Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #21
    По умолчанию
    Да, кстати, а если забыть про условие с аккумулятором и внешним видом, то как в плане звука будет выглядеть creative zen v plus? Насколько он проигрывает(и проигрывает ли) сони и ковону?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, ничем не примечательная модель. Добротный середнячок. Низкие звучат как-то не слишком убедительно, игрушечно (эквалайзер отключен). Возможно такой звук получился из-за связки с наушниками Creative HQ-1700. Управление и навигация простейшие и очень удобные. Вот только аккумулятор там несерьезный. Хотя если везде под рукой есть комп- это не проблема.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #23
    По умолчанию
    piton2,
    А я-то думал Creative не хуже других лидеров плееры делает. Жаль. Тогда его можно даже не рассматривать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Делает, вообще-то не хуже, но эта модель оказалась не особо удачной даже внутри флэш-линейки и уж никаким боком не сравнима ни с Микро, ни с ZVМ... Для меня так "семерка" на фоне своих собратьев У3 и Д2, такой же "гадкий утенок" как и Зен V +...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #25
    По умолчанию
    Хммм... А если бы ты выбирал между U3 и F2 по качеству звука, что бы ты выбрал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Нейро, выскажу свое мнение по вопросу:
    1) Ты же сказал,что тебе джойстики не нравятся?тогда У3 отпадает=)
    да и вообще..вроде бы там какие-то непонятки были с его последней прошивкой (время работы уменьшается,а некоторые утверждают,что и звук тоже), причем откат невозможен.
    Зен Плюс действительно-никакой..вроде бы все хорошо,без видимых минусов,но на фоне конкурентов не катит. Вообще,пока стоящего флешевого креатива я не видел..надежда на Zen.

    Я бы выбирал между Сони (по-моему вполне реально его достать-поройся в сети) и Ритмиксом 7400.
    На стороне последнего:
    -больший обьем за те же деньги
    -отстутствие софта
    -поддержка флака (вот где пригодится обьем)
    -ну и мелочи типа большего экрана,фото/текста/фидео
    Шум на той музыке,которая будет слушаться вряд ли будет вообще заметен.
    Римтикс сзади металлический-а спереди уже наклеена пленка-о царапинах с ним можешь забыть (это и к сони относится)
    Да и управление не такое уж и страшное..ради хорошего звука стоит смириться.
    Глюков,кроме редких зависаний пока не обнаружено (юзал его сам и весь их форум прочитал)-вещь надежная.
    А ковоны хороши ИМХО для мр3 высоких битрейтов и флака, другая музыка звучит неважно.Есть мнение,что подача голоса "задвигается" назад.
    Опять же ИМХО,улучшайзеры у Ритмикса работают действеннее чем у Ковона.
    Последний раз редактировалось yongil; 28.10.2007 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Нейро (28.10.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #27
    По умолчанию
    yongil,
    Хммм. Еще один голос в пользу ритмикса... Если по поводу звука в сони я не сомневаюсь, то тут... Да еще
    Опять же ИМХО,улучшайзеры у Ритмикса работают действеннее чем у Ковона
    При том, что все хвалят ковоновские улучшайзеры. Неужели доселе неизвестному ритмиксу удалось сделать действительно удачный продукт?
    Поглядел обзор на mobile-review. Там плеер прошел тест Rightmark Audio Analyzer. И на графике частотной характеристики видно хорошо задранные басы, тогда как у ковонов и сони АЧХ практически идеально ровная.
    Последний раз редактировалось Нейро; 28.10.2007 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #28
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Нейро, ритмикс ничего не делает, он просто берет наработки других производителей и пишет свое имя. В данном случае - это Meizu Music Card.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Нейро, я честно говоря уже давно не смотрю на все эти графикии.Посмотри на эти графики у Ковона 7ки.Все отлично,а толку..
    В общем и тебе не советую.
    И с басами у него все в порядке,на нем очень понравилось звучание гитар и ударных.
    В сравнении с сони не знаю,что бы выбрал,но выбирая между У3 Ф2 и Ритмиксом выбрал бы последний.
    Другое дело,что на тихих балладных композициях (например Sade, Everything but the girl) в помещении мне мешал шум,поэтому я его поменял,а для рока/металла самое то будет!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Трудно сказать, что бы я выбрал, тем более, что разница по звуку между У3 и Ф2 мала...но в пользу первого. И уж совсем честно, выбирал бы я для себя между У3 и Т60 с предпочтением все же к риверу (однако бестолковый его экран доводит до бешенства) Поясняю: для флака 4 гига крайне мало, а как звучит на мп3 Т60 МНЕ понравилось. Знаю, что он звучит не совсем правильно, однако звук его меня не раздражает в отличии от семерки, а как дорожно-походно- рыболовный плеер (вот тут и батарейка обычная очень кстати) конкурентов почти не имеет, за исключением Г3 на 2 гига Для города пожалуй бы взял "музыкальную карточку"...Но это все справедливо лишь с условием, что для хорошего звука плеер у меня уже есть и на 20 гб
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Нейро (28.10.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #31
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    С mp3 лучше всего справляется Соня. Можно рассмотреть Sony NWZ-S618/A816. Они без Соник Стейджа, но запись музыки происходит при одном условии, если у Вас на компьютере установен Windows Media Player 11. Понятный русский интерфейс. Если видео нужно как вторая функция, то лучше Sony NWZ-S616F.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #32
    По умолчанию
    enemy,
    Я их видел, хорошие плееры, но вмп11 встанет только на сп2, а его у меня нету и ставить не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Ну а теперь,как сказал бы некий koh ,автор должен послушать все эти модели и сам выбрать для себя,что ему больше подходит)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #34
    По умолчанию
    yongil,
    Так все две модели послушать. Соню и этот мейзу. Причем на 90% уверен, что если найду, то возьму сони, все-таки ритмикс брать как-то страшно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Нейро, глупости..страшно брать китайский нонейм и оемы типа Explay Dazed и прочих "супер-мега девайсов"
    А Мэйдзу-солидная компания,базируется недалеко от Гонк-Гонга..Хотя в одном ты прав-самые надежные плееры всегда были и есть Сони..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #36
    По умолчанию
    yongil,
    Меня настораживают отзывы о том, что он иногда перезагружается и зависает, причем комбинации клавиш для перезагрузки не всегда срабатывают. И тому подобное. Потом, если но сломается, куда его нести? У сони сервисных центров хватит, а у мейзу? Много где умеют его ремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Нейро, не знаю..М3 зависал пару раз, но беспрекословно перезагружался-все в порядке..М6-это глючный девайс..никак не могут сделать к нему толковую прошиву..
    А если сломается-в магазин неси,они его проверят и починят/вернут деньги/дадут новый
    Да и вообще,не загоняйся ты так..все плееры ломаются! Почитай ветку по тому же Аривер Х20, Дзен Микро..Ритмикс в этом плане не хуже и не лучше других..Не забывай,что речь идет о конретной модели-Мэйдзу..Ритмикс-лишь ее распространитель в РФ.
    Последний раз редактировалось yongil; 28.10.2007 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Это точно. Ритмикс тут только вывеска. но...Если автор живет не в столицах, то искушать судьбу черевато...Тогда либо Соня, либо Ф2 (граничное условие нелюбви к джойстикам не снималось, хотя как очень верно заметил автор соседней темы : "удобство управления заканчивается там, где начинается карман" и, хотя это было сказано про айПОД, но и другие модели с сенсорным управлением в том же болотце завязли. Хотя...Чем больше объем памяти и соответственно количество файлов, тем сложнее слепая навигация. А из все возможных механических я еще не встречал ничего удобнее для перемещения по большим спискам, чем "колесо" Х20...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #39
    По умолчанию
    yongil,
    Ну зато с сони ситуация должна быть получше, в теме про нее я негативных отзывов в плане глюков не заметил. А вот в теме про мейзу, да и на форуме ритмикса есть жалобы, причем не лечащиеся.

    piton2,
    Я живу почти в Москве, в Зеленограде. А по поводу управления через карман не переживаю, проще достать и что-то переключить. А джойстики просто не люблю, не нравятся они мне и все тут.
    Про меню в F2 прочитал, ужаснулся, прочитал еще раз и подумал, что может и не все та плохо. Привыкнуть можно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Сложный выбор... 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2, а чем по Ковону ситуация будет лучше чем по Ритмиксу (если не в Москве)? разве в регионах есть их СЦ?
    Кстати в ZVM я могу переключать треки и менять громкость из кармана.Просто та же громкость на широкой и выступающей дзеновской полосе меняется на ура (а колесо айпода отдыхает), а для навигации по большим спискам сенсор вообще вне конкуренции..Резкое движение пальцем-и ты уже внизу =))

    Нейро, кинь пару ссылок на нелечащиеся жалобы Ритмикса 7400.Что-то я не припомню таких тем-может пропустил?
    Последний раз редактировалось yongil; 28.10.2007 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сложный выбор.
    от nareznoj в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 08:31
  2. Сложный выбор. T51 vs RoCoo
    от k.o. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:59
  3. ===Сложный сложный выбор===
    от L0st в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:39
  4. сложный выбор.
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения