Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 436
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    ES7 после доработки с салфеткой зазвучали лучше. Улучшилась локализация инструментов, характер звука стал "вкуснее" и плотнее, бубнеж на 500 Гц почти устранился. Может кто-нибудь проделает то же и с ESW9? Интересно просто узнать, как характер звука изменится. В случае неудачи, в принципе, можно все вернуть обратно, если, конечно, аккуратность соблюдать.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    Хорос (17.02.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Шурик, а что такое, по-вашему, накладные наушники? ESW9 - накладные. НакладнЕе просто некуда. Да и как ваше ухо смогло внутри чашки уместиться?
    Капсюли у девяток и семерок разные, вроде бы. А основной горб и у тех, и у других - на границе СЧ и ВЧ диапазонов. Только вот звучание отличается все же очень заметно.
    С открытыми домашними наушниками сравнение вообще некорректное, как уже было сказано. ESW9 - наушники для улицы. Небольшие и закрытого типа. С 701 АКG корректно было бы сравнивать AT AD1000, но никак не девятки.
    Вы "винтовку с флейтой спутали"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Шурик, а что такое, по-вашему, накладные наушники? ESW9 - накладные. НакладнЕе просто некуда. Да и как ваше ухо смогло внутри чашки уместиться?
    Капсюли у девяток и семерок разные, вроде бы. А основной горб и у тех, и у других - на границе СЧ и ВЧ диапазонов. Только вот звучание отличается все же очень заметно.
    С открытыми домашними наушниками сравнение вообще некорректное, как уже было сказано. ESW9 - наушники для улицы. Небольшие и закрытого типа. С 701 АКG корректно было бы сравнивать AT AD1000, но никак не девятки.
    Вы "винтовку с флейтой спутали"
    Вы извините ми-и нэ местные...! Все это конечно Вы хорошо мне объяснили. Только почему это сравнение то некорректное? Когда цены на те и другие практически одинаковые? АКГ701 стоят примерно столько же как и ЕСВ9. АКГ601 стоят дешевле, поэтому Я БУДУ ЕСВ9 сравнивать с АКГ601 и 701 и не надо меня уговаривать за "совецкую власть". Если АТ -хотят с меня 10-ку за ЕСВ9 и АКГ за свои 701 примерно же столь коже, (а за 601 и того меньше), то почему тогда я к ЕСВ9 должен предъявлять пониженные по отношению к АКГ701 (601) ?
    У ЕСВ9 в отличии от 1000 и 5000 -х все впорядке со стыком средне и высокочастотного диапозона. Даже более того, по этому параметру они играют вполне прилично без замечаний и (для меня во всяком случае) ЛУЧШЕ, чем 1000 и 5000-е. А вот стыковка в районе 500 Гц у них явно выпирает дБ так на 3 (не более) и это дает несколько "жестяные" оттенки в звучании.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Только почему это сравнение то некорректное? Когда цены на те и другие практически одинаковые? АКГ701 стоят примерно столько же как и ЕСВ9. АКГ601 стоят дешевле, поэтому Я БУДУ ЕСВ9 сравнивать с АКГ601 и 701
    Одни - наушники для улицы, с нормальной звукоизоляцией и красивым внешним видом. Другие - открытого типа, с отсутствием звукоизоляции, и с не совсем адекватным для нахождения в них на улице видом.
    А так - я говорил не про закрытые AT W1000, а про открытые AT AD1000 - очень ровные наушники с прозрачным звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    В нескольких словах хочется выразить своё ИМХО о корректности или некорретности сравнений.

    Грубо говоря, можно сравнивать между собой любые модели, любого типа и ценовой категории.Тогда, и источник указывать совершенно не обязательно, так как, в данном случае, он не будет носить критический характер. Сам обзор, скорее всего, будет носить общий характер. Например, если сравнить Audio-Technica AD1000 и, допутим Senheiser HD202, то получится, что у вторых больше баса, меньше сцена, менее яркая середина....Беда в том, что если на место зенхайзеров поставить, скажем, Denon D2000, то придётся написать приблизительно то же самое....А, вот, если сравнивать, к примеру, две открытые модели одной приблизительно стоимости, то невольно автор обзора будет вдаваться в мелочи и детали воспроизведения. А, как известно, именно эти мелочи и определяют "крутизну" той или иной модели. Соответсвенно, при сравнительном анализе, желательно сопоставлять модели близкие либо по типу, либо по концептуальному подходу к звучанию. Кроме того, наушники различаются ещё и по функциональному назначению, т.е. модель предназначенная работать с портативом, необходимо сравнивать именно по этим параметрам, т.е. насколько она выполняет предназначенные для неё функции. По этому параметру, наушники AKG K701 получаются хуже, чем Sennheiser HD202....

    Можно их иногда и перемешивать для яркости противопоставления и сравнивать проф.модели с аудиофильскими, портативные накладные с большими открытыми, затычки с закрытыми "мониторами" и т.д., скорее для того, чтобы подчеркнуть разность, а не выявить "победителя".
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.02.2009 в 13:37.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (18.02.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В нескольких словах хочется выразить своё ИМХО о корректности или некорретности сравнений.

    Грубо говоря, можно сравнивать между собой любые модели, любого типа и ценовой категории.Тогда, и источник указывать совершенно не обязательно, так как, в данном случае, он не будет носить критический характер. Сам обзор, скорее всего, будет носить общий характер. Например, если сравнить Audio-Technica AD1000 и, допутим Senheiser HD202, то получится, что у вторых больше баса, меньше сцена, менее яркая середина....Беда в том, что если на место зенхайзеров поставить, скажем, Denon D2000, то придётся написать приблизительно то же самое....А, вот, если сравнивать, к примеру, две открытые модели одной приблизительно стоимости, то невольно автор обзора будет вдаваться в мелочи и детали воспроизведения. А, как известно, именно эти мелочи и определяют "крутизну" той или иной модели. Соответсвенно, при сравнительном анализе, желательно сопоставлять модели близкие либо по типу, либо по концептуальному подходу к звучанию. Кроме того, наушники различаются ещё и по функциональному назначению, т.е. модель предназначенная работать с портативом, необходимо сравнивать именно по этим параметрам, т.е. насколько она выполняет предназначенные для неё функции. По этому параметру, наушники AKG K701 получаются хуже, чем Sennheiser HD202....

    Можно их иногда и перемешивать для яркости противопоставления и сравнивать проф.модели с аудиофильскими, портативные накладные с большими открытыми, затычки с закрытыми "мониторами" и т.д., скорее для того, чтобы подчеркнуть разность, а не выявить "победителя".
    Дима и Хорос! Я все прекрасно понимаю и при сравнении по умолчанию УЖЕ для себя учитываю, что АКГ701/601 открытые, а ЕСВ9 закрытые, поэтому, как Вы заметили, я здесь не сравниваю бас, построение сцены и другие параметры, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ разными для открытых и закрытых наушников. Я прекрасно понимаю, что ЕСВ9 вполне могут и должны работать от плеера, а АКГ601/701 без усилителя вообще играть не будут. Но я так их и сравниваю АКГ601/701 с усилителем а ЕСВ9 без (с усилком тоже пробывал) от одного источника.
    НО в остальном - я сравниваю наушники ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ и исходя из данного сравнения мне ЕСВ9 почти понравились, если бы не вышеописанный недостаток.

    П.с. А вообще, - избаловался я ровной АЧХ своих ТДС5М, поэтому мне так трудно....
    Вот вместе с ЕСВ9 Денон 5000 слушал, кстате враки, что в Денонах 5000-х мало ВЧ и отодвинутая середина - серединка там просто отличная, разборчивая (женский вокал - ну просто чудесно- заслушаешься), ВЧ- тоже отличные разборчивые и их там ровно столько, сколько и должно быть (все тарелочки, треугольнички на месте, даже "воздух" есть)отсутствует пошлое цыканье, что некоторыми может восприниматься как недостаток ВЧ. Единственный недостаток - Бас ну просто нереально вваливает. Я вообще то люблю бас, но в них (деноно 5000) его небольшой перебор. Он как бы отдельно играет от всей музыки. Очень похоже на воспроизведение НЧ сабом плохо настроенным трифоником. Конечно это можно простить, но за цену в 31 т.р. - такое прощаться не может. По басу мне ЕСВ9 понравились больше - его у них конечно меньше, но он лучше, органичнее.
    Последний раз редактировалось Шурик; 18.02.2009 в 14:39.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Crus (18.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Да, после ТДС5 многое кажется не правильно звучащим. Что поделаешь...Деноны хороши, просто такой характер звучания. Кому-то очень понравятся, а кто-то вообще такое не переносит. Вкусовые. Аудиотехника всегда почти делает аккуратное и яркое на высоких звучание.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Бас ну просто нереально вваливает. Я вообще то люблю бас, но в них (деноно 5000) его небольшой перебор. Он как бы отдельно играет от всей музыки.
    мне тоже это не понравилось в Денон2000, хотя многим для тяжелых стилей в тему. у Денон1001 и Аурваны похожий почерк на нч.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Это, конечно, офф-топ. Но по поводу денонов 5000... мое мнение при первом прослушивании было отличным. Только вот прослушка производилась на шумной улице и с плеера.
    Следующее знакомство было уже в нормальных условиях и с усилком за 2500 баксов. Впечатление осталось куда как хуже. Бас глубокий, но его много и, главное, он рыхловат, так что если Deep Purple еще более менее звучит, то метал вроде In Flames или же Metallica очень далек от должной агрессии и жесткости. Бубнение вместо рычания. Вокал, как и вся серединка, страдает от повышенного баса.
    А вот высоких у денон5000 никак не мало. Они были бы очень ровными и хорошими, если бы не тонкая проярченность (есть какой-то пик на ВЧ... видимо, с высокой добротностью, то есть затрагивающий не такой уж большой диапазон частот).

    Другое дело, что их можно доработать. Деноны 2000 fafnir'а слышал совсем недавно - баса куда как меньше и он стройнее, плотнее (хотя все же совсем хорошим не стал), появилось хоть немного пространства (что для закрытых наушников - достижение), да и, в целом, звук улучшился.

    Совсем уж ровненько и классно играют другие АТ - ESW10. Но и цена у них весьма немалая. Около 15 тыс.
    Ну и небольшие (как у ESW9) размеры тоже налагают свои определенные нюансы на звучание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (28.02.2009), gav17 (19.02.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    +1 У меня такие же
    впечатления
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Это, конечно, офф-топ. Но по поводу денонов 5000... мое мнение при первом прослушивании было отличным. Только вот прослушка производилась на шумной улице и с плеера.
    Следующее знакомство было уже в нормальных условиях и с усилком за 2500 баксов. Впечатление осталось куда как хуже. Бас глубокий, но его много и, главное, он рыхловат, так что если Deep Purple еще более менее звучит, то метал вроде In Flames или же Metallica очень далек от должной агрессии и жесткости. Бубнение вместо рычания. Вокал, как и вся серединка, страдает от повышенного баса.
    А вот высоких у денон5000 никак не мало. Они были бы очень ровными и хорошими, если бы не тонкая проярченность (есть какой-то пик на ВЧ... видимо, с высокой добротностью, то есть затрагивающий не такой уж большой диапазон частот).

    Другое дело, что их можно доработать. Деноны 2000 fafnir'а слышал совсем недавно - баса куда как меньше и он стройнее, плотнее (хотя все же совсем хорошим не стал), появилось хоть немного пространства (что для закрытых наушников - достижение), да и, в целом, звук улучшился.

    Совсем уж ровненько и классно играют другие АТ - ESW10. Но и цена у них весьма немалая. Около 15 тыс.
    Ну и небольшие (как у ESW9) размеры тоже налагают свои определенные нюансы на звучание.
    Деноны 5000 я слушал не очень долго и на металле не слушал, но как я понял, суть их саунда в общем я понял правильно. Народ а кто слушал ЕСВ10 от АТ? Как они по сравнению с ЕСВ9? Пофиксили ли в них вышеуказанный в моих сообщениях недостаток в звучании? На форуме, да и продавцы Пелеер.ру говорят, что по звуку ЕСВ10 то же самое, что и ЕСВ9 - так ли это? Имеет ли смысл слушать ЕСВ10?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Шурик, где это говорят? На форуме-то? Про продавцов не знаю...
    Но звук реально очень разный. Я, когда ESW10 тестировал, еще не успел сравнить их напрямую с ESW9. Это удалось сделать потом на встрече - и не только мне. Рекомендую почитать комментарии к встрече. Там хватает упоминаний о сравнении этих двух моделей.

    Вкратце - у 10 баса чуть меньше и он точнее, строже, структурированнее. Серединка более ровная и чистая. Высокие на порядок ровнее. Проярченности девяток почти нет. Общий характер одновременно и напористее, и прозрачнее.

    Но и стоят они в полтора раза дороже, чем девятки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (16.03.2009), Шурик (20.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Шурик, где это говорят? На форуме-то? Про продавцов не знаю...
    Но звук реально очень разный. Я, когда ESW10 тестировал, еще не успел сравнить их напрямую с ESW9. Это удалось сделать потом на встрече - и не только мне. Рекомендую почитать комментарии к встрече. Там хватает упоминаний о сравнении этих двух моделей.

    Вкратце - у 10 баса чуть меньше и он точнее, строже, структурированнее. Серединка более ровная и чистая. Высокие на порядок ровнее. Проярченности девяток почти нет. Общий характер одновременно и напористее, и прозрачнее.

    Но и стоят они в полтора раза дороже, чем девятки.
    Ну так блин! Тем более надо слушать, если звук в них реально по совокупности качеств лучше чем в ЕСВ9 - может мне понравица, ну а если понравица, то можно и изыскать средства побаловать себя любимого!!! Тем более. что они уже хоршо должны играть и от плеера, т.е. не так критичны к усилению, что является большим +
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    В пятницу поехал в Плеер и около 1.5 часа слушал ЕСВ10! Чтож - звучат они явно лучше чем ЕСВ9 и высказываемый мною раньше недостаток меньше проявляется, но все равно есть. Если на ЕСВ9 недостаток слышен практически на всех темах, то на ЕСВ10 он становится заметным не всегда и не на всем. А вообще в остальном звук ЕСВ10 мне весьма понравился и действтиельно, звучат объемно, что не характерно для закрытых контрукций. Слушал их слушал и решил. что они мне нравятся и...посмотрел на цену и опять огорчение - все таки для своего саунда чуток дороговаты! Стоили бы до 15 т.р. или 15 т.р. - взял бы, а так 17 с лишним отдавать - не, на фик! Тем более уже за эту цену те небольшие недочеты в звуке, являются уже полноценными недостаткоми. Сравнивал их с АКГ702, ну что сказать - про АКГ - да ничего толком я сказать не могу. Не гретые они, а как писали - их надо прогреть, тогда они заиграют как должны. Но скажу честно - мне АКГ702 не понртавились по следующим причинам - "дубовые" они, хотя и чуйка заявлена в 107 дБ. при 62 омах - я еле их до вмненяемой громкости довел - и плеер выкрутил в макс и айбассо выкрутил в максимум. Звук - слышно что детальный, но средне высокие и высокие преобладают. Короче АКГ мне непонравились и я их быстро отдал обратно. Но что-то мне подсказываети- при адекватном (для них) усилении АКГ 702 сыграют очень неплохо. В итоге чтобы не было жалко времени - попросил арматурные затычки Рhonak Audeo 112 послушать - одел и вот она WAU!!! Все ровно, и женский вокал и мужской на 5, бас отличный и глубокий и четкий и в то же время в полной норме, в общем мне они понравились сразу и безоговорочно!!! Конечно их глупо сравнивать с ЕСВ10 совсем разный класс (да и цена совсем разная) но у Рhonak Audeo 112 ровнее низ и серединка. лучше и мужской и женский вокал, но чудес не бывает - пространвства, воздуха, той микродинамики и ньюансов, которые присуще саунду ЕСВ10 у Рhonak Audeo 112 нет, но они и стоят, извините на 10-ку т.р. с лишнем поменьше, да и задача у них другая - услаждаать меня любимого музыкой во время поездки в метро. причем так, чтобы я от саунда не уставал (что иногда в АТ СК10 бывает). И последняя ремарка звук у Рhonak Audeo 112 очень похож на динамический, хотя они и являются арматурными.
    Да простят меня админы, что все в кучу слил, но это впечатления от одного события и, как часто бывает шел за одним (ха ЕСВ10), а купил совершенно другое!
    Последний раз редактировалось Шурик; 22.02.2009 в 02:45.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    binder (31.07.2010), Crus (22.02.2009), Curiouser (20.05.2009), Dima F (28.02.2009), eclogit (07.03.2009), Mota-boy (11.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    А не подскажете, подойдут ли ESW 9 для cowon D2 и вот такого списка музыки
    Led zeppelin, Deep Purple, Ozzy Osbourne, The Offspring, Король и Шут, Мельница, классическая органная и симфоническая музыка.
    iPod touch 3g + ATH ES7/СК 10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Звук - слышно что детальный, но средне высокие и высокие преобладают.
    у айбассо жестковатое звучание, и это скорее всего тоже внесло свою лепту: подчеркнуло средние и высокие частоты к702, добавив к ним "колючесть".
    Последний раз редактировалось invasion; 11.03.2009 в 14:07.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Шурик, ESW10 очень сильно меняют свое звучание в зависимости от прогрева, так что может стоит послушать прогретую модель? Готов предоставить такую возможность, если есть желание. Разница между ними и 9-ками весьма ощутима. АКГ нужен хороший усилитель и сравнивать "открытое" звучание с 10-ками ну совсем некорректно. айБассо (слушал P2 раньше и сейчас в наличии Т4 и D3) "портят" звук. Сужают сцену, "исправляют" тональный баланс и все звучание превращается в искусственно-натянутое, жесткое, неестественное. Тембральная точность оставляет желать лучшего. И уж точно это "не пара" АКГ 701-м или 702-м.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    Шурик (12.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Сужают сцену,
    +1.
    возникает эффект "звук в голове".
    Последний раз редактировалось invasion; 11.03.2009 в 14:45.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Шурик, ESW10 очень сильно меняют свое звучание в зависимости от прогрева, так что может стоит послушать прогретую модель? Готов предоставить такую возможность, если есть желание. Разница между ними и 9-ками весьма ощутима. АКГ нужен хороший усилитель и сравнивать "открытое" звучание с 10-ками ну совсем некорректно. айБассо (слушал P2 раньше и сейчас в наличии Т4 и D3) "портят" звук. Сужают сцену, "исправляют" тональный баланс и все звучание превращается в искусственно-натянутое, жесткое, неестественное. Тембральная точность оставляет желать лучшего. И уж точно это "не пара" АКГ 701-м или 702-м.
    Это было бы очень интересно их послушать, особенно если ЕСВ10 - гретые. И желание есть! Как на субботу? Время уточню. Кстате, не знаю, как айБассо Р2, Т4 и Д3, но Д1 эвук не портит и негретые ЕСВ10 на нем звучали ну просто почти отлично!!! И, самое что интересное, давали реальный объем!!! ТДС5М с ним тоже отлично спелись. Я согласен, что айБассо к АКГ601-702 не подходит - ну не прокачивает он их. Серии АКГ601-702 из такого класса больше подошел бы Др.Дак2 - у него ушной усилок чутка помощьнее, да и звук басистый с небольшим снижением к средне-высоким частотам - что очень подойдет для АКГ601-702, но опять же - это все теория - нужно слушать!!!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nigilist Посмотреть сообщение
    А не подскажете, подойдут ли ESW 9 для cowon D2 и вот такого списка музыки
    Led zeppelin, Deep Purple, Ozzy Osbourne, The Offspring, Король и Шут, Мельница, классическая органная и симфоническая музыка.
    ЕСВ9 отлично прокачиваются плеером cowon D2 (на нем и слушал). Если звук ЕС7 Вам нравится, то ЕСВ9 Вам тоже понравятся, поскольку они играют чуть поровнее, чем ЕС7, да и верх у них подетальнее, повоздушнее что ли, чем в ЕС7. В общем советую Вам их послушать на Вашем материале и самому решить для себя.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Nigilist (12.03.2009)

Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio Technica ATH-ESW9
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 21:09
  2. Audio-Technica ATH-ESW9
    от AleksBadBoy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 08:52
  3. Audio-Technica ATH-ESW9
    от Evoq-G в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения