Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пару вопросов по Classic 160 Gb:
    1. Плееру полтора года. Устроил, так сказать, стресс-тест аккумулятору. Поставил на непрерывное воспроизведение в 23-00, сейчас 10-00 следующего дня, то есть 35 часов прошло. Батарея еще не села. Нормальный показатель?
    2. Заметил, что показатель батареи динамический - то есть, если долго лазить по альбомам, то батарейка просаживается, а потом возвращается на прежний уровень. У всех так?
    3. Плеер тормозит, когда обложечки подгружает. У всех так, да?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Без разницы. Главное в поддерживаемый Классиком формат
    Я голосую за AIFF. В нем и теги есть и обложки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex_oz Посмотреть сообщение
    2. Заметил, что показатель батареи динамический - то есть, если долго лазить по альбомам, то батарейка просаживается, а потом возвращается на прежний уровень. У всех так?
    У меня так, уровень зарядки определяется в зависимости от текущей нагрузки.

    Цитата Сообщение от alex_oz Посмотреть сообщение
    3. Плеер тормозит, когда обложечки подгружает. У всех так, да?
    Да, и это подбешивает.
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Я голосую за AIFF. В нем и теги есть и обложки.
    Мне лично Alac нравится, все в него конвертирую. Обложки и теги там тоже есть
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Я голосую за AIFF. В нем и теги есть и обложки.
    Aiff вчера хотел закинуть. Но он тот же wav по показателям, только с тегами?
    Макосвкий формат.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Короче закинул я AIFF в Nano3 и охренел)))))))
    Вроде как не хуже чем Классик заиграл!
    К сожалению уши только Sony ex300sl.
    Тем не менее звуком доволен и очень.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Aiff вчера хотел закинуть. Но он тот же wav по показателям, только с тегами?
    Да , Вы правы. Так и есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Aiff крутой формат!!!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Думал менять iPhone 3G на 3Gs, но из-за неопределенности с джейлом подумал о покупке iPod Classic. Как я понимаю последние - это MC293LL/MC297LL?? Как вообще звук в сравнении с 3G, нет спада на низах?

    И как отличить американскую от европейской версии? Если цена порядка 9тр, то скорее всего американская?
    Последний раз редактировалось Elvis271; 25.02.2010 в 11:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Отличить - слушать! Внешне никаких отличий.
    Американский очень громкий, т.е. даже на 90% громкости будет уже тяжеловато слушать.
    Европейский на затычках на максималке - комфортный, хотя иногда хочется немного (и много) громче.
    Те же многими любимые КоссПортаПро европейские iPod качают плохо, американские легко раскачивают.
    Европа подойдет только под затычки.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Скрытые команды Ipod 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Не могу не поделиться сией замечательной статьей.

    Проверил - все работает.
    __________________________________________________

    Опытным iPod' пользователям предлагается иллюстрированный справочник по клавишным сочетаниям iPod – из него Вы узнаете как сбросить iPod, войти в режим диагностики или в режим жесткого диска. В справочник включены все модели начиная с iPod 1G по iPod 5G, кроме shuffle.

    Опытным iPod' пользователям предлагается иллюстрированный справочник по клавишным сочетаниям iPod – из него Вы узнаете как сбросить iPod, войти в режим диагностики или в режим жесткого диска. В справочник включены все модели начиная с iPod 1G по iPod 5G, кроме shuffle.

    Перед тем как нажимать какую-либо комбинацию, убедитесь что органы управления плеером разблокированы (проверьте переключатель HOLD). Из представленных ниже рисунков выберите «Hard Reset» чтобы узнать сочетание клавиш для сброса (перезагрузки) плеера, «Diagnostic Mode» чтобы войти в режим диагностики, и «Disk Mode» чтобы включить режим жесткого диска.







    Источник этого «справочничка» – http://www.command-tab.com/2006/03/3...ipod-commands/, я только дополнил его пояснительным текстом доступным русскоязычному читателю.

    Помните, чтобы войти в «Diagnostic Mode» или «Disk Mode» вначале следует сделать сброс («Hard Reset») и во время перезагрузки плеера, когда на экране появится яблоко, нажать и удерживать клавишную комбинацию для «Diagnostic Mode» или «Disk Mode»! Когда делаете сброс, удерживайте нужное клавишное сочетание секунд 6-10.

    Зачем все это нужно? Разберемся по порядку.
    Hard Reset

    Если iPod завис или ведет себя странно, можно попробовать его перезагрузить. С Вашей музыкой на плеере ничего не случится.
    Diagnostic Mode

    Самый интересный режим. Позволяет узнать о здоровье Вашего iPod'а. Содержит множество тестов, как понятных, так и не очень. Для владельцев плееров iPod с жестким диском, или для тех кто собрался покупать iPod с жестким диском «с рук» пригодится HDD-тест, который покажет насколько изношен «хард» данного плеера. Рассмотрим как узнать подробности о техническом состоянии винчестера в iPod на примере iPod video (5G).

    Нажав клавиши Menu и Select (как показано на рисунке) сделаем сброс. Когда во время перезагрузки плеера на экране появится яблоко нажимаем и держим Select + <<, плеер пискнет и даже как-то щелкнет, и покажет на экране примерно такое:

    SRV DiagBoot SRV
    Dec 16 2005
    ––––––––––––––––––––––––
    Menu: ManualTest
    Previous: AutoTest

    Это значит что мы находимся в режиме диагностики. Нажимаем «Menu» для выборочной тестировки, появится меню следующего характера:

    iPod Diagnostics
    SRV Dec 16 2005
    ––––––––––––––––––––––––
    NTF
    Memory
    IO
    Power
    AccessoriesTest
    SysCfg
    Reset

    С помощью колесика прокрутки выберите пункт «IO» и подтвердите выбор центральной клавишей, появится такое:

    IO
    SRV Dec 16 2005
    ––––––––––––––––––––––––
    Comms
    Wheel
    Display
    HeadphoneDetect
    HardDrive

    Выбираем пункт HardDrive и нажимаем центр. клавишу:

    HardDrive
    SRV Dec 16 2005
    ––––––––––––––––––––––––
    HDSpecs
    HDSMARTData

    Посмотрим вначале что такое «HDSMARTData», например мой iPod, который только пару недель в пользовании показал следующую информацию:

    SMARTData
    ––––––––––––––––––––––––
    Retracts: 3
    Reallocs: 0
    PendingSectors: 0
    PowerOn Hours: 15
    Start/Stops: 188

    Где Retracts, наиболее вероятно, означает количество аварийных парковок головки диска (более подробной и достоверной информации найти пока не удалось);

    Reallocs – количество повторно выделеных (секторов?), если с жестким диском были проблемы и проводилось его восстановление то будет не ноль;

    PendingSectors – количество сомнительных (возможно поврежденных) секторов. Очень желательно чтобы был «ноль» - это значит что диск целый и не поврежденный;

    PowerOn Hours – общее время запусков и работы винчестера. В момент запуска механика испытывает максимальные нагрузки, запуск длится около 4-8 секунд. Чем меньше число «PowerOn Hours», тем новее iPod. На моем в среднем набегает 2 часа запусков/работы за день, тогда как жизненный цикл таких винчестеров (делает их Тошиба) составляет 20 000 часов. Запомните это число - по нему можно узнать насколько изношен жесткий диск плеера и сколько он еще может проработать. Число «PowerOn Hours» не стоит путать со временем наработки на отказ - время наработки на отказ iPod'ных Тошибовских винчестеров составляет 300 000 часов, но это число не имеет никакого практического значения - это если включить винчестер и оставить работать - по идее через 300 000 часов (или 34 года непрерывной работы) должен сломаться. Но iPod'ный винчестер никогда постоянно не работает - он включается, загружает песни (штук 3-5) в кеш и выключается чтобы не садить батарею, и так много раз в день. В таких условиях жизненный цикл винчестера составит именно 20 000 часов, но никак не 300 000! У кого iPod с жестким диском, ради интереса посмотрите сколько набегает «PowerOn Hours» в день и отпишитесь в комментариях к статье.

    Здесь немного отклонюсь от темы и скажу что хоть время наработки на отказ довольно внушительное (300 000 часов продолжительной работы), не стоит использовать свой iPod как загрузочный диск для компьютера (в FireWire моделях это было возможно) - он изначально не предназначен для этого и из-за перегрева может быстро выйти из строя! Используйте iPod для музыки - он изначально разрабатывался именно для этого и справляется со своей задачей превосходно.

    Start/Stops - этот параметр показывает количество запусков/остановок диска. Понятно, что чем меньше это число, тем новее плеер.

    Выйти из этого раздела в предыдущий можно нажав Menu, что мы и сделаем. А теперь попробуйте зайти в раздел «HDSpecs», здесь не так интересно как в «HDSMARTData», но посмотреть стоит:

    HD Info
    ––––––––––––––––––––––––
    Model Number: K3008GAL
    HDSN: Y5L65614M
    Total LBA: 58605120
    Total Size: 27GB
    Temp: Current 22C Min 16C Max 54C

    Пункт Model Number: K3008GAL указывает на модель установленного жесткого диска - можно зайти на сайт Тошиба (http://www.toshiba-europe.com/), найти свою модель и почитать технические характеристики - это для тех кто желает знать ВСЕ о своем iPod'е ;-)

    Еще интересно то что фиксируется температура жесткого диска – вот у меня максимальная была 54, минимальная 16, а текущая 22. В принципе, можно использовать как градусник ;-)

    Побродите по меню в режиме диагностики – может быть найдете что-то еще для себя интересное... Владельцам iPod nano несколько проще – им не надо беспокоиться за здоровье жесткого диска по причине его отсутствия, а вот я теперь регулярно захожу посмотреть как там себя чувствует диск.

    Когда надоест, понажимайте кнопку Menu пока не выйдете в главное меню и выберите Reset – плеер перезагрузится и будет готов к нормальной работе.
    Disk Mode

    Это режим жесткого диска. Когда плеер находится в этом режиме, он должен вести себя как внешний жесткий диск. Для современных моделей iPod это уже не актуально – режим жесткого диска включается в iTunes, и при подключении к компьютеру плеер сам входит в этот режим, и монтируется на рабочем столе. Я долго искал какие же новые возможности может дать мне этот режим, пробовал и так и эдак – никакой разницы между обычным подключением к компьютеру и подключении в режиме жесткого диска я не нашел. Даже не тратьте время на эксперименты – нет там ничего интересного. Возможно, лишь для старых моделей этот режим может чем-то пригодиться...
    _______________________________________

    Источник - http://iland.com.ua/articles/ipod-******-commands/
    Последний раз редактировалось TheJove; 27.02.2010 в 17:11.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (10.02.2016), gav17 (27.02.2010), max-UA (02.04.2018), Re][xx (12.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я этой статьей уже года 3 пользуюсь
    Есть и подобные только не сразу выдает Google.
    Полезно очень!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Приобрел значит я сабж, американский. Ну что я могу сказать, по сравнению с айфоном, бас действительно глубокий, мощный, сочный. Но звук сам по себе какой-то зажатый, менее детализированный, не хватает звонкости на ВЧ. Мне кажется дело в кодеках. Слушал в IE-30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Послушал еще, ну что могу сказать, он очень погано и грязно отчего-то играет мп3. В лосслес намного лучше детализация и низы аккуратнее. В мп3 такое впечатление что они как-будто усилены и не дают раскрыться остальному спектру. Дерьмово. ААС он лучше играет? МП3->ААС имеет смысл? Или только из лосслеса?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А какие у вас наушники
    Elvis271?
    Мп3 резко и в "противогазе" играет.Напора нехватает очень.
    Хотя качественный 320 битрейт играет и хорошо (было немного, реально хорошо звучит везде). Смысл имеет в аас, немного лучше.
    Советую конвертировать в формат AIFF!Это Mac lossless отлично звучит, можно выполнять все операции в iTunes как и на мп3, а памяти думаю Вам в любом случае хватит Wav этим не похвастается.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    х2
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Наушники M-Audio IE-30. Насчет противогаза не совсем понял, сравнивал с другими источниками, классик мп3 играет хуже всего. И как раз не резко, а наоборот как через вату какую-то, детальности не хватает и воздушности. Как будто в наушниках арматуру заменили на динамики. Алак (м4а) более-менее прилично. Хотя как я понял слишком смягчать звуки, особенно середину - это его особенность. Не сказал бы что приятная.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 02.03.2010 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    ну, уж не знаю.. может и ошибаюсь, конечно, но зачем на портативе с мультимедийными наушниками всякие AIFF и т.д.? Как таковая разница будет не критична. Лично у меня вся музыка в AAC 320 кбит/с, дома же предпочитаю с CD музыку слушать.
    Хотя может я так говорю из-за того, что почти вся моя фонотека - это dark-electro, synth-pop, EBM, TBM, industrial и иже с ними))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    В classic эта разница становится более критична.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    ну, вот у меня iPod Touch 3G.. classic, к сожалению, не слушал, но предполагаю, что в плане звука схожи. Меня просто этот вопрос интересует. Я пользуюсь мало мальски приличными ушами, то бишь зеннхайзер 300СиХа-два.. но мне все же кажется, что разница если и будет ощутима, то на каких-то уже профессиональных наушниках, как IE 8 и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Думается мне айпод тач приличнее играет мп3. В Сх-300 вы вряд ли заметите разницу.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 02.03.2010 в 23:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения