Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    смотря какая кислота))
    Пайку штекера вы называете пайкой электроники? )

    ладно это на самом деле вкуса

    Оголенный штекер имеет кучу неровностей, и как вы заметели тведрому материалу достаточно повторить форму этих неровностей что бы хорошо держаться на нем.

    Попробуйте)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    смотря какая кислота))
    Да любая. Покурите гугл чтоли.


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Попробуйте)
    Мне?) А зачем?)
    Я уже давным давно всё перепробовал. Курните заодно и мой профиль)

    Вот для примера мой джек)
    CreativeAurvanaAdvancemod3.jpg
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    То Nobudy Если у Вас есть такой динамик то мне интересно ! А поменять в Вы сможете?

    Проверял гарнитуру и с Iphone и с Blackberry крутил и подгибал провод (очень аккуратно ) без изменений . Значит все таки размагнитился динамик......
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Настойчивый) ну да ладно)
    смотрится красиво, но изготовив форму точно так же можно сделать и со сваркой. Получится прочнее)

    Использовать паяльную кислоту можно - обычный флюс на хлориде. Спорить не буду - опыт в подобной работе большой.

    вопрос как мог возникнуть такой дефект? вложение. (отпаянные провода со стороны динамика)
    Никаких дерганий не было. Одно ухо с таким же дефектом уже ремонировал где то с полгода назад. Теперь второе. На обоих проводах отсутсвуют контакты где то 2 см длиной.

    Пока писал озарило и разрезал изоляцию от иэх кусков - там остатки провода. Все равно не понятно как перетерлись оба провода в одном месте - обычно 1 только
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    сварка отвратительна с виду (даже если покрасить)
    и на ощупь. а еще относительно тяжела. что не маловажна.
    оставив такой кусок сварки вы в очередной раз пускаете провод на произвол судьбы (изгиб 180 градусов, медленная гибель)
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    да нифига она не тяжелая. Что глупости то говорить.
    В любом случае когда провод лежит плевать на вес и когда он вставлен в плеер аналогично.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Настойчивый) ну да ладно)смотрится красиво, но изготовив форму точно так же можно сделать и со сваркой.
    Вы или шутите, или ничего в этом не понимаете.
    Вы знаете хоть примерно представляете сколько стоит разработка и изготовление пресс-формы? И что a неё положить, и где, и как прессовать?

    Ещё раз говорю. Сварка - это единичный колхозный вариант от безвыходности.

    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Получится прочнее)
    Это пять)))

    В таком случае, желаю вам "прочных" каменных кроссовок, каменных насадок на наушники, ездить на каменных шинах, и вообще, давайте всю резину на камень заменим. Будет супер)

    Мы видно с вами на разных языках говорим. Смысла в этом споре нет.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    прекрасно понимаю и реч была не о прессформах. Работаю на полупроводниковом производстве технологом с механичкой уже 7 лет.

    Я тоже не вижу.

    Знаю, что все это работает и работает очень хорошо и при этом удобно. конечно менее эстетчно чем ваш вариант, но мне плевать на эстетику когда плеер в кармане, наоборот это выглядит необычно.

    Мысли есть о дефекте проводов на скринах? пост 195.
    Если перегиб у штекера еще понятно, то в районе динамика провод очень редко когда гнется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    реч была не о прессформах
    А о каких же? Литьевых? Там другие проблемы, и не особо дешевле.

    Поймите, для того чтобы шнур не переламывался, в местах всех жёстких соединений должны быть эластичные муфты (лучше всего гофры).

    Это просто аксиома. Эластичное не заменить каменным.

    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    в районе динамика провод очень редко когда гнется.
    Очень и очень часто. Вы видно недостаточно случаев наблюдали.
    Скинов к сожалению не вижу, но могу предположить, что провод скорее всего подокислился. Проведите пальцами. Возможно проводник немного липкий.

    Также это признак дешёвого шнура.
    аааа, забыл, ещё пайка кислотой может дать такой эффект впоследствии)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Попался на глаза любопытный материал.... Ремонт наушников от плеера своими силами... с картинками.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    А о каких же? Литьевых? Там другие проблемы, и не особо дешевле.
    Гипосвый слепок. Но я все это считаю излишевством.


    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Поймите, для того чтобы шнур не переламывался, в местах всех жёстких соединений должны быть эластичные муфты (лучше всего гофры).
    Вы все равно не добьетесь ситуации когда шнур будет гнуться равномерно - поломка все равно случится. Я писал, что можно для укрепления использовать термоусадку, которая после сборки будет торчать из камня, как вы его назвали. Но в практеке это мало что дает. НЕ ПОМОГАЕТ. Проверено.


    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Это просто аксиома. Эластичное не заменить каменным.
    Абсолютно солгасе. Резиновый имитатор лучше, только при чем тут защита ПАЙКИ. Я предлагаю паянное соединение скрепить жесткой конструкцией. Я уверен, что такой же штекер как у вас воспроизвести врятли кто то сможет да и оно не надо в разовом ремонте. Мой способ проще и не менее надежен.

    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Очень и очень часто. Вы видно недостаточно случаев наблюдали.
    Скинов к сожалению не вижу, но могу предположить, что провод скорее всего подокислился. Проведите пальцами. Возможно проводник немного липкий.
    Это конкретно мои наушники. Гнутся они там редко. Форум выдет ссылки на картинки - ниже сообщения текста. Провод не окисленный.

    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Также это признак дешёвого шнура.
    аааа, забыл, ещё пайка кислотой может дать такой эффект впоследствии)

    Ничего не могу сказать по поводу шнура - наушники аналог Сони МДР вставные. Когда покупал Соник не было и продавец посоветовал их как замену и по цене они так же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Не перестаёте вы меня улыбать)

    И что же вы прелагаете лить в гибсовые формы? Парафин?)


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Вы все равно не добьетесь ситуации когда шнур будет гнуться равномерно - поломка все равно случится. Я писал, что можно для укрепления использовать термоусадку, которая после сборки будет торчать из камня, как вы его назвали. Но в практеке это мало что дает. НЕ ПОМОГАЕТ. Проверено.
    Не спорю) Жёсткая термоусадка, "торчащая из камня", не поможет) А что ещё вы пробовали на "практеке"? И какая ( в количественном выражении) у вас статистика?
    Т.е. получается что весь мир десятки лет уже лепит абсолютно лишнюю ерунду в промышленных масштабах, и тут вы "открываете" холодную сварку, которая ничуть не хуже и даже прочнее, и получаете нобелевскую?)

    Я ведь не говорю что ваш способ не работает совсем. Просто не нужно его приравнивать к цивилизованным способам ремонта. Как я уже писал ниже: Сварка - это единичный колхозный вариант от безвыходности. Ещё добавлю: способствующий гораздо более быстрому перетиранию проводов, чем заводской метод. Вот я о чём.
    Если когда-нибудь на вашем столе будет лежать хотя бы сотая отремонтированная вами пара наушников, и не только аналогов сонек мдр и иже с ними, тогда был бы наверное смысл в этой дискуссии. Но не думаю, что тогда она велась бы о таких очевидных вещах. Так что разумнее подождать)


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    Это конкретно мои наушники. Гнутся они там редко
    Возле самих наушников провода гнутся постояннно. При каждом шаге, при каждом повороте головы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Нужно припаять новый штекер к сенхам сх300, креативу эп-630, и пионеру se-mj3.
    кто возьмётся, сколько будет стоить?
    а, да, на пионерах ещё желательно удлинить провод
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Не перестаёте вы меня улыбать)

    И что же вы прелагаете лить в гибсовые формы? Парафин?)


    Не спорю) Жёсткая термоусадка, "торчащая из камня", не поможет) А что ещё вы пробовали на "практеке"? И какая ( в количественном выражении) у вас статистика?
    Т.е. получается что весь мир десятки лет уже лепит абсолютно лишнюю ерунду в промышленных масштабах, и тут вы "открываете" холодную сварку, которая ничуть не хуже и даже прочнее, и получаете нобелевскую?)

    Я ведь не говорю что ваш способ не работает совсем. Просто не нужно его приравнивать к цивилизованным способам ремонта. Как я уже писал ниже: Сварка - это единичный колхозный вариант от безвыходности. Ещё добавлю: способствующий гораздо более быстрому перетиранию проводов, чем заводской метод. Вот я о чём.
    Если когда-нибудь на вашем столе будет лежать хотя бы сотая отремонтированная вами пара наушников, и не только аналогов сонек мдр и иже с ними, тогда был бы наверное смысл в этой дискуссии. Но не думаю, что тогда она велась бы о таких очевидных вещах. Так что разумнее подождать)
    куда то дискуссия ушла в сторону.
    Все, что я описал - касалось ремонта наушниками своими руками с минимальными затратами по деньгам. Описание того как это делаю я сделал только с той целью что бы у человека было понимание как это можно просто и надежно сделать без обращения к третьим лицам.

    По поводу формы я имел ввиду что если хочется красоты - то еще мягкой сварке можно придать форму исходного штекера с помощью формы гипсовой. я так Не делаю)

    Не понятно с чего вы взяли, что я осуждаю разработчиков и претендую на премию. Перечитайте предидущие посты - холодная сварка предлагается как защита пайки после удаления старой (заводской) защиты. В домашних условиях вылепить что то из подобной резины и натянуть на штекер тяжело. Вы используете для этого термоклей - я камень). На мой взгляд оба метода дают надежную защиту.
    Хотя когда я еще в школе пробовал использовать подобный клей - все получалось плохо - не было самого пистолета и разогревал вроде зажигалкой - возможно перегревал материал. Фиг знает, но впечатления у меня остались негативные.
    В общем релакс.

    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Возле самих наушников провода гнутся постояннно. При каждом шаге, при каждом повороте головы.
    согласен гнутся, но не так сильно что бы привести к перетиранию сразу двух контактов (канала и общего) Возможно в моем варианте какой то заводсткой дефект. Стиль "ношения" у меня не менялся, однако поломка такая первый раз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Возникла необходимость заменить штекер и укоротить сантиметров на 20 шнур у незамысловатой фишеровской модельки Эволюшн(возможно, ещё и у Эквов, хотя не факт, что они того стоят)) ). Соответственно, интересуют предложения от занимающихся этим в настоящее время и в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: есть где-нибудь ремонт наушников?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    куда то дискуссия ушла в сторону.
    Да, давайте заканчивать. Консенсуса, похоже не будет.


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    просто и надежно
    Просто - да. Надёжно - ни разу. И не устану это повторять.

    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    придать форму исходного штекера с помощью формы гипсовой
    Смысл? Сварка от этого не станет менее каменной.
    И кстати, при разборе такой с позволенья сказать формы обязательно треснет либо она, либо сварка.


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    В домашних условиях вылепить что то из подобной резины и натянуть на штекер тяжело. Вы используете для этого термоклей - я камень).
    Я как раз использую резину, и не совсем в домашних условиях)

    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    На мой взгляд оба метода дают надежную защиту.
    Даже если бы я ничего не смыслил в наушниках, я не сравнивал бы эти два метода.


    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    перетиранию сразу двух контактов (канала и общего)
    Я видел такое десятки раз.
    Если перетирается оин провод, часто его зазубренные кончики помогают перетерется второму.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    странное поведение Audio Fischer Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    Exclamation
    Что за траблы с наушинками?
    Качество отличное все ок,но минут через 30 звук становиться все тише тише,минут через 40 музыки практически не слышно и качество убогое.
    Дать им отдохнуть минут 40 и все снова ок.Проверял на плеере и на компе.
    Брал в плеер.ру вместо с айподом,который кстати оказался бракованным и я до сих пор его не поменял.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: странное поведение Audio Fischer Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    KONSOLE, Обратитесь в ветке про фишеры, там быстрее ответят, там есть мастера, которые их разбирали.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Проблема с Sennheiser HD438. Режет уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил себе уши Sennheiser HD438 в pleer.ru . Весь радостный пришел домой и.... тут постигло насчастье.

    На плеере звук хорошо идет, но как только подключил к компу прибавил почти да максимума звук, как сразу начался треск в динамиках!!!! Особенно на басах это проявляется. Уши режет как ножом! Люди добрые подскажите в чем же дело? Это заводской брак и надо идти и менять их или подобное явление наблюдается во всех мониторных наушниках???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проблема с Sennheiser HD438. Режет уши 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    может дело в говенной звуковухе с говенным усилком? если на плеере все нормально.
    проверьте в другом источнике
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения