Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #1
    Exclamation
    Всем доброго времяпровождения...вот обращаюсь к вам за помощью, форумцы, как вы думаете кто кого? На днях будет зарплата, а сней и новый плеер, только какой))) Требуется качественный гаджет. Со стороны Sony такие плюсы: єкран больше, не намного но все же 2.5" против 2", в комплекте вакумные наушники, вертикальное позиционирование. Со стороны iPODа: сенсорное "колесо". Большим минусом как для меня является "квадратность" нового дизайна iPODа. Ну и самый главный вопрос, улучшилось ли качество звучания на iPODе. Хочу услышать ваши мнения по поводу этих девайсов, что лучше. Может кто найдет хороший Обзор айпода, буду благодарен...заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    DedmazaY, хмхм..Топовая модель линейки Сони и айпод,который звуком никогда не блистал!? Колесо хорошо конечно..но вслепую иряд ли ты в камрмане им громкость например отрегулируешь..
    По-моему,без вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Ganjagirl (14.10.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #3
    Exclamation
    yongil : спасибо что высказал свое мнение...просто я оч переживаю по поводу звука, там где я живу (Киеве) пока только в одном магазине надыбал ПОД новый и как назло слушать не дают...хочу услышать мнение человека который слушал плеер. Может все таки Джобс улучшил звук А по поводу Sony- да, плеер хорош, много настроек еквалайзера и улучшайзеров, НО он тихий и електронную музыку на нем не сильно клево слушать как по мне. Айпод все таки заточен под електронику.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вот это точно. АйПОДы имеют хорошие середину и верхние, но низкие у них неубедительные (для меня) даже в АКГ К26...Думаю, что для электроники это будет хороший выбор. И грамотная постановка сравнения оба плеера привязаны к своим программам, оба от совсем уж недешевых брэндов...Не видел пока 3-го поколения, но Нано на 8 гб второго стоят в питере даже дороже А808, что автоматически снимает вопрос чего бы выбрать Для меня покрайней мере
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    У сони если наушники родные поменять на другие то сразу уберутся некоторые не мало важные настройки эквалайзера! я думаю всеравно вы будете менять наушники.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, поправьте меня,но у сони А808 нет системы шумодавов и наушники там не такие уж и крутые. Так что о каких настройках эквалайзера идет речь?
    DedmazaY, А нано вообще не имеет ручного эквалайзера,что я воспринимаю как издевательство над покупателями ИМХО.
    И кстати Сони не такой уж и тихий,ты его слушал? =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Звучание плеера с отключенными «улучшайзерами» показалось мне суховатым и довольно плоским, что не очень типично для плееров компании. И в процессе тестирования новых моделей, и когда слушаю музыку «просто так» я обычно отключаю эквалайзер. Однако стоит признать, что с включенным эквалайзером и обновленными системами обработки звука Clear Stereo Clear Bass и DSEE плеер звучит очень хорошо, появляется глубина и насыщенность звука. А эти улучшайзеры распознают тока наушники от сони!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, так, во-первых, давай, если цитируем Дембовского, то хотя бы указывать на это.
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony_A800.shtml

    Во-вторых,у тебя цитирование плавно переходит в собственные умозаключения. Последняя фраза - это "отсебятина" На той же странице видна фотография разъема для наушников-он СТАНДАРТНЫЙ,никакого там дополнительного разъема для ушей,(которые в комплекте к Sony S706) там нет. То есть наушники от Sony S706 туда банально не подойдут.
    Стало быть вывод: Clear Stereo Clear Bass и DSEE на Sony A808 работают с любыми ушами.Иначе как тогда плеер распознаёт их как "родные"!?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #9
    Exclamation
    ZoomeR: ты не прав...улучшайзеры с НЕ родными ушами работают. Снимается только одна "гунявая" функция типа аоя шумоподавление, какая как по мне большого толку не дает, она показалось мне что вообще не работает. А по поводу сухого звука без улучшайзеров-соглашусь.
    yongil: слушал с 60 Омними Порта ПРО, мне показалось тихенький плеер.
    Просто очень хотелось услышать мнение тех людей корорым удалось прослушать сей девайс, повторюсь, у нас айПОД 3 поколения уже есть и стоит столько же как и сони (ну на 20$ больше) , а слушать не дают Будем ждать хорошего обзора или последующих догадок )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #10
    Exclamation
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    ZoomeR,
    Стало быть вывод: Clear Stereo Clear Bass и DSEE на Sony A808 работают с любыми ушами.Иначе как тогда плеер распознаёт их как "родные"!?
    немного опоздал, yongil опередил...
    А как вы демаете в скорем ли времени появится хороший тест на Мобайл Ревью??? Парни, кто то может найдет хороший тест, постите с ссылками сразу...зарплата не загорами
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    DedmazaY, ой..порты про это 32 омные ушки..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Про громкость А805 скажу так: уж на что у меня 202-ые "тугие", но орет Соня на громкости в 3/4 будь здоров. И залит туда был файл с кантри А уши в комплекте идут самые обычные, без активного шумоподавления. Правда и Нано второго поколения такими же по импендансу АКГ К26 (чувствительность 124 дБ ) на тех же (по своей шкале) значениях громкости, тоже орут неслабо. А вот с оценкой "сухой звук" особенно на вокале я не соглашусь. Если в Соне "сухой" звук, то в ковоне и вовсе таранька вяленая...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    yongil (14.10.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #13
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Нет, Порта Про вся таки 60 Омные наушники. И они вполне расскачиваемые Сонькой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    yongil (14.10.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    76
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Хотя бы приблизительно "честного" обзора 3его нано покамест нигде не нашел. Мнения пользователей в основном сводятся к тому, что "мой прошлый айпод нанозвучал хуже, но айпод видео/классик все равно рулит".
    Друг слушает нано 3ий уже больше недели на 200 шенхах, говорит раскачивает и звучит на 5, но пока сам не послушаю - не поверю... да и представления о звуке у нас чуток разнятся с ним)

    Касательно Сони и привязки к софту - так ведь вышла линейка A810, которая без SS себя чудесно чувствует. В цене покамест РАВНА 800й линейке. Так что тут осталось определиться лично Вам, нужен АТРАС или нет и из этого исходить.
    Photo: Panasonic LUMIX DMC-FZ5/ Canon Digital Rebel XSi + Canon EF-S 18-55 IS + Sigma 12-24
    Audio: Cowon iAudio 5 -> Sony NWZ-A816 + AKG K26P + Cresyn LMX E-630DL
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-810 VS iPOD nano G3___ 
    #15
    Exclamation
    MindQuake: да конечно же, только 810 серия без СС, накой он мне сдался...
    Кто может сказать точно какая выходная мощность в sony A-810 и iPOD nano G3??? Я так понял никто не сравнивал их...прийдется ждать и надеятся появления плееров в других ма магазинах и сравнивать непосредственно на месте со своими ушами)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    76
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    DedmazaY, Sony хронически нигде не указывают. Вообще, проскакивало, что 5мвт на канал, хотя субъективно, после прослушивания, - значительно громче.
    Photo: Panasonic LUMIX DMC-FZ5/ Canon Digital Rebel XSi + Canon EF-S 18-55 IS + Sigma 12-24
    Audio: Cowon iAudio 5 -> Sony NWZ-A816 + AKG K26P + Cresyn LMX E-630DL
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Щас поубиваю всех! ЗЕННХАЙЗЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
    Никаких Шенхов нет!!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    76
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    yongil, спокойствие, только спокойствие)
    Извини, не знал, что такая реакция может последовать, просто лениво писать полностью. Да и вроде вошло в обиход такое сокращение.
    В любом случае, сорри...
    Photo: Panasonic LUMIX DMC-FZ5/ Canon Digital Rebel XSi + Canon EF-S 18-55 IS + Sigma 12-24
    Audio: Cowon iAudio 5 -> Sony NWZ-A816 + AKG K26P + Cresyn LMX E-630DL
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    MindQuake, да нет,я не злюсь,ты тож извини,просто так постарался привлечь внимание) немецкое слово-зеннхи все-таки звучит вернее.
    Дело ваше конечно,но я присоединяюсь к мнению, что с громокостью проблем у сони нет. )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: ___sony A-800 VS iPOD nano G3___ 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    76
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    yongil, ура, пришли к мировому =)
    *я от немецкого далек... владею английским и немного испанским, хотя это не искупляет - ты прав абсолютно)*

    Да, в переполненном и шумном МедиаМаркте Сонька спокойно на половине громкости "раскачала" AKG K26, так что я не слышал окружающих звуков (голоса, музыка).
    Photo: Panasonic LUMIX DMC-FZ5/ Canon Digital Rebel XSi + Canon EF-S 18-55 IS + Sigma 12-24
    Audio: Cowon iAudio 5 -> Sony NWZ-A816 + AKG K26P + Cresyn LMX E-630DL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  2. iPod Nano vs others...
    от kicha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 21:04
  3. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения