Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 103 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2055
  1. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    Что-то странно. Ни одного негативного отзыва о качестве звучания.
    Я же писал: звук ДЕРЬМО. По сравнению с Cowon D2. Стили и проч. не при чем здесь, звук ТАКОЙ. Хард давно уже нигде не шумит. В самом плеере пощелкивает тихонько, у ушах - НЕТ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо last_man за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Звук хороший нельзя сказать что звук плохой. В сравнении с Д2 или U3 конечно по звуку хуже будет. Нет хард вообще не щумит.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от last_man Посмотреть сообщение
    Я же писал: звук ДЕРЬМО
    Это, конечно, сильное преувеличение. Вот д2(а айпод тем более) по сравнению даже с моим домашним harman/kardon-дерьмо. А если говорить что у д2 звук отличный, то у айпода хороший.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tam3r за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    Exclamation
    Скажу так на айподе звук ( как в общем и весь айпод ) совершенно нечем не выдающийся но и не плохой По пятибальной системе он тянет где то на 4. Вообще этот плеер создан для тех кто не сильно гониться за звуком и тому кому не нужен плеер с хрипящим звуком, плеер в котором можно быть увереным что он не сломаеться( из каждого правила есть исключени) и носить практически всю музыкальную колекцию музыки плюс как приятное добавление видео. А такие штучки как радио и.т.д не нужны. Если человеку нужно качество звука хорошее то я вряд ли уверен что радио сможет это обеспечить.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    А если говорить что у д2 звук отличный, то у айпода хороший.
    Мне как-то резко хуже показался. Может, это самовнушение, но оно не может столько времени продолжаться. Эйфория от возможности слушать всё, что есть на компе в дороге, конечно, прошла, от хорошо прорисованных шрифтов + cover flow также остыл, от того, что он тонкий и приятно холодит руку металлом..... В общем, в сухом остатке осталась неудовлетворенность звуком, да немного другой чувствительности колеса (чем в 5.5.). Никак не привыкну, промахиваюсь мимо песен...

    Цитата Сообщение от tam3r Посмотреть сообщение
    Это, конечно, сильное преувеличение.
    Да, эмоционально написал, согласен, но не ожидал такой разницы с Д2, честно.

    Кстати, господа, никто не в курсе, когда команда Рокбокса разродится новой прошивкой для классика? Это единственная причина, по которой плеер ещё не подарен, очень надеюсь на улучшение звука с этой прошивкой. Заранее благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось last_man; 11.01.2008 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо last_man за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    last_man,

    No, I don't think there's been very much activity toward this. It uses a different chipset to previous generations of iPods and I understand that the firmware is encrypted. We still don't have a port to the 2nd generation Nanos because of encrypted firmware.

    A port will happen when/if enough people with the device put the work in to get code running on the machine. At this point I wouldn't hold my breath on this target.
    Источник: http://forums.rockbox.org/index.php?...2117#msg102117

    Т.е. никогда - с вероятностью, близкой к 1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dioxide за полезный пост

    last_man (11.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    у меня выбор...либо классик 160 гб, либо смартфон на основе жесткого диска (пример Nokia n91 8 гб) - по цене одинаково...по фунциям - смартфон привлекает больше...но самое главное для меня звук....есть ли сильные отличия этих дивайсов по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    bemsha, конкретно про N91 не скажу, но простые смартфоны и музыкальные телефоны от SE звучат явно хуже айпода.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    По умолчанию
    bemsha,
    Я думаю, кроме звука стоит рассмотреть жизнь батареи: посадишь айпод (что не так просто) - останешься до ближайшей зарядки без музыки. Посадишь смарт (что элементарно) - без музыки и связи, это неприятно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dioxide за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, кроме звука стоит рассмотреть жизнь батареи: посадишь айпод (что не так просто) - останешься до ближайшей зарядки без музыки. Посадишь смарт (что элементарно) - без музыки и связи, это неприятно

    согласен, но у n91 есть комплектная зарядка + я не собираюсь в долгие поездки....8 часов в режиме прослушки музыки (как объявлено в инструкции - средняя часа 4 с небольшими разговорами и тп) вполне хватит...все таки главное звук...

    прочитал я тут обзор один, где тестировали Nokia N91, Sony Ericsson W950i и iPod G5 Video...так там по тестам - вот такой расклад:

    "Качество звука
    Это наиболее важная часть тестирования. И хотя стереогарнитуры Bluetooth здесь не рассматриваются, поддержка их предусмотрена в W950i и N91 8 GB Music Edition. На самом деле N91 и N91 8 GB Music Edition совсем не отличаются по качеству звучания. Более поздняя версия просто поддерживает несколько новых функций, таких как определение исполнителя и специальные визуализации при проигрывании.

    Тестирование показало, что по аудио качеству сами модели не сильно отличаются друг от друга. Основное различие привносят используемые модели наушников. Для тестирования использовались стандартные настройки эквалайзера и 5 моделей наушников:

    Стандартные наушники Nokia HS-28 Music
    Стандартные стерео наушники Sony Ericsson
    Стандартные наушники iPod
    Наушники Sennheiser HD485
    Профессиональные наушники Shure E3c

    Все модели продемонстрировали великолепное качество звучания, но тандем iPod + Sennheiser HD485 оказался просто на высоте. Однако не каждый решится разгуливать в подобных наушниках по городу! Поэтому была протестирована также и вторая модель наушников, Shure E3c, более привычная для обычного мобильного пользователя.

    Результаты тестирования показали, что в данной категории по всем параметрам аудиокачества лидируют N91 и W950i. Их звучание было более ясным и чистым. В этом плане iPod с его более резким звуком явно проигрывает телефонам, особенно это заметно при использовании наушников Shure E3c.

    Набранные баллы:

    Nokia N91: 10 баллов
    Sony Ericsson W950i: 10 баллов
    iPod G5 Video: 8 баллов
    "
    Последний раз редактировалось bemsha; 12.01.2008 в 01:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо bemsha за полезный пост

    KArtMan (12.01.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dioxide Посмотреть сообщение
    last_man,
    Источник: http://forums.rockbox.org/index.php?...2117#msg102117
    Т.е. никогда - с вероятностью, близкой к 1.
    Тогда надо избавляться от этого барахла.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    bemsha, Вообще в интернете много обзоров сравнения айпода и н91 , и везде пишут что звук примерно одинаковый или Н91 выигрывает , хотя слушал оба девайса и звук все таки перевесил на сторону айпода.
    Вообще нужно определиться что именно нужно ведь сравнивать 80гб и 8гб не разумно и дисплей на йподе больше.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    я и не спорю, что не разумно...но что мы имеем дополнительно...смартфон со всеми его преимуществами работы в инете, фм радио (я частенько слушаю эхо москвы), да и просто телефон со звонками(мой телефон уже начал меня доставать)....тут призадумаешься...
    моя коллекция в аудио (ape, flac, wv + естественно cdda) около 1,5 тб, мп3 отдельно.. и мне нужен максимально больший объем жесткого диска, но, честно говоря, меня не напрягает особо постоянно удалять и заливать что-то новое под настроение...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    по мне так н91 это несерьезно. Объясняю почему - время работы слушая плеер это один день, каждый день заряжать...не лучшее занятие; толщина - 20мм для плеера это имхо перебор, айпод на 80-ку класик - 10.5 кинул в карман и никаких проблем; о звуке - субъективно тяж на н91 мне не понравился, что-то не так с басами да и динамика похуже, имхо конечно же. Думайте сами
    Последний раз редактировалось elPotapo; 13.01.2008 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bemsha Посмотреть сообщение
    моя коллекция в аудио (ape, flac, wv + естественно cdda) около 1,5 тб, мп3 отдельно.. и мне нужен максимально больший объем жесткого диска, но, честно говоря, меня не напрягает особо постоянно удалять и заливать что-то новое под настроение...
    Часто заливать замучаешься , потому что скорость залива в Н91 очень маленькая.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    bemsha (13.01.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Удивительная трансформация сознания: всего 3 недели на прослушивание Classic'a, и я уже не морщась воспринимаю его звук....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    last_man, а на каких ушах? Если лосслесс слушать, то, действительно, через некоторое время привыкаешь. Если только уши не слишком хорошие.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    а смысл лузлесс слушать?..
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Курт, а что слушать? Разница между мп3 и лосслесс заметна и на не слишком хороших ушах.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 103 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения