (не помню точно, но кажется шуры и атрио) - так вот, лично мне силикон понравился больше. Думаю, если в обычных насадках Вас все устраивает - нет особого смысла за пеной гоняться. Разве что заказать "до кучи" с комплектом запасных фильтров.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Никак не созрею купить их родные пенки, у меня еще комплектация без них была. Как, стоит?
    http://player.ru/talk/showthread.php...742#post178742 пост №31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вчера пересёкся с Женей (Noein). И увидел как он переделал провод у Ку-Джейсов.
    Товарищи! Это нечто! У него золотые руки! Провод не просто заменён, а теперь имеет и более полезную нагрузку. Есть визуальное обозначение где правый, а где левый наушник. Сделано это в виде синей и красной полоски. Вообщем это надо видеть, словами описать сложно
    Женя, сфоткай пожалуйста, народ должен видеть наших скрытых мастеров.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Spanish (07.03.2009), Toki (07.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Алексей, спасибо.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (29.03.2009), Sadeness (07.03.2009), Spanish (07.03.2009), Toki (07.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Наконец у меня есть шанс поблагодарить Вас за то, что в свое время сподвигли меня на покупку этих чудесных ушек. Сколько всего переслушал с тех пор - так ничего милее для меня и нету
    Спасибо, мне очень приятно! Почитала тему - в мое отсутствие только вы и развивали здесь бурную деятельность, по сути

    2СеВастьян:

    Серьезно что ли? Ну это надо без перерыва носить пену и чтобы влажность а ухе была повышенная. А я вообще-то спрашивала о влиянии родной пены на звук джейсов.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Noein, вы сами наушники разбирали?
    как вообще процедура перепайки провода - сложная?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Vаdim,не слишком ли жестко?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Переделывал провод сам. Процедура перепайки не особо сложная, главное это аккуратно разобрать наушники. На это ушло больше всего времени и нервов.
    Вместо того что сделал я можно перепаять провод снаружи. Т.е. оставить где-то 1 см провода от наушников, к этому отрезку припаять новый провод, место стыка закрыть термоусадочной трубкой. К тому же когда я вскрыл наушники выяснилось, что подобраться к драйверам паяльником не ломая корпус невозможно. Поэтому пришлось сделать то, что я описал выше - оставить 1 см от старого провода и к нему припаять новый.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Noein за полезный пост

    Toki (07.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    (с замиранием сердца) а не сфоткали случайно внутренности ушек? страшно любопытно что там!
    да, и что за провод вы использовали? правда ли, что родной джейсовый провод весьма крепкий и режется с усилием?
    Последний раз редактировалось Toki; 07.03.2009 в 14:00.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Процесс разборки:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Noein за полезный пост

    Toki (07.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Noein,не страшно было за уши?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Класс, большое спасибо! А как вы считаете, изменился ли звук после смены провода?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    Noein, у Вас на корпуса одета термоусадка? Чем делали отверстие под провод в ней, что при усадке она не расползлась?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vаdim Посмотреть сообщение
    Sadeness, ну что за флюродрос
    По русски пожалуйста переведите. Я не понимаю по другому.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Отдыхающий
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, вас сюда можно было бы и самому в поиске посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Родной джейсовский провод достаточно крепкий. Режется этот провод с бОльшим усилием, чем другие. Мне достались наушники Sadeness'a, у которых провод был жестким. Поэтому я решил его поменять и заодно посмотреть как сделаны наушники . За наушники было страшно .
    Провод по совету Sadeness'a взял от наушников серии Fischer Fundamentals (я брал от Fischer Enigma). Новый провод мягкий, тонкий, выглядит прочным плюс хороший джек.
    Про смену звука после смены провода ничего сказать не могу. По-хорошему тут нужна еще одна пара джейсов, чтобы можно было сделать сравнение и выводы.
    На корпус одета термоусадка. Отверстие делал скальпелем, просто размер отверстия изначально делал немного меньше чем диаметр провода.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (07.03.2009), Toki (07.03.2009), СеВастьян (07.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Vаdim, вам выпендриться захотелось своим огромным лексиконом?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения