Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #21
    По умолчанию
    ХМ Помоему ничего хорошего не выйдет если все в одном совместить. И книги и видео и звук. Ни на одном плеере с хорошим видео я не видел качественный звук. Для книжек экран везде маленький у плееров... А коммуникаторы - так вообще нипойми чего. Я купил себе месяца 2 назад глофиш X500+, думаю и телефон и кпк сразу заменю. Ага.. счас.. При той активности, что я на работе кпк использую плюс в метро книги или фильмы у меня этот глофиш садился за день. Это я еще жпс не включал в машине, т.к подставки не было Да и экранчик маленький, толку от большого разрешения не было, с документами и картами нормально не поработаешь. Тоже самое с книжками. на коммуникаторе и плеере все мелко Поэтому автору я бы посоветовал купить плеер + кпк. Если от кпк требуется только видео и тексты, то экран 320 на 3.5 дюйма сойдет. Если фильмы еще и конвертить в 32 то любая модель практически потянет (кроме самых древних). Напрмиер если повысить планку до 7000, то ковон f2 (дешевый и качественный плеер) и какойнибудь просто кпк, например rx1950 от HP.
    З.Ы. а коммуникатор я вернул в магазин и пользуюсь как раньше смартфон S60 (записная книжка хорошая в них) + кпк + плеер.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #22
    По умолчанию
    Ikruglov, плюсадЫн... универсализация - это ЗЛО
    Если бы было всё так красиво и замечательно я бы не таскал с собой смартфон, комуникатор, кпк, плеер и фотоаппарат...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мда, куда-то обсуждение ушло не туда Короче: из флэш-плееров, которые еще и хорошо играют, читать можно на Д2 и У20. Но...ИМХО, это всеравно что гвозди калькулятором забивать- можно, не вопрос, но лучше все же молотком К тому же даже простейшие читалки что на Ява для телефонов, что на симбе для смартов по удобству пользования дадут фору в 100 пунктов блокнотам плееров. Читал на айПАКе 2210, Сименсе СХ75, Нокии 6630 даже на плеере Х20 в виде джипеговУдобнее всего, не считая старой, доброй бумаги на КПК.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Хемуль (02.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #24
    По умолчанию
    Удобнейшая вещь - электронная бумага от сони. Правда тормозная при перелистывании страниц, а так красота - формат а5, на отраженном свтее - глаза не устают.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #25
    По умолчанию
    piton2, а почему читалки в плеере плохи? ну, в том же д2, например... Невозможность смены размера шрифта и/или самого шрифта, закладок нет или проблема в чем-то другом?
    koh, все-таки если выбирать между фильмами и звуком,то звук для меня важнее... так что комуникатор не хочу. Все познается в сравнении - я прекрасно понимаю, что нельзя требовать от маленького экрана хорошего видео, просто хотелось бы получить что-то более симпатичное, чем на 73 нокии... сериалы посмотреть в метро, или мультики. А для голливуда дома монитор есть)
    И хотелось бы узнать, что за П2 - поищу описание, может и понравится.
    Ikruglov, согласен, зло, но при чтении книг музыку слушать не буду - не к чему мне оно.
    Собственно, чего хочет автор... автор хочет книгоплеер для дальних поездок, а видео - так, любимые советские мультики порой пересмотреть=)
    p.s. Про U20 почитал - время работы действительно смущает...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #26
    По умолчанию
    Хемуль, Автор, бери Д2
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #27
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Хемуль, в первую очередь читалки в плеерах плохи мелким (даже у Д2) для этих целей экраном...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #28
    По умолчанию
    Курт, выходит, что самсунг для моих целей все-таки лучше?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Хемуль, если купишь самсунг-получишь в общем, стильное,с отличным экраном,хорошим звуком устройство..Как читалка по-любому лучше чем д2.
    Лишишься по сути,мощности и сд карты..как-то так..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Хемуль (02.11.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #30
    По умолчанию
    yongil, во, вроде я начал понимать. Осталось уточнить, что значит "мощность" с точки зрения неискушенного обывателя - насколько я понимаю, это громкость и качество звука в наушниках? При условии, что плеер будет слушаться в метро и поездах, наушники я планирую затычками (креатив, наверное, 630) будет ли хватать громкости, к примеру, на концертные и прочие нестудийные записи?
    Память мне действительно не важна - книжек на 2 гб надолго хватит, до своего компьютера точно доберусь за это время))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Основое и главное неудобство всех флэш-плееров, в том, что это не читалка-Это БЛОКНОТ! Родственник одноименного убожества от МокроСофта. Перенос не выполняется . О поддержке фикшена 2 можно только грезить ( а последний ку-ридер на S60 его уже читает, правда не из зипа)...а плеер-он только плеер, особенно флэш. Его задача звук воспроизводить, для видео есть хардовые монстры, правда даже у них функция чтения убогая, даже у Аркосов кои пэдээфы типа читают (как читают- без непечатного слова и не скажешь).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Хемуль, мощность важна, если ты планируешь подключать наушники с высоким сопротивлением,или колонки там, а для затычек хватит мощности любого плеера,запас по громкости будет!
    Но, если вздумаешь к нему подрубить здоровые мониторные уши-то маломощный плеер будет играть тихо и невыразительно.
    Короче для тебя некритично)
    piton2, так-то оно так..но хочется человеку плеер с читалкой!И кстати на Д2 вроде есть патчики,которые переносят по словам и улучшают читаемость,но шрифт правда лишь один..
    А у самсунга есть изменение цвета при чтении и размера тоже,что уже обнадеживающе)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось yongil; 03.11.2007 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #33
    По умолчанию
    piton2, до этого читал на qreader'е на вышеупомянутой нокии.. изысков переноса и прочего не наблюдалось - но в качестве читалки вполне себе устраивало... шрифт и ориентацию на альбомную можно поменять, закладки есть... вроде больше мне и не надо))
    yongil, колонки и не собирался - это же не магнитола какая-нибудь.. да и мониторные уши как-то не планировал. Выходит, мощность мне тоже не нужна..
    Чтож, осталось пощупать руками самсунг и ковон и понять, что больше всего нравится тактильно и насколько одинаковы-неодинаковы экраны по цветопередачи чисто внешне. ну, может U20 ещё пощупаю, просто сравнить и посмотреть на экран.
    Пока склоняюсь к самсунгу, если ничего нового не узнаю)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Автор, ты, главное все советы прими к сведению и сделай так, как считаешь нужным. А то мы тут насоветуем, однако пользоваться все равно тебе. Это я к тому клоню, что твое мнение важнее всех золотоухих экспертов (Они, кстати портатив не слушают- у них дома системы по цене суперкара ) и между всем прочим: у Д2 физически больше экран , на У20 можно поставить любой шрифт из тех что в винде водятся, а на 7400 можно цвет шрифта изменять (аж 6 вариантов цвета...Правда экранчик...Шпоргалки только читать)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #35
    По умолчанию
    piton2, ну дык, разумеется, просто решил со знающими людьми посоветоваться))
    Съездил сегодня на рынок - продавец сказал, что самсунг только завезли, он сам еще с ним толком не разобрался, но мне порекомендовал бы d2.
    Главное - мне в лапки попали оба плеера с возможностью сравнить тактильно, экраны и встроенные читалки.
    Первое впечатление от ковона - неудобно по экрану пальцем тыкать. Видимо, мои анатомические особенности - довольно большие пальцы.
    Потом попробовал подержать самсунг - хотя он тоньше, но в руке лежит поприятнее, пальцем по экрану водить удобнее.
    Может быть из-за защитной пленки ковона, но показалось, что самсунг..м... поцветастее что ли (опять же, чисто объективные ощущения). И для чтения точно удобнее - причем мне показалось, что глаза на таком экране меньше будет уставать (хотя тут надо подольше было поработать с обоии девайсами).
    Теперь осталось дождаться зарплаты во вторник, и поеду покупать. Пока самсунг нравится больше, но хочу послушать оба девайса - проверить запас громкости и качество звучания.
    Спасибо всем ещё раз, как куплю - отпишусь, что все-таки решил приобрести.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте плеер до 6к рублей. 
    #36
    По умолчанию
    все, съездил, купил все-таки самсунг... всем спасибо... если будут вопросы - задавайте..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер до 33к рублей
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2020, 19:46
  2. Плеер 10-13 тыс. рублей
    от InkIvy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 13:37
  3. посоветуйте до 5000 рублей
    от AlexDON в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 02:12
  4. Посоветуйте плеер до 6 тысяч рублей
    от Padla2d в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 10:35
  5. Посоветуйте фотоаппарат за 20000 - 22000 рублей
    от yellowshoes в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения