Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Выбор плеера 
    #1
    По умолчанию
    Сейчас пользуюсь iriver iFP-895 512mb и Nokia N73+1gb , по качеству звучания и тем и другим доволен, а вот памяти не хватает. Сразу признаюсь, я не меломан и дорогие наушники к плееру покупать не собираюсь. Нужен надёжный, практичный плеер. Вот что действительно важно это надёжность и хорошая батарея. А также желательно что бы был компактный, так как иногда бегаю под музыку.

    Вот модели которые присмотрел:

    -MPIO MG100 4gb (привлекла низкая цена за 4 гб)
    -iAudio U3 2/4 gb (нормальная цена и выглядит неплохо)
    -ZEN V PLUS 2gb (даже незнаю чем пригляделся)
    -iriver X20 2gb (выглядит классно, хорошие отзывы, но цена не очень)
    -Iriver U10 2gb (изначально выбирал себе чтото в этом роде, чтоб и музыка и видео и текст почитать можно было, но потом решил что большой экран будет жрать батарею. На сколько часов хватает батареи?)

    Что из перечисленных моделей посоветуете? Может другие модели?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #2
    По умолчанию
    Если говорить про такие плееры как У10, присмотрел еще одну модель

    -Meizu m6 или m3 . Вроде неплохой плеер. Посмотрел отзывы на сайте, людям нравится, вот только смущает неизвестность фирмы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    iriver X20 2gb или iAudio U3 2/4 gb но ю3 будет трудно найти на 4 гб!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #4
    По умолчанию
    Что насчет других плееров?

    ю3 будет трудно найти на 4 гб!
    Нет, нашел уже =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Sony NW-S706F - 4Gb прелесть этого плеера в хороших ушах в комплекте!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #6
    По умолчанию
    Sony NW-S706F - 4Gb прелесть этого плеера в хороших ушах в комплекте!
    А вот соньки как раз и не завозят у нас... жаль
    Что можете сказать про аккумулятор meizu 3/6 и U10 ?
    Дороговато получается Ю3 4гб, но если окажется что оптимальный выбор - тогда возьму.

    Что насчет надежности? Meizu & Mpio конечно привлекательные модели, но как они себя поведут после пару встрясок, немного пыли и песка (юзать буду не в лабораторных условиях)? Вообще сборка у каких плееров лучше ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ^^rUsLaN^^, юзал мэйдзу М3,сборка хорошая,правда управление слегка мудреное,качество звука отменное (разве что в тихих местах будет немного шуметь),корпус сзади металлический,спереди наклеена пленка,песку особо попадать некуда-ну разве что во выход на уши,но тут уж извини-любой плеер будет возмущаться таким обращением))
    Фирма Мэйдзу уже известна =))) по крайней мере здесь на форуме,а это о многом говорит.
    Выбирать между М6 и М3-разница в том, что 6ка все же мультимедийник,но по отзывам подглючивает сильнее.М3 удобен,функционален,в общем меня в нем смущал только шум (если в тихих местах музыку не будешь слушать,то ты его вообще не услышишь.)
    Батарея М3 держит часов 15-17 реально.
    Ты в курсе, что они в России продаются как Ritmix 7400 (М3) и Powerman 850 (М6)?!

    Дисплей энергию есть только, если он включен,а если плеер играет-как правило он выключен,так что это не слишком критично..
    Насчет этой модели мпио не знаю,посмотри Mpio FY800,они поддерживают SD-карты и за свою цену играют весьма неплохо..
    Zen V plus не стал бы рекомендовать..ничем не выдающаяся модель..за эти деньги можно купить плеер лучше)
    Спрашивай)
    Последний раз редактировалось yongil; 17.10.2007 в 17:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #8
    По умолчанию
    yongil

    После того как айпод нано вышел начали его клоны лепить, поэтому я и к мейдзу так отнесся. Но если фирма довольно известная и надёжная - вопросы отпадают =)
    Держал в руках м6, не понравилось управление. Вот с айпод видео разобрался сразу, а у м6 тупо клацал на кнопки и пытался угадать что же произайдет. Надеюсь в м3 управление получше.
    Насчет Ritmix'а слышал, а вот Powerman неа. Во всяком случае эти названия мне помогут только найти побольше обзоров и объяснить про какую модель я вообще говорю (живу за пределом СНГ).
    Что насчет шума? Он появляется только когда слушаешь музыку очень громко или присутствует постоянно?

    Отсеив пару моделей, вот приблизительный список:
    MPIO MG100 4gb 120$
    iAudio U3 2/4 gb 135$ / 170$
    Meizu m3 2/4 gb 95$ / 135$
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #9
    По умолчанию
    Вот еще одна модель MPIO ML100 2Gb за 65$. Первое что бросилось в глаза как недостаток это батарейки ААА. А может это и положительная черта? Если негде зарядить, а батарейку почти всегда купить можно.

    Хотя зарекался не покупать ничего на батарейках после того как намучился с прошлыми плеерами и фотоаппаратами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ^^rUsLaN^^,
    Фирма Мэйдзу не так уж давно стала известна,но ей можно доверять,это не типичный китайский нонейм.А в Белоруссии он продается под маркой Мэйдзу
    Шум будет слышен при совокупности условий:
    Тихая спокойная музыка (Sade, Enigma) + уровень громкости (до 10 делений, в тихом месте) + не-комплектные наушники.
    У меня так и было,поэтому и мне шум мешал..В твоем случае,вряд ли будет мешать. Для очистки совести советую послушать все же перед покупкой.
    Тут многие форумчане гоняются за последними плеерами на аккумах.Встроенный аккум нужно дольше тренировать,возиться с зарядным устройством,он постепенно теряет емкость,замена его-тоже трудоемкий и денежноемкий процесс.Так что смотри сам)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #11
    По умолчанию
    Не хотел создавать тему клон, по этому пишу сюда.
    Выбираю плеер до 200у.е., скорее даже за 150 буду брать.
    Плеер нужен с ХОРОШИМ, а главное ГРОМКИМ звуком, остальное не сильно критично(ну разве что время работы). Риверы и аплы не рекомендовать сразу попрошу потому что это пройденный этап(Т30 - звук хороший но громкости не хватает, айпод нано 2г. - всё хорошо, но звук сакс:(). Присматриваюсь пока что к ковону U3 на 4гб или iAUDIO 6. Интересует ваше мнение, может что то другое стоит взять, что то из sony... короче я растерян и не знаю что брать
    З.Ы. или может что то с винтом??
    PC: DELL Inspiron 6400(mod)
    Players: iRiver T30 & iPod nano 2 gen(продан )
    Headphones: creative ep-630, Sennheiser HD212
    Mobilephones: SE K800i+2gb(M2) Siemens С75(броня крепка)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    BloodLines, ковон если брать, то уже не 6ку а семерку-она на флеше,работает дольше и надежнее.У3..посмотри по ветке..вроде звук отменный,но там какие-то неполадки бывают при смене прошивок(
    За 150 уе с винтом-не вариант.,разве что-то б/у.
    Сони типа S600/700 будет явно потише,но они все равно достаточно громкие-сходи послушай сам,это будет лучше всего.
    Мог присоветовать и выше упомянутую М3,но она как раз не сильно мощная..хотя мне в шумном месте на 60 омных коссах громкости было с запасом.
    А айривер Т60 играет 18мвт на канал-не хватит?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    нужно ли вам видео
    Мы всех убьем: Мастер Чиф, Гордон Фримен и Сэм
    Фишер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #14
    По умолчанию
    Тихая спокойная музыка (Sade, Enigma) + уровень громкости (до 10 делений, в тихом месте) + не-комплектные наушники.
    У меня так и было,поэтому и мне шум мешал..В твоем случае,вряд ли будет мешать. Для очистки совести советую послушать все же перед покупкой.
    Действительно, вряд ле будет мешать, хоть какой то шум но будет вокруг меня.

    Что можете сказать про MPIO ML100 ?

    Есть еще одна модель, Cowon g3, привлекли 50 часов работы (правда от АА батарейки) и хорошая сборка. Недостаток - маленький монохромный экран и какоето загадочное хрюканье, про него пишут два владельца на форуме. То самое хрюканье появляется если слушать на 25+ делениях. Те кто слушал - настолько ли это критично? На айривере слушаю на 17-22. Жаль что в магазине не могу прослушать эту модель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Громкий звук может дать даже Т60 на нормальных накладных наушниках. Про затычки не скажу- физически не подходят.
    Автору темы: При прочих равных условиях МРIО FY800 имеет один недостаток: невысокую выходную мощность и малое время работы. Хотя звук за такие деньги еще поискать надо. А какие проблемы с батарейками ААА могут быть? Аккумулятор хорошего качества такого типо-размера стоит порядка 120 рублей + зарядое устройство на 2 аккумулятора, еще 300 (имеется ввиду не ДжиПи, а более солидные торговые марки) Батарейки же...Ну дешевка проживет часа 4 в лучшем случае ( у меня иногда на G3 и АА безродные жили часа 2..), фирмА-двое суток.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Упал, смеясь. У Г3 при Хорошей батарейке ее хватает дня на 4 при ежедневном использовании часа 4.5 и нагрузке в 32 Ома. А вот монохром для таких физических размеров (кстати очень информативный дисплей) предпочтительнее дешевых цветных матриц. Самая хорошая цветная при минимальной цене опять таки у М3 Мейзу (соизмерима с Нано по углам обзора). Ну а по звуку...Слушать надо...Кста, Г3 играет точно лучше чем Нокия 6630 при любых программных плеерах и наушниках (через адаптер).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #17
    По умолчанию
    А айривер Т60 играет 18мвт на канал-не хватит?
    у Т30 по 15мВт, но фишка была в том что когда используеш ручную настройку эквалайзера, то эта мощность реально уменшалась, т.е. максимальная громкость только на нормале - меня это не устраивало.
    По поводу плеера с винтом, то я не про 150 у.е. имел в виду, а где то про 300 и больше, но вопрос был в том что стоит ли оно?? главное качество звука для меня, если качество примерно такое же(ну скажем у Х5L и iAUDIO 7), то буду брать на флеш, по скольку меньше весит
    PC: DELL Inspiron 6400(mod)
    Players: iRiver T30 & iPod nano 2 gen(продан )
    Headphones: creative ep-630, Sennheiser HD212
    Mobilephones: SE K800i+2gb(M2) Siemens С75(броня крепка)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Х5 звучит точно лучше "семерки", а некоторым отзывам- и лучше чем Д2. Я вчера взял М5 (предок Х5 с монохром экраном и без радио) всего за 3.5 килорубля. И радуюсь нормальному управлению и хорошо читаемому экрану
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера до 20т.р.
    от Kibb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера до $250
    от Павел_*NOMBER* в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 18:39
  4. Выбор плеера
    от Sidor11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения