Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 103 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2055
  1. Collapse Details
    Apple iPod Classic 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Почему-то до сих пор не было отдельной темы по новому иподу, поэтому я решил ее создать. Я купил себе классик 80гб 22 сентября в плеере.ру и могу поделиться некоторыми впечатлениями.
    Насчет корпуса могу сказать, что, по-моему, передняя панель никакая не металлическая. Говорят, что это пластик с напылением металла. Тем не менее, царапин на моем иподе за 2 недели не появилось, при том что неделю я таскал его в кармане без чехла, а потом купил силикон для видео 30гб, который неплохо ложится на классик. Задняя панель такая же, как у старых иподов.
    Самое важное это конечно звук. Перед покупкой я прочитал эту статью, и, на мой взгляд, ей можно доверять. Лично я сравнивал звук ипода видео и классика на портах и на фишерах парадигм. Могу сказать следующее. Звук классика мне понравился больше, он более чистый. С басами все в порядке. Есть куча настроек эквалайзера, свои пресеты добавлять по-прежнему нельзя. Плюс в том, что теперь вы хотя бы можете видеть ползунки встроенных настроек и выбирать между ними не только чисто субъективно. Я поставил настройку Rock и больше к этому пункту не возвращался. В целом впечатления такие же, как и у обозревателя iLounge, однако есть кое какие детали. Так, при прослушивании через фишеры быстро начинают утомлять задранные верха. Честно говоря, они просто режут ухо, и у меня от этого начинала болеть голова. Я уже было расстроился, однако попробовав порту я ничего подобного не заметил. Для меня порта это оптимальный вариант, так как уровень громкости достаточен для прослушивания в метро, хотя, конечно, фишеры в этом отношении (в силу достаточно неплохой изоляции) лучше. Наверное, все знают о многочисленных негативных отзывах на страницах англоязычных форумов, я лишь могу сослаться на то, что у меня не самые дорогие уши - я не считаю, что качество звука в этом плеере плохое. По крайней мере, ухо среднестатистического юзера ничто раздражать не будет. Кстати, некоторые люди говорят о том, что единственный недостаток классика в плане звука - это неприменимость модов для ипода видео. Но, как вы понимаете, моды это лишь вопрос времени.
    Новый интерфейс приятен глазу и обладает большей информативностью. Звучали нарекания по поводу неубирающихся баннеров в меню. Речь идет об обложках альбомов, летающих в правой половине дисплея при выделении курсором музыкальных пунктов меню. Удачное это нововведение или нет - каждый решает сам, но меня оно не расстроило. Я могу лишь сказать, что это вызывает некоторые подтормаживания в меню, но критичными их назвать нельзя. В плане проигрывания видео ничего, в общем то, не изменилось. То же самое можно сказать и про фотографии. Ни зума, ни каких-либо дополнительных опций просмотра, кроме слайд-шоу, нет. Чиение текстовые файлов по прежнему криворукое, размер текста ограничен 4 кб.
    Текущая версия прошивки 1.0.1. Apple не раскрывает, что исправлено в этой версии. Я могу сказать, что глюк с часами там не убрали. Суть в том, что при выставлении 24х часового режима часы в заставке все равно работают в 12ти часовом формате. Это, конечно, не страшно, но досадно.
    Одним из важнейших факторов при покупке для меня была батарея. По заявлениям эпл, ее хватает на 30 часов. Я замеров никаких не проводил, но, если не лазить по меню, то 30 часов, я думаю, классик продержится. По крайней мере, за ночь проигрывания мп3 файлов 192кбпс (~8 часов) на 50% громкости со включенным эквалайзером батарея села на одно условное "деление", то есть совсем немного. На айлонге говорят о том, что они получили 36 часов, но при этом не указывают ни громкости, ни битрейта.
    В общем, если есть вопросы - задавайте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BIG_k (16.12.2007), dStep (15.10.2008), eg01st (11.09.2010), KArtMan (20.10.2007), MrSmith1975 (12.10.2007), nemo13666 (02.10.2007), Niklook (03.02.2010), ShSouL (07.10.2007), yongil (01.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Есть тема по всем новым айподам вместе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Есть тема по всем новым айподам вместе.
    Только вот находится она по понятным причинам в разделе флэш. Тем более что там больше вопросов по нано и тач. Ну в любом случае классик заслуживает отдельной темы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    tam3r, спасибо за информационное сообщение, ведь тестов пока нет в рунете.
    Не пойму дикую страсть Arimishikumei делать всем замечания во всех ветках, просто маниакально указывать: "это не так, то не так". Человек купил плеер и поделился инфой, надо спасибо сказать, что он не поленился всё это написать, а Вы, уважаемый Arimishikumei, сразу накидываетесь! После этого мало у кого останется желание делиться здесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dStep (15.10.2008), pirozho4eg (06.03.2009), yongil (01.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #5
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    last_man, я замечаний не делаю, а вот вы очень даже.

    з.ы. сейчас набежить ещё тыща человек обиженных на жизнь и скажет спасибо за этот пост last_man'у. Гы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, давай не будем делать подобных выпадов и оффтопить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    говрят у новых класиков менее чуствительные сенсоры ?
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Сенсоры это в смысле click wheel? Ну вот тут сказать трудно. Мне представляется чувствительность классика вполне достаточной. В любом случае, это лишь вопрос привычки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    я читал что сенсоры работают плохо в силиковновом чехле!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Сенсоры вообще плохо работают через что-либо, будь то чехол или карман.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже класик заинтересовал, завтра хочу повертеть его в руках, не плохая связка думаю будет через супермикро.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, а я на креативе через джинсы громкость регулирую без проблем)) хотя смотрится со стороны наверное странно: глажу себя пальцем))
    ArtMan, просветите мое невежество что есть супермикро?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #13
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    У него в подписе написано.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    На самом деле ситуация следующая. Через силикон колесо работает не очень хорошо. Однако странно то, что не всегда. Глюки то исчезают, то появляются снова. Скажем, снимаете вы плеер с блокировки. С равной вероятностью колесо может как работать, так и нет. После нажатия любой кнопки, скажем, Menu, колесо, как правило, начинает работать. Однако потом может перестать работать опять. Причем глюк не в самом колесике, так как без чехла ничего подобного не происходит. Я не очень то понимаю, в чем тут дело. Кстати, еще несколько замечаний. Во-первых, может мне показалось, но вроде бы дисплей классика по физическим размерам несколько меньше такового в иподе видео. Во-вторых, прошу отписаться владельцев 160гб версии, если таковые имеются. Дело в том, что многие владельцы жалуются и "крайне не советуют покупать сей девайс". Говорят, что прошивка крайне нестабильная, тормозит и глючит. Расскажите, кто что знает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Не понял насчет классика: вчера в прайс.ру смотрел, в одном из магазинов... 7700 руб. Это возможно или фуфло очередное? Написал письмо - ничего не ответили. Подозрительно низкая цена, здесь он вообще на 4 000 руб. дороже!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Нашел вот что по поводу аккумуляторов.
    "Источники питания в 5G и ZVM одинаковые – встроенные литий-ионные аккумуляторы, но они очень разнятся по емкости. Продукту от Apple хватает небольшой емкости в 450 мА/ч, а вот Zen Vision:M для достижения сравнимых результатов, требуется уже 1250 мА/ч. Объяснение этому кроется в хорошо проработанной схемотехнике Apple и обратной ситуации в случае с плеером Creative. Чтобы выпустить его как можно скорее и «попасть в струю» популярности iPod 5G, пришлось приспосабливать под ZVM «начинку» от РМР Zen Vision. Процесс прошел довольно успешно, но ничего поделать с решением, ориентированным на емкий аккумулятор, инженеры Creative так и не смогли.

    В том, что касается времени работы плееров, соблюдается относительный паритет. Слушать музыку получится 12-14 часов. А вот с видео у ZVM дела обстоят чуть лучше, видимо, сказываются РМР-корни: аппарат может «крутить» видео 4 часа против 2-2,5 у iPod 5G." - mobile-review.com

    "The battery is exactly the same as the 30 GB Video's." - http://www.ifixit.com/Guide/iPod/iPod-Classic
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Мда..теперь поянтно) Дзен читает кучу видео без конвертации,в отличие отэппла,но толще на 7 мм..это конечно ужасно(
    А у нового айпода как дела с видео?Все то же самое?Без конвертации никак?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Да, в этом плане ничего нового. Ну я как то особо по этому поводу не расстраиваюсь, ставлю конвертироваться на ночь. Все равно в метро постоянно пробивает кино посмотреть. Я предыдущий пост написал просто для того, чтоб показать емкость аккумулятора. Чего то слабо верится, что он может обеспечивать 30 часов работы при такой емкости. Однако я в общем то в этом уже убедился - работает действительно долго.
    Последний раз редактировалось tam3r; 03.10.2007 в 19:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Под "классику" пока нет рокбокса, интересно, сколько бы новая версия плеера пахала б под рокбоксом... наверно тоже подольше предыдущих.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    я так понял классик не оправдал надежд! он глючный, сенсоры по хуже , звук не изменился! одно только время работы радует!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 103 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения