Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 295
  1. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Не понял?.. Глушить неохота, если только поднимать У меня с CK7 все по-другому, нужна хитрая настройка, а накладными не обзавелся еще.
    Ясно... просто в соседней ветке о 60гиговом аналоге писали, что сцена четкая (инструменты отлично сфокусированы), но не очень объемная.
    После повторной прослушки твоего плеера понял, о чем была речь.
    Характер звучания плеера просветленный, ярковатый. То есть незначительно повышены ВЧ и верхние СЧ. В таком случае детальность по ощущениям поднимается, но вот объем звуковой сцены снижается.
    Возможно, если немного занизить вч и сч, объем повысится.

    Хотя ты прав, с СК7 подобрать правильные настройки эквалайзера будет сложно.
    При хорошей детальности эти ушки не совсем ровные на средних частотах, так что фиг его знает, как они отреагируют на эксперименты с эквалайзером.
    Кстати, я так понял, что ты экспериментировал (с CK7 все по-другому, нужна хитрая настройка) ? Как результаты, успешно?
    Последний раз редактировалось Хорос; 03.12.2007 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Хотя ты прав, с СК7 подобрать правильные настройки эквалайзера будет сложно.
    При хорошей детальности эти ушки не совсем ровные на средних частотах, так что фиг его знает, как они отреагируют на эксперименты с эквалайзером.
    Кстати, я так понял, что ты экспериментировал (с CK7 все по-другому, нужна хитрая настройка) ? Как результаты, успешно?
    Да, в заводских настройках эквалайзера своего Кенвуда я нашел пресет loudness (буквально в переводе с англ. - громкость) но когда подбирал сходный рисунок в графическом эквалайзере вручную, получилась интересная и весьма кривая кривая))) Чуть подправил "по вкусу" - и блюдо готово! Даже передумал после этого менять наушники на другие - так здорово заиграли
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    пресет loudness (буквально в переводе с англ. - громкость)
    В большинстве случаев так обозначается тонкомпенсация. То есть когда выходная громкость низкая (а ты слушаешь именно на низкой громкости), психоакустически человек воспринимает бас и высокие хуже средних частот.
    Именно с этой целью вводится "лауд" - легкое увеличение баса и верха для адекватного восприятия звучания музыки на невысокой громкости.
    А на счет наушников... ты все же СК9 не вычеркивай. Твой аппарат достоин этого...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Поль (04.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А на счет наушников... ты все же СК9 не вычеркивай. Твой аппарат достоин этого...
    Да уж, только это не я их, а они меня вычеркнули своей стоимостью, понимашь... Я ж вроде бы хотел с ними подружиться
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Возможно, скоро смогу что-то приятное на этот счет тебе ответить.
    Вроде, есть местечко...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    BrightWare (04.12.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Ой, и мне тоже тогда про местечко, плиз-плиз..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    напиши и мне плз
    Да что писать-то, была инфа о том, что в той конторе, которую ты сам и называл (в Киеве) двадцатки снова появились. Вроде был заказ в пятницу, и в тот же день привезли. Но за достоверность инфы поручиться не могу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Поль, попробуй, пожалуйста, эквалайзером чуть приглушить высокие и верхнюю середину. Интересно, звуковая сцена расширится? ИМХО должна бы...
    А что, на 30-ке это возможно? У меня на 20-ке в минус нельзя. Но честно говоря, потребности расширять сцену вроде как не испытываю.

    Тонкомпенсация, кстати, на малых громкостях очень хорошо отрабатывает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А что, на 30-ке это возможно? У меня на 20-ке в минус нельзя.
    Ээээ.... вот этого не знаю.
    На эквалайзер кенвуда внимания не обращал...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ого, различий все больше и больше!
    На тридцатке все можно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    внесу некоторую ясность. у кенвуда 20 и 30 совершенно разные эквалайзеры. у 20-ки - это элементарное повышение на несколько разделов вверх нижних и верхних частот ( средние трогать нельзя. ). Тоесть, если кто юзал, это как работа с мр3 файлами на SONY HD5.
    На кенвуде 30 совсем по-иному. насколько я знаю ( а я знаю ), то там полноценный эквалайзер, со всеми частотами и многополосным эквалайзером.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Интересно а если я этот плеер подрублю у друга в тачке к его магнитоле будет звук круче?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    А правда что если слушать на данном плеере Кенвуд луслесс то батарейки хватает всего на 4 часа?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    roykeane, звук будет с кенвудовской окраской, но появится некоторый фоновый шум. А про батарейку действительно так.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    roykeane (11.12.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    ЧТо?????? 4 часа на кенвуд лузлесс?! да у меня на 20-ке на WAV хватало как минимум на два раза больше!!
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слушаю WAV, причем на половинной громкости, может быть дело в низких, которые я обычно прибавлял, но кушает он неслабо, часов пять поработает, и всё)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Начал читать, аж интресно сатло, вспомнил, что другу такой же привезли недавно
    Ради интересе провели с владельцем САБЖА эксперимент - объект -Батарея+Кенвуд ЛусЛЕСС=)
    Громкость 30% - 8 часов 23 минуты
    Громоксть 50% - 6 часов 10 минут
    Громкость 75% - 5 часов 27 минут
    Громкость 100% - 4 часа 10 минут
    Прослушивался на иГрадо, и на Фишерах Этерне

    Так что кенвуд слабоват в этом плане. Хотя звук великолепный..Джае получше того, что у меня в подписи, хотя несильно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ehecatl (12.12.2007), Поль (12.12.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня мы с многоуважаемым BrightWare снова собрались, чтобы устроить теперь дуэль между Кенвудами, 20-кой и 30-кой. А также еще и послушать, что у кого есть

    Ранее уже упоминалось, что у аппаратов существенные различия в настройках эквалайзера, различия в размере винта, в выходной мощности, в процессе подзарядки (у 30-го можно в это время еще и слушать музыку), некоторые несущественные различия во внешнем и внутреннем оформлении, а также другие детали, которые я сейчас, возможно, упустил. Также отмечено, что усилитель в 20-ке на одной достаточно редкой низкой частоте дает некоторое заметное искажение звука, но так как частота редкая, эту особенность можно простить)
    Теперь, чтобы уже расставить наконец все точки над «и», осталось сбросить все улучшалки на ноль, закачать на аппаратики одинаковые композиции и сравнить их вживую, что мы и сделали.
    На первый взгляд кажется, что звук очень похож, практически идентичен, вполне по-Кенвудовски узнаваем и одинаково радует слух. Однако, прислушавшись, замечаешь одну особенность. 20-ка на высоких звучит поярче, попрозрачнее, как будто у нее есть там некоторый подъем по умолчанию, а 30-ка наоборот несколько побасовитее, т.е. небольшой сдвиг в другую сторону))) Учитывая, что в 20-ке нет возможности регулировать высокие частоты, эта приподнятость оказалась очень даже кстати, на мой взгляд, ибо звучит приятно, а вот BrightWare в свою очередь понравилась особенность 30-го Кенвуда, в общем каждый из нас потянулся к тому, чего у него нет) В конечном итоге мы признали, что 30-ка комфортнее в эксплуатации и в настройках режимов (но несколько более прожорлива, за счет более мощного усилителя), однако по звуку - обе модели звучат отлично, и пальму первенства можно спокойно делить поровну!
    Также BrightWare (а у него очень хороший и требовательный слух) неожиданно сильно понравились арматурки Audio-Technica ATH-CK9, которые он немедленно и приобрел у меня))) Накладные седьмые, однако, понравились ему меньше пятых, что неудивительно, учитывая качественно ровный, практически мониторный звук пятерки, но согласился, что для метро и шумной улицы пятерка в этом бою ляжет смертью храбрых)))
    Также мной был прослушан Сони-321 через наушниковый выход, никаких криминальных отклонений от нормы я особо не заметил, звучит замечательно, на хорошем уровне топового винтажа, просто со своими особенностями. С виду вообще шикарно выглядит, а с усилителем через линейный выход, говорят, играет лучше всех винтажных, но усилителя под рукой не оказалось)))
    Вот, собственно, и все. Надеюсь, что BrightWare меня поправит, если что не так
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (14.12.2007), oggy (14.12.2007)

  24. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    По умолчанию
    ШУМ ШУМ ШУМ!!! вы что, не замитили разницы? в 30 - ке сильно уменшин? а то на 20-ке уж очень он сильный... Комментарии?!
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD30GB9 - наслаждаемся звуком 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    ШУМ ШУМ ШУМ!!! вы что, не замитили разницы? в 30 - ке сильно уменшин? а то на 20-ке уж очень он сильный... Комментарии?!
    Какой такой шум? Никакого шума нету там особо, все в пределах допуска Слегка шумит в начале песни, когда читает, и всё
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  2. Выбор: Cowon D2+8SD vs. MS ZUNE vs. дорогой Kenwood HD30GB9
    от InD/gEr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения