Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 856
  1. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #61
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Url Посмотреть сообщение
    .
    Сенхи 100 тоже понравились, но мне к тому времени уже все нравилось
    Ага, был такой момент! Когда много всего, и все это очень прилично звучит (особенно под пивко), наконец понимаешь, что главное то - музыка (!) а не то, на чем она играет
    Вот, наконец, меня разбанили (на сутки вчера выключили за флуд в барахолке, и поделом ) и я тоже хочу выразить свои впечатления:
    Ну, во-первых, все оказались очень классные ребята) Во-вторых, я нигде и никогда столько винтажей и хороших ушек сразу не видел! В третьих, наконец удалось послушать Д-311, причем сразу две штуки, и уйти в нирвану от обоих) Причем один вроде как и приобрести, правда здесь свои нюансы, но, думаю, справлюсь, как-нибудь. В четвертых, сравнить свои винтажи с другими, и наушники тоже. Но больше всего мне понравилось, что мне практически все понравилось
    Что я вынес из нашей встречи: что мои мониторные Техниксы звучат лучше 895 Филипсов. Что мой старичок Д-11 еще и фору даст некоторым моделькам) АТ седьмая великолепны, а флеш JVC и хард Креатив Микро замечательно играют для портативных источников звука, а также что сд-мп3 современная Сонька 20 у deGame не так и плоха, как думалось ранее по поводу современных плееров. А, да, и еще я понял, что, оказывается, совершенно не перевариваю открытый тип наушников, сколько бы они не стоили! Поэтому оказался неспособен оценить их великое разнообразие...

    И вообще все оказалось супер, и надо чаще встречаться!
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), Crus (10.11.2007), Fafnir (20.11.2007), JimiJames (10.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #62
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Да, Поль, можно встретиться всем после НГ, там и девайсы другие будут у всех главное и чтоб не надоело! Очень рад что всем понравилось!
    P.S. Заработал фокус у моего фотоапп. Sony W-7 после инициализации...как же я зол на него, раньше никогда не глючил, притом в нещадной эксплуатауии! Вот он, сфокусировал плеер...а такие фотки классые могли бы быть...ну да ладно, в следующий раз уж точно!
    P.S.2. Вы все просто офигенные мужики! Очень рад со всеми познакомиться!
    P.S.3 А как вы думаете? Любительницы винтажа-правда или вымысел? Хотя может и быть наверное...
    Последний раз редактировалось dyos; 31.03.2008 в 23:14.
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), Crus (10.11.2007), Fafnir (20.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Поль, я тоже сначала "попортил" себе уши закрытыми (правда полузакрытыми), потом, когда стал слушать разную музыку(особенно после того как подсел на джаз) , а не только технопоп понял, что баса бывает много, и в закрытых его намного больше, у открытых звук чуток с фишкой "вокруг". поправте если не так выразился. сейчас закрытые гоняю только при необходимости.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), JimiJames (10.11.2007), Поль (10.11.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #64
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Уфф, отдышался

    Я считаю встреча удалась на 5+. Сначала, когда в Кружке не оказалось мест, расстроился и подумал "все, конец встрече". Но удача была на нашей стороне, и столик на семерых в тихой кафешке "Простые вещи" был сниспослан нам сверху Понравилось, что все, у кого это хобби аудио и музыка, оказались очень интеллегентными и приятными людьми. Это радует, было приятно пообщаться, надеюсь не последний раз.

    От количества плееров и наушников кружилась голова. Жаль было мало времени и я не успел послушать все комбинации и спешка давила. Так что встречусь с удовольствием еще раз (только надо бронировать места заранее!). Когда приедут AT ESW9 можно будет устроить их прослушку. Заодно будет время поговорить не только о девайсах, но и о музыке, которая нам нравится

    Для себя сделал три открытия:
    1. Плеер Sony D-11. Этим кирпичем можно кого-нибудь убить Мощный усилитель на наушники. Звук мне очень понравился, специально не сравнивал, но думаю он на уровне 311го, особенно с линейного выхода. Просто придраться не к чему. Сони уважаю.
    2. Наушники AT ES-7. Очень интересные, тем более для закрытых. Возможно это лучшее, что есть в настоящий момент для портатива, а я послушал много (если не считать усилка+большие уши). У них звук конечно специфический. По мне так чуть многовато баса и высоких. Но это вкусовщина, можно привыкнуть. Бас немного размазан. Середина, сцена нормальные. Высокие очень хорошие, яркие, без искажений. Детальность отличная. Главное эти наушники интересно и приятно слушать. Послушать бы их подольше, можно делать окончательные выводы. Надеюсь ESW9 будут звучать так же интересно.
    3. Портативный усилок JimiJamesа. Это вообще откровение. Не ожидал от самой простейшей схемы (но комплектующие хорошие) хорошего звука, а главное заметного улучшения качества с усилком. По-моему даже ES7 выигрывали от подключения к 311му через усилок, не говоря уж о HD650 и филипсах. К сожалению забыл послушать с арматурами. Хотя с ES7 громкость приходилось ставить на минимум, значит для арматур он не подойдет, будет слишком громко. Хочу схему твоего усилка!

    Всем спасибо, что не поленились прийти и принести свои любимые девайсы
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), Fafnir (20.11.2007), JimiJames (10.11.2007), Url (10.11.2007), Поль (10.11.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #65
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Поль, почему тебе не нравятся открытые можешь объяснить?

    Да, еще мне понравились Сонька Д-777 (отличный звук) и 20я с усилком тоже.

    Фотик мог не фокусироваться из-за того, что было темно. Хотя вспышка должна была подсвечивать фокус.
    А фотки все-равно отличные, спасибо
    Последний раз редактировалось Crus; 10.11.2007 в 20:08.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), JimiJames (10.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Crus,
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Заодно будет время поговорить не только о девайсах, но и о музыке, которая нам нравится
    это точно, тогда Вах сказал что ему некогда слушать музыку, одни плееры слушаем(наушники, провода ...) , а DeGame в конце посиделки, глядя на все наше безобразие спросил - а нет ли у когонибудь чегонибудь послушать?
    надо меняться

    и с нетерпением ждем отзывов о AT ESW9

    2all: выложите фотки еще у кого есть
    Последний раз редактировалось Url; 10.11.2007 в 20:30.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (10.11.2007), Поль (10.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #67
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    когда в Кружке не оказалось мест, расстроился и подумал "все, конец встрече".
    Когда ты мне позвонил и сказал что кружка вообще забита до предела, у меня аж под ложечкой засосало, но так полегчало когда ты произнес:"но мы нашли хорошие места в другой кафешке"

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Но удача была на нашей стороне, и столик на семерых в тихой кафешке "Простые вещи" был сниспослан нам сверху
    Молодцы! Спасибо за поддержку, а то я со своими бактерими и ихними ДНКовыми кишками сильно опаздывал!

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Понравилось, что все, у кого это хобби аудио и музыка, оказались очень интеллигентными и приятными людьми.
    Очень приятно было пообщаться, так что если эта тема уйдет далеко вниз, она скоро снова будет на первом месте, cause PCDP&DAP Meeting2

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    От количества плееров и наушников кружилась голова.
    Не то слово! Я когда зашел в кафешку и увидел все плеера у меня ноги чуть не подкасились! А посетители кафе вообще наверное были "слегка" шокированы количеством разной старинной аппаратуры и грудой наушников. Я все время замечал удивленные взгляды в нашу сторону, когда все сидят с огромными мониторами и воодушевленно рассуждая на счет девайсов. Кстати, длина всех проводов наушников была наверное метров 20!

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Портативный усилок JimiJames'а. Это вообще откровение. Не ожидал от самой простейшей схемы (но комплектующие хорошие) хорошего звука, а главное заметного улучшения качества с усилком. Хочу схему твоего усилка!
    Очень рад что тебе понравился звук! Схемка простая, здесь же на плеере Nikson описывал изготовление step by step. Можно спросить также у maxkur, это его детище.
    Также на счет аудиотехники ES7-это отменные портативные наушники, и мои ушки почти помещаются внутрь!

    Не, с моим фотоаппаратом действительно творилось что-то неладное, он и днем не фокуссировал, наверное с прошивой что-то было, после восстановления заводских настроек все стало нормально, может подмерз

    Еще кое-что хотел сказать, это должно было когда-то произойти!

    Когда онлайн общения уже не хватает и надоедает, тогда-то и хочется сказать:"А давайте все встретимся и оторвемся!"
    И это сработало, у нас очень хороший коллектив! Здорово! Спасибо, коллеги! "my dreams come true"
    Последний раз редактировалось JimiJames; 10.11.2007 в 21:26.
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    Bax (10.11.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Вообще, давайте слушать музыку, господа. Девайсы - это все же вторично.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), JimiJames (10.11.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #69
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, забыл сказать, D-515 и 777 для меня были открытием, оба удивительно красивые аппараты - тонкие, сверкающие, и звук очень соответствует их внешности)
    Crus, возможно, что открытые наушники я могу слушать (Техникс же открытый у меня), но только в тишине? Сам не знаю, тоже очень удивился, даже, я бы сказал, растерялся...
    JimiJames, по поводу любительниц винтажей... Думаю, что найти любительницу чего угодно особой проблемы для такого парня, как ты, совершенно не составит Если что - Bax в этом деле, помнится, был не промах, пока не оженился, наверняка подскажет точное направление
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), JimiJames (10.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #70
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Поль,спасиб! Здорово!
    Последний раз редактировалось JimiJames; 10.11.2007 в 22:33.
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  20. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #71
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Да, Поль, можно встретиться всем после НГ, там и девайсы другие будут у всех главное и чтоб не надоело! Очень рад что всем понравилось!
    ну можно и пораньше... и найти место еще споконее чтобы реально посравнивать! тоесть с претензией на объективность - слепой тест, сравнивается модель А с моделью Б, отличило звук на линейном выходе 5 человек в 7 попытках из 10 и т.п.
    чтобы уже не надо было ко всему ИМХО приписывать... ну или хотябы к большинсву фактов...
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    P.S.3 А как вы думаете? Любительницы винтажа-правда или вымысел? Хотя может и быть наверное...
    винтожа не знаю, но моя барышня ходит с усем и баерами 770... пришлось делать второй усь и наушников покупалось сразу двое...
    Цитата Сообщение от Url Посмотреть сообщение
    а DeGame в конце посиделки, глядя на все наше безобразие спросил - а нет ли у когонибудь чегонибудь послушать?
    надо меняться
    я уже так утомился к этому времени пытаясь найти отличия в линейных выходах, что хотелось просто чтонибудь новенькое!
    кстати, тебе отдельно спасибо за диски! - слушаю!

    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Очень рад что тебе понравился звук! Схемка простая, здесь же на плеере Nikson описывал изготовление step by step. Можно спросить также у maxkur, это его детище.
    схема дейсвительно простая!
    очень полезный сайт
    http://tangentsoft.net/audio/cmoy-tutorial/
    там разжевано все просто до мелочей!
    есть лист всех компанентов - просто берете его и идиет в чип и дип, или проштудируете сначала их каталог в интернете - соотвествия более менее находятся! что очень удобно - лист компанентов с сулками на описание - тоесть подбирать соовтествие вообще проще простого...
    если есть вопросы - могу тоже помочь... из того что помню...
    p.s. никсон вообще был мной подбит на сбор уся... ну и консультировал его немного
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (10.11.2007), Url (10.11.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    deGame, незачто, я и сам незнаю уже что слушать, все на 1-2 раза.
    за мануал спасибо, в отпуске доберусь.

    кстати у меня в плеере остался чьято белая балванка с продиджами, кому вернуть?
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
     

  23. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #73
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Url, моя бАлванка! Можешь ее себе оставить! Эти продиджи "Зе Фэт оф зе ленд" у мя во флаке еще остались, хотя я обычно очень быстро флак удаляю (винт родной, мелкий)! Мда, на такие такие вечеринки вообще не надо брать фирменных дисков. Помню как мы просто вытаскивали из плеера и просто кидали на стол, а потом сверху клали и дискманы и наушники и сигареты с пивом
    deGame, отличная идея! ТОгда нужно будет и шарф взять чтобы глаза закрывать тому кто будет прослушивать!
    P.S. Я уже представляю как на нас будут пялиться посетители, а не выгонят ли нас? а то подумают, СЕКТА собралась! Дух Дискмана вызывают, Аццкие Сотоны из туевого 90-х годов анантишокового периода!!!!
    Последний раз редактировалось JimiJames; 10.11.2007 в 23:42.
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (10.11.2007), Fafnir (31.03.2008), Url (10.11.2007)

  25. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #74
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    По мне так устраивать слепое прослушивание стоит если хочется кому-то или себе что-то доказать. А так лучше просто спокойно, без спешки послушать и сделать для себя выводы. Главное ведь чтобы тебе нравилось
    За схему на усилок спасибо, я по ней уже собирал, но на другом ОУ. Фонил один канал, звук не понравился и я на время забросил это дело, думаю потом еще помучить.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (11.11.2007), JimiJames (11.11.2007)

  27. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #75
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    можно кстати организовать следующую встречу чисто по музыке... без медитации над проводами и ушами...
     

  28. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #76
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    ммм...ну можно, но с кучей техники и горой наушников гораздо все более интересней! Нам ведь очень нравится "попариться" с поративом
    А в музыке у каждого свои личные предпочтения, но можно обменяться тем же лузлессом
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (11.11.2007), Url (12.11.2007)

  30. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #77
    По умолчанию
    Как же я проспал такой сходняк ((((((((((((. Еперный театр!!! Кусаю локти.
     

  31. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #78
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Эх! Действительно! жалко! Но будет еще! Просто иногда можно смотреть эту темку, я думаю, мы ее поднимем еще не раз! Не отчаивайся, друг!
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  32. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #79
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Итак. Я сдал чертову преддипломную практику, ГОСы и теперь появилось свободное время.
    Есть предложение собраться в конце этой или на следующей неделе. У меня к народу есть несколько вопросов по поводу создания одного интересного проекта. И обсудить музыку. А еще просто хочется увидеть таких же фанатов.
    ESW9 я купил, но придет посылка только через 2 недели.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    Url (14.11.2007)

  34. Collapse Details
    Ответ: PCDP & DAP meeting 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Miracle, по поводу проекта - поподробнее, интересно
    и думаю всем будет интересно заценить ESW9
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
     

Closed Thread
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  2. Вопрос к ЗНАТОКАМ PCDP по устройству плеера!
    от moro202 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:28
  3. Inside PCDP photos
    от JimiJames в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 09:17
  4. PCDP & DAP meeting [переехала]
    от JimiJames в разделе Флейм
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения