Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в метро видел сии наушники и очень удивился: до сих пор считал, что эта фирма производит только профессиональную муз.аппарату и стационарные хай-фай компоненты под маркой Rotel...наушники довольно компактные: размер чаши соответствует таковому у Creative HQ-1700, довольно массивное оголовье, провод сечением ~ 3.5 входит в правую чашку. Конструктивно очень похожи на какую-то модель Техникса. Понимаю, что поиск рулит, но пользоваться им в ОпереМини довольно сложно. Может кто имеет более подробную информацию или даже слушал?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поиск в Яндексе принес 133 ссылки и весьма скудную информацию: закрытого типа, шнур 3 м (блин!), судя по фото, я неправильно оценил способ соединения шнура с конструкцией- на оба "уха" шнур идет...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #3
    По умолчанию
    цена ~800р :\
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #4
    По умолчанию
    На стереофонес аж 7 отзывов:
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Vlad
    Хахаха! Вот они мои родимые Пионеры SE-5000, которым уже 13 лет. 10 из которых они пролежали в коробке а потом за менее чем два года развалились.
    Рассыпался поролон, кожа на амброшюрах и стяжке. Ну и сломались обка креления чашек чуть выше этого выступающего коленца, сломались прямо на голове.
    И вот на тебе - примьера! Roland! :-D)))

    kainam
    Ну вот если честно я ожидал большего от фирмы проиводящей проф. муз. обородование, хотя конечно неусместно говорить про плохой звук на моем то плеере, однако что меня не устроило, басы почти неслышны, очень, даже слишком, выделенны высокие, средние в норме, но скорее данные уши для ценителей классики и джаза, т.к. у меня они проявили себя по полной только в данных жанрах.


    trai
    to kainam:
    наушники предназначены для аранжировки, сведения трэков.урезаны низы для детальной корректировки средне-высокого диапазона.. для прослушивания и создания музыки предназначены наушники мониторного типа

    в моей будущей домашней студии им самое место

    GReY
    Это у RH-50 басы урезанные? С чем сравниваете?
    Вот сейчас сравниваю со своими четырёхлетними роландами новячие DTX700 (почти в два раза дороже), и не вижу у байеров никаких преимуществ, кроме отсутствия давления на уши.

    GReY
    Это у RH-50 басы урезанные? С чем сравниваете?
    Вот сейчас сравниваю со своими четырёхлетними роландами новячие DTX700 (почти в два раза дороже), и не вижу у байеров никаких преимуществ, кроме отсутствия давления на уши.

    Oleg
    Метал и Рок отлично просто!
    Басы в норме.
    Особым удобством не отличаются.

    Максим
    Для своей цены весьма адекватное звучание. Ипользую для сведения треков ну и для прослушки уже два года, нареканий нет. Кстати довольно чувствительноы к источнику.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    piton2 (28.11.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хоть что-то однако одни уже наушники урезанными низкими у меня уже есть (НQ1700), мне бы теперь найти нормальные
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не нашел куда провалилась еще одна моя тема по закрытым наушникам (хотел ее труп реанимировать), поэтому спрошу здесь. По прошествию времени НD 202 перестали удовлетворять (большего однако хочется)- нужны наушники с лучше оформленной серединой, внятными низкими, закрытые, источники звука Ковон М5 и Мейзу М3, бюджет до 2500-3000 руб. Заказывать в интернет-магазинах не хочу (никогда не сталкивался, и поэтому простейшие вопросы ставят в тупик), продукция АТ в Питере отсутствует, поэтому при всех ее достоинствах из рассмотрения прийдется исключить. Не так давно еще раз слушал и РХ200, и АКГ К26 - звук невпечатлил. Посоветуйте, на какие модели стоит обратить внимание...Да, импенданс, не более 60 Ом (боюсь, что железо даже эти значения не сможет переварить).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Дешевые советовать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #8
    По умолчанию
    piton2, Cresyn HP-600, еще денег дофига останется
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Роджер , у Хороса сложилось мнение (212 по звуку почти идентичны 202), что это будет обмен шила на мыло (в теме по НР-500)...А хочется сколь-нибудь значительного увеличение качества. Но модель эту на заметку возьму.
    IMGuest, можно и недорогие. Если такая модель будет звучать лучше имеющейся - это будет просто замечательно. Только в рамках граничных условий (я уже твою подпись посмотрел) : накладные, закрытого (895 возможно и очень хороши, но метро, кроме самого метро, рискуешь ничего не услышать, а затычки не подходят просто физически) типа и не слишком высокоомные. Мне для улицы надо.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    накладные
    Oooops! а я хотел как раз JVC 770 предложить и Technics 600. Но они circum-aural. Наверное это не то, что Вам хотелось бы.
    А так - на хоботе их хвалили. Ну и сам я послушал. Мне понравились. Первые более закрытые, поэтому я их себе на работу взял.
    Надо тока оголовье у них (у ДжиВиСов) как-то подразогнуть.

    А! еще там же AKG K171 Studio были. Вот на них я запал. Но у них амбушюры маловаты. Хотя это как раз накладные, наверное, получаются. Вроде подходят по указанным критериям и цена - примерно 2500. Правда внешний вид не совсем для портатива Ну, это кому как
    Последний раз редактировалось IMGuest; 03.12.2007 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Блин! Теперь уже моя очередь чертыхаться. Разница в толкованиях понятия Накладные для меня все что не профессиональные студийные мониторы (с сопротивлением от 300 Ом). Будь добр, напиши полностью модель Техникса (с буковками). Беру на заметку все для начала, а там что отпадет по характеристикам, что на прослушивании...А К171-е у в Питере (если с 181 не перепутал) стоят больше 3 килорублей. И вроде (по памяти и с виду) у них смешанная конструкция (как у К27i)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо IMGuest за полезный пост

    piton2 (04.12.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. И еще один вопрос: как 770-ые согласуются с Мейзу? Он их вообще тянет? Или из последних сил, что запаса по громкости не остается? Кстати, по фото судя, 770-е те еще красавчеги типа АКГ К44, 66, 71 и иже с ними
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    как 770-ые согласуются с Мейзу
    очень хорошо согласуются. У них же чувствительность - 107 dB/1mW

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    770-е те еще красавчеги типа АКГ К44, 66, 71 и иже с ними
    есть такое дело
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #15
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Ролнад-нормальные уши- слушал RH-200-вполне приемлиом и детально
    но тока они 100 баков стоять
    Советую взять Синхи 25 СП1- ибудет Вам счастие- играют просто изумительно..Низво там выше крыши- очень легкие и удобные, звукоизляция - супер
    Звук лучше Ат5,7
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #16
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, 770 брать для мейзу не советую.
    И дело вовсе не в громкости. Ее будет хватать.
    А в микродинамике, особенно в области баса.

    Тут недавно в другой тема поднималась.
    Суть вопроса была в том, что Полю звучание моего 7400 с накладными ES7 понравилось не так сильно, как с маленькими вставками.
    На что Crus заметил: "С ES7 подключение усилка было заметно (четче бас) даже с 311м. Для примера Micro раскачивает ESW9 не очень хорошо, 211й, 311й значительно лучше. Отсюда делаю вывод, что для ES7 и ESW9 желателен действительно мощный выход или внешний усилок. (Речь не о громкости)"

    Ну а вот, собственно, мой ответ на все это:
    Для четкого и, одновременно, динамичного баса требуется высокая емкость кондеров. То есть способность источника питания в единицу времени отдать большое кол-во заряда. На что обычные батарейки или аккумуляторы не способны. Во внешних усилках для портатива используются мощные (относительно выполняемых задач, а также относительно тех, которые установлены - если установлены - в портативный источник) кондеры, что и дает точную отработку баса даже на больших наушниках.
    Для примера, в хороших автомобильных аудиосистемах с сабвуфером всегда возле аккумулятора ставится мощный кондер или даже батарея из таковых.

    Но это еще не означает, что и диапазоны, котоыре принято называть "музыкальными", внешний усилитель для наушников отыграет лучше, нежели качественный встроенный. Тут уже роль первой скрипки играет непосредственно схема усилительного тракта.


    Разница в звучании 770 баеров на голом портативе и портативе с усилком по отзвывам владельцев вообще очень ощутимая.

    Что конкретно подобрать для 7400 - пока ответить затрудняюсь.

    В ближайшее время, думаю, послушаю SJ5, но это аудиотехника.

    В общем, что подсказать - не знаю
    Во всяком случае, пока что.

    Суть такая, что тебе нужны накладные наушники закрытого типа, которые будут правильно раскачиваться даже слабым усилком.
    Возможно, есть смысле обратить внимание на Denon G500. По отзывам одного знакомого, отлично играют с новым плоским самсунгом (зет-метал), относительно похожим по характеру на мейзу.

    Но ни их, ни AT SJ5 я еще не слышал.
    Вот такой вот длинный и не очень оптимистичный пост.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    piton2, Но ни их, ни AT SJ5 я еще не слышал.
    Вот такой вот длинный и не очень оптимистичный пост.
    Я же в среду на встречу в Шеш Беш SJ5 приносил - чего же не послушали - 3 часа на столе лежали
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Хорос (04.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #18
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Стоп... наушники АТ за 900 рублей?
    Я их название забыл, но показалось, что на фотографии другие.
    Тогда приношу свои извинения!
    Слушал ушки.
    Для своей стоимости (я правда думал, что они на 600 руб дороже ) хороши. В том числе неплохо играют и с мейзу!
    Хотя упрощения все же есть. Играют получше крейзинов HP500 (600), бас не так выражен, но более плотный и четкий, традиционный для АТ звук (светлый, с приподнятым верхом середины).
    Но опять-таки, характер звучания не такой, как у 212 зенхов. Но качественного улучшения воспроизведения не проявится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Угу. Они самые - самое интересное, это их разброс цен по Москве. В Санрайзе я их брал за 970р, а в Стереофонес.Ру ими по 3200р барыжат...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Roland RH-50: "откуда, мол, и что это за.."(с) ? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Что ситуацию можно описать названием древней телепередачи: "Твори, выдымывай, пробуй" то есть список претендентов на руки и в "пампасы" , то есть в магазины, слушать. Делая поправку на то, что уши холодные. Не мои , конечно, а наушники опять наступил на грабли: 770-ые имелись в виду не DТ-770, а НА-G770 от JVС Байеры я тоже пробовал..."7" (плеер) "умерла" под ними - чего-то невнятно "бормотала" на последнем делении регулятора громкости только и всего...Самое смешное: в Питере хороший выбор наушников бывает в основном в некоторых комп.центрах да в магазинах музыкальных инструментов
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. "In Ass Monitor" - откуда оно пошло?
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения