Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 436
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    И желание есть! Как на субботу? Время уточню.
    В эти выходные, к сожалению, не получится. И мне было бы удобнее все-таки на неделе вечером где-нибудь.
    Наверное, Шурик, Вы не слышали обычный наушниковый выход с хорошего винтажа. На встрече иБассо, по-моему, никому не понравился по звуку. Скорее всего и ESW10 Вы узнаете как могут звучать на хорошем источнике.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    В эти выходные, к сожалению, не получится. И мне было бы удобнее все-таки на неделе вечером где-нибудь.
    Наверное, Шурик, Вы не слышали обычный наушниковый выход с хорошего винтажа. На встрече иБассо, по-моему, никому не понравился по звуку. Скорее всего и ESW10 Вы узнаете как могут звучать на хорошем источнике.
    Хорошо! Давайте где нибудь на неделе! 19 и 20-го в Москве меня не будет. Можно подумать про 16, 17 и 18 -е. А может, если Вам удобно, и завтра попробывать где нибудь пересечся. А про винтажные наушниковые выходы я в курсе. Там либо используется делитель с УМ, либо эммитерный повторитель с предусилка(во втором случае - гораздо лучше). Но ни тогда, ни сейчас качеству этого выхода не уделяется СПЕЦИАЛЬНОГО должного внимание - а зря. Хотя при общем высоком уровне винтажной техники выход на наушники тоже как правило оказывался очень не плохом! На несильно сложной нагрузке (ТДС5М) меня айБассо Д1 пока устраивает, но еще больше мне он нравится как внешний ЦАП с ПОЛНОСТЬЮ гальванической развязкой от источника (если подключить по оптике). Но вот со сложной
    нагрузкой он конечно не справляется - дохловат аднако.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Хорошо! Давайте где нибудь на неделе! 19 и 20-го в Москве меня не будет. Можно подумать про 16, 17 и 18 -е. А может, если Вам удобно, и завтра попробывать где нибудь пересечся. А про винтажные наушниковые выходы я в курсе. Там либо используется делитель с УМ, либо эммитерный повторитель с предусилка(во втором случае - гораздо лучше). Но ни тогда, ни сейчас качеству этого выхода не уделяется СПЕЦИАЛЬНОГО должного внимание - а зря. Хотя при общем высоком уровне винтажной техники выход на наушники тоже как правило оказывался очень не плохом! На несильно сложной нагрузке (ТДС5М) меня айБассо Д1 пока устраивает, но еще больше мне он нравится как внешний ЦАП с ПОЛНОСТЬЮ гальванической развязкой от источника (если подключить по оптике). Но вот со сложной
    нагрузкой он конечно не справляется - дохловат аднако.
    П.с. Был у Вас на сайте - прикольный получился - мне понравилось! Я даже зарегился там, но к сожалению времени маловато все там почитать.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Послушал вдоволь я наушники, наконец) Что ж конечно разница с ES 7 огромна, яма просто)
    Но некоторые нюансы все-такие есть. Наверно, привычка это сильная штука Поскольку не хватает как-то яркости, которая с лихвой наблюдалась у 7. Парадокс конечно, но у 7 её мне было чересчур, хотелось убавить, а у 9 наоборот её как раз не хватает. Баса у 9 как-то многовато, и он как раз немного вылезает на середину и, возможно, из-за этого они как-то менее открыто что ли звучат... Но возможно это дело привычки и просто нужно время.
    Alexmod #20 (premium mod)
    Audio-Technica ESW10, ATH-W1000, RE0
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nigilist (03.04.2009), Sadeness (28.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Обращаюсь к владельцам ESW9/10.
    Я выбираю себе новые наушники для портатива. В настоящий момент у меня Westone 3 и я решил что это моя последняя арматура. К новым наушникам у меня два требования: достоверность (ровный тональный баланс) и наличие сцены, насколько это возможно в портативном форм-факторе. В качестве источника будет X-mod, поэтому выбор не ограничен только низкоомными наушниками, скажем 300 Омные HD650 тоже рассматриваются как кандидат. Однако HD серия Sennheiser меня не устраивает качеством оголовья (у моих HD580 оно сломалось) и размеры все-таки за пределами комфортного для портатива. Дома у меня есть Audio-Technica ATH-W5000, их звук для меня является практически идеалом, собственно потому я снова смотрю в сторону Audio-Technica.
    Насколько по вашему ATH-ESW10JPN удовлетворяют моим требованиям и какие есть реальные альтернативы? Меня пока насторожили упоминания о подъеме на НЧ, хотя как я понял у ESW10JPN он значительно менее выражен, чем у ESW9. Тем не менее для меня важно знать - считают ли владельцы ESW10JPN свои наушники нейтральными или все-таки имеет место акцент на НЧ?
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Nifrigel, ну типа при таком опыте прослушки и спрашивать на форуме... А вообще, насколько неудобны любые уши для портатива по сравнению с арматурой, даже слов нет, все равно посторонние шумы и "вес" на голове доставляют куда как бОльший дискомфорт...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Я не считаю свои 10-ки "басовыми", скорее более-менее ровными. Однако, это чисто субъективное мнение, не более того. Вообще, мне бы тоже хотелось получить портативные ушки с таким же звуком, как в моих модифицированных Denon D5000, но к сожалению, это, похоже, недостижимая пока мечта.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Вообще, мне бы тоже хотелось получить портативные ушки с таким же звуком, как в моих модифицированных Denon D5000, но к сожалению, это, похоже, недостижимая пока мечта.
    может стоит послушать Ultrasone 900 Pro?(хотя без усилителя, наверно, не обойтись) - http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=119

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Скорее, для портатива лучше смотреть на Ultrasone DJ1 PRO/550 PRO (дешевле, звучат очень достойно, менее требовательны к усилению. У первых, вероятно, чуть лучше звукоизоляция, хотя не факт)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Скорее, для портатива лучше смотреть на Ultrasone DJ1 PRO/550 PRO
    а амбушюры у них под полный охват уха?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цена меня не волнует, усиление есть. Хочется получить звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а амбушюры у них под полный охват уха?
    Ага, под полный (у них драйвера, кстати, 50мм).

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Цена меня не волнует, усиление есть. Хочется получить звук.
    Насчет звука.

    У всей линейки PRO звук отличается рядом общих свойств:
    1. Широкая сцена, приближающая их по звучанию к открытым моделям. У этих наушников не ощущается тесного, зажатого звука, который чаще всего бывает у закрытых моделей наушников.
    2. При высокой громкости звучание мало утомляет.
    3. При малой громкости звук остается вполне адекватным, мало страдает тональный баланс и разборчивость.

    Модели DJ1 PRO/550 PRO и 650 PRO имеют амбюшуры из кожзама, что практично при использовании в дороге (не боятся влаги, как от дождя, так и от пота). Модель 650 PRO более требовательна к усилению из-за большего импеданса.

    Модели 750 PRO и 900 PRO комплектуются амбюшурами из велюра. У 900 PRO амбюшуры двухслойные, снаружи велюр, внутри какой-то более плотный материал, в целом качество этих амбюшур выше. У обоих моделей амбюшуры боятся влаги, в частности, их нельзя мыть водой (расклеятся). Звук у 750/900 PRO имеет более естественный тональный баланс и лучшую детализацию. Детализация особенно хороша у 900 PRO, так как в этой модели применены драйвера с титановым покрытием, но по той же причине она наиболее требовательна к усилению, и вряд ли портативная техничка сможет полностью раскрыть потенциал этих наушников. Брать их для портатива, мне представляется, - перебор.


    p.s. Пометил текст серым цветом, так как пошел злостный оффтоп
    Последний раз редактировалось gav17; 11.07.2009 в 21:20.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    invasion (11.07.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nifrigel Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к владельцам ESW9/10.
    Я выбираю себе новые наушники для портатива...
    Не надо их брать для портатива из-за посредственной звукоизоляции и (для 10-ки) высокой цены. Они у меня есть, но в дороге использую другие наушники (см. мою подпись).
    Последний раз редактировалось gav17; 11.07.2009 в 22:14.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Помогите выбрать:es7 esw9 sennheiser hd555 есть cowon d2 iphone встроенная звуковуха.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    HD555 только для дома (они открытые, звукоизоляция у них никакая и поэтому для улицы не подойдут)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    gav1, весьма странный совет, т.к. обе модели позиционируются брендом как портативные. Вес, сопротивление и другие параметры говорят в пользу этого профиля. К тому же ESW9/10 - логическое продолжение линейки ES7, которые я считаю самыми удачными портативными ушами (для использования без усилителей и прочих ухищрений). По сути, помимо 7-ки, действительно универсальных мониторных/накладных наушников просто нету. Или я заблуждаюсь? =)
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    gav1, спасибо за ответ. В сторону Ultrasone тоже смотрю. Не могли бы вы сравнить свои ESW10JPN и Ultrasone 900 Pro? Интересно в каких аспектах отличия, что звучит нейтральнее и где лучше сцена.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    В esw9 или es7 в cs играть кто нибудь пробовал?Как ощущения? Требуются универальные наушники.Думал сначала hd555 брать теперь ath совсем озадачили.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nifrigel Посмотреть сообщение
    gav1, спасибо за ответ. В сторону Ultrasone тоже смотрю. Не могли бы вы сравнить свои ESW10JPN и Ultrasone 900 Pro? Интересно в каких аспектах отличия, что звучит нейтральнее и где лучше сцена.
    Нейтральнее звучат ESW10.
    Отличия 900 PRO:
    1. Звук ярче, более вовлекает в прослушивание.
    2. Шире сцена.
    3. Выше детальность.
    4. Складная конструкция.
    5. Удобнее в ношении, амбушуры целиком охватывают ухо.
    6. Требовательнее к усилению. Хотя при подключении к портативному плееру могут звучать вполне громко, но звук получается плоским и невыразительным.
    7. Имеют отсоединяемый кабель (в комплекте 2 штуки - витой и прямой).
    8. Стоят немного дороже.

    По сумме качеств 900 PRO интереснее.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Благодарю за ответ!
    Уже вижу, что Ultrasone, видимо, не мое. Осталось на счет Grado разузнать и можно уже покупать ESW10JPN думаю.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio Technica ATH-ESW9
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 21:09
  2. Audio-Technica ATH-ESW9
    от AleksBadBoy в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 08:52
  3. Audio-Technica ATH-ESW9
    от Evoq-G в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения