Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 102 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2039
  1. Collapse Details
    Ответ: Можно ли паять наушники? 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Не за што) Я вас не пытаясь уговорить, но всё же. Советую, всё же попрактиковаться на чём-нибудь другом, даже, если не собираетесь, паять наушники. Только процедуру пайки, нужно повторить не один, и не два раза. Если, потребуется сделайте это 10 раз и даже больше, пока не почувствуете легкость и непринужденность, и скорость своих действий, и пока не увидите качество вашей пайки. Авось, и опасения испортить наушники пропадут. ;-)
    Ещё, несколько маленьких советов:

    1) чем больше будет площадь примыкания жала к припою, в момент отпайки провода, тем быстрее прогреется олово, и тем быстрее получиться отпаять.

    2) при отпайке прижимайте (в разумных пределах) жало паяльника к припою - это, также позволит отпаять провод немножко быстрее.

    3) при припаивании, разогрейте сначала олово на проводе, и затем прижимайте провод жалом паяльника к контакту, к которому хотите припаять провод - это тоже позволить немножко увеличить скорость припаивания.

    P.S.: я припаивал провод к наушникам Sony Ericsson HPM-70, и качество звука от этого не пострадало. Хотя, я вас, конечно прекрасно понимаю, HPM-70, стоят гораздо дешевле, чем ваши наушники. И чем дешевле наушники, тем безстрашней получается их паять)
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Можно ли паять наушники? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Припаивать провода, к контактам нужно стараться, тоже, как можно быстрее, старайтесь уложиться в ~2 секунды,
    Мдеее а я обычно вожусь минут 5, динамик нагревается что невозможно докосеуться
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Где можно отремонтировать наушники? 
    По умолчанию
    Sennheizer HD62-TV.
    Не работает левый канал.

    Где можно отремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    проблема с AKG K518 DJ 
    Unhappy
    купил чера в плеер.ру означенные наушники, и через часок после выхода из магазина у них начал отваливаться звук в левом динамике, вместо звука получается еле-еле слышный хрип, а то и вообще тишина. На днях поеду в СЦ, а пока вопрос - я такой везучий или у них какая-то фамильная проблема есть там?
    И сколько я могу прождать в плане ремонта/обмена после обращения?


    edit: да, звук пропадает только на большой громкости, если их оставить на какое-то время в покое - звук появится опять
    Последний раз редактировалось vorphalack; 27.05.2008 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: проблема с AKG K518 DJ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vorphalack Посмотреть сообщение
    купил чера в плеер.ру означенные наушники, и через часок после выхода из магазина у них начал отваливаться звук в левом динамике, вместо звука получается еле-еле слышный хрип, а то и вообще тишина.
    И сколько я могу прождать в плане ремонта/обмена после обращения?
    Это брак. В стандартных случаях по закону ЗООП на гарантийный ремонт отводится 21 день. Лучше не затягивать- отнести сразу. Если нет механических повреждений, возможно обменяют.
    Последний раз редактировалось invasion; 27.05.2008 в 22:49.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: проблема с AKG K518 DJ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Это брак. В стандартных случаях по закону ЗООП на гарантийный ремонт отводится 21 день. Лучше не затягивать- отнести сразу. Если нет механических повреждений, возможно обменяют.
    не, механики нету, разве что глянцевые части протереть надо от отпечатков
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: проблема с AKG K518 DJ 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    vorphalack,
    Информация к размышлению: http://www.player.ru/talk/showpost.p...74&postcount=5

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    vorphalack (28.05.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: проблема с AKG K518 DJ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    vorphalack,
    Информация к размышлению: http://www.player.ru/talk/showpost.p...74&postcount=5
    благодарствую
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Где можно отремонтировать наушники? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Сам можешь локализировать место поломки кабеля(обычная проблема), укоротить если получится и перепаять
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Разрыв Диафрагмы? 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Вобще такой случай. Имею на руках Градо SR325i... так вот по глупости оставил их в штекере для наушников во время того, как вывел звук на АС и врубил на полную громкость, прибавил баску...когда заметил уши в штекере чуть не усрался со страху...быренько включил ухи на прослушку..а не испортил ли я это чудо...так вот перед тем как говорить, что стало со звучанием моих ушей, хотел бы спросить у вас, были ли разрывы диафрагм и какие эффекты это влечет? интересует еще максимальная подводимая мощность к этим ушам, может кто знает, так как я в инете не нашел. Усил у меня Denon PMA-495R...Систематизируя - Были ли разрывы диафрагм(микроразрывы, перегрузки) у Ваших наушников? Если были, то как это проявляется в звуке? И какова максимальная подводимая мощность к наушниками градо СР325И...Спасибо...страашно блин.=)
    Последний раз редактировалось OlegOrlov; 03.06.2008 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Разрыв Диафрагмы? 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    но они ведь играют? я выкручивал громкость Grado RA-1 на полную и все было впорядке...ну с басом они не справлялись, но вполне как мини система могли играть

    я в инете читал что кто-то умудрялся подключать уши градо к выходу на АС(!!!), тогда они точно сгорали и соотв. о никаком звуке не может быть и речи...катушке хана...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    OlegOrlov (07.06.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Разрыв Диафрагмы? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Рвалась диафрагма на старых советских наушниках и на колонках. Звучит это как подпердывание. Если не сильный разрыв, а просто трещина допустим, то могут быть просто слышны нелинейные искажения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    OlegOrlov (07.06.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Разрыв Диафрагмы? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Рвалась диафрагма на старых советских наушниках и на колонках. Звучит это как подпердывание. Если не сильный разрыв, а просто трещина допустим, то могут быть просто слышны нелинейные искажения.
    Таак...уже понятнее...а не могли ли Вы мне пояснить, что из себя , на слух, представляют нелинейные искажения...конечно я не совсем ламер в этих вещах и в теории конечно же понимаю значение этого словосочетания, но вот как это распознается слухом? Не могли бы Вы мне разъяснить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Разрыв Диафрагмы? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    В том то и проблема, что объяснить как звучат искажения затрудняюсь, иначе сразу бы написал. В любом случае это посторонние призвуки, которых не должно быть в звуке. На басах это может звучать как подпердывание, похрустывание.
    На высоких - как необычно жесткий звук, дополнительный звон. Такой же эффект бывает, когда волос или посторонний мусор попадает на диафрагму.

    В вашем же случае, если бы был разрыв диафрагмы, вы бы это сразу услышали и не задавали бы вопрос. Это незабываемый звук типа "хр-хр-хр", когда воздух проходит сквозь диафрагму. Бас практически пропадает, вместо него хлюпанья.
    Трещины я видел только на старых бумажных диафрагмах. Думаю в наушниках такое невозможно - диафрагма из синтетики.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (07.06.2008), OlegOrlov (07.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Разрыв Диафрагмы? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    дубль
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Как лучше починить провод наушников 
    По умолчанию
    Забавно, ровно месяц прошел, сегодня получил на почте посылку с проводом. Так что заказывать там можно, присылают то что надо и доставляют бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо webderby за полезный пост

    JimiJames (23.06.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Помогите Проблема С M-Audio 10 
    По умолчанию
    Все тихо как под землёй...
    в магазе сказали ждите провод ничем помочь больше не можем .....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Слушайте, а кто тут сейчас занимается ремонтом наушников?
    iPod touch 3g + ATH ES7/СК 10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Помогите Проблема С M-Audio 10 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Вообще странно что-то.
    У меня с M-Audio опыт хороший. Был маленький стереомикрофон (электретный), который работал, но давал искажения при большой громкости сигнала. Написал майл (по-немецки), послал образец файла. Через несколько дней мне бесплатно прислали другой микрофон!

    Думаю, если контактировать не с совковыми сервис-центрами, а с M-Audio напрямую, проблемы не возникнет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    ГОСПОДА, ОЧЕНЬ НУЖЕН РЕМОНТ НАУШНИКОВ. НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ATH ES 7.
    iPod touch 3g + ATH ES7/СК 10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 102 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения