Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Нужна помощь 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, чем отличается цифровой фотик от зеркально-цифрового? Меня интересует увижу ли я эти отличия в снимках? Сейчас у меня пленочная зеркалка, а я хочу купить цифровик. Хочу получать резкие снимки с хорошей цветопередачей. Люблю ночную съемку! Спасибо заранее!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Пинчу, вопрос слишком широкий, поэтому никто и не отвечает...
    Посмотри по инету, инфы навалом, тут никто не будет писать пост на несколько страниц. Если коротко:
    Объясните, пожалуйста, чем отличается цифровой фотик от зеркально-цифрового
    -самое главное, у зеркалки больше размер сенсора, который считывает изображение и возможность смены обьективов для изменения "взгляда" на фотосцену.
    Меня интересует увижу ли я эти отличия в снимках?
    - зависит от твоей подготовленности, глубины знаний по теме. Если 10х15 - то может и нет, а сильно больше -точно увидишь (но не на всех видах сюжетов)
    Хочу получать резкие снимки с хорошей цветопередачей.
    -мыльница сделает это на ура. А есть ещё фотошоп!
    Люблю ночную съемку!
    - тоже, мыльница вполне справится, смотря что нужно....
    Короче, рекомендую не меньше месяца читать статьи и форумы о фото.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо! А какой фирмы цифровик лучше покупать с моими требованиями к качеству? Размеры не имеют значения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ну вот... Я же говорю - читай статьи, изучай, рассматривай снимки, определяй свои предпочтения, а ты сразу покупать. Учти, что в серьёзной цифровой фотографии много времени уделяется постобработке, часто даже больше, чем сам процесс съёмки. Если есть мысли о зеркалке, то не забывай про б/у аппараты.
    Ты должен сам определиться, советчики тут ни к чему.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    чтож вы Диммос, так человека дезинформируете!

    отличие зеркалки от не зеркалки, что вполне логично в наличии зеркала! и следоваетльно основное визирование идет не по маленькому экранчику, где ничига ничего не видно, а через оптический видоискатель!
    в качестве бонуса идет возможность смены объективов под любые задачи!
    очень большая матрица - уровень шумов у зеркакли на 1600 ИСО, такой же как у мыльници на 200, также от сюда резкость на порядки выше - ни одной резкой мыльници я не видел! ни у одной мыльници нет резкости упирающийся в пиксель камеры!
    ну и главный плюс - другой уровень управления - там где в мыльнице вы тратите минуты на елозанье по меню, в зеркалке уходят доли секунды!

    кадр зеркакли на порядки качественне кадра мыльници! практически на всех сюжетах!
    некоторые виды съемки невозможно осуществлять на мыльнице - например классический портрет на мыльницу не снять - там нельзя сделать нерезким фон! просто из-за технических особенностей и маленькой матрици...

    какую взять - определяет что у вас уже есть... если кенон-никон - их же взять в цифровом варианте - это облегчит переход (все кнокпки на тех же местах), да и оптику туже прикрутите!
    если зенит - то тогда вопрос открытый - и все зависит от бюджета!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    deGame, это в чём же я дезинформирую? Приведи пример. Я написал коротко и самое главное, так как никто больше не соизволил. (будем на ты, не первый месяц тут).
    отличие зеркалки от не зеркалки, что вполне логично в наличии зеркала!
    - я уж думаю, такие вещи Пинчу понимает и сам (или поймет). Тем более, что будущее зеркала очень туманно, будет ли оно необходимым элементом через десять лет в профи аппаратах?
    А вообще религиозными войнами сыт по горло, об этом можно много говорить, только надоело.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
    deGame, это в чём же я дезинформирую? Приведи пример. Я написал коротко и самое главное, так как никто больше не соизволил. (будем на ты, не первый месяц тут). - я уж думаю, такие вещи Пинчу понимает и сам (или поймет). Тем более, что будущее зеркала очень туманно, будет ли оно необходимым элементом через десять лет в профи аппаратах?
    А вообще религиозными войнами сыт по горло, об этом можно много говорить, только надоело.
    не обижайся, я может слишком резко написал...
    про десять лет не знаю, но пока лучше зеркала ничего не придумано...
    я лишь к тому что мыльница не может конкурировать с зеркалом практически ни по одному параметру (кроме размера)...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #8
    По умолчанию
    Ну я поняла, что зеркало лучше мыльницы, но... Можете посоветовать что-нибудь размерами поменьше, не сильно в ущерб качеству? Я люблю много снимать. Хотелось бы все время иметь камеру под рукой, а носить большие объемы за собой повсюду не очень удобно, я же ЖЕНЩИНА!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пинчу Посмотреть сообщение
    Ну я поняла, что зеркало лучше мыльницы, но... Можете посоветовать что-нибудь размерами поменьше, не сильно в ущерб качеству?
    мыльниц с качетсво зеркакли не бывает...
    про управление и возможности я вообще молчу...
    Цитата Сообщение от Пинчу Посмотреть сообщение
    Я люблю много снимать. Хотелось бы все время иметь камеру под рукой, а носить большие объемы за собой повсюду не очень удобно, я же ЖЕНЩИНА!
    у моей сестры зеркалка... у моей барышни зеркалка... - ходят и даже в руки не хотят брать никакую мыльницу! - после зеркаклки вообще не понятно как ей можно снимать...

    P.S. если задачь "навелся - снял - отпечатал 10 на 15" - берите мыльницу и не парьтесь!
    если задача учиться, заниматься художесвенной фотографией, получать высоке качество снимка - про мыльницу лучше забыть...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #10
    По умолчанию
    А что лучше выбрать Sony Cyber-shot DSC-H9 или
    Nikon D40 Kit ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пинчу Посмотреть сообщение
    А что лучше выбрать Sony Cyber-shot DSC-H9 или
    Nikon D40 Kit ?
    покупки мыльниц размером с зеркалку я лично не понимаю вообще...
    качество мыльници, управление мыльници, размер зеркалки! все недостатки обоих классов камер в одном! просто 2 в 1!
    типа как в советской время пытались скрестить капусту с картошкой, для достижения супер урожайности - скрестили, получили батву от картошки, а корни от капусты!

    никон д40 хорош, но не поддерживает оптику без мотора - наводиться придется вручную... а также имеет не очень хороше по зеркалочным меркам управление...
    следовательно покупать только в сулчае жесткой экономии и в случае невозможности откопать Д50 (с производства снят, но еще встречается - очень удачная камера)
    если денег хоть чуть чуть больше - берется кенон 350Д или 400Д
    идеальный вариант конечно Д80 и выше... %)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #12
    По умолчанию
    Спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Нужна помощь 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    веса я бы не смущался... качетво и удобство стоит лишних сотен граммов!
    сам для макро вообще таскаю камеру, килограмовый объектив, вспышку, отражатель, лайтдиск и еще штатив! и все это в лесу! и я еще не фанат - фанаты вообще в лес со средним форматом ходят!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Александр ДНР в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 15:50
  2. Нужна помощь
    от Lukasio в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения