Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Collapse Details
    Sony NWZ-S618F 
    #1
    По умолчанию
    Вот приобрел сей девайс.
    На сайте производителя можно более подробно ознакомится...и глянуть характеристики.
    http://www.sony.ru/view/ShowProduct....tegory=NWS+WMT
    Вообще у Соньки плеера на основе флешь продукты неоднозначные.
    Скока тут сетований было о формате ATRAC, защите авторских прав (на програмном уровне), ограничении звука и т.д....а программа SonicStage..это вообще песня со стаканом водки.
    И все же Сони это сони...а потому к делу.

    Плеер привлек тем, что не надо пользоватси ПО SonicStage, а Перемещение файлов музыкальной и видео коллекции происходит с помощью Windows Media Player или простым перетаскиванием.
    Красиво звучит?.а?..но без подлянок обычно не бывает.
    1. Полянка первая..если вы думаете, что вам удастси таскать файлы на плеер не задумываясь о ПО..это глубокое заблуждение. На компутере обязательно должен быть установлен..Windows Media Player 11 версии...или плеер не определитси и соответсвенно музыку вы не закачаете. Хотя выход есть. К плееру даетси диск с ПО..в котором Windows Media Player 11 есть, но вот незадача установится он тока у тех у кого лецинзионная винда (делает проверки с сайта Майкрасофта)..дальше продолжать? Скажу лишь одно.. ищите лекарство от жадности для Windows Media Player 11 ..или пользуйте лицензионный виндовс. Обои варианты мной обкатывались-все работало без проблем.
    2. Общий объем плеера 8 гиг...пользователю доступно где то 7.6 гиг..остальное софт. Внимание для чайников преустановленные в плеере папки удалять низя!!..или будут проблемы. (менять названия тож). Т.е. соотвественно видео накладываем в папку "Видео"...музон в соотвествующую папку...и так далее. (а внутри основных директорий какие угодно папки..музон помоему имеет ограничения до 8 уровня папок дальше не видит...видео до 2 уровня)
    3. Работа с ЮСБ. Обращаю внимание (возможен глюк тока с моей моделью плеера..или с моим компом)..При подключении от ЮСБ которые были выведены на морду базового блока ПК плеер отказывался перекачивать файлы..вернее процесс перекачки останавливался в самом начале...переподключил на ЮСБ находящийся непосредственно на матери...все заработало и с приличной скоростью. Пологаю..он очень требовательный к питаю порта..или это необъяснимый глюк конкретных девайсов.
    4. Свой интерфейсный порт для подключения ЮСБ..обыдно!..потерял кабель..тока сонишный и подойдет..(но это помоему во всей современной линейке плееров Сони)
    Плюсы модели.
    1. Длительное время работы..заявлено 33 часа. Примерно так и есть. Но все менятеся..если к примеру видео смотреть одно время..часов 8-9..если максимальные настройки поставить другое время...субъективно работает долго.
    2. Компактный корпус.
    3. Русский интерфейс.
    4. Хороший экранчик..четкий и ясный...яркого сонца в октябре не наблюдаетси..но не выцветал на свету.
    5. Куча настроек звука..и те эвалайзер и те объемный звук и всяких прублуд дофига.
    6. Очень хороший звук..громкий..глубокий (но это чисто субъективно!!)..да! не стоит тестить плеер со штатными наушниками..или чем то вроде дешевым..рублев за 500...купите себе чего приличнее и тогда жалоб на то, что нехватает громкости..или качества звучания поганое.. не будет).
    7. Наличие FM.. кстати довольно чувствительный приемник. Помню у меня Айривер был старенький на 128 метров..во я плевался на качество приемника...редкая гадость.
    8. Поддержка формата ATRAC вроде есть..но мне это право не надо уточняйте...
    9. Ну и конечно просмотр видео и картинок...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artem01 (26.10.2007), enemy (25.10.2007), kazbeck (27.10.2007), LA7 (25.10.2007), MindQuake (25.10.2007), Mr.Jow (26.10.2007), nemo13666 (26.10.2007), yongil (25.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    24 (0)
    По умолчанию
    Отличное ревью!

    Судя по логике плееры серии "S" более привлекательны для тех кто уже имеет качественные ушки (IEMs и т.п).
    Последний раз редактировалось LA7; 25.10.2007 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #3
    По умолчанию
    самый главный вопрос: управление сенсорное или нет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #4
    По умолчанию
    Касательного сенсорного управления.
    Ну смотря что считать сенсорным управлением?..некое подобие сенсорного управления в плеере есть. Наверное это только кнопки навигации - стрелки расположенные крестиком .
    - На лицевой части плеера ..в просторечье на морде девайса ).
    расположены следующие кнопки.
    1. Кнопки навигации (некое подобие сенсорного управления)
    2. Кнопка возврата в предыдущий пункт меню...отказа от предыдущего действия.
    3. Многофункциональная кнопка выключения..которая помимо самого выключения плеера..коротковременным нажатием вызывает опции в соотвествующем разделе меню плеера.
    4.Многофункциональная кнопка включения воспроизведения..и паузы..помимо прочего несет еще одну функцию ..это потверждение действия при включении определенной функции плеера из меню плеера.
    - На правом боку плеера расположены кнопки регулирующие громкость воспроизведения.
    -На левом боку плеера расположена кнопка блокировки от нечаянного нажатия.
    ..и с низу расположена клавиша резет.
    И так по поводу сенсорного управления...
    Если имеется в виду сенсорное управление..это как легкое прикосновение к мембране нарисованной на корпусе кнопки ..для вызова функций..тут такого нет.
    Если имеется в виду сенсорное управление..как действие связанное с неким небольшим (минимальным) усилием для нажатие на кнопку (нарисованную на корпусе) до щелчка..именно это тут и есть...и это толко (еще раз повторюсь) на клавишах навигации.
    P.S. По поводу выключения плеера..тот кто не имел плеер Sony нужно пояснить. Тут нет такого понятия..как выключение плеера (может с тем и связана сама схема питания при которой плеер достигает такой длительноси работы).. при нажатии на паузу..через 15 сек (это уж как установите в меню)..плеер уходит в ждущий режим (он не выключается..он как бы ожидает быстрого выполнения ваших команд) Если в течении 24 часов команды не поступят..плеер выключается полностью. Вообщем субъективно это удобно. Кстати меня очень прикалола функция запоминания последнего действия на плеере..очень удобно..при условии..что плеер и музон играет..и видео..и приемник и картинки..Можно принудительно выключить плеер соотвествующей кнопкой..но он до конца не выключается..а просто сразу уходит в ждущий режим.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 26.10.2007 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #5
    По умолчанию
    Вообще,объективно стоящая вещь??У меня Sony nw-e003f.Стоит его менять на что-нибудь из этой серии?Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artem01 Посмотреть сообщение
    Вообще,объективно стоящая вещь??У меня Sony nw-e003f.Стоит его менять на что-нибудь из этой серии?Заранее спасибо
    Вопрос извечный..стоит или нет?
    Вы понимаете это продукт иного уровня.
    Вам нужны его преимущества?...большой объем памяти?..просмотр видео?..куча настроек звука?..возможность использования плеера без ПО Sony?..просто решите это для себя.
    Sony nw-e003f вполне нормальный плеер...у него есть существенно отличие "Большой"..плюс...это отсудствие гемороя с подключением к ЮСБ...не надо кабеля!..а вот у этого плеера он нужен..и не какой то там обычный..а свой..родной..от Sony!..потеряли?..придется искать и покупать..а обычно такие вещи надо будет поискать...а потом еще доплатить.


    Кстати ..я заряжал это плеер не от компа! )..если поискать можно купить блок питания с разъемом ЮСБ желательно помощнее..и можно рядить этот плеер вообще без компа. (такие блоки питания вещи очень удобные..т.к. универсальные).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pomidoroff за полезный пост

    artem01 (26.10.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!Если честно я большой поклонник фирмы Sony этой направленности(в качестве звука и сборки коей)не был пока разочарован.Тяжело удержаться от соблазна чего-то нового.Мне правда объём наверное поменьше нужен на 4гб.Единственное смущает перенос файлов при помощи Windows Media Player 11.А перенос файлов на компьютер тоже требует наличие Windows Media Player 11?Экранчик для просмотра видео не маловат?Вы ещё не разочаровались в приобретении данного девайса????
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #8
    По умолчанию
    artem01, Без Windows Media Player 11 плеер просто не определится в компе. Так, что в любом случае он должен быть.
    Экран...ну конечно мелковатый..это же вам не КПК. На КПК AСER 311 как приятнее фильмы смотреть..выж понимаете..это компромис..между компактностью и удобством.
    Касательно разочарования..пока нет. Времени он находится у меня мало..
    Я правда пологаю, что идеальных продуктов нет. Наверняка еще всплывут косяки..но самое главное, что в Сони..этих косяков заметно меньше (впрочем как и количества обнавляемых прошивок...уж сделайте одну прошивку на девайс..но что навсегда..а то одна..вторая..одно поправят..другое угробят).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pomidoroff за полезный пост

    artem01 (26.10.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #9
    По умолчанию
    Что посоветуете,если бы Вы были на моем месте??Вроде очень хочется и покупатель есть на мою Соньку.Пользовать скорее всего буду в основном для музыки!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #10
    По умолчанию
    Хм эта модель интересна была для меня тем, что в ней есть помимо прочего есть радио. Если это не важно..обратите внимание на следующие модели Сонек. Все тоже самое..за исключением радио..более качествнно исполнен корпус...более шикарный экран (и большой)..но подороже на 1 000 руб. будет....но есть за что..
    NWZ-A816
    http://www.sony.ru/view/ShowProduct....tegory=NWA+WMT
    Есть при желании и 8 гигой экземпляр...NWZ-A818.

    Не путайте с моделями NW-A806 и NW-A808...указанные модели внешне идентичны, но работают тока с программой SonicStage..хотя вдруг вас и это устроит...кстати все перечисленные модели помимо мр3 поддреживают формат ATRAC.
    На данные модели существует детальный обзор.
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony_A800.shtml

    Кстати организация меню у модели sony NWZ-S618F, примерно анологичен моделям
    NW-A806, NW-A808, NWZ-A816, NWZ-A818.
    Могу сказать от себя..если бы модель NWZ-A818..имела радио..однозначно взял бы ее...это не значит, что NWZ-S618F плох...просто это более топовая модель..использованы более качественные материалы (применен некий сплав..вроде как метал..тогда как в NWZ-S618F используетси пластик) ..но за неимением радио..мне она не интересна.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 26.10.2007 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Pomidoroff за полезный пост

    artem01 (26.10.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #11
    По умолчанию
    то, что оно не сенсорное, сильно радует.
    если его в кармане джинсов носить, можно треки переключать? и переключаются ли они при этом сами, если hold не юзать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #12
    По умолчанию
    Pono,
    Так..это субъективно, надо самому пробовать.. джинсы разные бывают..в обычных дудках нефиг делать переключится..(у него клавиша воспроизведения выступает над корпусом на полмиллиметра)
    Ну а ежели реперско-хипхопный вариант..так его и в карманах таких джинсов легко потерять ))..маленький уж больно.
    У меня в кармане куртки мотается...холд не пользую...пока не переключался.
    Кстати по поводу корпуса..мож я конечно не прав..но он точно облезать будет...вот чуетси мне и все...хотя предпосылок нет. На всякий случай его в чехле тоскаю. Переключать треки в кормане..вполне возможно..на слепую их щелкаю легко..специально клавишу не искал..нажал щелчек..переключился.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 26.10.2007 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. обл
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    То, что можно загружать файлы без СоникСтейджа - это здорово (поднадоел уже), а вот как происходит навигация по загруженным файлам в плейере? Можно ли там создавать структуру папок и двигаться по именам файлам, или он все-равно ориентируется по тэгам? Для меня это архиважный вопрос, поскольку хочу приобрести второй плеер (первый - S706F) для первичного ознакомления с файлами, скачанными из интернета, у многих из которых никаких тегов нет (а возиться имеет смысл если понял, что музыка понравилась). И, в общем, предпочел бы Сони (привык уже к их звуку).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #14
    По умолчанию
    Mr.Jow,
    Внимательнее читайте предыдущие посты..плеер поддерживает структуру папок..
    Общий объем плеера 8 гиг...пользователю доступно где то 7.6 гиг..остальное софт. Внимание преустановленные в плеере папки удалять низя!!..или будут проблемы. (менять названия тож). Т.е. соотвественно видео накладываем в папку "Видео"...музон в соотвествующую папку...и так далее. (а внутри основных директорий какие угодно папки..музон помоему имеет ограничения до 8 уровня папок дальше не видит...видео до 2 уровня).
    Можете выбирать себе любую структуру для работы с музыкальными файлами...по папкам..по альбому..по исполнителю..
    Вообще есть полное описание работы меню плеера на примере более ранних топовых моделей A800 серии ...все одно и тоже..за исключением мелких различий (к примеру нет поддержки радио)
    Повторно даю ссылку.
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony_A800.shtml
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pomidoroff за полезный пост

    Mr.Jow (28.10.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #15
    По умолчанию
    Ещё 2-3 дурацких вопроса!!Я надеюсь он работает,как простой флеш накопитель(для хранения любой информации)?Чтобы смотреть на нём видео оно должно быть определённого разрешения?AVI файлы и другие разновидности читает?Спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #16
    По умолчанию
    artem01, Как накопитель работает..нет проблем. Формат видео..мр4, разрешение 320х240..AVI файлы не прочитает..конвертите в формат мр4 и все без пролем...отлично работает бесплатный конвертор файлов для ipod.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #17
    По умолчанию
    Хотел уточнить..объем плеера 7.3 гига...остальное софт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #18
    По умолчанию
    Функция "закладка" при прослушивании аудио - что-то я не нашёл.
    Может плохо искал? Может быть кто знает планируется ли
    эта функция в следующих версиях прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pomidoroff Посмотреть сообщение
    7. Наличие FM.. кстати довольно чувствительный приемник. Помню у меня Айривер был старенький на 128 метров..во я плевался на качество приемника...редкая гадость.
    Скажите, у плеера только FM-тюнер имеется?
    А то на плеер.ру и sony.ru сказано "АM/FM тюнер"...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: О плеере sony NWZ-S618F 
    #20
    По умолчанию
    VladimirD, функция закладка есть. Она работает автоматически..т.е. если плеер вырубается принудительно..потом его можно включить и сразу перейти именно к прерванной муз. композиции..или к видеофайлу..или к просмотру картинки. Кроме того..к примеру в видеофайлах работает ярлычок..который указывает, что файл не разу не просматривался.."new"

    Overton,
    только FM тюнер...(ничего иного нет...в установках вообще написано,FM радио.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аналог кабеля Sony nwz-s618f
    от Kwaker в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 19:01
  2. Плеер Sony NWZ-S618F
    от horse315 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения