Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 102 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если с другими наушниками в этом флэш всё ок
    Да с другими наушниками всё играет как надо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Ребят, реально ли вскрыть Brainwavz M1? Провода поломались прямо у самих ушей с обеих сторон..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KUDOS Посмотреть сообщение
    Ребят, реально ли вскрыть Brainwavz M1? Провода поломались прямо у самих ушей с обеих сторон..
    Открыл ножом для бумаги, легко раскрылись, а затем хорошо защелкнулись на место.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Обновление blutooth-гарнитуры и ремонт наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть вот такой малохоженный прибор: http://www.*************.com/accesso...r-bt20nx.shtml . Нашёл потеряшку и решил, что добру пропадать негоже.

    Вполне годный прибор, но уши у него играют сверхсухо и, одновременно, сверхярко(..понятно, что непоследнюю роль в этом и гарнитура роялит..). Качают громко, но это ситуацию не спасает - низов минимум. Плюс ко всему у них защитная мембрана.. та, что оказывается между собственно ухом и динамиком.. так вот сделана она из какой-то белой тонкой прессованной субстанции, вроде войлока. Загрязняется и плохо чистится. Такие И в одном ухе она уже отвалилась
    Хочу купить обычные китайские аналоги родных SonyEricsson, обязательно на 16Ом(..или ещё чего, может посоветуете.. не даёт покоя память о w700i..), и перевнедрить на гарнитуру. Те, что сейчас на ней - найти не могу, но когда брал её - видел на маркете, реально копеечные(..затыкание дырочек никак не помогает..).
    зы: Да вот же они: http://market.yandex.ru/model-spec.x...4387&hid=90555

    И тут главный вопрос: где я могу накосячить своими не очень прямыми руками? Может есть волшебные способы.. ну типа удаления аппендицита через задницу, например? =) С чего начать, особенно если уши слаборазборные, и чем продолжить? С большими то всё намного проще. Или зашвырните в меня ссылком на FAQ, чукча хороший читатель.


    Заодно спрошу по ремонту обычных наушников. Тут всё наоборот... Хочу поменять провода на Fisher Equilibrium (..где-то что-то в районе спайки, где два провода в один соединяются.. проходили чуть больше полутора лет, но выбрасывать жалко.. а провод всегда пригодится..). Они вообще разборные?
    Провод, как я понял, можно купить "вечный", ручной работы, у форумчанина Nobody...?

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Отредактировать нельзя. Правлю ссылку на первое устройство: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...lr=2&noreask=1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    имеется Шуры 425 стал трещать левый наушник пробовал заменить провод не помогло пробовал чистить также ,подскажите что делать
    выкидывать нехочется
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Отошел зеленый проводок. Как припаять его? Есть какие нибудь особенности пайки? Нужно ли обрезать кончик и укорачивать провод или просто припаять рядом?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Укорачивать его, насколько я вижу, некуда. Залудить и припаять. Паять как можно быстрее и точнее, дабы не перегреть.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    germansol23 (15.08.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Укорачивать его, насколько я вижу, некуда. Залудить и припаять. Паять как можно быстрее и точнее, дабы не перегреть.
    Спасибо. А очищать место от старого куска надо или поверх паять?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Конечно нужно убрать старый остаток.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Доброе время суток.
    Какие-то у меня странные проблемы с наушниками.
    Сначала пару раз покупал Sennheiser 300-II,но их хватало ровно на год.В летнее время в одном или обеих наушниках начинали пропадать низкие частоты с одновременным понижением мощности.Подозрение пало на герметик,который при повышение температуры в теплое время года становился более жидким и как-то затекал в динамики,так как чистка защитных сеточек на уровень басов и громкость звука никак не повлияла.Я решил,что это проблема именно этой модели и в прошлом году купил Dunu DN-12 Trident.Этим летом и у них в правом наушнике ослабли басы,а звук сместился вправо.Разбирать их пока не решился,так как точно не знаю как это сделать.И вообще....Есть ли какая-то возможность в случае затекания герметика в динамики как-нибудь эти динами восстановить (промыть)?С синхайзерами никакие промывки ничего не дали.
    Обидно как-то.Провода и разъёмы целые.а наушники приходится выкидывать.
    А может проблема не в герметике,в вообще в чем-то другом?
    Не может случиться так,что после того,как заденешь за провод и наушник резко выдёргивается из уха (случается и такое),как-нибудь перекашивает катушку динамика?
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 15.08.2012 в 10:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Герметик к этому отношения не имеет. Но и не глядя сказать что это я не могу.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На синхах ХД418 порвался шнур. Попробовал разобрать ушки, что бы припаять шнур, а в конструкции нету болтиков?! Снял амбрашюры, чуть отогнуть пластмассу, но не хочу рисковать... Подскажите, как правильно разобрать. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые. Жертва - Brainwavz M3. После полутора лет безбедного использования в очередной раз уронил их на пол, после чего одно ухо разошлось по железяке (изображение). Почитал интернеты: оказалось, что клея там не было (или почти не было), и нужно всего лишь защёлкнуть наушник обратно. Ну, защёлкнул, однако после этого он, по просту говоря, начал бубнить. Бас размазан и вылезает по отношению к остальным частотам децибела на 2-3. Разбирал и закрывал заново, та же история. Динамик не шатается, всё на месте. Не могли бы товарищи знатоки посоветовать, из-за чего затычки могут бубнить и как сию напасть излечить? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Советую все же капнуть клея. Скорее всего они теперь плотно не защелкиваются и там есть щель
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Я с одной стороны боюсь, что это окончательное решение - обратно-то не откроешь, - а с другой - открытые наушники разве наоборот не прозрачнее звучать начинают?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Проверил тут ещё, и с открытым корпусом тоже басит =\ Что там отойти могло такого? >_>
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    NuForce NE-700X, сетка вроде несъемная... Стали тише играть, пока совсем на средних(голосовых) особенно не подсела чуйка.., причем эффект одновременно на двух... ВСЕ другие играют с того же источника заметно громче... Внешне чистые и никогда не было налета на сетке... Таки продержал в перекиси область сетки пару часов, протянул затем пылесосом - пофигу... Что за эффект??
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    а не подскажете где можно дешево отремонтировать audio technica es 5?перегнулся шнур на одном из ушей звука нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    motjconis, так замени сам кабель, а кабель у местных закажи
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Стукните в айсикью, обсудим что для вас дешево.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 102 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения