Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Grado RS1 
    #1
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Давненько я на сайте не появлялся, появилось много вопросов. Прошу добрых людей на них ответить.

    Есть ли что-то лучше Grado RS1 за эти деньги?
    В какую цену стоит ориентироваться на проигрыватель CD и усилитель?
    (желательно рекомендуемую цену, а не чем дороже тем лучше)
    Спасибо.

    Слушаю рок поп клуб иногда классику.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #2
    По умолчанию
    Hopkins, по-моему, в этой (и близких) ценовых категориях не вполне корректно оперировать понятиями лучше - хуже. Тут надо слушать. Если Вы выбираете Grado Sound - послушайте RS-1, RS-2 и GS1000. Stax - это другой звук, K1000 - тоже отличается.
    Подбирать усилитель к Grado можно только на слух. Здесь есть всякие неожиданные комбинации, которые могут понравится, а могут - нет. Например, на мой слух, очень хорошо звучит тандем C.E.C. -> Grado. Причем, работает простой выход на наушники недорогого проигрывателя C.E.C. 3030. Конечно, отличная связка с RA-1. Но рекомендовать усилитель за $350, в котором деталей едва на 200 р., не решусь.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (16.10.2007), K.N.V. (16.10.2007), Vlad154 (07.01.2023)

  4. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #3
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, очень специфические наушники. Как правильно сказал
    tygger, в этой ценовой категории нет лучших-худших. Только личное прослушивание поможет разобраться, я, например, выбирал из HD650, RS-1 и Audio-Technica ATH-W5000 - остановился на последних, так как уж очень понравился звук по сравнению с предыдущими двумя моделями, но я в музыке предпочитаю исключительно живое исполнение на неэлектронных инструментах. Камерную, вокальную, акустический джаз-блюз, нео-свинг и прочие направления.

    Усилитель под наушники АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМ!!!! Без него уши не раскроют свой потенциал. Тут уж я не подскажу.. сам пока выбрать не могу. Вариантов много, только вот все не послушаешь, к сожалению.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    У меня есть RS-1. Это легко раскачиваемые уши, и если флешка их может не раскачать, то приличный плеер на харде их полностью раскачивает, обеспечивая качество, ограничиваемое исключительно самим плеером. Это так... вводная... понятно что на портатив эти уши не рассчитаны.

    Что касается источника, то можно практически любой, потому что хорошие наушники будут лучше, чем плохие и на плохом источнике. Думаю, что для эРэС-1 вполне подойдет бюджетный Хайфай с ценой от 300$ за цд-плеер, независимо от особенностей и почерка фирмы-производителя. Такой ответ дан потому, что ответ, чем дороже тем лучше, вас не устраивает, хотя он самый верный. Если хотите подключать наушники прямо в плеер, то надо искать, где не экономили на выходе на наушники. Где именно, не скажу, скорее всего в новоделах за разумные деньги такого не будет.

    Теперь про усилитель. Звучание эРэС-1 на ламповике (Лаконик 4) мне не понравилось. Оно конечно лучше, чем если просто воткнуть эти уши в мой Денон, но не настолько лучше, как может Лаконик 4 с другими наушниками. Несмотря на то, что много любителей подключать Градо к лампам, я их не порекомендую.

    Самое интересное, что фирменный усилитель эРэЙ-1, рекомендованный для эРэС-1, - не что иное как обычный цМой, засунутый в деревянный короб. Думаю, что собранный по этой схеме усилок вполне подойдет (подобные продают за копейки в разделе про породажу наушников). И он будет вполне достаточен.

    В общем бюджетная схема такая: ЦД плеер, не отличающийся жестким звуком, и простой усилитель для наушников на схеме цМой. Можно в 350$ вполне уложиться, и звук будет более чем хорошим.

    Но самое лучшее вложение денег в эРэС-1 - это покупка фирменных подушек для ушей Flat Pad. Где их достать я не знаю. В Москве продают все типы амбушюр Градо, кроме именно этих.
    Последний раз редактировалось A/C; 17.10.2007 в 13:33.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо A/C за полезный пост

    Url (08.11.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #5
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    RS-1-это чистой воды "вкусовщина". Хорошие наушники заточенные под инструментальную музыку. Кто знаком с концепцией градо, знает, что наушники у них звонкие и детальные. Здесь, звук доведён до исчерпанности этой идеи+"навороты", свойственные хай-энд в виде чашек из особого дерева.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.10.2007 в 10:28.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #6
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо ребята за свои чудесные отзывы.
    Связка Grado RS1 И C.E.C. CD3300 как будет???
    Живу я не в Москве но эти аппараты купить можно.
    С усилителем всё же сложнее, послушать точно не удастся.
    Либо искать умельцев которые мне его сделают либо если с RA1 они звучат очень хорошо, то впринципе мне не жалко отдать эти деньги, зато красиво.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #7
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Жду ваших комментариев и по поводу CD и по поводу усилителя.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #8
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Попробуйе заказать усилитель Игоря Семынина в интернете есть его сайт в связке с градо звучит просто волшебно,сам уже 3й год его слушаю и менять не собираюсь.
    А вот с источником надо исходить из бюджета покупки.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Если денег не жалко, отдавайте их за РА-1. Хорошо будет звучать. И СЕС как источник тоже подойдет. В любом случае, если вы до этого не слушали аналогичного качества систем, то будете приятно удивлены.

    А вы хотя бы РС-1 в руках подержали, на голову одевали?

    Звук наружу у них той же громкости практически, что и вовнутрь. Вокруг все все будут слышать. Комфортность довольно средняя, если не сказать больше. Ни в какое сравнение не идет с хорошими наушниками других известных фирм. С точки зрения эргономики, одно достоинство - очень легкие.

    Но звук действительно очень выразительный. Мне нравится. Но он может нравиться далеко не всем.

    А вообще, мой совет, если стоимость РС-1 - для вас весьма существенный расход, то не берите. Можно подобрать более экономичный, практичный и весьма достойный по звуку вариант.
    Последний раз редактировалось A/C; 18.10.2007 в 13:15.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #10
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Появилась взможность купить очень дёшево источник бесперебойного питания APC SMART UPS 2200 VA USB and Serial RM 2U 230V.
    Есть ли смысл использовать его как источник питания????? Просто я слышал, что наа ккумуляторах звук волшебный. Или этот аппарат из другой оперы????? Очень жду ваших комментариев пока предложение в силе. Стоимость 3500 руб ( новый). Извините что моё сообщение немного не сооответствует теме.
    Жду жду жду
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #11
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Нее, это не аккумуляторное питание. Считается, что ups для звука вреден, добавляет помех и нелинейности. Подробнее не скажу, просто где-то читал.

    Лучше использовать регенератор напряжения - а это другое. Т.е. напряжение выпрямляется, а потом генератором формируется чистое переменное.

    Упс вещь полезная, можно поставить на комп или на телек, чтобы не сгорел при скачке напряжения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #12
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я имел ввиду переключение упса в режим питания от батареи когда буду прослушивать CD плеер в среднем заряда батареи хватит часа на 3 с половиной и 3 часа потом на зарядку. Сам упс весит около 50 кг.
    Или всё равно такой вариант не катит????
    Пожалуйста помогите с этим воаросом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #13
    По умолчанию
    Мое мнение - UPS с формирователем 220в может как-то влиять на звук если только у Вас ламповый аппарат с кенотронным выпрямителем. Проигрывателю с импульсным БП по большому счету все равно, чем питаться.
    Отличие между наушниковым выходом 3030 и RA-1 есть, но небольшое. Фирменная черта аппаратов C.E.C. - хорошие встроенные усилители для наушников.
    Кстати, китайские RA-1, которые продают на ebay, ничем не отличаются от настоящих (кроме цены).
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #14
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Может имеет смысл тогда купить GRADO GS 1000??? Цена меня не пугает.
    Единственно что CD плеер будет всё тот же CЕС 3300.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #15
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл тогда купить GRADO GS 1000??? Цена меня не пугает.
    Единственно что CD плеер будет всё тот же CЕС 3300.
    Может и стоит.только если эта модель подойдет вам по звуку и удобству.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #16
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Всем всем всем огромное спасибо.
    Не буду забивать себе голову.
    Буду брать РС 1 РА 1 СЕС 3300
    Как куплю обязательно отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #17
    По умолчанию
    IMHO, абсолютно верное решение!
    Покупка RA-1 - это еще и такое большое человеческое спасибо Джону Градо за то, что у нас его наушники стоят ненамного дороже, чем в Америке. Во всем остальном мире цены сильно выше. Даже в Канаде.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Grado RS1 - вопросы!!!!!! 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    самое лучшее вложение денег в эРэС-1 - это покупка фирменных подушек для ушей Flat Pad. Где их достать я не знаю.
    http://www.ttvj.com/index.php?main_p...roducts_id=167
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Grado GS2000 или Grado GS3000 или обмен
    от SERGE TLT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 20:00
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:04
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30
  4. Grado 325 и 500
    от lety4ui в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения