Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 436
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #21
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Пришел к выводу.
    Отлично ESW9 играют с качественным усилителем, настоящий, ожидаемый звук от Audio-Technica! Правда слушал на портативном усилителе, сделанным по заказу в Японии аудиофилом-фанатом мягкого детального звука. Вкусы музыкальные у нас совпали, так что просто перечислил ему деньги и ждал посылки... сегодня на работе с утра слушаю на нем ESW9 и замечаний к ним нет, четкий сбалансированный бас, нет разделения между средними и высокими, комфортно звучат. Пожалуй, оставлю их тут, а Сенхи 280про пойдут в барахолку или про запас оставлю.

    Ладно, едем дальше.
    С винтажом, а слушал я их специально на 311, 211, 777 в звуке чего-то нехватает. Причем каждый раз чего-то определенного, чувствовалась несбалансированость в верхах, "липкий" звук, размытость. Сразу скажу, что в последнее время я обращаю внимание на мелочи в звучании и именно на них обращаю больше всего внимания. Может я слишком строго их сужу, после ATH-W5000, но планка поднята - требования возросли.

    Многих интересуют различия между ними и ES7, так вот: когда я наслушался хвалебных отзывов и пошел покупать ES7 вернулся домой(без наушников) с мыслью о "кривизне моих ушей", как может быть что от них все в восторге, а я нет? ХЗ. Вчера сравнил ES7 и ESW9 на Sony D-777(многие считают этот плеер полным г. из винтажа, за прикрас звука, но мне(! он нравится своей компактностью и ЕГО звуком. В отличии от 211-го, который мне никогда не нравился. Хотя, беда его в том, что появился он после 311-го) на 1 и той же композиции с альбома Jacques Loussier plays Vivaldi... про звучание ES7 я лучше промолчу. Ограничусь только тем, что не понравилось. Не вдаваясь в подробности.

    Странно! Когда-то я обожал свои Koss Porta Pro с iRiver iHP120 и считал что портатив круче звучать ну никак не может. Так вот, разница между ними и последующей покупкой Sennheiser HD280Pro показалась небольшой. Потом еще одни наушники появились, еще и еще.. и как-то резкого скачка в звучании я не испытывал. Арматуру в расчет не беру. Так вот в чем фишка: как только начнешь возвращаться назад, даунгрейд, так сказать, сразу возникает немой вопрос "А как я слушал на ЭТОМ музыку???". Парадокс, раньше нравилось, а сейчас не понимаешь как вообще оно могло нравиться в принципе.

    Я не буду делать рейтинги, не буду оценивать звучание чего-то, как "95% звучания вот этого". У каждого свои уши, пусть каждый и составляет свой собственный рейтинг. От себя замечу, ESW9 - новая планка для меня в этом форм-факторе.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (26.11.2007), Darkmazur (27.11.2007), La Calma (12.04.2008), nemo13666 (26.11.2007), T.Pash (28.02.2009), Url (26.11.2007), Палыч) (26.11.2007), Поль (19.03.2009)

  3. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #22
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    "про звучание ES7 я лучше промолчу. Ограничусь только тем, что не понравилось. Не вдаваясь в подробности."
    А было бы интересно. Ну ладно, думаю в среду тоже сравню.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #23
    Отдыхающий
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Многих интересуют различия между ними и ES7, так вот: когда я наслушался хвалебных отзывов и пошел покупать ES7 вернулся домой(без наушников) с мыслью о "кривизне моих ушей", как может быть что от них все в восторге, а я нет? ХЗ. Вчера сравнил ES7 и ESW9 на Sony D-777(многие считают этот плеер полным г. из винтажа, за прикрас звука, но мне(! он нравится своей компактностью и ЕГО звуком. В отличии от 211-го, который мне никогда не нравился. Хотя, беда его в том, что появился он после 311-го) на 1 и той же композиции с альбома Jacques Loussier plays Vivaldi... про звучание ES7 я лучше промолчу. Ограничусь только тем, что не понравилось. Не вдаваясь в подробности.
    Да, я тоже с ES7 поступил также - абсолютно новые, через полчаса после покупки они были мною проданы с хорошей потерей в цене.
    А после, послушав ES7 у других и улетев, я понял - они нуждаются в хорошем прогреве, ибо новыми они совсем не звучат, или звучат, но не совсем Самое вкусное начинается потом. ИМХО.
    А вот звук Sony D-777 мне тоже понравился.
    Последний раз редактировалось Палыч); 26.11.2007 в 21:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Палыч) Посмотреть сообщение
    А после, послушав эти уши у других и улетев, я понял - они нуждаются в хорошем прогреве, ибо новыми они совсем не звучат, или звучат, но не совсем Самое вкусное начинается потом. ИМХО.
    Это о ES7 или о ESW9?

    зы теперь понятно)
    Последний раз редактировалось nf0rz3; 26.11.2007 в 21:37.
    iPhone 4
    Phonak Audeo PFE122
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #25
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Палыч) Посмотреть сообщение
    Да, я тоже с ES7 поступил также - абсолютно новые, через полчаса после покупки они были мною проданы с хорошей потерей в цене.
    А после, послушав ES7 у других и улетев, я понял - они нуждаются в хорошем прогреве, ибо новыми они совсем не звучат, или звучат, но не совсем Самое вкусное начинается потом.
    Это фирменная черта всей АТ. Ни разу не доводилось юзать новые модели динамических АТ (в свое время несколько разных моделей юзал, работа позволяла), которые бы с самого начала звучали хоть как-то вразумительно. А вот после прогрева 20 - 40 часов качество звучания меняется кардинально.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey (28.11.2007), Darkmazur (27.11.2007), La Calma (12.04.2008), Url (27.11.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Хорос, а греть надо на мощном источнике? винтаж или встроеная звуковуха не потянут? в частности динамическую аудиотехнку, в частности esw9? типа не офф
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #27
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Url, я именно ESW9 не слышал.
    Но есть правило для всей акустики: греть лучше на относительно невысокой громкости (мощности) насыщенной инструментами (от ВЧ до НЧ) музыкой (а лучше белым шумом, но особо большой разницы нет). Пока наушники непрогреты, их проще всего "травмировать": подвес мембраны "неразработан", в его структуре много жестких связей (в основном прогрев дает именно их смягчение, "разработку").

    PS но чем ниже уровень подводимой мощности, тем дольше прогрев.

    После прогрева подвес диффузора (последний, в случае наушников, обычно зовется мембраной) становится эластичным. Тогда уже к наушникам можно подводить мощность, вплоть до предельной, тогда же они и принимают свои заложенные инженерами в конструкцию свойства, с которыми демонстрируют "свое настоящее" звучание.
    Последний раз редактировалось Хорос; 27.11.2007 в 08:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey (28.11.2007), Crus (27.11.2007), Darkmazur (27.11.2007), La Calma (12.04.2008), nf0rz3 (27.11.2007), Url (28.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #28
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Фотка с head-fi. Сравнение размеров с ES7.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AKAI90 (01.06.2008), Darkmazur (05.06.2008), JimiJames (03.12.2007), La Calma (12.04.2008), Url (28.11.2007), Палыч) (28.11.2007), Поль (28.11.2007), Хорос (28.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #29
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Упс... а сабж-то, оказывается, вовсе не такой здоровый, как мне сначала показалось...
    Crus, сенкс за фотку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #30
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Мини обзор наушников Audio-Technica ATH-ESW9 часть 2, наверное заключительная :

    Думаю можно уже приступать ко второй части обзора Audio-Technica ATH-ESW9. И опять же прошу считать всё, высказанное мною ниже моим ИМХО.

    Послушал я их уже более детально. Сразу могу сказать, что впервые на портативе я услышал правильный звук.

    Слушал все те же группы и авторов, что и в посте 8 этой теме от 24.11.2007, 10:02., но к ним прибавились концертные записи, что я писал, будучи на концертах и квартирниках различных групп.

    Настолько шикарной сцены на плеер я никогда не слышал! Помимо того, что прекрасно все инструменты расставлены на своих местах, я услышал как, например гитарист, переходя от одной партии к другой с разных примочек, пробует новую примочку на звучание или как перед вступлением духового инструмента его сначала на звук пробует трубач.

    Услышал, если можно так сказать "заднюю сцену" при более выраженной общей. Ну, например, идёт проигрыш на гитаре и при прослушке не слышно или не обращаешь внимание обычно, что на сцене барабанщик на тарелках тихонько отбивает ритм дабы при своем вступлении не сбиться.

    Очень стал выразительный вокал, думаю, это произошло после прогрева наушников. Он стал совсем близок к тому, что именно слышишь, когда находишься в зале или на квартире.

    За звук я ставлю наушникам Audio-Technica ATH-ESW9 5 баллов!
    В итоге общая оценка данным наушникам 5 баллов.

    Вобщем соглашусь с форумчаненым Miracle:

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    От себя замечу, ESW9 - новая планка для меня в этом форм-факторе.
    И скажу даже больше, что Audio-Technica ATH-ESW9 являются знаковыми наушниками для портативной техники в индустрии и для самой компании. Audio-Technica сумела добиться очень удачно компромисса в этих наушниках, добившись в не большом форм-факторе и за такие деньги замечательнейшего звука имея ввиду звук именно для портативной аудиотехники! Наверное, будет достаточно сложно переплюнуть эти наушники в ближайшее время. Замечу, что арматурины не беру в рассмотрение это тема уже совсем другого разговора.

    П.С.: Да и кстати, от той звонкой резкости высоких, что я любил на Audio-Technica EW-9 я уже успел отвыкнуть в пользу легкой "шелковитости" высоких на Audio-Technica ATH-ESW9.
    Последний раз редактировалось Sn8W; 28.11.2007 в 14:08.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (28.11.2007), La Calma (12.04.2008), macossi (14.11.2015), Url (28.11.2007), Поль (28.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #31
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Да, видимо очень достойный сабж, жаль, ограничен в финансах...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Alexey, продай винтажную тачку, что на аватарке-)
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #33
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Да, это вариант, но не могу от сердца оторвать
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey за полезный пост

    Url (28.11.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #34
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Sn8W, послушай ESW9 с хорошим усилителем. Рот откроешь от неожиданности и глаза вытаращишь
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    Sn8W (28.11.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #35
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Miracle, ну в ближайшее время врядли получиться, а вот ближе к НГ может и займусь поиском портативного усилителя для Audio-Technica ATH-ESW9 .
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #36
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Кто-нить сабж с W1000 сравнить может?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    15
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Очень надеюсь что получу эти вожделенные ушки до Нового Года.
    [CD] Sony D-311, Sony D-777
    [HDD] iPod 5G 60Gb, Kenwood HD20GA7
    [MD] Sony MZ-RH1
    [Headphones] Etymotic ER4S, Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А в Москве где можно купить эту прелесть?
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #39
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    GrayFox, пока только в Японии, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    #40
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Как, даже в Штатах их нет? чисто из любопытства...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio Technica ATH-ESW9
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 21:09
  2. Audio-Technica ATH-ESW9
    от AleksBadBoy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 08:52
  3. Audio-Technica ATH-ESW9
    от Evoq-G в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения