Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #1
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки, завсегдатаи и эксперты форума!
    Посоветуйте, пожалуйста, из практического опыта, какую модель Canon /Nikon лучше купить, чтобы максимально соответствовала следующим моим пожеланиям:
    1.Бюджет покупки -- 5-7 тыс.руб.
    2. Плоский металл.компактный корпус с небольшим весом-удобно убирался в карман/сумочку и выживал при падениях и проч.неприятностях
    3.Большой экран
    4.Быстрый лог затвора-чтоб время нажатия на кнопку и время появления фотографии на экране было минимально
    5.Хорошо снимал в темном помещении и ночью (минимум зернистости и шума)
    6. Надежный аккумулятор! (минимум-день работы в поездке)Или, может, лучше на батарейках-подскажите!
    7.Защита от тряски во время съемки
    8.Хорошее качество и длительность видео


    Буду очень признательна за советы и мнения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Natalka,
    Как вариант что нить из серии Иксус от Кэнона - довольно неплохие фотики!
    Хотя все эти перечисленный пункты в 5-7 штук не уложить!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Maks_24 за полезный пост

    Natalka (25.10.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #3
    По умолчанию
    Ну хотя бы за ту же цену наиулучшая модель среди наихудших, где указанные мною параметры получше, чем у остальных?
    Я изучала на сайтах техн.характеристики, но написать ведь можно все, может кто из своей практики и опыта посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #4
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Natalka,
    Например более менее нормальным а не хорошим можно назвать видео 640х480 со звуком 30 кадров всекунду, хотя если смотреть его на телевизоре то все равно хреново будет ,потому как на экране фотика это одно а на 21" телике уже другое - хороше качество и длительность видео могут обеспечить только видеокамеры, а видео в мыльницах это просто примочка чтобы побаловаться так же как и камера в телефонах - толку от них особо нет!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #5
    По умолчанию
    А как может быть 30 кадров/сек, если на кинопленке и по ТВ всегда идет 24 кадра/сек?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Natalka,
    Это глаз человека видит 24 кадра минимум для нормального отображения без подергиваний, но производители с запасом 30 делают, я вон играю ща в Биошок на компе так у меня более 100 кадров в секунду в разрешении 1600х1200 и с фильтрацией и сглаживанием на максимум и картинка супер!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Natalka,
    Это глаз человека видит 24 кадра минимум для нормального отображения без подергиваний, но производители с запасом 30 делают, я вон играю ща в Биошок на компе так у меня более 100 кадров в секунду в разрешении 1600х1200 и с фильтрацией и сглаживанием на максимум и картинка супер!
    частота обновления и количесво кадров немного разные вещи...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Извините, но по-моему девушке нужен совет, а не тех. подробности....
    Во-первых,найти ДОСТОЙНУ камеру за эти деньги ООООЧЕНЬ сложно и почти невозможно, если это конечно не б.у. (Кстати, а Вы не думали по поводу б.у.??? Можно неплохие варианты подобрать!)
    Во-вторых, за эти деньги скорее всего придётся рассматривать начальный уровень кэнона (А серия, самое начало 5**), но я бы посоветовал фуджи ф30 или ф31д! Знаю, знаю! Уже в зубах у всех застряла эта камера! Но результаты-то она показывает из ряда вон! и за эти деньги с шумами лучше ОГРОМНОЙ матрицы фуджи никто не справиться!
    Можно попробовать недорогие никоны, по-моему L12, не помню точно надо уточнить... ну в общем L серия... вроде бы очень неплохо за свои деньги. Бюджетные соньки тоже ничего, но этим всё сказано....
    Есть ещё всякие рекамы и пентаксы... это где-то тот же уровень....
    Надо было бы сразу оговориться, что ждать чего-то сверх за такие деньги - непростительная ошибка... Все участники рынка уже неплохо научились клепать дешёвые мыльницы. И их уровень примерно равный, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но не смертельно..... Поэтому стоит в первую очередь ориентироваться не на заявленные характеристики (они примерно одинаковы + примерно у всех в равной степени не выполняются), а на опыт тех, кто пользуется этими мыльницами и сравнивал их.
    Ну и в третьих, совет:
    http://www.fotki.lv/cameras
    Уже надоело советовать этот сайт! Он хорош тем что можно сравнить что могут разные камеры в руках разных людей (профи и неочень ).
    Последний раз редактировалось lex_rus; 24.10.2007 в 11:15.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #9
    По умолчанию
    Спасибо всем большое за высказанные мнения, особенно lex_rus.
    Да, я тут задумалась про б/у, это тоже идея.
    А как вы относитесь к Casio-достойный ли это конкурент Canon, стоит ли брать его?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Как часто говорят на этом форуме:"для спасибо есть отдельная копочка внизу ", да ладно, это лирика. а если серьёзно то в данном ценовом сегменте я бы касио вообще не рассматривал и не только как конкурента кэнону, а вообще.... Я бы лично впринципе касио не купил и в частности их ультра компакты (экслимы) (есть немоло плохого опыта), в предыдущих темах я уже выражал СВОЁ недовольство данной маркой! Да, у них есть неплохие модельки, вроде Z850 и др. Но серию Z** я бы вообще ВСЮ в топку отправил.Да и посмотрите на её цену, это же УЖАСССС! Видите-ли многие покупают касио девушкам, ну или для понтов.... Замечу, что это только моё мнение, хотя оно подтверждается практикой....
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо lex_rus за полезный пост

    Natalka (25.10.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте: Canon или Nikon? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А вот бу..... это отдельная тема, там есть где разгуляться. Однако сразу хочу предостеречь, что вероятность накола, ну или пролёта с бу камерой значительно выше, чем при покуке новой :(, но уж если повезёт.... , то можно сэкономив немало дёнёжек получит отличный результат!!! Просто тут надо держать ухо востро и быть начеку!
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lex_rus за полезный пост

    Natalka (25.10.2007)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте обьектив для Canon 600D
    от Neptun в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:59
  2. Помогите выбрать фотоаппарат Canon EOS 50D VS Canon EOS 7D VS Nikon D90
    от DarkAltair в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 21:21
  3. Посоветуйте что лучше взять Nikon D60 или Nikon D3000
    от Королев в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 22:42
  4. Canon А75/А80/А95 (Посоветуйте!!!)
    от миха1 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 13:33
  5. Nikon 5400 и Nicon 5200, Canon A95, Canon G5, Sony V1
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения