Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Вот возник вопрос, порекомендуйте, господа знатоки.
    4 Гигов мне не просто не хватает в Д2, а это чертовски мало! Я такой человек, что люблю слушать песни из разных коллекций на компе, а это - свыше 35 Гигов. Поначалу я терпеливо ждал карту памяти на 32 Гига, втайне надеясь, что сентябрьский анонс Toshib'ой таких карт ближе к Новому году выведет их на прилавки, но... какое там!!! Даже 16-ти гигабайтными картами не пахнет.
    Вот и возник вопрос, что делать: ждать карты большого объема или взять плеер на харде? Было желание купить Cowon X5, но, я слышал, что должен Х7 выйти скоро, но... не выходит! И, когда выйдет - неизвестно! PMP с большим экраном не нужен, я фильмы и дома-то не смотрю, а уж в пути... Просто не хочется привлекать излишнее внимание в транспорте, а на работе у меня это просто невозможно.
    Прошу прощения за столь длинную тираду, вопрос такой: ждать карт на 32 Гига, взять X5 на 60 гигов или ждать х7, iPOD Classic или что-нить аналогичное? Хотел Кенвуд на 60 Гигов, но очень дорого, да и не нужно мне такое качество звука в пути.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    По-моему тут нужно определится вам с выбором, а не просить помощи других. Выбюор между ХДД и флешом всегда остается за автором темы, про плюсы и минусы этих носителей не буду рассказывать, думаю и сами понимаете. Аппараты, что х5, что д2 - хороши. Вопрос из ряда: "Что мне пойти сейчас купить, бутылку виски или торт"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    По-моему тут нужно определится вам с выбором
    Нет, Вы не поняли. ФЛЭШ у меня есть. А именно Д2. Мне интересно, вдруг кто обладает инфой, когда большие карты памяти появятся: ждать их или нет. Если в середине следующего года, то я возьму плеер на харде, если быстрее - буду ждать память. А в голову, кроме Х5 и классика айпода ничего не лезет. Вот, слышал, что Х7 может скоро выйти, но Ковон печально знаменит длинными анансами, чуть ли не за год!
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Что мне пойти сейчас купить, бутылку виски или торт
    Не уместно, без обид. Торт - кондитерское изделие, виски - алкоголь: разная категория товара. Плееры же относятся к одной категории товара.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Понятно, про большеобъемные карточки думаю, лучше не здесь ждать ответа, а найти в интернете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Понятно, про большеобъемные карточки думаю, лучше не здесь ждать ответа, а найти в интернете.
    Понял, спасибо. Искал, правда, бестолку. Инфы толком (когда появятся) нет... Ну, если Вы не против, может, кто-нить ответит, надеюсь тема не флудовая и замечаний у Вас нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #6
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundBoy за полезный пост

    last_man (18.11.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    SoundBoy, спасибо, буквально только что появились. Я на днях смотрел - не было.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    last_man, А я бы посоветовал изучить вариант покупки НЕСКОЛЬКИХ карт меньшей емкости (например по 8 гигов ).Место занимают немного,уже есть ... А ждать можно долго,карточки будут большей емкости,но плееры не факт что будут таими же качественными по звуку ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skafandr Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал изучить вариант покупки НЕСКОЛЬКИХ карт меньшей емкости (например по 8 гигов ).
    Как бы они не потерялись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вот честно, никогда до Кенвуда не было плеера на харде, покупал только флеши (устаревшие предрассудки мучили, чтоб их) Сейчас я даже не представляю себе ответа на вопрос: почему вот люди такие мазохисты? Неужели сложно купить хороший плеер на 20-30 гигов?.. Неоспоримое преимущество наличия звука высокого качества, и диска, на котором весь этот звук всегда с тобой,- никогда не вернусь к флешу. Если только бегать какую-нить флеху возьму на гиг, заглушать тяжелое дыхание)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Неужели сложно купить хороший плеер на 20-30 гигов?.. Неоспоримое преимущество наличия звука высокого качества, и диска, на котором весь этот звук всегда с тобой
    Не сложно, поверьте. Совсем не сложно хоть пяток их купить: ни в финансовом плане ни в каком-либо (ибо я не женат ). Не хочу создавать "мир игрушек", коих в "детстве" было до зопы. В своё время сотовые менял раз в месяц, старые (недешевые весьма!) продавал за бесценок, либо дарил. С годами стараюсь быть рациональным. И с Вашим мнением полностью согласен, только вот д2 покорил удобством управления, второй уже у меня он, никаких проблем с сенсорным экраном, звук весьма неплохой для такой цены, ещё бы карту на 32 Гига прикупить... и я бы успокоился.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    Поль,А почему собственно мазохисты? Зачем мне плеер на жестком диске (при всех прочих сопоставимых свойствах)? Если таскать всю свою музыку - так у меня ее 450 Гигов,все равно все не утащишь.Слушаю часа по 2 по/с дороги домой, мне моих нынешних 10 гигов - за глаза.Что-то надоело - стираю и записываю новое ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо skafandr за полезный пост

    last_man (19.11.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skafandr Посмотреть сообщение
    Поль,А почему собственно мазохисты? Зачем мне плеер на жестком диске (при всех прочих сопоставимых свойствах)? Если таскать всю свою музыку - так у меня ее 450 Гигов,все равно все не утащишь.Слушаю часа по 2 по/с дороги домой, мне моих нынешних 10 гигов - за глаза.Что-то надоело - стираю и записываю новое ....
    Ну все же сравнить - 4 гига и 30))) А самое главное плеер на харде выгоднее - Д2 с картой очень уж дорогое удовольствие - не проще ли Кенвуд взять? Вон за 14000 продают в барахолке на 60 гигов сейчас, я бы взял, но есть уже тридцатка. А ведь Кенвуд - это уже совсем другой звук
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Вот честно, никогда до Кенвуда не было плеера на харде, покупал только флеши (устаревшие предрассудки мучили, чтоб их) Сейчас я даже не представляю себе ответа на вопрос: почему вот люди такие мазохисты? Неужели сложно купить хороший плеер на 20-30 гигов?.. Неоспоримое преимущество наличия звука высокого качества, и диска, на котором весь этот звук всегда с тобой,- никогда не вернусь к флешу. Если только бегать какую-нить флеху возьму на гиг, заглушать тяжелое дыхание)))

    Сколько ваш кенвуд живет от одной зарядки? Еще не падал во время считывания файла?

    У самого X5, так что, что такое плеер на харде я знаю. Мобильным людям его не советую.

    Качество звука не обсуждаю.

    Мой совет такой: если можете достичь нужного объема памяти флешью, на ХДД даже не смотрите.

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Flame (19.11.2007), last_man (19.11.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    Сколько ваш кенвуд живет от одной зарядки? Еще не падал во время считывания файла?

    У самого X5, так что, что такое плеер на харде я знаю. Мобильным людям его не советую.

    Качество звука не обсуждаю.

    Мой совет такой: если можете достичь нужного объема памяти флешью, на ХДД даже не смотрите.
    У Миракла Кенвуд летел с лестницы два пролета во включенном состоянии, по сей день работает без проблем. X5L батарею имеет емкую, так что среди Ковонов тоже есть варианты.

    Единственно, что обсуждаемо - это качество звука Кенвуд с остальными даже сравнивать некорректно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А самое главное плеер на харде выгоднее - Д2 с картой очень уж дорогое удовольствие - не проще ли Кенвуд взять? Вон за 14000 продают в барахолке на 60 гигов сейчас
    Мне нужно 32 Гига. Давайте считать:
    4 карты по самой низкой цене 1700 руб. = 6800 руб. + сам плеер Д2 на 4 Гига - 6000 руб. = 12800 руб.
    Но это ещё не всё. На барахолке продают БУ плеер, а за новый просили около 20 000 руб., как щас помню. Мне 60 Гигов просто не надо, у меня почти в 2 раза меньшая коллекция. Да, и сколько у Вас Kenwood работает от одной зарядки? У меня Д2 1,5 недели каждодневного прослушивания по 3,5-4 часа. Я зарядку даже в стол убираю, насколько редко ей пользуюсь. Размер, я думаю, да и вес тоже поменьше. да и на гарантии плеер. Вот так.
    Только согласен с Вами, что удобно, когда всё под рукой. 4 карты памяти - гимор. :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже был Д2, и множество других, на себе все прочувствовал... просто увидел вопрос и решил посоветовать, а что выбрать дальше - дело ваше, конечно... Если у вас хороший слух и есть средства - здесь вариантов нет, кроме Кенвуда (все же лучше, чем с винтажем ходить), а если вас и так все устраивает - конечно "комбайн" берите, будет намного удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    last_man (19.11.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Если у вас хороший слух и есть средства - здесь вариантов нет, кроме Кенвуда
    Спасибо за совет, мне было важно Ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от last_man Посмотреть сообщение
    Только согласен с Вами, что удобно, когда всё под рукой. 4 карты памяти - гимор. :(
    Гемор... и еще какой, связываться с несколькими постоянными картами категорически не советую. Если нужно больше 30 гигов, то ждать карту на 32, сколько бы ни стоила. Даже если будет дороже в результате хардового плеера. Схема с постоянно тасуемыми картами памяти для реальной жизни несостоятельная.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Господа, прошу совет: карта памяти к Д2 или PMP на HDD? 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    A/C, Давайте все-таки добавлять культурное IMHO,ок? Если,конечно, не считаете себя истиной в последней инстанции . А вообще то тема потихоньку переходит в категорию религиозных разногласий.На самом деле все просто - если нужно 32 и все сразу и именно сейчас - то плеер на винте.А я бы посоветовал D2 + 8 гигов сейчас и уже с ними ждал свои 32 Гига,а в какой ипостаси будет понятнее позже....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карта памяти 256 гб
    от wert38 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 13:45
  2. Карта памяти
    от wert38 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 18:09
  3. Карта памяти 128 гб
    от Pavel07071979 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения