Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #1
    Lightbulb
    Народ, у меня только что сдох Creative ZVM, потому задумался о новом плеере. Люблю качественный звук, настолько, насколько можно этого добиться от плеера с более-менее качественными ушами (Sennheiser SX300 и Sennheiser HD215).
    Уши менять вряд ли буду, только если на Creative Zen Aurvana. Так что вопрос в качестве звука самого плеера.
    В Zen мне понравилась его всеядность по видео (иногда приятно в поезде посмотреть какой-нибудь фильм, дисплей Zen'у всё таки достался от ZVM по заявлению разрабов), качество звука Creative, легкость и тонкость. Возможность расширения памяти и оперативной(?) передачи дакнных с карты на плеер и обратно. Ну и привычность ) Не понравилась внешность - слишком уж полировано, да и настораживает повторение беды с акумулятором (из-за него у меня сдох предыдущий ZVM).
    В D2 мне понравился Flac и OGG + TXT - это оч. большой плюс для меня, но сенсорный дисплей настораживает, не такой функциональный, как у IPod'а (новый плеер с сенсорным аля Iphone), видна зернистость, нажимать вслепую невозможно, какое то убогое меню, большие размеры по толщине. Худшее качество звука - судя по отзывам самих продавцов.
    Cowon'ов у меня никогда не было, поэтому задумался. А судя по заявлениям всё тех же разрабов - у них "Афигеннейший звук, как ни у кого в мире". Возможность использования Hi-Fi высокоомных ушей - опять таки по заявлению разрабов.
    Может кто для себя сравнивал эти плееры? Каковы впечатления и, может, вы выбрали другой вариант.
    Последний раз редактировалось SedLex; 29.11.2007 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    SedLex,
    Во-первых, новый Дзен по качеству звука врядли дотянется до ZVM (другой чип, другой усилитель и тд). Да и вообще последние флешевые креативы звучат куда поскромнее ХДДшных собратьев. Так что автоматом переносить качество звука ZVM на этот Дзен не стоит.
    Потом, по поводу удобности меню и вообще - у креатива большой минус - зависимость от софта. Ковон вы воткнете в любой комп и никаких проблем. Меню у ковона, как и в целом интерфейс, нормальные - все логично и удобно + куча настроек.
    По поводу звука - не слушайте продавцов! Продавцы продают, но не слушают и наговорят чего угодно. На самом деле нужно самому брать и слушать оба девайса - это лучший вариант. Да и вообще есть люди, которые слушают музыку на АС97, считая это за эталон, и потом рассуждают о качестве звука в целом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо,km81, тогда встречный вопрос
    Если Зен всё таки по звуку уступает в чем то ZVM, что есть из флэш плееров с очень достойным звуком (а может и HDD) (по цене до 15 000-17 000 рублей), естественно при использовании наушников от 1500-2000 р.?
    И ещё вопрос, может покажусь ламером, но если MP3 формат переделывать во Flac или OGG, качество всё равно остаётся МРЗ формата?
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    есть из флэш плееров с очень достойным звуком (а может и HDD) (по цене до 15 000-17 000 рублей), естественно при использовании наушников от 1500-2000 р.
    SedLex, с ушами в таком ценовом диапазоне и разницы-то особо можно и не услышать ))
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    если MP3 формат переделывать во Flac или OGG, качество всё равно остаётся МРЗ формата
    Конечно, останется.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lavik за полезный пост

    SedLex (04.12.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #5
    По умолчанию
    Lavik, я имел ввиду от 1500-2000 рублей и до тыщ 6-8 )
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    Если Зен всё таки по звуку уступает в чем то ZVM, что есть из флэш плееров с очень достойным звуком (а может и HDD)
    Самсунг Т9, айРивер У20 (Кликс), Мейдзу М6, ну и Ковон Д2 конечно. Это все ИМХО. Какой звук вам нравится я не знаю (все плееры звучат по разному хорошо ), так что лучше идти в магаз и слушать. Желательно на своих ушах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Ходил седня по Пражке, спрашивал продавцов про новые модели (ZEN, P2). Думал, мож че скажут (при мне Д2 был). Большинство отказались дать потестить - типа "если не покупаете, то смысла тащить со склада нет", у одного ZEN выключился, так и не успев показать что-то (сел аккумулятор), а один продавец помимо информации о продаже Ку5 посоветовал не менять Д2 - говорит, ни Зен, ни тем более П2 не конкуренты. П2 - вообще игрушка больше. У Зена слабый аккумулятор и звук хуже (я не слушал, со слов продавца).
    Передо мной он рассказывал покупателю про iPod Touch - не советовал покупать, поскольку "да вы его через пару дней вернете, не нужен он".


    Честно не знаю, откуда там зернитость вы увидели, может на картинках с обзоров. Но экран - один из лучших. Праень в инсте думал, что VGA.
    Никакой зернистости нет и подавно.
    Убогое меню исправляется темами (если про оформление речь идет). И превратить его в тот же Тач по виду - дело простое.

    Но опять же че тут распинаться, если вы похоже Д2 не держали... Потому что фраза про зернистость меня убила.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    iPod Touch редкостная кака по звуку.
    Я тоже думала брать зен сначала, так как очень нравится ZVM, но говорят что новый звучит похуже.
    Насчет D2 - много разных мнений, некоторые говорят что намного лучше ZVM если пользоваться ЕQ, а другие что звук слишком "холодный" , что у creative он теплее и приятней.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В указанном диапазоне цен можно взять Kenwood 30GA-9 (увы, официально в Россию не поставляется- продукт для внутреннего рынка) и надолго забыть о поисках совершенного звука. Однозначно будет звучать лучше всех флэш-плееров оптом и в розницу, и уши к нему что-нить в стиле АТН-СК9 или ЕS-7...Про видео не скажу, скорее всего его присутствие маловероятно: для внутреннего рынка японцы делают узкоспециализированные вещи и изрядно дорогие .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ни хрена себе! Сейчас пересчитал ваши рубли За такие деньги я б взял для дома звуковуху с отличным звуком + уши мониторные, ну и плеер для улицы (Д2, Т9, Мейдзу М3) + хорошие затычки (тем более там у вас фишеры есть разнообразные, АТ) - ИМХО для улицы большего и не надо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #11
    По умолчанию
    piton2, большое спасибо) насчёт кенвуда заумался, хотя ничего по характеристикам не нашёл. Как раз есть один знакомый, который любит ездить в Японию и вообще в Азию, вдруг возьмётся приобрести.

    km81, сенкс, как в состоянии буду - погляжу по харкам и пойду тестить вживую.


    zeynor, может качество видео просто было плохое. Как вариант, потому как, как я понял, продавцы сами в основном не понимают, что они продают. Один мне заявил, что он любитель звука со стажем и ходит уже порядка 10 лет с плеером в ушах и все звучат одинково. Правда после этого он отозвался о большой любви к очень громкой музыки, зашкаливающей в плагах за 120 ДцБ...интересно, когда он оглохнет)

    Всем огромное спасибо за советы) буду думать и искать. Особенно за кенвуд.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ветка про Кенвуд в соседнем разделе- НDD. Модель 20GА7 на 20 Гб в питере стоила 7700. 30-ка чуть ли не 2 раза дороже (это если я правильно понял, в продаже ее не видел).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #13
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Сегодня купил для девушки Zen 8 gb.Звук хороший у плеера, фирменный.......напоминает Microphoto... по памяти.....Бас глубокий поболее чем в Cowon как на микре, и вроде с высокими порядок. Звучит теплее и приятнее чем D2, жалко flac не поддерживает. Вот думаю может отдать девушке D2......
    P/S: Слушал на ATH-ES7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Слушал Zen 4 Гб. Правда на комплектных ушах. Звук приятный, можно сказать хороший, но никакой особой "глубины" баса не обнаружилось. Может на более качественных ушах и будет, но есть изрядные сомнения, что он в этом D2 уделает. Чтобы такое утверждать, по моему скромному мнению, надо брать оба аппарата, качественные уши и одинаковую тестовую музыку. Без такого процесса все заявления о глубинах, широтах и пр. - ввод в заблуждение. И это вообще справедливо для сравнения близких по качеству плееров, таких как вышеперечисленные Самсунг Т9, iRiver U20, Sony похожего класса и т.п.
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    Худшее качество звука - судя по отзывам самих продавцов
    когда уже народ перестанет воспринимать подобное всерьез..
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Lavik (04.12.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    В D2 ... сенсорный дисплей настораживает, не такой функциональный, как у IPod'а (новый плеер с сенсорным аля Iphone), видна зернистость, нажимать вслепую невозможно, какое то убогое меню, большие размеры по толщине.
    Про видео, хотя для меня ф-ция вторична. Может у D2 экран немного менее функциональный чем у айПода - это так принципиально? Про зернистость уже сказали - нету. Нажимать вслепую невозможно - почему? А у кого возможно (если имеется в виду сенсорный экран)? Если речь про "слепое" управление, то это несколько основных функций - в D2 все настраивается (в ссотв. теме говорилось, можно поискать).
    Про "убогое меню" - это разве не есть функциональность? Зачем повторять одно и то же.
    Для меня лично лучший экран по качеству показался у iRiver'a U20, но он не сенсорный. Остальные, в т.ч. айподовский, сопоставимы по качеству. Ну да это проще самому (на глаз) определить, чем звук.
    Еще немного пройдусь по постам.
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    если MP3 формат переделывать во Flac или OGG, качество всё равно остаётся МРЗ формата
    из просверленной доски обратно полено не сделаешь. И даже просверленное с дырками в другом порядке.

    Про любимый piton'oм, почти никем не виденный и оттого невыразимо притягательный Kenwood 30GA-9 - он ведь HDD. Или вопрос все-таки о flash-плеерах? Не нашел сходу его характеристик, но у HD20GA - Поддерживаемые типы файлов: MP3, WMA (по яндекс-маркету). И все . Ну и насчет припоминания Microphoto - в ту же корзину.. давайте теперь сравнивать flash и HDD. Только для начала скажите, кто из креативовских творений к Microphoto по качеству звука приблизился. И не забудем что кое-кого волновали "большие размеры по толщине" (с) SedLex

    А вообще, почитай обязательно http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=39384
    Последний раз редактировалось Synth; 04.12.2007 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #16
    По умолчанию
    Synth, это мнение человека, который его слушал. Вот и всё. Если б я его воспринял всеръёз - то не задумываясь купил ZEN.
    А теперь с лёгкой подачи piton2 ищу Kenwood'а в Питере, хотя бы для прослушивания)
    Надеюсь это станет моим последним плеером - дальше уже только стационарное что-нибудь.

    Synth, невозможно - потому что нажимаешь не туда, куда надо. В креативе я спокойно это делал, единственный минус - сенсорная прокрутка - на морозе холодно снимать перчатки. Насчёт U20 согласен - сестре именно его подарил. Но после Е10 я расстроился в Irivere. U20 особенно меня тоже не порадовал. Менюшка именно мне - не нравится, это моя субъективная точка зрения. Насчёт Flac и т.д. - согласен, ещё раз спасибо за то, что развеяли мои сомнения. У HD20GA есть поддержка Kenwood Losseles (вроде правильно написал) насколько я понял - это та же запись звука без сжатия. Так что особой разницы наверное нет (разве что только для людей с оч хорошим слухом). Microphoto не слушал. Насчёт него ничего не могу сказать.

    Я прочёл этот топ перед созданием этой темы. Creative мне понравился и по громкости и по звуку. Cowon мне абсолютно неизвестен. Потому я и решил попросить совета. Ибо те, кто в первый раз взял в руки Creative Zen, перед этим не прослушав ни одного Креатива могут говорить - что этот плеер очхорош. Хотя, как я понял ZEN ZVM'у проигрывает. А D2 в целом равен ZEN. Опять таки по отзывам тех, кто сравнивал + пара отзывов фанов той и другой фирмы. Я не люблю фанатизм, потому хотел узнать какой из них лучше. Но опять таки Kenwood - этот плеер по отзывам лучше и D2, и ZEN, и ZVM. На нормальных ушах есессно.
    Последний раз редактировалось SedLex; 04.12.2007 в 14:20.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    это мнение человека, который его слушал
    SedLex, мне тоже девушка продавец в МВидео, когда я попросил прослушать Ritmix-7400 и Cowon D2 для сравнения, сказала, явно намекая всем своим видом на мою дремучесть, что лучший звук у плееров Creative и Sony. Впрочем, может те, кто Вам говорили и слушали его - тогда я бы спросил, чем именно D2 хуже.
    Насчет нажимаешь не туда, куда надо - я уже понял, вопрос ворсистости меха
    Про Kenwood Losseles не знаю, это к piton'у и Полю, но в нем много музыки можно найти? Значит только перекодировать WAV. И опять таки, рассматриваем HDD? Вес/размеры не важны? Так что Kenwood все же не совсем к месту. А то еще дальше можно уйти... есть тут коллега по безумию, Евгением называется, так у него в подписи "M-audio Microtracker +Port amp+Senneheiser HD 25 SP1=SUPERIOR SOUND QUALITY PORTABLE SYSTEM", ни больше ни меньше...

    Что до остального, по совокупности D2 не равен Zen, а если брать только звук, повторюсь, чтобы определить для себя что лучше, надо брать оба аппарата, качественные (и наверное прогретые, как правильно заметил Хорос) уши и одинаковую тестовую музыку. Для сравнимых по качеству плееров, а к ним относятся и D2, и Zen, по-моему, иначе никак. Ну или постараться сделать так по максимуму. Советы тут ничего не дадут.
    Последний раз редактировалось Synth; 04.12.2007 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #18
    По умолчанию
    Согласен насчёт HDD, тут не та тема, что б их обсуждать. Тогда вернусь к баранам.
    Из флэш сегмента, по Вашим ощущениям (это я обращался ко всем, не только к Synth), что качественее играет и с какими ушами вы их тестили.
    Очень охото прийти в магазин и попросить на тест 2-3 плеера, а не "Вон тот, этот, ещё вот этих вон дайте послушать" и уйти с одуревшей от звука башкой.
    Но так как для меня очень знаком ZVM, то я принимаю его за "нулевую отметку". Если можно, "привязывайте" ваши отзывы к этому плееру.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    SedLex, чтоб не только критиковать и умничать, скажу (почти все сам переслушал в магазинах, правда, это нельзя называть тестил): кроме упомянутых - Samsung Т9 (и возм. Z5 и K3), iRiver U-20, Sony 8**, iPod Video и Nano 3G (куда без них, но Video - HDD), Ritmix-7400. Все эти стоят внимания как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN vs Cowon D2: помогите с выбором 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А как вам такая тема-Компания Creative объявила о выпуске нового плеера ZEN с объемом флэш-памяти 32 Гб
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать Creative vs Cowon
    от f1rst в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 00:07
  2. Люди!Помогите с выбором плеера..(COWON)
    от Embr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:40
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения