Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 102 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2039
  1. Collapse Details
    Ответ: ремонт Sennheiser ie4 
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    я ездил вчерав ISPA... они не занимаются этим... или не захотели заниматься.. сказали что ушки неразборные, выкидывайэти и покупай новые (((

    неужели правда на выброс ?!!
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ремонт Sennheiser ie4 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Я думаю их разобрать можно так,как у них такая же конструкция как у Creative EP-630, Fischer FA-768 и Sennheiser CX300
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    По умолчанию
    Подъезд, в котором находится СЦ весьма своеобразен! 0_o
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    GreenPill, починили?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    По умолчанию
    SSHH,
    Я пришёл туда за 15 мин до закрытия... Обещали починить до понедельника
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    По умолчанию
    Забрал сегодня уши из ремонта... всё работает, но только звук стал каким то другим ИМХО... или мне кажется...

    Вобще может измениться звук из за замены штекера?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    По умолчанию
    Сравнил щас с АГК к26 (новыми) и понял, что на моих ушах звук стал каким то приглушённым, менее насыщенным... вот блин! :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    если лакированные провода и лак плохо сняли звук бывает как из попы
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    По умолчанию
    Bert,
    так провода мне не меняли, провод родной, тоока штекер новый
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    когда штекер меняют провода обычно немножко обрезают и зачищают
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    По умолчанию
    Bert,
    Мдя... не повезло мне...

    Эффект стал будто штекер до конца не вставил в разъём, звук приглушённым стал и басы тихие, ненасыщенные! Придёться новые покупать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Сломались Fisher-Audio FA-777. Помогите починить! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Наушники сломались в том месте, где сходятся провода от левого и правого и выходит общий провод - общий выходит горизонтально, но сам спускается вниз, и из-за того, что провод неэластичный, а жесткий, в месте выхода перетерся, сначала оболочка (не заметил вовремя), потом и провода сами.

    новые покупать не хочется- нет ни денег, ни желания пока что, подскажите, как их починить? Паяльник в руках держать умею, но наушники еще ни разу не чинил На данный момент есть не соединенный между собой 2 провода от левого и правого наушников, и сам штекер, остальной провод я благополучно откусил и выбросил (не спрашивайте зачем ).

    Вопрос в том, как оголить провода (они же покрыты какой-то изоляцией, краской чтоли) - чем и каким способом и какие куда припаивать (у наушников общий оранжевый, красный и зеленый - правый и левый канал, как они соотносятся с контактами на штекере?).

    Заранее спасибо
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Сломались Fisher-Audio FA-777. Помогите починить! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    zeynor,
    дам такой совет: покупаешь самые дешевые наушники типа таких: http://koss.ru/goods/17 или томпсонов (рекомендую коссы - у них Г-образный штекер, Y-образный провод от разветвления и неплохое качество проводов), вскрываешь корпус наушников, отпаиваешь контакты от динамиков, с чистой совестью их выкидываешь, концы продеваешь в резиночки на торцах фишеров и припаиваешь контакты к фишеровским динамикам (не забыть завязять узлом при этом сам провод внутри корпуса динамика, как было раньше, чтоб не оторвался контакт при сильном натяжении). Почему такой совет - потому что сам попробовал так реанимировать старую Айву, результат отличный. И не нужно возиться с штекером. А лак счищать с проводов тяжело - нужно, как говорят, что-то вроде промышленного растворителя.
    Up... сорри, не обратил внимание что уши 777, а не 768, там вроде нет резиновых кембриков на выходе провода из наушника, но в остальном все аналогично. Другое дело, что придется сами наушники вскрывать, но что-то мне подсказывает что это проще чем изолирующий лак счищать
    Последний раз редактировалось Dru; 24.07.2007 в 21:23.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    zeynor (24.07.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Сломались Fisher-Audio FA-777. Помогите починить! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Другое дело, что придется сами наушники вскрывать, но что-то мне подсказывает что это проще чем изолирующий лак счищать
    А как это сделать? Просто чем-нибудь типа отвертки попробовать их "открыть"? Я боюсь, что обратно их не соберу...

    Мне почему еще провод непосредственно от наушников другой не хотелось бы - у 777 некстрап, и сидят они хорошо, не надо провод подтягивать непосредственно к наушникам, никакого усилия именно на провод около наушников... Но если этот вариант проще намного всё же, придется видимо сделать так... спасибо за совет
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Сломались Fisher-Audio FA-777. Помогите починить! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    А как это сделать? Просто чем-нибудь типа отвертки попробовать их "открыть"? Я боюсь, что обратно их не соберу...
    Ножом острым аккуратно по контуру.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Сломались Fisher-Audio FA-777. Помогите починить! 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Слабо было тему по Фишерам заюзать, а не создавать новую?
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Сломались Fisher-Audio FA-777. Помогите починить! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Слабо было тему по Фишерам заюзать, а не создавать новую?
    О да, тут люди из-за каждого чиха темы создают, такой теме не место. Ну закрой.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Не работает один канал в наушниках 
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не бери новые.. перепаяй сам штекер и все!
    http://www.anythingbutipod.com/forum/showthread. php ? t = 12878
    пробелы убери из адреса этого и зайди по ссылке =)
    оффтоп
    мне этот дядька сделал все о4 хорошо... есть с чем сравнить ( теже самые ушки юзал 2 пары ) вот. никакой разницы. может реально не повезло ???
    Последний раз редактировалось Buratina; 25.07.2007 в 02:04.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ремонт Sennheiser ie4 
    По умолчанию
    их разобрать моно, я сам их разбирал когда порвались. провода оказались оч. крепкими. Вот оно их вскрытиё: бирётся острый мессер, вставляется между металлическим кольцом и корпусом и АККУРАТНО движением ножа вверх-вниз делается зазор, пока кольцо не соскальзывает. оно приклееено неким силиконовым клеем, клей снимается,динамик тожа. припаиваем провод клеем всё назат. моментом лучше не клеить. ОСТОРОЖНО, наушники лучше не перегревать, и не спутать полярность пдключения. Предварительно встать перед зеркалом и оценить откудава руки растут. Лучше спросить окружающих. Если всё нормально, то принять грам 100 чтоб руки не тряслись
    Последний раз редактировалось FAQ; 30.07.2007 в 15:14.
    плаур Романтик 007 со вкрученной в него ECC83-sennheiser IE4/ UE tripple 10. Пидорам интим не предлагать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX-300 . Гарантийный случай или нет? 
    По умолчанию
    Купил себе эти зэнхайзеры СХ300. Коробка понравилась. Уши тоже. Черные, элегантные. При вскрытии ушей нервы сдавали. Коробку ели открыл. Достал уши, подрубил к своей нокии 6630 через переходник ад-49. Включил.... О черт! Как-то не так звучат! У меня нокиевская стандартная гарнитура есть, и она очень похоже играет как и эти СХ300, если сильно утопить в ухе. Короче после обычных таблеток, которые шли с ад-49 от Н70 я разочаровался в сенхах сх300. Как-то не так верх звучит и середина. Видимо в таблетках тех верх был заглушен, специально, чтоб не выдавать дефекты звучания и искажения мобилы. Понемногу качество начало нравится. Все так читенько, мягенько, прозрачно. Заметил прикол, что если громкость чуть ниже среднего, что низы выделяются сильнее середины и верха. Начинаю добавлять громкость, чтоб было все равномерно, вместо высоких появляются не приятные резковатые тццццц и тсссс. Понял теперь разницу в качестве записи. Но даже песня в хорошем качестве играет не супер. Я подрубил уши к компу. На компе у меня Крейтив аудиджи звуковушка. И вот чудно! Все стало звучать как-то живо, красиво и мягко. Пришел к выводу, что моя нокия 6630 - полный хлам. Теперь задумался о мр3 плеере с хорошим звуком. Типа ай-пода что-ли. Но это потом. Сейчас о зэннхайзерах говорим.

    У меня с ушами проблема такая - втыкаю правое ухо, наушник садится плотно, с ощущением надежности. Наушник чувствуется в ухе. Втыкаю левый - садится как будто не плотно. Нет ощущения надежности. Да и звук кажется не сбалансирован. Кажется что перевес на правое ухо. Думал брак. Снял селиконовые вкладки эти. Сравнил наушники - вроде одинаковые. Поставил все назад. Начал по-баиватся, что уши у меня разные. Канал ушной не одинаковый. Попробовал втыкнуть левый наушник в правоеухо, а правый в левое ухо. Пришел к выводу, что правый наушник лучше одевается и что уши у меня нормальные и ушные каналы - одинаковые. Еще что. Втыкаю правый наушник и когда давлю на него издается звук... Средне-басовый. Как будто маленький шарик с воздухом лопается или как это описать? Не приятно. Пальцем на вкладыш надавливаю, селиконовая вкладка опускается и издает щелчек. Очень странная вещь. Заметил, что если втыкнуть в ад-49 (внутри микро-усилитель стоит), одеть левый наушник, а правый взять в руки и по-щелкать им, то щелчек появляется в левом ухе тоже. Если вытянуть наушники с переходника (внутри усилитель) и по-щелкать, то щелчка не стает в левом ухе.
    Сегодня надел большие силиконовые вкладыши - вроде стало лучше. Завтра в автобусе по-пробую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 102 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения