Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. Collapse Details
    Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Почитал статью на МР (Mobile-review)
    Честно, стало интересно.

    В какой-то момент промелькнула мысль пощупать и поменять свой на него. ИМХО - очень достойная модель, основные плюсы перед пока единственным конкурентом, доступным у нас Ковоном Д2 - более выдержанный стиль, больший экран (к тому же широкоэкранный). ОЧень хочется его послушать, понять, то он из себя представляет. Думаю, через неделю-две будет доступен в магазинах типа "Электронного рая", тогда отпишусь еще.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно но самсунгам пока тяжело кокурировать с ковонами
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #3
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Почему тяжело?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    koh, хм,я не знаю уровень продаж и долю рынка,но думаю что расстановка сил как минимум равна. Это для посетителей форума ковон лучше,а для обывателя,который хочет купить плеер, фирма самсунг гораздо более на слуху,более доступна в регионах (соответственно сервис итп..) Релкма тоже у самсов помощнее..я и сам,пока не разведал форум и не послушал в сравнении оба бренда,скорей взял бы самсунг.
    А после того,как узнал что и мэйдзу на самунговском чипе,корейцы явно выросли в моих глазах))

    zeynor, производит впечатление ну очень хрупкого..сам не знаю почему...Вообще: Apple Touch-Samsung P2-Meizu 7..наверное нас ждет новая эпоха плееров..Эппл диктует моду на рынке....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    yongil, не знаю, может фотки такие. Я в реале его не видел еще, но чета мне подсказывает, что на вид должен быть отличный.
    Мне пофиг, кто начал, но таких устройств действительно становится больше, еще прибавить сюда iRiver W10.

    Чем больше, тем лучше, если цены будут в районе 5-6тыс. за 4гб версию, будет неплохо.

    А пока единственное серьезное ограничение у P2 - нет унего слота под карты, максимум 8гб пока что - мало.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    По качеству звука и плеерах пока лучше ковон А вот насчет продаж Лучше всего продажи у iPoda и что?Просто самсунг пока не сильно укрепил свои позиции а вот тот же ковон в этом году выпустил несколько хороших плееров Но ситуация в любой момент может поменяться И выход нового плеера же говорит о многом Это реальный конкурент Д2 и один из самых лучших МР 4 флеш плеерах Кстати у кого есть статистика продаж за этот год( В России и в мире) буду очень благодарен
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    koh, вот тебе ссылки:
    http://www.mobile-review.com/mp3/art...-history.shtml
    http://www.mobile-review.com/mp3/art...features.shtml
    Вот цитата: 2006 год Вместе с ослабившей позиции iriver, выросшими за 2005 год Samsung и Sony Apple составила четверку лидеров «брендового» сегмента российского рынка. Другие его участники с более скромными долями – Cowon, Philips, Transcend.
    2007. Ничего нового

    И еще:
    http://www.mobile-review.com/mp3/art...-history.shtml Каковы результаты такой политики для Cowon? Тут надо вспомнить, что все познается в сравнении. Мы не можем сравнивать Cowon Systems с Apple, Sony, Samsung или Sandisk, это компании совершенно иного калибра. Более честный объект для сравнения – соотечественники iriver и Mpio, а также сингапурская Creative.

    Убедил?! Чтобы мы не говорили о качестве звука,самсунг-это мощный игрок на рынке плееров,а ковон-это удел избранных) Да простят мне форумчане такое высказывание)) я говорю его с долей сарказма)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    я тебя не понял
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    koh, ну извини..по-другому я не объясню,что самсунги не только конкурируют с ковонами,но еще и опережают их.По крайней мере пока.Заканчиваем оффы.
    zeynor, Да ну какой 5-6 тысяч..у них сейчас слайдер к5 на 4гБ дороже стоит..явно тысяч 8 будет(
    А если эта моделька пойдет хорошо (предпосылки неплохие) - то наверняка выпустят и 16 гБ..позже
    Не пойму,зачем синезуб пихать туда..ну передача файлов еще куда ни шло..а покупать беспроводные уши..хм...сомнительное приобретение ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Блин до этого года ковон не вступал серйозно в борьбу поэтому и проигрывал самсу Но в этом году они выпустили несколько хороших плееров что укрепило их позиции А выпуск нового плера от самсунг это серйозный удар в сторону Д2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koh Посмотреть сообщение
    По качеству звука и плеерах пока лучше ковон
    Я бы не стал делать такие однозначные выводы. Отношусь к Ковон положительно, но то, что Самсунг делает плееры вполне сопоставимые (а иногда и превосходящие) по звуку ковон - это факт.
    Свое мнение высказывал не раз - звук (картина звука) определяется в первую очередь SoC. А лидеры тут как раз Texas Instruments (на них хордовые креативы, ковоны), Samsung Blues!!! (Самс Т9, Мейдзу, айривер Т50/60) и Telechips TCC 78x (Д2, ривер у20 и Самсунг Р2!!!). При этом звук плееров на Telechips TCC 77x (Ковон 7, 6, ф2, у3) спорный. Конечно нельзя полностью привязываться к чипу, ведь и усилители разные, и руки у инженеров не всегда ровные, но в первом приближении картина такова. И, как видно, самсунг далеко не в отстающих, а если учесть, что Telechips чуть ли не дочерняя компания гнуса, а память практически у всех тоже гнусмас, то и вообще монополист))))
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yongil (12.10.2007), АндрейТ (16.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    koh, да ты даж не спорь. Самсунг - мега-корпорация, производящая ВСЮ электронику, включая машины под собственным брендом (точно не помню, какие именно модели). И Продажи у нее соответствующие. Ковон - всего лишь компания, занимающаяся разработкой и производством плееров, причем модельный ряд относительно маленький. Это не плохо, т.к. лучше в этом случае внимания к каждому продукту, но это не глобальный масштаб все же.

    yongil, К примеру Т9 серьезно подешевел, сейчас он в районе 3тыс.р стоит. Если я не ошибаюсь, рекомендованная цена на iPod Touch что-то в районе 250у.е., у нас естественно выше будет, но тем не менее. Похоже должен стоить и Р2, в начале продаж стоимость будет завышена, потом возможно упадет до таких цен.

    А если не упадет - то зачем оно надо? все же ограничение по объему серьезное пока что.

    А синезуб - это больше для использования в качестве гарнитуры к мобилке имхо. Хотя для этого надо наушники типа гарнитуры покупать, а тогда выбор сокращается очень.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    koh, удар по Д2? ну не знаю...Больше экран,но больше и плеер,память не расширишь,до мощности ковона тоже далеко,флак вряд ли будет..
    Эти модельки все идут как и имиджевое решение тоже...=) и осмелюсь предположить,что играть он будет лучше чем Тач
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Офф конечно, но концепция "яблока" не новинка, мало того, она еще в 2004 году была реализована в железе (смотрите подшивки Мобильных Компьтеров). Семи(!!!) процессорный ПДА ориентированный исключительно на управление пальцами. Обещали месяц работы от батареек ( тактовая частота камней- 16 МГц!!!) Так что свет клином на Эплле не сошелся- просто довели до ума и серийного выпуска хорошую идею кстати, km81 у меня такой вопрос, как знатоку железа: корректно ли провести параллели между ТСС 78** и, допустим, тем же ТI ОМАР 750? Сборка ядра конечно отличается (хотя тот же самый АRМ), но та же 2-х ядерная архитектура и даже таковые частоты одни...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Речь зашла о железе,я "отдыхаю" =)
    Еще такая мысль пришла в голову..аппарат даже если не станет популярным,но тут роль психологическая-привлекать внимание к марке,путем демонстрации возможностей топ-продукта, что может привести к увеличению продаж в целом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У самсунга одна извечная проблема: поставить хороший и от того прожорливый экран и напихать энергоемких функций и... поставить просто никакую батарею! Вплотную столкнулся с этим на их смарте Д720... Да, и ,кстати, как уже правильно отметили, звук будет напрямую зависить от того, какой будет выбран кодек и как будет реализованы различные аудио-электронные хитрушки типа выбора рабочей точки усилительной части и прочая
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, по поводу параллелей между платформами могу только предположить (чисто теоретически), что поскольку реализацией декодирования тех или иных форматов, а также реализацией поддержки многих других функций платформы занимается непосредственно производитель чипа, то и результат может быть совершенно разный не зависимо от архитектуры и частот. По-моему архитектура платформы, производительность - это потенциал, который можно реализовать с разной эффективностью.
    Есть мнение, что тк Telechips "Партнерская компания" Самсунга, то многие идеи и наработки у них пересекаются. Но не думаю, что с ТI они будут чем-то делиться)
    Последний раз редактировалось km81; 12.10.2007 в 02:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #18
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Плейер достойный. Жаль что нет поддержки WAV. Слот под сд тоже не помешал бы.
    Насчет акка. Мой Т9 держит заявленые 30 часов,так что посмотрим что будет у этого агрегата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    koh, да ты даж не спорь. Самсунг - мега-корпорация, производящая ВСЮ электронику, включая машины под собственным брендом (точно не помню, какие именно модели). И Продажи у нее соответствующие. Ковон - всего лишь компания, занимающаяся разработкой и производством плееров, причем модельный ряд относительно маленький. Это не плохо, т.к. лучше в этом случае внимания к каждому продукту, но это не глобальный масштаб все же.

    yongil, К примеру Т9 серьезно подешевел, сейчас он в районе 3тыс.р стоит. Если я не ошибаюсь, рекомендованная цена на iPod Touch что-то в районе 250у.е., у нас естественно выше будет, но тем не менее. Похоже должен стоить и Р2, в начале продаж стоимость будет завышена, потом возможно упадет до таких цен.

    А если не упадет - то зачем оно надо? все же ограничение по объему серьезное пока что.

    А синезуб - это больше для использования в качестве гарнитуры к мобилке имхо. Хотя для этого надо наушники типа гарнитуры покупать, а тогда выбор сокращается очень.
    Да никто не спорит что это мега корпорацыя Просто она на развитие своих плееров тратит меньше средств А ковон эта фирма которая полностью сосредоточена на плеерах
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2 - мультимедиа-плеер с 3' сенсорным экраном, видео, bluetooth 
    #20
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ну не совсем только плееров. Програмного обеспечения (Джет Аудио, и чтото еще), и как-никак, профессиональные звуковухи! ESI - это подразделение Ковона, и звучат они так, как ни на каком Креативе я не слышал. У меня стоит ESI Juli@.
    А ковон не только в последний год свои позиции укреплял, у них все модели были удачные. За исключением Ф1. И если вы думаете, что все началось с Д2, то сильно ошибаетесь. До него все как сумасшедьшие ждали выхода Ю3, по которому тоже "сцали кипятком", а до этого был Мегадевайс для своего времени - иАудио 5. Тогда никакие Самсунги и рядом не стояли, альтернативы не было, он был лучшим. А что было до того - я не застал. Сам тогда пользовал 4ку, знал только что это лучший плеер в школе Т.к. это было действительно так. Видел в то время только в нэте стаааарые посты на англоязычных форумах про то, как люди ждали, и копили деньги на иАудио 4, после суперагрегата IAudio CW300.
    Вот так вот.. А Самс тогда выпускал свои Йоппы.... Нихрена не звучащие. Из реальных конкурентов были первые Риверы IFP и Мпио.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    koh (15.10.2007)

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большие ноутбуки с сенсорным экраном
    от Репликант в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 19:56
  2. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  3. SAMSUNG YP-P3 (глюк с сенсорным экраном)
    от dmitrrr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 13:41
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения