Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Collapse Details
    Creative Aurvana 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Пришлось покупать промежуточные наушники, пока не выяснится вопрос с моими шурами, купил я вот эти самые наушники за 2300руб. по той причине, чтобы потом девушке отдать.
    Наушники естественно однодрайверные, у них небольшая пластиковая коробка, пытаясь вскрыть которую я порезался и весь изматерился. Зато в комлекте имеется очень симпатичный и удобный пластиковый футляр для наушников. Получше чем в мотиках и даже Шурах 500!
    1. Эти арматуры очень маленькие и легко влезут в любое женское ушко.
    2. Звукоизоляция со стандартными вкладышами нормальная, не кастомы конечно, но в метро слушается вполне комфортно. Не хуже мотиков ER6 и шуров 2с и 4с.
    3. Чувствительность очень хорошая, любой портатив устроит.
    4. Когда включил - был шокирован. Ранее читал здесь на форуме, что у них хорошие басы и в целом баланс. Но после Шуров 500, которые я всячески ругал за звук (и теперь за надежность тоже), эти вообще не звучат.Все превратилось в какой-то звук в ванной. Те низкие, которые играли в Шурах здесь не слышны, либо слышны очень тихо. Довольно много звона от высоких. Это все следствие низкой детализации звука - намного хуже чем в шурах. Автоматически приходится прибавлять звук, что не есть хорошо для ушей.
    Нормально слушается русский рок, наверное поп-музыка и рэп тоже. Вокальная музыка удовлетворительно. Для металла низов не хватает уже, панк - утомляют высокие. Накаченная спецэффектами альтернатива (Radiohead, Bjork, PJ Harvey) неинтересно звучит.
    Нехватка басов попытками глубже затолкать наушники удачей не завершилась.
    В общем выводы:
    1. Для своей цены наушники хорошие. Особенно подойдут девушкам
    2. Все познается в сравнении, особенно цен.
    3. Хочется снова послушать мотики, звук которых мне раньше очень нравился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    body (29.02.2008), goblin#1 (27.11.2007), iVi (23.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Self Посмотреть сообщение
    ...Довольно много звона от высоких. ...
    Это что, шутка? Там высокие почти полностью отсутствуют. А про звон и подавно нет речи.
    На всякий случай добавлю, что являюсь владельцем аурваны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    высокие то есть.. правда только на несжатом ваве и хорошем источнике. но их все равно мало,
    ttil, абсолютно прав
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #4
    По умолчанию
    ttil, звон идет от средних высоких, причем такой, что приходится эквалайзером под самый низ убирать.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #5
    По умолчанию
    Там есть приличный горбик ближе к высоким, на подходе так сказать , он да, выделяется. Причем нехило. А с высокими, к сожалением, туговато... :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А я и не говорил, что высоких там много, от них звон стоит. Хотя у Шуров еще меньше. Но основная проблема - отсутствие детализации. Хотя небыстрые композиции наушники успевают проигрывать. Действительно есть приличный горб, на какой-то из композиций Placebo (кажется Pure Morning) он уж совсем непристойно слышен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #7
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Высокие там есть в избытке, но самая нижняя их часть. Все, что выше, отсутствует.
    Серединка... ну ни фига она не сбалансированная. Один пик, а в целом- провалена в сравнении с верхом.
    А вот бас... как раз бас мне там понравился. Уровень у него действительно невысокий, зато он очень детален и проработан. Судя по отзывам, в Шурах его слишком много, поэтому он и показался после них таким слабым. Но вот проработка баса имхо там хороша. Что, впрочем, не компенсирует вышеперечисленные недостатки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    body (29.02.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #8
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, какие наушники, по-вашему мнению, лучше, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500 или Sennheiser ie4? Я понимаю, что это разные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #9
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AN Nameless Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какие наушники, по-вашему мнению, лучше, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500 или Sennheiser ie4? Я понимаю, что это разные наушники.
    Пожалуй, что 500. Но все зависит от анатомии ушей и используемых насадок.

    Мне довелось послушать 500ые POD)I(EP'а с парой разных насадок. В одном случае для меня был задран бас и провалена середина. В другом все выровнялось и в звучании появилась детальность (средние одно- и двухлепестковые насадки соответственно).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AN Nameless Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какие наушники, по-вашему мнению, лучше, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500 или Sennheiser ie4? Я понимаю, что это разные наушники.
    CX500 не слышал - нет возможности. Из пары Sennheiser ie4 и Creative Aurvana взял бы аурвану: у нее симпатичнее срединка (не смотря на горб) и эта срединка не глушится низами, которые, как по мне, на ie4 завышены и через чур "гулкие".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #11
    По умолчанию
    ttil, не знаю как там с ie4, но CX-500 уделывает аурвану по полной программе. У аурваны симпатичнее серединка? Она очень занижена, а то что творится на средних высоких в аурване вообще жестоко, особенно проявляется в тяжелой музыке.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #12
    По умолчанию
    поделитесь, пжалуста, своим мнением ... дело в том, что по Киеву я не нашёл ничего более-менее пристойного кроме шарпов 33, сенхов сх300 и креативов Зен Аурвана ... что из этого лучше взять? или, может кто-то подскажет что-либо другое, и где его искать :-))) ... потолок по цене - 80 - 100 уёв ... важна звукоизоляция, выдерживающая метро, ну и звук бы хотелось более-менее пристойный :-))) ... музыку слушаю разнообразную, от фолка, через хардкор и до хип-хопа :-))
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #13
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    уж лучше по почте заказать... те же M-Audio IE-10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #14
    По умолчанию
    а откуда заказать?
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #15
    По умолчанию
    Альен, докторхеад.ру. Все латинскими 2730р, но лучше дождаться появления Klipsch Custom-1
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #16
    По умолчанию
    я живу в Киеве, а у докторхеда доставка только по России :-((( .... а жаль ... а в Киеве я нашёл только креативовские аурвана, акг 324, сенхи сх300, шарпы 33 и аудиотехнику СК7, но её нет на складе, и стоит она поболе ... что купить - пока не решил ... советовали аурвану ... ну, или может кто подскажет, где ещё можна поискать ...
    Последний раз редактировалось Альен; 08.12.2007 в 15:41.
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #17
    По умолчанию
    Альен, глянь тут http://jazzclub.com.ua/ (Прайсы -> Компьютерная периферия MIDIMAN (M-AUDIO), там найдешь).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #18
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    мертвый сайт. заказть и тем боле получить нереально
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #19
    По умолчанию
    Quicksilver, ну, к ним можно заехать в магазин :-)
    ttil, спасибо :-)
    Nokia N73 + iRiver T10 + Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Creative Aurvana 
    #20
    По умолчанию
    Ребят, так что они реально настолько плохи?
    вот смотрю, думаю цена адекват, думаю взять к партитову своему..
    до этого были сенненхи IE4.. хочется чего-то более теперь или на уровне, но их опять не хочется..
    посмотрел на Аурву.. вроде именуются IEMs, загорелся..

    нормально ли мой ковон, который в подписи, раскачает их? ибо там аж Сопротивление: 42 Ом, а в обычных затычках по 16..
    Последний раз редактировалось Ymaz; 29.12.2007 в 02:01.
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative aurvana in ear 3
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 19:37
  2. Creative VX-15 Aurvana ZEN
    от МихалМихалыч в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения