Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 821
  1. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    MIPT-city
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Vandrak, сони намного выше айпода по качеству звука, у нано звук плоский, а у сони - объемный, с сочными басами
    Смартфон: Nokia N82 black + 8Gb
    Плеер и наушники: Sony S616F (4Gb) + Sennheizer CX300 + Sennheiser HD415
    КПК: Fujitsu Siemens loox 720 + 4Gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    187, несмотря на ваши предпочтения, вы не пробовали на нем послушать что-нибудь другое, особенно из классики? Сони все таки не зря котируется как топ. Я не защищаю его, просто интересно послушать мнение о его воспроизведении других стилей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Synth,
    Послушать, разумеется, могу. Только смысла в этом ? Каждый стиль нужно "уметь слушать", и в той же классике я просто не услышу того, за что она ценится

    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Сони все таки не зря котируется как топ.
    так за это я его и взял
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Demvill пасиб.. А по громкости как ??? Или громкость будет от наушников зависеть ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    187, это вы говорите уже о высшем уровне ценителей. Но чтобы оценить звучание и отработку инструментов достаточно наличия слуха и некоторой практики, что у вас есть. В общем, если будет возможность, почему бы не послушать

    Что касается объемного звука, в двух сообщениях один за другим два разных мнения..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 187 Посмотреть сообщение
    В первые же 5 минут прослушки понял, что не мое. Субъективно звук - просто каша. Настройками ничего выправить не смог.
    Слушаю только транс, в основном сеты. Поскольку балуюсь сведением и сам, подсознательно пытаюсь выловить каджый инструмент
    отдельно - а не могу ! Плюс к этому - звук плоский какой-то, драйва нет совсем. Слушаешь любимые треки, а понимаешь, что равнодушен как-то к ним. Ерунда в общем получается.
    и в чем звук плоский?
    сравнивал с компьютером, (в том числе и на трансе, вокал трансе) в принципе разница неразличима .. все инструменты слышно ) мелкие детали, эхо, ит.д.
    на компутере ymf724 уши philips shp895
    (хотя, наверно, большинство это и не считает за звуковуху..поэтому и разница незаметна, да? )))
    что надо такого сделать, чтобы была "просто каша"?
    обычно сравниваю не раз, а постоянно переключаю оттуда туда, кручу одинаковые куски по много раз .. хотя может мой слух не приспособлен к тестированию аудио .. а кто-то за 5 мин слышит, что каша .. )
    может с Dell'ом что-нибудь не то? ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 187 Посмотреть сообщение
    День добрый !

    Взял позавчера Sony NWZ-A818. Начитался в инете обзоров и взял его.
    В первые же 5 минут прослушки понял, что не мое. Субъективно звук - просто каша. Настройками ничего выправить не смог.
    Слушаю только транс, в основном сеты. ...
    Странно чувак, но я тоже слушаю транс. И сонька лучше конкурентов разделяет инструменты, инструменталка вообще звучит обалденно! Как раз и брал то за чистоту звука.
    Но ведь каждый подбирает под себя, так что ищи и найдешь!
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mamba за полезный пост

    megabyte (24.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Synth,
    Вечерком попробую

    megabyte,
    Отсутствие каши - это когда четко слышишь первый квадрат следующего трека (еще на минимальной громкости) на фоне текущего.
    Каждый ждет от музыки своего. Если тебя устраивает - радуйся

    Mamba,
    Да я не сомневаюсь, что найду )
    Вот и пришел за советом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    187, у меня тоже а818 и все замечательно. Слушаю классический рок. Все инструменты отчетливо слышно(даже на клие нз90 хуже было), можете мне поверить наслово(у меня слух абсолютный). Включите Clear Stereo, dsee. Эквалайзер не трогайте. Нормализер и объемный звук откл. Если уши изначально с хорошим басом, то бас ставьте 0 или макс 1. Если слушаете комплектные, ставьте 3, тк басы у них слабоватые.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    187, возможно для транса лучше подойдут ковоны. У них очень резкий металлический звук.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    kudryavchik,
    1. Да я ж не спорю, что 818 многим нравится. Я говорю, что он МНЕ не нравится и спрашиваю, что больше подойдет под мои требования )
    2. А вот тут уже спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, а где сделаны соньки S61x и A81x?
    Малайзия? Китай? Тайланд?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    На моем A818 написано Made in China
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 187 за полезный пост

    KjU (25.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    2ALL
    И вот ведь что интересно.
    На больших громкостях (больше половины) звук совсем другой ! И высокие частоты появляются, и более четкий звук становится...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    megabyte, насчет сервисного меню в Нашем любимом плеере могу сказать одно - тайна сия за семью печатями, ибо одному создателю разрешено сорвать их, дабы все там поменять...))))))
    Если серьезно - то походу никто нам и не скажет, как туда влезть.
    А может его вообще нет 0_о
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    andere, видел сервис-мануал для a80x, (там где код, который тут выкладывали, и не работает на a81x) .. там есть скриншоты сервис-меню .. потестить напряжение, аудио-сигнал, разделение стереоканалов, и проч. в общем, ничего полезного, такого, что можно "включить", а чисто для диагностики.. (оно даже называется "test mode") .. так что, наверно, нам бесполезно будет туда лезть )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    megabyte, ну и правильно)
    Меньше головной боли только))
    Лучше б поскорей SONY прошивку новую для европы выпустили. Может что и появится, например поддержка новых кодеков...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    KjU, 6** Malaysia, 8** China. Это для европейского и американского рынков. Для внутреннего, вроде, все японские.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    megabyte, смысл лазить туда один. Там вроде как можно отключить просаживание низов на высокой громкости.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Возьмите обновлённый сервис-мануал для серий NW-A80x/NWZ-A81x (http://stashbox.org/62685/NW-A805.zip) и обратите внимание на наличие практически не описанных пунктов сервисного меню OTHER>DEST и OTHER>SPSET. В первом отображается страна назначения, во втором - ограничение звукового давления. Можно ли их изменять - не знаю, аппарата этого у меня нет.
    Последний раз редактировалось Avrin; 26.03.2008 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    andere (26.03.2008)

Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения