Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH A900 
    #1
    Unhappy
    Добрый день. Недавно (20-го) покупал в плеере наушники Audio Technica A900. Подключаю к yamaha 450, источник - цифра 96/24. На примерно половине громкости (т.е. уже не тихо, но и не громко, -20 дб по ямаховскому дисплею) в правом наушнике при сложных гармониках ощущается сильный "дребезг".

    Кроме того, есть ощущение, что правое ухо на 2-5 дб громче левого - центр панорамы смещен ощутимо вправо. Естественно, при покупке, прослушивании на плейере, этого ничего не услышишь - все-таки немного не того уровня оборудование.

    Рядом лежать синхейзеры 595, на этой же яме их можно легко довести до 0 (уже на -10 разрывают мозг) без каких-либо искажений. Кроме того, у знакомых до этого слушал АТН 900 (почему собственно их и решил купить) - очень понравились, и никаких проблем с запасом по громкости обнаружено не было - все воспроизводилось разборчиво и красиво. Ведь тут аж 2 ватта, по идее, они должны выпучить мне глаза, не напрягаясь и уж тем более не корежа звук...

    В СЦ плеера мне предложили взять наушники на экспертизу, но как я тогда могу проконтролировать ее ход? Ведь для воспроизведения нужно адекватное оборудование и соотв. трек, чтобы это услышать (оный я предусмотрительно записал на СД в 2-х форматах - mp3-320 и Audio CD - но менеджер СЦ даже не стал пробовать "уши"). Других вариантов быстрого решения проблемы, кроме как лично съездить в СЦ аудио-техники мне предложено не было. Адреса тоже подсказать не смогли, те, что в гарантийке, сказали, что с оборудованием аудио-техники не работают. А ведь уши достаточно дорогие, и покупая их, надеешься на соответствующее качество и подход к покупателю.

    Может, есть какой-то еще вариант решения проблемы - это дело покупалось в подарок, соответственно, все получается очень нехорошо - а раздраженный покупать, наверное, не входит в число целей плеера? В идеале бы хотелось просто попробовать те уши, что у меня, воспроизвести (на треке воспроизводится на раз), принести другие, воткнуть и услышать, что там все ОК - это бы сразу решило бы проблему и сняло все вопросы, и заняло бы у меня и сотрудника плеера максимум 5 минут.

    Ну или на крайний случай подскажите адреса/телефоны СЦ, где могли бы протестировать и выдать соотв. заключение?

    Спасибо, надеюсь на конструктивный диалог!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Возможно, наушники ещё не прогреты, но если этот недостаток сохраняется после прогрева, то брак. Иногда, такие явления происходят из-за того, что проводки замыкаются друг на друга или имеют плохой контакт.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #3
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Проверь, чтобы в поролоне (или что там), закрывающем динамик не торчал волос и не касался динамика. От этого бывает дребезг на басах. Ну так, на всякий случай
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Возможно, наушники ещё не прогреты, но если этот недостаток сохраняется после прогрева, то брак. Иногда, такие явления происходят из-за того, что проводки замыкаются друг на друга или имеют плохой контакт.
    Спасибо за ответ. Я то знаю (почти уверен), что это брак, поскольку на сходном оборудовании слушал эти же нормальные уши, и мне они понравились ну никак не меньше 595-х, даже чем-то звук поинтереснее, не такой мониторный. Уши прогревал примерно часов 6, как рекомендовано. Лучше не стало, напротив. В общем, с учетом того, что правое ухо звучит погромче - действительно похоже на замыкание, но, блин это ж должны быть не мои проблемы, а продавца... Эххх.

    Но вот что делать в такой ситуации. Просто я почти уверен, что в плеере попытаются ограничиться отпиской :( По-крайней мере, сейчас это выглядело именно так, и мне это совсем не понравилось - тем более, я хотел решить проблему полюбовно и принес все нужное с моей стороны, чтобы как можно быстрее увидеть и решить проблему. Инженеру СЦ надо всего лишь было включить уши и услышать.

    Сейчас вот дома попробовал для интереса от банального Аудиджи2 на выходе наушников - где-то на 80% громкости в правом ухе уже проявляется дребезг и брякание на многих гармониках (похоже на мид-хай мид частотах), при этом громкость в наушниках можно назвать вполне комфортной, т.е. явно овердрайва нет - левое ухо ведет себя пристойно и не лязгаеть. Да и на 100 там тоже не громко, на самом деле - фигли, это ж встроенный усилок блястера... не хочу повторяться, но 2 ватта должны были убить мои перепонки, прежде чем хоть как-то начать искажать звук.

    Посему вопрошаю - как себя вести, что делать, очень хочется быстрее разрешить проблему - это дело будет в подарок, а дарить такое аудиоманьяку - ну, он меня просто убьет, послушав такое пару минут, уже даже если я это услышал почти сразу

    Может, посоветуете, к кому там (в плеере) конкретно обратиться, дабы все это мирно и быстро устаканить? Инженер в СЦ сказал, что он типа самый главный (токма он принимает решение по обмену) и выше него только руководство, которого по странному совпадению сегодня не было... А принимать решение он сразу не хочет - типа надо отправить на экспертизу, которая будет идти ХЗ знает сколько. К тому же, экспертиза без участия покупателя, кстати, является незаконной, насколько я помню - а ответить как-либо на возможность моего участия в сим действии он не смог.

    Спасибо за советы, надеюсь на конструктив!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Проверь, чтобы в поролоне (или что там), закрывающем динамик не торчал волос и не касался динамика. От этого бывает дребезг на басах. Ну так, на всякий случай
    Проверял несколько раз, я ж понимаю все - нет, все чисто и культурно... По-крайней мере, внешне. Дребезг вроде не на басах, а при наличии баса + насыщенный мид + хай-мид.
    Т.е. этакий дружный вокал + бас+ гармоника гитарная. Т.е. такой "плотный", но не громкий, звук.
    Очень явно проявляется на Пинк Флойде, Меддле, Ехоес, 3-4-е минуты...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #6
    По умолчанию
    Кстати, вот, из закона о ЗПП:

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.


    Чего, собственно, я и хочу - иначе все ограничится банальной отпиской, что все нормально - иди, парень, на йух
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #7
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Идешь в магазин (где брал) и действуешь следующим образом.
    (у меня в свое время так в полярисе прокатывало, а уж они-то завоевали славу лучших специалистов по круговой обороне от гарантийных и правовых претензий покупателей).

    Как только тебе отказывают сделать то, что ты требуешь на законных правах, назвав выдержку из закона, а тебе начинают класть на уши лапшу, достаешь ручку с тетрадкой.
    Просишь полностью представиться представителя (в половине случаев на этом инцидент и заканчивается - все улаживают) и пишешь, что такой-то и такой-то отказался выполнить то-то и то-то, мотивируя это (уставом магазина, атмосферным давлением, невозможностью сего действа в виду отсутствия начальства (бред, это обязан сделать любой продавец, не то что специалист сц. и плеер здесь ничего не может)).
    Фиг тебе потом он эту бумажку подпишет ))) Вернут деньги или поменяют ушки.

    Если вдруг все же найдется такой "странный человек", который подпишет, идешь в центр защиты потребителей, и если 2 недель с момента покупки еще не прошло...
    Уставы любого магазина будут немножко потеснены уставом страны.
    У тебя есть право на замену или возврат данного товара в течение 2 недель.
    Даже без брака. Просто если не понравилось.

    Законодательство.
    Последний раз редактировалось Хорос; 23.11.2007 в 09:29.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (21.07.2008), JimiJames (08.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #8
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Друзья, есть специальная ветка, где можно обсуждать работу магазина. В данном случае, это чистый офф-топ.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #9
    По умолчанию
    Специальная ветка? Не обнаружил, если не сложно - можно ссылку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #10
    По умолчанию
    Маленький отчет по поводу и не только.

    В общем, побывал сегодня в плеере. В этот раз осталось положительное впечатление - нженер СЦ пошел навстречу и послушал. С ковона. Согласился, что "что-то нехорошее на некоторых частотах есть". Принес несколько "ушей" А900 на выбор - на всех, в большей или меньшей степени, эффект проявился, причем именно в правом ухе :( Да, на другой музыке уже, что то из Дайр Стрейтс. Причем проявляется это, когда нет мощного звучания, а скорее напротив - звук достаточно собран и концентрирован, скорее аккуратный - вот тут и идет "дребезг". Ощущение, будто что-то внутри наушника входит в резонанс, что ли. Предвосхищая вопросы - "переворачивание" ушей дает тот же эффект - ессно, уже слева по понятным причинам.

    В общем, выбрал я те, где это на мой вкус меньше проявилось (хотя все, на мой взгляд, лажали примерно одинаково) - но в любом случае, запас громкости очень и очень небольшой получился, точнее его вообще нет - уж даже если на портативе удается их так... Такие вот дела - выводы делать Вам. Но я бы рекомендовал перед покупкой _тщательно_ прослушать и именно на той музыке, которая больше интересует вас и с тем девайсом, где планируете слушать. А так звук по ощущениям "вкусный" и довольно аккуратный - если бы не этот недостаток, все было бы супер.

    PS Сотруднику плеера большой респект за проявленное внимание и понимание ситуации .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #11
    По умолчанию
    AndrewS, спасибо за информацию Кстати, я когда в сетреофонсах слушал а900 примерно недельки полторы назад, заметил похожий эффект, но списал на непрогретость/перегруз, правда не взял там (дорого ). Наверно вся поставка такая была

    З.Ы. сам заказал через инет себе А900.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #12
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Пару слов по поводу самих наушников А900. Модель интересна именно тем, что на рынке сегодня эти две модели А900 и W1000 от АТ стоят как бы особняком. Дело в том, что найти закрытую модель наушников высокого качества довольно трудно. Если открытые наушники достаточно широко представлены, то с закрытыми проблема. А, учитывая тот факт, что АТ не приходливы к источникам в следствии низкого импенданса и хорошей чувствительности, обладают хорошим качеством звучания и нормальной стоимостью (А900), то получается, что кроме этих моделей и ещё парочки других и выбирать то особо не из чего. Есть и другие модели от др. производителей, но там во-сновном наушники чисто профессиональные и есть "принципиальные особенности".

    Всё таки, погоняйте подольше, возможно, наушники требуют долгой разработки подвеса.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #13
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    а рынке сегодня эти две модели А900 и W1000 от АТ стоят как бы особняком... ...найти закрытую модель наушников высокого качества довольно трудно
    Ну, я бы тогда сказал, что АТ стоит особняком, так как у нее довольно много качественных наушников подобного типа
    Кроме представленных здесь существуют еще несколько новейших моделей.
    Crus, например, вообще где-то успел перехватить недавно анонсированные ATH-ESW9 !!! Тоже высококачественные наушники закрытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #14
    По умолчанию
    ESW9 есть на Joyful Japan store на ebay. Да и на audiocubes тоже есть.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #15
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ikruglov, именно. Было бы желание

    Хорос, подтверждаю, действительно высококачественные. Я даже не ожидал. Встретиться сможем в среду после работы, скорее всего в ШешБеше в центре. См. тему: http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=137
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 
    #16
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Хорос, подтверждаю, действительно высококачественные. Я даже не ожидал. Встретиться сможем в среду после работы, скорее всего в ШешБеше в центре. См. тему: http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=137
    С удовольствием!
    Если боевые ранения к этом времени хоть немного затянутся.
    Сейчас выгляжу не очень красиво

    С меня точно: АТ CK9, ES3 и маленькие накладные EM700 (взял послушать, а у меня не так форма ушной раковины - не прилегают )
    Последний раз редактировалось Хорос; 26.11.2007 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Audio-Technica ATH A900 бракованные партии?? 
    #17
    По умолчанию
    Вот линк на обсуждение проблемы:
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=42233

    Там вкратце говорится о некоем недостатке, обнаруженном в целом ряде наушников этой серии (партии)...

    Помогите, кто владеет инфой, хочу(хотел?) реально себе эти наушники, но вот незадача. Что же делать??
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 бракованные партии?? 
    #18
    По умолчанию
    Информация для размышления.

    Недавно общался с одним продавцом наушников. Он сказал, что в общем поставщиков два это mixart
    www.mixart.ru и блейд. www.blade.ru
    Так вот второй возит "в серую"
    Поскольку Audio-Technica ATH A900 для михарта нет в каталоге, а в блейде есть, то путем нехитрых логических изысканий получаем что по крайней мере данная модель официально в Россию не поставляется. Я еще больше убедился в этом когда мне сказали что гарантии СЦ на эту модель они не дают, т.к. у них нет "талонов".

    Вот так вот, "левак" продается.
    Лучше, похоже, действительно брать в забугорном магазине....

    Если кто знает норм. забугорные магазины, где можно заказать эти (и не только) наушники, СООБЩИТЕ плиз!!
    Последний раз редактировалось DIZel.ru; 01.12.2007 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 бракованные партии?? 
    #19
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Все, 90% моделей аудиотехники в России левак. Они официально не поставляются сюда. Брать будешь в Японии или в Штатах? В штатах некоторые модели можно купить значительно дешевле, нежели в Японии. По конкретно твоей модели не смотрел - не интересовался.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH A900 бракованные партии?? 
    #20
    По умолчанию
    Нашел вот такой магазин:

    http://www.smartimports.net/home.php
    ретэйлер японской техники. Доставка в течении недели.

    Audio-Technica ATH A900 обойдутся вместе с доставкой где-то 5000руб (200$) и с гарантией производителя...

    А американские шопы как??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-A900
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 20:04
  2. Audio-Technica ATH-A900
    от DM101 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:34
  3. Audio-technica ath-A900 с модом)
    от Damned1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 01:04
  4. Audio-Technica Ath-A900
    от o.bender1 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 16:07
  5. КУПЛЮ Audio-Technica ath-A900
    от o.bender1 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения