Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1681
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    razgon, ЦАП chord mojo, программный плеер Onkyo HF (играет вплоть до DSD), Apple Music тоже время от времени пользую.
    DSD DSDями, но тут выход 48кгц макс, причем для многого материала это будет не кратный даунсемплинг, а передескритизация.

    я не то чтобы совсем эпплхейтер, мне не 19 лет, однако ж есть вот такрй вопрос:
    зачем сабж вообще?

    если человек сидит на эппле, то сабж ему не нужен, потому что в айфоне все тоже самое, так?
    если человек не сидит на эппле, то сабж ему не нужен, тк за эти деньги можно купить совсем другое качество звука, так?
    таки зачем нужен сабж?

    я испытываю интерес к айподу, тк возникла необходимость в некоем софте, а программер-редиска сделал его для своего айфончега и париться с портированием никуда не хочет, и я так понимаю, что это самый дешевый способ воспользоваться нужным мне софтом.
    однакож все железяки должны отрабатывать потраченное на них бабло по максимуму, вне зависимости от абсолютных значений, а применения этому плееру как плееру я не вижу.
    обьясните мне, пожлайста, чего я не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    razgon, у меня есть айфон, но держать его постоянно сбутерброденным с ЦАПом я не могу по понятным причинам. Поэтому мне нужен отдельный транспорт, куда я накидаю музычки, сбутербродю и буду таскать. Один из вариантов транспорта - айпод. Просто как плеер он мне не нужен.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    razgon, у меня есть айфон, но держать его постоянно сбутерброденным с ЦАПом я не могу по понятным причинам. Поэтому мне нужен отдельный транспорт, куда я накидаю музычки, сбутербродю и буду таскать. Один из вариантов транспорта - айпод. Просто как плеер он мне не нужен.
    ок, транспорт нужен, понимаю. но почему айпод-то, если есть где крутить нативный софт? просто из принципа что все железяки должны быть одного бренда?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    razgon, Ну у меня телефон и планшет под IOS, есть уже нужный мне купленный софт, есть оплаченный сервис Apple Music, есть кабелечки-шнурочки. Айпод выглядит в данном случае как самое недорогое устройство, хотя я бы лучше взял бы второй iphone 5s в качестве транспорта. А вообще на будущее хочется что-нибудь типа AK100 с оптикой.
    Последний раз редактировалось gnugk; 22.03.2016 в 13:03.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    ясно, спасибо, я так и думал, естб в собирательстве свря магия, да.
    а кто нибудь по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам использует субж?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    148
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razgon Посмотреть сообщение
    а кто нибудь по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам использует субж?
    Погуглите замеры аудиотракта (объективные причины) — очень хорошее качество даже просто в качестве источника (не транспорта). Лично я слушаю его с портативным усилителем и вполне доволен.
    Ещё объективные причина — качество, как ПО так и изготовления в отличие от ассортимента "аудиофильского" китайского дерьма...

    Если Вам нужно 24/192 — проходите мимо да и всё поскольку ОБЪЕКТИВНО разницу между 24/192 и 16/44 Вы не услышите
    (пожалуйста (!) не надо здесь на форуме доказывать обратное — это пустая трата времени, пока не пройдете двойной слепой тест и не получите какой-нибудь сертификат, подтверждающий это )
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 9Al9ex9 за полезный пост

    Algerdis (22.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 9Al9ex9 Посмотреть сообщение
    Если Вам нужно 24/192 — проходите мимо да и всё поскольку ОБЪЕКТИВНО разницу между 24/192 и 16/44 Вы не услышите
    вот только не надо дурачка валять, текущее портативное железо у меня на руках распрекрасно дает почувствовать разницу цдда вс хайрез хоть в слепом тесте, хоть в безногом.
    без истеричных перетыканий и продолжительного вдумчивого вслушивания.
    сразу все слышно, мало того - у меня разницу слышат абсолютно все, вне зависимости от опыта, ну может им надо включить последовательно две песни с разным качеством.
    а то что вы не слышите разницу с железом с макс 48кгц меня совсем не удивляет. вот никак.
    и я тут с вами не собираюсь пиписьками меряться, потому что со слухом у меня все нормально. у меня был конкретный вопрос - зачем нужен субж?

    если человек сидит на эппле, то сабж ему не нужен, потому что в айфоне все тоже самое, так?
    если человек не сидит на эппле, то сабж ему не нужен, тк за эти деньги можно купить совсем другое качество звука, так?
    вопрос: зачем нужен сабж?
    Последний раз редактировалось razgon; 22.03.2016 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    148
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razgon Посмотреть сообщение
    текущее портативное железо у меня на руках распрекрасно дает почувствовать разницу хоть цдда вс хайрез хоть в слепом тесте, хоть в безногом
    ВСЕ читатели этой ветки знали, что будет такой ответ
    Но я же Вас просил: не можете доказать — не надо тратить время на писанину!

    Про "человек сидит на эппле" и "зачем нужен сабж": айфон, айпэд, айпод — у каждого из них свой сценарий использования, они частично могут пересекаться, но неудобно.
    Про "за эти деньги можно купить совсем другое качество звука" — вещи, оптимальные по соотношению цена/качество, не всегда НРАВЯТСЯ и наоборот, те, что нравятся, не всегда оптимальны по ц/к...
    Такова жизнь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 9Al9ex9 Посмотреть сообщение

    Но я же Вас просил: не можете доказать — не надо тратить время на писанину!
    вот и завязывайте со флудом, мне не хочется совсем доказывать вам ничего.
    у меня конкретный вопрос по субжу. если есть айфон, то зачем айпод, если они одинаково звучат, одинаковые имеет габариты и все вообще в них одинаково, до того момента, как надо позвонить?
    вариант "возникла нужда отойти с айфоном от розетки, но очень музыку слушать хочется"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    razgon, При подключении по цифре тот же Onkyo HF Player гонит поток на внешний ЦАП без даунсемплинга до 48 кГц (если, конечно, вы его сами не включите в настройках).
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    razgon, При подключении по цифре тот же Onkyo HF Player гонит поток на внешний ЦАП без даунсемплинга до 48 кГц (если, конечно, вы его сами не включите в настройках).
    вот это уде интересно и поделу, если это действительно так, потому что я читал у буржуев про аппаратные ограничения лайтнинг интерфейса с пределом полосы пропускания аккурат что 24/48 помещается.
    можно скриншотиков с настроек онкио?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Вложение 144801Вложение 144802Вложение 144803

    P.S. Насчет включения даунсемплинга наврал, почему-то казалось, что есть такая настройка, давно в меню не заглядывал.
    Последний раз редактировалось gnugk; 22.03.2016 в 19:20.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    По умолчанию
    вот-вотю судя по скринам все совсем не так. ну да и Бог, с ним, с ограничением, в случаях, когда качество передескритизацией убиваться не будет. я не могу представить себе адекватных и обьективных сценариев использования сабжа, кроме случаев, когда аъфон со своей мертвой батарейкой на зарядке повис. нид хелп!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    razgon, А что не так по скринам? Принудительно даунсемплить в 48 не получится, поток 192 кГц так и будет выводиться на ЦАП без передискретизации. Апсемплинг возможен.
    Кстати, Onkyo HF есть и под Android.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Залил себе платный hd onkyo,очень доволен плеером,лучше чем vox
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Залил себе платный hd onkyo,очень доволен плеером,лучше чем vox
    Только Автообновление библиотеки непонятно с каким интервалом работает. Короче, я вручную ее дергаю. Ну или там вообще нет никакого интервала, только по тапу на кнопку HD. И недавно был опечален тем, что под ipad нет версии - хотел на миник еще поставить.
    К вам, как к владельцу ipod touch 6 - вопрос, если позволите. Как транспорт работает, ничего не подрезали в функционале? И что там все-таки с временем автономной работы: действительно все плохо?
    Последний раз редактировалось gnugk; 20.04.2016 в 20:52.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    38
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    И что там все-таки с временем автономной работы: действительно все плохо?
    Тоже хотелось бы узнать ответ на данный вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Да работает по времени как touch 5,транспорт как транспорт ничего нового с предыдущей версией,а вот скорость использования как смарта заметно улучшилась,экран шикарен,от шестого айфона неотличим.время воспроизведения попробую замерить
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (22.04.2016), Nutrid (23.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, я дико извиняюсь. У меня есть возможность взять дёшево Apple iPod touch 4 (35$). Меня он интересует в качестве аудиоисточника. Выиграет ли он по звуку у андроидного телефона LG g3? (Слушать буду на однодрайверной арматуре Fischer Audio SBA-03 (запасные - Sennheiser CX 200 Street II).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Touch 
    Question
    Знающие гуру посоветуйте как быть, пожалуйста.

    Локальная сеть.
    ПК с Windows 7 подключен к WiFi роутеру по кабелю. На него если надо будет установлено любое необходимое ПО.
    iPod Touch 3G подключен к WiFi роутеру по WiFi.

    На ПК в одной конкретной папке лежат все mp3. Они там автоматически обновляются (с GDrive прилетают новые файлы).
    Задача: закачивание новых/удаление более несущесвующих файлов на ipod из ПК автоматически.
    Возможно?

    Ipod:
    Версия iOS 5.1.1 (9B206)
    Модель MC011BT
    радистка Кэт
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple EarPods (3.5 мм) от iPod touch
    от RedsunRP2100 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 16:45
  2. Apple iPod Touch 5 gen 64 Гб
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 08:59
  3. COWON Q5W или Apple IPod Touch
    от danilik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 14:20
  4. Apple iPod touch 4G
    от kbroze в разделе Выбор плеера
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения