Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 295
  1. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Насчет разной мощности, честно говоря, был не в курсе до этого момента И действительно, у 20-ки 6mW, у 30-ки 8mW. Поскольку на максимальной громкости не слушал, как-то не обратил внимания...

    Насчет комфорта эксплуатации, честно говоря, особо не заметил разницы - вероятно. Поль здесь сможет более подробно сказать, наверное, есть какая-то разница в меню, так-то эргономика у них совершенно одинакова. По звуку - подтверждаю, разница именно такова, как описал Поль. Что же касается большей прожорливости 30-ки (если она есть), то IMHO это скорее из-за более емкого винта.

    Есть много мелких отличий - эквалайзер в минус, цифровая индикация уровня громкости, более приятная подсветка в 30-ке, естественно, поддержка лузлесса.

    Насчет шумов - не слышу я там шумов. О чем вообще речь? Белый шум усилителя? Не слышно там его, для этого, наверное, нужны низкоомные арматуры (в ATH-CK9 не слышно). Как говорит Поль, в начале трека заметно - но это уже скорее к тому, как трек записывали, а не к плееру. Может, вам просто бракованный экземпляр попался?
    Вот у 321-го на наушниковом выходе есть белый шум, да. Весьма ощутимый...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Насчет комфорта эксплуатации, честно говоря, особо не заметил разницы
    Есть много мелких отличий - эквалайзер в минус, цифровая индикация уровня громкости, более приятная подсветка в 30-ке, естественно, поддержка лузлесса.
    Вот как раз эти некоторые мелочи я и имел ввиду

    Что же касается большей прожорливости 30-ки (если она есть), то IMHO это скорее из-за более емкого винта.
    Да, это тоже верно!

    Шум...Как говорит Поль, в начале трека заметно - но это уже скорее к тому, как трек записывали, а не к плееру.
    Имеется ввиду, что хард не крутится постоянно, он считал песню с диска в самом начале, и опять замолчал поэтому в начале песни можно кратковременно шум услышать, а дальше все в порядке)))
    В общем, различия столь малы, что не стоит заморачиваться, и если есть возможность взять любой из них - надо брать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Если винты от тошибы, то помоему 20 и 30 гиг отличаются лишь емкостью носителя (плотностью записи), энергопотребление одинаковое, т.к. в обоих только 1 пластина. Может быть разница в количестве свободной оперативки под этот буфер (если более навороченная прошивка отбирает больше памяти), это да, поэтому из-за более частого обращения к HDD возможен и больший расход батареи. Прошивка наверно, когда плеер работает, тоже часть оперативы отбирает?... Из-за усилка тоже возможно. Это все к вопросу о разном энергопотреблении.

    И вообще хорошо, что пошли реальные отзывы об отличиях между кенвудами разных моделей и кенвудов от других плеереов. Хочу сказать спасибо за это. А то поначалу было как-то "кенвуд лучше любого другого плеера по звуку" и никакой конкретики

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    усилитель в 20-ке на одной достаточно редкой низкой частоте дает некоторое заметное искажение звука, но так как частота редкая, эту особенность можно простить)
    Вот уже не могу простить - временами начинает задалбливать. Например, трек Шпонглов Once Upon The Sea Of Blissful Awareness (с диска Tales Of The Inexpressible) слушать невозможно совсем - ритмичные дребезжащие искажения, даже на половинной громкости. Уровень заметности на разных ушах различен.

    Думаю даже откатиться в прошивке (после покупки перепрошивал его последней прошивкой с офф. сайта, в надежде "задружить" 20-ку с WMP 11, но не взошло). Кто-нибудь знает, даунгрейд прошивки на кенвуде возможен, не подстерегает ли тут бяка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, я вообще стараюсь не трогать нынешнюю прошивку, потому как работает - и хорошо! (начитался форума о некоторых последствиях у разных плееров)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    да нет же, там как раз фоновый постоянный фум, у кенвуда 20, но это слышно именно на высокочувствительной арматуре ( вестон ум2 у меня). и немного напрягает это..
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    Шум в двадцатке есть. И офигительный (если на ИЕМ - Мотики 4, 6ай, Альтеки им616). Но реально, я понимаю, почему народ его не очень-то и заметил. Со временем к нему немного привкаешь и уже вроде не шумит. На накладных его вообще мало слышно (РХ100 и порта про)!
    Касательно эквалайзера. Да, у ХД20 есть такие настройки - Сustom Sound - bass (45, 90, 180 Hz), treble - 1,8kHz, 3,7kHz, 6,4Khz. Если чесно, то толку с них куда больше, чем с эквалайзера на большинстве плееров. Короче, фактически получалось добиться того же, что и на Ковоне Д2 с его улучшайзерами и эквалайзером.

    ПРизнаюсь, слушаю не совсем честный звук, у меня низкие приподняты на 4-5 на 90Гц и очень всем этим доволен (никакой нехватки баса на мотиках в принципе уже нет!).
    Кстати, при зарядке музыку тож слушать можно. Наверное, прошивки разные.
    Слушаю на 55% громкости, 70 - максимум, выше не поднимал. На мп3 320 кбс - 12-15 часов. На Ваве - 7.
    Недавно опять проводил тест с Сонькой А1000. М-да. Скажу коротко, прозрачность частот и детальность - вот разница (в полльзу Кенвуда, есссно).
    Кстати, почти дотягивает до сони (на мп3 так точно, на атраке нет) Филипс 6045. Но это ужасный в плане громкости плеер - АХНИТЕ - 3мВТ на канал!!! Кстати, из флешевых, под ИЕМ очень даж недурно. Не Д2, но и цена не кусается!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (17.12.2007), oggy (17.12.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    А между тем, цена на двадцатку в Киеве уже 200 у.е. !!! Так что, кому нужно, засылайте гонца с деньгами - а мы поможем прикупить!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Мда, надо было не в плеер.ру за ковоном ехать, а в Киев за кенвудом...

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    Если чесно, ты тоже не очень прогадал. Д2 очень достойный вариант. К тому же, на флэше, видео поддерживает, радио есть и диктофон (мне, конечно, все это нафиг не нужно, но сам факт). Ну и, конечно, размеры другие!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    РЕбята, ну срочно помощь! пожулуйста, не будьте безразличными, дайте ответ!!
    Есть возможность новенький кенвуд HD20GA7 за 200$ купить в Киеве с гарантией. НО, у меня арматура и шум там неслабенький.

    Второй вариант - переть из-за границы HD30GB9 за 500$ БЕЗ гарантии ( в своем городе ). Там преимущества - почти НЕТ шума в даже в иемах + собственный лузлесс формат ну больше на 10 гигов. но это не так уж и важно. реально для меня важно то,что меньше шума и... возможно чуть звук лучше...

    Скажите, стоит переплачивать почти 300$ ради этого? звук вроде бы писали, что достаточно похож... разница в цене оочень большая, денег сейчас немного + морока с пересылкой + отсутствие гарантии.

    ЧТО брать? КАК поступить? Надо выбирать сегодня!!
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    oggy, конечно бери двадцатку! За эти деньги даже и думать нечего! Слить ее всегда успеешь, а вот еще раз купить - не факт, ибо сняли ее с производства. Так что у тебя последний шанс)
    П.С. Если что - я сам у тебя ее куплю)))
    Последний раз редактировалось Поль; 17.12.2007 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    ПРивет!
    Ты уже пользовался двадцаткой, поэтому, думаю, упел оценить преимущества. Как я понимаю, не тянут изменения на 300 зеленых. Лучше их себе на еще одни дорогие ухи потратить! К тому же, украинская гарантия - это есть гуд!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    эх.... я тоже так думаю... хотя шум немного и бесит...

    ОФФ. SilentMeLoud, а ты что из Киева? и какой плеер ? )
    Последний раз редактировалось oggy; 17.12.2007 в 19:08.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    oggy,а увас в киеве реально кенвуд 60тку закзаать? допустим, с доставкой ко мне в Севас?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    нет, нереально. только что с представителем разговаривал. они боятся что их просто не купят ( и правильно боятся ), а везти одну штучку никто не хочет ( я просил.. скромно ) Вот... да и 20-ок уже и не будет. мне скзали, что их осталось примерно 5 штучек на складе. кстати! поначалу цена на них в Киеве была под 400$ !! видно вообще никто не брал, вот и опустили так нереально.
    P.S. кстати, беру белую модель. черных уже вообще нет. знаю - многим не нравится, но мне так даже интересней.. черная уже была.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Эх, а я хотел бы белую... Черные просто надоели
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    А нужна ли тебе двадцатка? Вот в чем вопрос! :-)
    Кстати, я вот думал, если б все желающие скооперировались и согласились взять 3 плеера за 250 у.е., я б сам к Вам бы заехал в Москву. Ато давно собираюсь, да только без повода на шарик ехать (билеты ж недешевые) - не по приколу, сами понимаете!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SilentMeLoud Посмотреть сообщение
    Кстати, при зарядке музыку тож слушать можно. Наверное, прошивки разные.
    Речь идет про двадцатку? У меня версия прошивки 1.05.00, и не вижу там такой возможности. Не подскажете, какая версия у вас и какой алгоритм воспроизведения при зарядке?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    А, понял, речь идет наверное про то, что при зарядке от сетевого адаптера можно слушать музыку - это действительно так. А вот при подключении 20-ки к USB никакой возможности при этом еще слушать музыку нет (а у 30-ки, как писал Поль, есть).

    Откатился на 1.03.02 без всяких проблем. Такое ощущение, что баса стало немного больше , и при этом дефект воспроизведения инфра-низких частот стал менее заметен (но все же остался).

    Нет ли у кого прошивки, отличной от 1.05.00 и 1.03.02? Было бы интересно попробовать.

    Раскопал мануал на 20-ку и 30-ку, оформленный в виде "раскладушки" (в основном на японском, но есть и немного английского текста). Там с картинками описана процедура ... замены батареи: откручиваем два винта, сдвигаем вверх и снимаем верхнюю половину корпуса, отстегиваем батарею. При этом нигде нет маркировки батареи
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Поль (18.12.2007)

Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  2. Выбор: Cowon D2+8SD vs. MS ZUNE vs. дорогой Kenwood HD30GB9
    от InD/gEr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения