Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #1
    По умолчанию
    Компания Creative объявила о преодолении 25-миллионного рубежа продаж MP3 плееров под своей торговой маркой за все время своего существования. Своё первое подобное устройство с флэш-памятью (NOMAD) компания выпустила в 1999 году. В 2000 на прилавках многих магазинов появилась модель Creative NOMAD Jukebox с вместительным жестким диском. Позже состоялись премьеры серий Creative MuVo, Creative ZEN. Продукты от этой компании также неоднократно отмечались индустрией. В частности Creative три раза получала награду на выставке CES.

    Руководители Creative уверены, что в дальнейшем им удастся удерживать столь же высокие тиражи своих устройств, за счёт постоянного улучшения продуктов и создания новых, более инновационных устройств. Учитывая огромную конкуренцию на этом рынке, компании придётся серьёзно потрудиться, чтобы предложить пользователям товар, который мог бы соперничать с новинками от Apple, признанными функциональными хитами от iRiver или разрекламированными новичками от Microsoft.

    p.s. Думаю на этом славная история компании креатив в плееростроении законьчится. Новых плееров выходит крайне мало, из них действительно новых и непохожих на изделия конкурентов совсем нет. Замены флагмнской модели Vision: M нет уже несколько лет. Выпущенный недавно Creative ZEN от конкурентов ничем не отличается и по своим характеристикам на флагмана никак не тянет. Следствием этого стало, продолжающаяся вот уже очень долгое время, потеря рынков. Покойся с миром, Creative, нам будет тебя нехватать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, вообще странная ситуация - урезать возможности девайсов во всем, напихать в них ненадежные комплектующие, заставить пользователя со всем этим разбираться и потом жаловаться, что на рынке их все обогнали... Однобокая компания - кроме звука ни о надежности, ни об удобстве совершенно не думает, для такого гиганта индустрии это просто плачевная ситуация, а все могло бы быть иначе
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Мда... Печально все это, кто же тогда будет делать настоящий звук? Кенвуд или JVC only for japan за полтыщи баксов минимум? Что-то у всех крупных компаний пошел кризис в плееросторении, сони, креатив, ривер, мпио... Неужто останутся только эппл, майкрософт да мейдзу + туча нонеймового китая? Неужто после 2010 года не останется ни одного нормального плеера в мире?

    Печальная перспектива однако... Креатив жалко, чесслово жалко, хотя я и не пользовался ни одним их девайсом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Да чего плакать... качество звучания в целом всё же улучшается, хотя перидочесски отктаы и есть... Тот же айпод 5 играет лучше 1-го. Кстати некоторые креативы погано звучали. Во времена кармы =)
    А чем плохи мейзу? Разве что дизайн и материалы... со звуком всё хорошо. Сони особо не падает, зюн так вообще один из лучших. Не вижу проблемы =) Уйдёт креатив - его место заполнит кто-то другой.
    Довольно скоро плеера вообще исчезнут, замененные телефоном. Они уже достигли (афон+последнии нокии и мб сонерики) звука средних плееров. При чём недостатки заметны в основном при вдумчивом прослушивании. Что в общем хорошо, меньше всего таскать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #5
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    сомневаюсь что заменят.фотоаппараты заменили лишь отчасти. Плееры... даже не знаю. Я никогда не сменю плеер на телефон, хотя у Е90 звук и достаточно хороший (владелец сайта Майсимбиан.сом утверждает, что лучший из всех телефонов). Отчасти из идеологических соображений, и из практических тоже.
    Креатив врядли умрет. Может додумаются что-то менять.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Я думаю вряд ли они что то будут менять всё таки они уже относительно давно на этом рынке и до сих пор ничего не поменяли, ну если только звук улучшили. А на счёт тогт что тел заменит плеер это вряд ли я во вском случае в это не верю, а может и не хочу верить))))))
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Вот именно, что не хотите =) Я то же плевался... Но, объективно это удобно и к всё идёт именно к слиянию. Довольно рапространено постоянное ношение телефона. Плеер всё же зачастую менее важен.
    Почему лично я плевался от совмещения? Известно что всё вместе это не универал а чаще плод больной фантазии маркетологов. Что я имею в лице своего телефона? W850i. Для некоторой категории пользователей звук не сильно важен, ибо книги. Я к ней отношусь, для чего телефон и был приобретён. Здесь важно другое - удобство закачки, размер памяти, закладки (ни разу в них нужды не испытывал, но многие просят) и конечно же время работы. В комплекте шла карточка гигабайтная - вроде бы немного совсем, учитывая, что у предыдущего плеера их было 60... Но, как показала практика, этого хватает для фотографирования, видел, книг и ещё для музыки место остаётся. 3-4 альбома вполне хватает для того, что бы разнообразить аудиокниги. А им много места не требуется. Удобство - в моём случае на 5. Обхожусь без проводов - так как в морде ноутбука стоит картридер под мс_про_дуо. Ну а дальше тотал. Просто.
    Долгое время длительность проигрывания добивала и без того хилые позиции телефонов-плееров. В самом деле, 10 часов музыки это мягко-говоря так-себе.. а ведь ещё и звонки, смс, интернет... тетрис в конце-концов. Но Сони всё же молодец, фирменная технология помогает. В телефоне стоит аккумулятор один к одному как в hd5 - и работает столько же, 30 часов =) Всё дело в фирменном многоконтурном dsp с хитрой системой отключения не используемых модулей. Это вкратце. На практике можно слушать что-нибудь целый день и даже два и ещё останется. Конечно за год батарея поизносилась, у 4 дней активного издевательства не выдержит, но даже сейчас телефон держит при ежедневном прослушивании столько, сколько другие без оного.
    Что ещё важно - эргономика. Софтовая часть хорошеет постепенно. У меня есть плейлист, библиотека и никто не мешает добавлять в список проигрывания файлы из папок. Пока что-нибудь звучит его можно и послать. Не менее важно то, что современные телефоны обзавелись выделенным кнопками для медиа-функций. Да ещё и гарнитуры со встреонным пультом. Я таковой не обладаю, потому довольствуюсь парой клавишь регулировки громкости, при долгом нажатии - смены трека. В целом хватает. Замечу, что у того же апода их нет. Ну и сюда же отнесу такую плюшку, как возможность разговаривать не вынимая наушники. Это ещё и лучшую слышимость даёт.

    Звук - всё же основная характеристика музыкального плеера. Далее привожу сравнение замеров сони a800 с комментарием + те же замеры с моего телефона.
    АЧХ, дБ: +0.84, -0.52 Средне +0.81, -2.59 малозаметно
    Шум, дБ (А): -84.3 Хорошо -92.0 не верю
    Каналы, дБ: 84.2 Очь. хор. -11.2 не верю
    ДД, дБ (А): 84.2 Хорошо 91.3 не верю
    Г. искажения, %: 0.017 Хорошо 0.029 так и есть
    Интермодуляции, %: 0.100 Средне 0.170 угумс
    Интер. иск.+шум, %: 0.028 Хорошо 1.287 =D

    Взято с мобайл-ревью и одного китайского сайта.
    Комментарии от меня таковы - бас держит телефон лучше айпода, как ноутбук. Глубже live 5.1 кстати, хоть там он и качественнее. Как наши юговосточные друзья намеряли такой показатель шума, мне не ясно. Шипит? Шипит. Заметно ночью. При ходьбе уже не заметно. Каналы - снова не ясно. Нет, я не могу не признать что не идеально, но не на столько же Измерения в целом и прослушивание ушами показывает, что звучит телефон на уровне айриве 550 где-нибудь. +/-. Но интермодуляция - это нечто. Дома включив звезду по имени солнце получаем лес мусорных призвуков. В дорого не слышно. Но дело ещё и в том, что я отлично помню в какой ужас меня привели эти шумы в начале, айпод показался хай-фаем тогда. А теперь их поубавилось что-ли, через два обнновления прошивки. Такое возможно, новый софт у того же пода классик импульсную характеристику правит, почему бы и нет...

    Пока всё, допишу по комментариям.
    Последний раз редактировалось Dos; 18.11.2007 в 04:32.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    nemo13666 (24.11.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Creative: продано 25 млн. плееров. 
    #8
    По умолчанию
    Чтобы оценить масштаб отставания креатива (напомню продавших 25 млн плееров за всё время существования компании) привожу вот такую вот сегодняшнюю новость:

    Старший аналитик компании Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) прогнозирует продажи iPod в текущем квартале! (жирный шрифт и восклицательный знак - мои) на уровне 25 млн. единиц.

    Основанием для прогнозов стали данные компании NPD, которые показывают, что в течение нескольких последних лет на декабрь приходится 64% всех устройств, проданных в последнем квартале календарного года.

    «Три последних декабрьских квартала показали, что продажи iPod по месяцам распределяются в таких пропорциях: октябрь — 12%, ноябрь — 24%, декабрь — 64%», — пишет Манстер в аналитической записке для клиентов. По его мнению, новая линейка плееров, включающая в себя iPod touch, iPod classic, iPod nano 3G и новые цветовые варианты iPod shuffle, поможет ощутимо поднять продажи. Ранее в Piper Jaffray прогнозировали продажи iPod в текущем квартале на уровне 23,5 млн. устройств, а аналитики с Уолл-стрит — и того меньше — 23 млн.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ru.pleer за полезный пост

    nemo13666 (24.11.2007)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано
    от Fisht в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 00:05
  2. Продано
    от Fisht в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 01:06
  3. Продано
    от Fisht в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 22:44
  4. taghycardia - простой "нормализатор" тегов для владельцев плееров Creative итд
    от robokopf в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения