Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 102 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Есть любимые EarSonics SM3, которые уже несколько лет не доставляли ни малейших проблем.
    Сейчас один наушник стал играть значительно тише, чем другой. Звук не изменился.
    Понимаю, что проблема может быть вызвана загрязнением звуковода, но самому его чистить боязно: заглянул в звуковод, не увидел там серы и понял, что могу скорее навредить наушникам, чем исправить ситуацию, поэтому ковырять их не стал.
    Собственно, вопроса два:
    1. К кому обратиться, чтобы починить любимые наушники, которые менять совершенно не планирую?
    2. Возможно ли вместе с ремонтом поменять кабель на более мягкий, но идентичный по звуку, или, если не стОит, сделать заушины из прозрачного пластика, как на SM3 v.2?

    Ну, и бюджет по обоим вопросам хотелось бы понять.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Друзья, случилось несчастье



    Обращаюсь к вам за советом: как быть в данной ситуации — ограничится мелким ремонтом (запаять надломленный шнур) или заморочиться по-крупному (замена шнура)?
    Вроде бы, наушники не самые дешёвые, на сколько оправдан капитальный ремонт?
    ПС Модель Sennheiser IE7.
    -opinions are like assholes, everybody's got one-
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ambushur Посмотреть сообщение
    Друзья, случилось несчастье



    Обращаюсь к вам за советом: как быть в данной ситуации — ограничится мелким ремонтом (запаять надломленный шнур) или заморочиться по-крупному (замена шнура)?
    Вроде бы, наушники не самые дешёвые, на сколько оправдан капитальный ремонт?
    ПС Модель Sennheiser IE7.
    Ну если еще все работает - то проклеить суперклеем в несколько слоев ...
    Ну а когда в итоге совсем сломается - то уже менять кабель на хороший, как образец http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_180.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    2Evgeniy-V
    К сожалению, уже не работает, видимо провод надломился.
    А, вообще, срок жизни таких наушников каков? Там же внутри чистая механика!
    Я к тому, имеет ли смысл менять провод, если сабжу уже >6 лет!?
    -opinions are like assholes, everybody's got one-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Где то натыкался на темку, человек в Питере занимается ремонтом наушников. Может подскажите контакты его либо другого проверенного? Проблемы как таковой нет, хочу отдать на профилактику IE80. Брал не новыми хочется почистить, обновить, ну и может посоветует чего. Лежат уже около года, слушаю редко, но не люблю когда у меня техника имеет изъяны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Есть проблема с Etymotic ER4.
    Вероятнее всего в контактах/проводе.
    Никто не подскажет мастера по ремонту в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Добрый день есть мысли как разобрать dunu triend? у меня пропадает звук в одном ухе, интересно-дёргаешь кабель/слушаешь ни где ни чего не подкорачивает, просто то работает то нет подскажите как разбирается наушник

    http://i58.fastpic.ru/big/2015/0325/...ebbe5a8281.png
    http://i57.fastpic.ru/big/2015/0325/...55ef47690e.png

    Мой пытливый умишко думает что, 1- эта круглая часть должна видимо сниматся и есть мысль нагреть её феном возможно там клей и 2 отверстие по центру- возможно нужно потдеть эту пластмаску с надписью D и там будет истина? Уши другу дарил а они у него сломались спусть пол года так что надо починить акуратно, заранее спасибо.
    ПС сеточка у них, та на которой сера обычно), из ткани тонкой а под ней какойто паралон( лучше бы из метала разочарован
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Беда-беда. Сегодня стал снимать силиконовые ёлочки со своих редких edge gx-400 (это etymotic er4p в корпусе как у hf серии в версии геймерской гарнитуры для компа) чтобы помыть. С одного наушника что-то не стягивалось. Как-то присохла немного видимо, давно не снимал. Стал прокручивать по час. стрелке и против и тянуть на себя. И тут хрясь - прокрутилось, звуковод отломан. Настолько неожиданно просто, и в мыслях не было что звуковод может отломаться почти под корень при снятии насадки. Теперь в дырку виден металл драйвера.

    P1020086_cr1.jpg

    Вот такой вот дерьмовый пластик у мотиков hf - будьте осторожны и аккуратны.

    Сталкивался кто-нибудь с ремонтов звуководов на мотиках? Какие рекомендации? Кастомы пока не предлагать) Раньше видел фото выщербленных и треснутых звуководов - должен быть у кого-то опыт.

    Я хочу как-то приклеить. Только не цианакрилом, а то он слишком жидкий и сильно испаряется - боюсь на мембрану драйвера ещё осядет. Сейчас же есть всякие клеи-эпоксидки, думаю что-то из этого. Излом неровный, площадь вроде достаточная - может и будет держаться. А после того как приклеить может сверху одеть тонкую метал. трубочку подходящую, или тонкой стеклотканью обернуть или шёлком и пропитать цианакрилом или эпоксидкой - получиться карбон.
    Или на крайний случай - хотя бы термоусадку тонкую, но её же не усадишь - пластик наверное не выдержит и поплавится. Главное чтобы в итоге не сильно толсто было, а то боюсь насадки могут не налезть.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, Я бы аккуратно заткнул отверстие через которое виден драйвер и склеил две части при помощи тонкостенной металлической трубки, например, от старой антенны. А суперклей можно взять гелевый, он не растекается и его пары не попадут на драйвер, поскольку отверстие закрыто. А насчет насадок не стоит волноваться, они точно налезут. Сам успешно пользовал насадки от наушников с тонким звуководом с Триплами, было даже лучше и они никогда не соскальзывали, в отличие от комплектных.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxHunter за полезный пост

    kelt2002 (31.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    FoxHunter, примерно так и представлял процесс - заткнуть отверстие в корпусе наушника какой-то заглушкой на крепкой нити или проволоке чтобы можно было вытянуть если где прихватит клеем случайно. И трубочку от антенны, жаль у меня нет старых антенн - нужно по рынкам/магазинам поискать)

    Может есть проверенные марки клеев которые надёжно схватят на такой малой площади? Я вот хотел попробовать модные двухкомпонентные типа эпоксидок или даже замазку эпоксидную - по консистенции вообще пластилин, точно не течёт - или не стоит?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, Я бы не стал использовать что то двухкомпонентное вроде эпоксидки. На мой взгляд слишком маленькие детали придется клеить. Антенна была бы хорошим вариантом, я бы еще аккуратно зачистил ее внутреннюю поверхность и внешнюю поверхность наушника на которую наносится клей, мелкой шкуркой. Не гладкие поверхности лучше клеятся. Я бы использовал гелевый суперклей, Момент, Контакт, ИМХО не сильно принципиально, они примерно одинаково хорошо клеят и не растекаются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо FoxHunter за полезный пост

    kelt2002 (31.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: SONY MDR-EX51LP, грязные уши, кривые руки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Kelt2002, непосредственно таким ремонтом не занимался, но для похожих случаев - бывают термоусадки с клеевым слоем и коэффициентом 3:1 - очень удобно. У чип и дип и размеры подходящие есть
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (31.03.2015), mit76 (02.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    А как термоусадку нужно усаживать на таком мягком и, подозреваю что легкоплавком, пластике звуковода?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY MDR-EX51LP, грязные уши, кривые руки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Я прогреваю их над жалом паяльника - лишнего точно не нагреете. А вообще я бы даже не стал приставлять старый звуковод, а сформировал бы новый, натянув усадку на самый корпус, полагаю так получилось бы проще и надежнее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sngack за полезный пост

    mit76 (02.04.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Что-то я как-то сомневаюсь что получится крепкий жёсткий звуковод только из одной термоусадки, внутри я бы сказал должен быть скелет, опять таки трубка - на неё же натягивать насадки, это нагрузка... а фильтры как там держаться/менять?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-EX51LP, грязные уши, кривые руки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    1564 (0)
    По умолчанию
    Конечно по месту виднее будет, но судя по тому сколько от звуковода осталось на наушнике - крепить лучше к основному корпусу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Буду пробовать, хотя больше склоняюсь к склейке звуковода, а уж снаружи трубка от антенны или термоусадка - т.е. упрочняющий экзоскелет сверху. Размеры вот только мелкие - звуковод 3.1мм с утолщением до 3.6 на носике где фильтр, а внутренний диаметр я бы сказал вообще 1.5мм - куда буду вставлять пробку с ниткой чтобы застраховать драйвер при склейке.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    аудифилы, как такой микрофонный шнур будет на 60 омных мониторах?
    134664183_1_644x461_kabel-kmm-4h012-300-mp-ekranirovannyy-mikrofonnyy-odessa.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY MDR-EX51LP, грязные уши, кривые руки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sngack Посмотреть сообщение
    бывают термоусадки с клеевым слоем и коэффициентом 3:1 - очень удобно.
    Бывают и с большим коэффициентом, только площадь склеиваемой поверхности маленькая, в смысле, площадь звуковода на теле уха мала, не за что термоусадке зацепиться. Надо трубочку тоненькую мет. как тут справедливо заметили внутрь на клей с натягом, ну а дальше можно и пофантазировать, я бы на суперклей посадил все, что бы внешний диаметр носика сильно не менялся, а то тут такие насадки по ходу, что уши сворачивают. И кстати, что за насадки, были у меня мотики 4 пт, так они только с елками серыми звучали, все остальное в топку. А силикон так задубеть в принципе не может, так что после ремонта попробуйте их: и уши целее будут, и звук зацените.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY MDR-EX51LP, грязные уши, кривые руки... 
    По умолчанию
    mit76, это были совершенно стандартные стоковые мотиковские серые большие ёлки. Они не задубели ни разу - просто почему-то очень туго снималась одна насадка, по ощущениям было прилипла/присохла. Видимо из-за того, что пластик немного шершавый + утолщение на конце звуковода. Насколько мне внешне нравился этот рубиновый матовый корпус наушников, настолько хрупкий и тонкий он оказался по факту.
    Нашёл в продаже гелеобразный цианокрил (хотя есть ещё сейчас и жидкий цианокрил но для гибких соединений - не знаю что будет лучше), а вот с металлической трубкой сложнее. Настолько тонкостенную и с подходящим радиусом - сложно. Посетила гениальная мысль про иглу от шприца, но внутренний диаметр должен быть хотя бы 3.2 - а таких брёвен похоже не бывает, или это что-то слишком специфичное и труднодоступное.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 102 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения