Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 102 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Привет всем!

    Есть гарнитура Skullcandy Full Metal Jacket black for Iphone после 9 месяцев эксплуатации пропал звук на 50 % в одном ухе . Кто нибудь сможет отремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    это сдох динамик. не починить.
    только если поменять сам наушник.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    А динамик поменять можно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    ну его найти отдельно вряд ли можно
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    смотри гарантийный талон если остался то наушники классифицируются как неремонтируемый товар у многих фирм и их просто меняют.

    просто говоришь что играло играло и перестало

    а вот если гарантийника нет то варианта 3: искать гарантийник, искать отдельно наушник у хозяев таких же ушей, или сдаться
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    В принципе такой ответ и ожидался . Поэтому купил наушники Bose(гарнитуры к нам не завозят почему то) не только из за звука но и потому что сервис есть. Но робкая надежда оставалась...

    Покупал Skullcandy в феврале в Ионе попробую отнести.......
    Последний раз редактировалось Gerul; 25.11.2009 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    У меня вроде был такой динамик.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    случайно залез на тему - не думал, что могут быть столько проблем у народа с востановлением контакта.

    Очень давно юзаю плееры (соответственно и наушники) и опыт показывает, что ломаются все рано или поздно любые наушники. Обычное место поломки - перетирание провода в районе штекера, обыв где то посередине если провод что то зацепил и его дернули, или в районе самого наушника. Все это можно починить.
    При покупке последних наушников на мой вопрос про гарантию на них (1 год) продавец ответил, что гарантиными случаями являются проблемы с данамиками (магниты, мембрана). Если мол у вас где то контакт перетрется - ваши проблемы (сказал он в более мягкой форме)

    Обычно провод перетирается в районе штекера (определяю эксперементально - вдоль по проводу перегибая его легко найти район обрыва)
    Я если такое случается - срезаю резиновую часть, защищающую штекер, освобождая его. Внутри провода обычно 3 жилы. Оранжевая (без лака) - общий провод. Красный и зеленый - разные каналы. В штекере нижнее место припаивания - общий провод. Верхний и средний контакт - левый и правый каналы. По остаткам провода надо запомнить куда какой припаивается (красный и зеленый)

    Тестером проверяю цепь на каждом канале провода. Если нет тестера - то есть другой способ. Зачищенный штекер вставляется в плеер, включается музыка, а концами проводов нужно коснуться мест будущей пайки поочередно. Желтый прижимается к нижнему основанию, зеленым и потом красными касаюсь любого из контактов каналов штекера. Удобнее обычно верхнего контакта, при этом если касаться только 1 проводом - звук должен идти только из 1 динамика наушника. Следует учесть, что зеленый и красный цвет проводам дает защитный лак. Перед проверкой его надо счистить аккуратно. Я это делаю канцелярским ножом. Лак надо просто аккуратно соскоблить.

    Перед пайкой (конечно если есть паяльник) провода нужно облудить. У кого нет паяльной кислоты - отичное средство заменитель таблетка аспирина (ацетилсолециловая кислота. При пайке выделяет белый дым - лучше не вдыхать). Что бы было все аккуратно провод не надо раскручивать (или наоборот скручивать) для обуживания. При наличии паяльной кислоты провод опускается в нее, если нет, то кладем его на таблетку аспирина и чуть ниже (на 3-4 мм) кончика провода касаемся паяльником с каплей олова. Зампература выжгет лак и провод аккуратно облудится, Лишний кусок отрезать ножом - оаставить 2-3 мм облуженного края. Последовательно провода припаиваются к штекеру - желтый к нижнему контакту, зеленый и красный к верхнему и среднему по ранее замеченым остаткам провода. После того как провода припаяны - проверяется звучание и правильность каналов. Звучание соответственно должно быть нормальным (одинаковая громкость с наушников), правильность каналов - либо по известному треку, либо в плеере изменить баланс каналов. Если правый канал идет из левого наушника - надо перепаять местами зеленый и красный провода.

    Основной вопрос - как защитить пайку. Для себя лично открыл холодную сварку для этих целей. Двухкомпонентый состав смешивается в пропорции по инструкции, при этом получается что то типа пластелина. И штекер с припаянными проводами облепливается этой смесью. Что бы защитить сам штекер - его можно замотать скотчем временно. На выходе получается аккуратный и оригинальный штекер). Сохнет примерно часа 2-4. Для контроля оставляю небольшой шарик - когда он высох (заодно и твердость проверяется) - можно пользоваться и штекером.

    От перегибания в месте, где провод выходит из холодной сварки провод можно защитить термоусадочной трубкой (тема про провод зимой). Для этого перед пайкой на провод одевается эта трубка. Нагревается паяльником со всех сторон что бы термоусадка сжала провод. И далее провод припаивается по описанному выше методу. С учетом того, что бы часть провода с трубкой торчали из холодной сварки.
    Но на мой взгляд это мало что дает - провод просто начинает перегиваться больше в месте, где заканчивается термоусадка.

    Мне после такой пайки и защиты холодной сваркой провода хватает на 1.5-2 года интенсивного использования.


    Возможно сбивчиво, но общий смысл думаю понятен - что и как надо делать.
    будут вопросы пишите в аську 168765229 - помогу чем смогу)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    это сдох динамик. не починить.
    только если поменять сам наушник.

    А какие причины могли привести к порче динамика? Думаешь дефект магнита?

    2 Gerul
    С другими наушниками играет нормально?
    Измерь сопротивление на обоих каналах - оно должно быть одинаково. При этом еще провод поперегибай - не должно скакать.
    Если все нормально - сопротивление децектного канала не скачет и одинаково с хорошим, то да - размагнитился магнит. Ремонту не подлежит.
    Если сопротивление отличное или скачет при перегидании - где то перетерся провод и возможно починить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    касательно наушника много причин...
    волос под мембраной, дефект катушки или ее проводника.

    а насчет холодной сварки - это довольно ужасно хотя бы потому что она в итоге представляет из себя отдельную субстанцию, которая плохо контактирует с пластиком. ну можно конечно еще и моментом приклеить например но это совсем ужас и дорого и не красиво и тяжело короче одни минусы.

    есть силиконовый герметик - долго сохнет, неудобно наносить

    я пользуюсь клеевым пистолетом. эстетично, быстро, крепко, независимо от того что соединяется.

    есть еще жидкое стекло. есть но я им не пользовался. по идее на выходе получается твердая прозрачная или полупроз. субстанция. удобно делать тройники.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    есть наушники фишер эквилибр. , не работает левое ухо (контакт отходит где сам наушник)... в принципе гарантия еще есть, боюсь, что в сервисе откажут, скажут, что типа не гарантийный случай.
    может, кто-то возьмется за ремонт ?!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    ну попробуй сервисцентр говори что не прыгал на них они сами.
    и ни в коем случае не уточняй суть проблемы. просто работало и перестало.
    а если там че-нить заедает говори что с ними что-то случилось понять не можешь сам.

    ремонт перетертого кабеля у наушника - довольно геморройное занятие учитывая то что они неразборные насколько я помню.
    так что я советую сначала в сервис если нет то в приват мне или еще кому-нибудь.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо frozen за полезный пост

    Elya_Djan (26.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    а насчет холодной сварки - это довольно ужасно хотя бы потому что она в итоге представляет из себя отдельную субстанцию, которая плохо контактирует с пластиком. ну можно конечно еще и моментом приклеить например но это совсем ужас и дорого и не красиво и тяжело короче одни минусы.

    есть силиконовый герметик - долго сохнет, неудобно наносить

    я пользуюсь клеевым пистолетом. эстетично, быстро, крепко, независимо от того что соединяется.

    есть еще жидкое стекло. есть но я им не пользовался. по идее на выходе получается твердая прозрачная или полупроз. субстанция. удобно делать тройники.

    Я вообще освобождаю металическую часть штекера от пластмассы. Делаю новую оболочку по сути.

    Герметик - можно, но мне кажется слишком мягкий получится, и да - очень долго сохнет.

    А вот клеевый пистолет - на морозе отваливается. Хотя если поьзуешься - навреное приловчился)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    у многих штекеров например у АТ под резиной находится полупрозрачный пластик. по идее это и есть жидкое стекло. надо попробовать его вобщем.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    у многих штекеров например у АТ под резиной находится полупрозрачный пластик. по идее это и есть жидкое стекло. надо попробовать его вобщем.
    Это совершенно обычный пластик, с которым вы в домашних условиях никак не поработаете.
    Жидкое стекло - не пойдёт. Лучше уж клеевой пистолет.
    Сварка - тоже не выход.

    rdenis, особенно улыбнула идея паять провода кислотой)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    почему ж. стекло - нет?
    я уж понадеялся что и производители его используют...
    просто ж.стекло я именно так и представлял себе а как оно на самом деле выглядит?
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Дело в том, что жидкое стекло гораздо более хрупкое чем любой пластик. Ближе по свойствам к силикатам. Да собственно один вид практически и есть силикат. Также, имеет недостаточную адгезию к металлам, и в конце концов, при контакте с металлами возможно окисление.
    Кто Вам сказал, что производители его используют?)
    Для производства бетонов - да, несомненно.
    В некоторых композитных полимеров его добавляют в качестве связки пару процентов, но не более того.

    Знаете, у производителей есть производство) Есть литьевые машины. А лучше(дешевле) пластика или резины пока не придумали. И никто нам не будет долбаться с хитрыми отвердевающими от химической реакции веществами. Чесслово.
    Последний раз редактировалось Nobody; 26.11.2009 в 11:31.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    prima (26.11.2009)

  20. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Жидкое стекло - не пойдёт. Лучше уж клеевой пистолет.
    Сварка - тоже не выход.

    rdenis, особенно улыбнула идея паять провода кислотой)

    о0 вы не слышали про кислоту для облуживания? вы канифоль используете?


    клеевой пистолет - основа полиэтилен? или другой?
    Дома если не забуду - сделаю фотку штекера с использованием холодной сварки. Всем кому делал - понравилось. Прочнее силикона и клеевого пистолета - точно (если это то, что я думаю - полиэтиленовый стерженль плавится и потом застывает)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    вы не слышали про кислоту для облуживания?
    Почему же, слышал. Для пайки вёдер - первое дело. Однако для радиоэлектроники - смешно.


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Прочнее силикона и клеевого пистолета
    Вы хотите сказать твёрже. Поймите, это абсолютно непластичный и с очень плохой адгезией к металам материал. Ближайший его родственник - автомобильная шпатлёвка. Вот и всё. Вылепить-то из неё можно хоть ботинки, вопрос насколько это удобно и целесообразно.

    Клеевой пистолет тоже не сильно айс для джеков, однако лучше всё-таки чем сварка.
    А собственными фотками я могу хоть весь форум засыпать))
    Последний раз редактировалось Nobody; 26.11.2009 в 17:06.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    сфоткал штекер с холодной сваркой
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 102 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения