Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    А для каких целей соединять с iPad?
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    По умолчанию
    Для увеличения объема памяти. И просмотра киношек.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Тоже пытался подсоединить к китайскому планшету на андроиде 4.2 через OTG, че-то не стыкются они у меня... может софтина какая нужна на планшете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    По умолчанию
    Не знаю на счет всех остальных планшетов на iPad связка такая: iPad-cck-xbmc(Ifile)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Решил поделиться неожиданной для себя находкой. Владею классиком на 160 гигов с февраля 2013 года. До этого с 2009 года пользовался Сони Е455 (сначала слушал мп3 абсолютно разного качества в родных наушниках, потом в сенхах сх300 и соответственно перешел на вав). Также в настоящее время имеются Ковон с2, айриверы е300 и с100. У меня большая коллекция аудио в лосе (флак, апе, кое что в ваве), полученном так сказать из достоверных источников. Жанры - прогрессивный рок 70-80х, поп 80х, альтернатива и самое главное - металл (блэк, дэт, дум, хэви, прогрессив). При прослушивании музыки уже года три не пользуюсь эквалайзером и скажу сразу, что сони прекрасно справлялся со всеми указанными стилями как в самостоятельно сконвертированном из лося мп3 320, так и в ваве. Ковон и айривер с100 звучат лучше сони, но менее душевно что ли. А вот е300 заметно хуже. Я не аудиофил, не предъявляю каких то завышенных требований, не трачу безумные деньги на источник и наушники, просто люблю слушать музыку в хорошем (по моему мнению) качестве. Поэтому покупая классика надеялся как и большинство убить двух зайцев - обеспечить приемлемое качество звука (хотя бы не хуже соньки) и иметь под рукой значительную часть записей. Каково же было разочарование, когда я послушал классика. Сказать, что звук полное гэ не сказать ничего. Пробовал и мп3 и алак, все бестолку. Особенно ужасно звучали почему то альбомы прогрессив рок групп. По качеству звука, да и по громкости (у меня европеец) его переигрывал даже мой смарт ноут2 с плеером Нейтрон. Все остальное мне в этом плеере понравилось-и качество сборки, и материалы, и даже айтюнс (я технически подкован и мне не составляет труда перекинуть музыку из одного формата в другой). Поэтому я не хотел расставаться с ним, но и слушать подобное убожество тоже не вдохновляло. Я перегоняю флак и апе в алак следующим образом - на фубаре2000 открываю куе, чтобы образ разбить потреково и перегоняю в вав. Затем при помощи айтюнса вав конверчу в алак, делаю теги. Подробные инструкции имеются в инете, так что не буду сильно углубляться. Также пробовал несколько прог, которые конвертируют в алак напрямую, но результат оказался совсем ужасен. И вот сегодня, уже отчаявшись и планируя все таки забросить этот плеер куда подальше, решил поэкспериментировать с фубаром (у меня версия 1.2.6). При конвертировании в вав он в графе output bit depth сам выставляет Auto (как выяснилось позже это 16 бит). Так вот я поменял это значение на 24 бит и после конверта в алак почувствовал, что качество звучания резко улучшилось. Выставив значение в 32 бита я получил в оконцовке совсем другой звук, причем на всех имеющихся под рукой наушниках (Сенхи сх300 и ие4, Сони MDR ZX600, XBA-1 и XBA-C10, Креативы 660, Фишеры FA-970 и Филипсы SHE-8000). Полученный результат конечно не сделал этот плеер по звучанию аудиофильским, но в таком варианте он звучит точно не хуже сони, только менее сочно пожалуй. Особенно хорошо спелся с Сони MDR ZX600, XBA-C10 и Креативами 660. Я в шоке... Скачав из инета алак и прослушав на классике я получил опять полное гэ. Из этого я сделал вывод, что большинство, как и я раньше, делают роковую ошибку при конвертировании в вав, получая тем самым ужасно-кошмарное звучание. Другое объяснение я этому не нахожу. Прошу по возможности повторить мой "эксперимент" и отписаться по результатам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Бред... Если ipod и воспроизводит 24, 32 бит музыку (в чем очень сомневаюсь, я так понял, что у вас без рокбокса плеер), то он ее всеравно даунсемплит до 16-бит 44,1кГц. А если бы и играл 24 - 32 бит, то вряд ли бы вы услышали разницу с 16...

    Мой вам совет: прошейте ipod рокбоксом, и перестаньте заниматься конвертацией, кормите его теми вещами, которые делали люди как минимум разбирающимися в этом... Под рокбоксом он играет любые форматы, в том числе и cue, то вы еще не слышали на что способен classic да и громче на порядок будет, даже чем с американской прошивкой стоковой.

    PS Особенно с соньками xba должен спеться, полюбляет classic арматурки на мой взгляд...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    По Вашему бред, но я верю своим ушам. Иначе бы я здесь это не написал. Вы даже не пробовали, а уже высказали свое мнение. По поводу рокбокса-дважды переходил на него. Последний раз перешился на родную прошу только вчера. Единственное преимущество - всеядность. По звуку - чуть лучше, но не более того... Эквалайзерами не пользуюсь

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Тем более я не утверждал, что плеер способен воспроизвести вав в таком качестве. Речь шла именно о процедуре конвертации и итоговом результате в алак, который звучит лучше, чем при конвертации из вав 16 бит. не более того
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Ну не умеет играть 24-32 бит музыку classic на родной прошивке, нет поддержки даунсемплинга внем, в отличии от рокбокса, то вы что-то намудрили при конвертации... А эквалайзером никто и не заставляет пользоваться, он в рокбоксе замудреный, без поллитра не разобраться. Есть еще отличная подстройка тональности, вот ей стоит поиграться если не устраивает что-то в звуке. Кстати, что именно вас не устраивает, по сравнению с другими плеерами?

    Про конвертацию прочитал, тогда смысл в этом есть (обычно у музыки высокого качества 24/192 другой мастеринг, чтобы типа была разница на слух для людей которые заморачиваются с такими дисками и аппаратурой)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Если честно, то на родной прошивке до сегодняшнего дня в звучании не устраивало ничего - детализация слабая, верх и низ бывает с какими-то искажениями, звук зажат как бы в тисках, громкость невысока. Впрочем громкость для меня не критична, сильно громко музыку стараюсь не слушать. На рокбоксе громкость гооооораздо выше, тут соглашусь полностью. Звучание несколько лучше в плане детализации, звук посочнее. Но все это не настолько круче как пишут. Может если бы поиграться с эквалайзером... С рокбоксом классик дотягивал максимум до уровня айривера е300, который в принципе неплох, но далеко не айс. До соньки, аривера с100 и ковона с2 ему было далеко. А вот сегодня получил такой звук, который меня полностью устраивает. Не знаю намудрил я или нет, но для чистоты законвертил таким образом с десяток хорошо знакомых на слух альбомов в алак и послушав на иподе понял, что меня все таки не глючит.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Вот еще что интересно почему классик выдавал совсем уж поганый звук на хорошо записанных альбомах прогрок групп. Например, Дивизион Белл Пинков, Арена Азии и тому подобных. Какая то избирательная принципиальность
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Вот провел эксперимент.

    Скачал Pink Floyd - The Division Bell такую версию: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3492382 . Слушал по пару композиций на classic 80gb (Rb) + vsonic vsd1 и с компа через комбайн Aune mini + takstar Pro80. Конечно через комбайн + такстары получше будет, что ожидаемо (сцена пошире, частотка пошире, серединка не зажата как на classic, воздуха больше), но не сказал бы что ipod плохо играет этот альбом в таком варианте - вполне даже хорошо, на ходу я вряд-ли разницу бы услышал...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Ключевым мне кажется является то, что я, например, этот альбом знаю от и до. То есть каждый нюанс. Вот поэтому и говорю, что ужасно. Если бы я эту музыку не знал настолько хорошо, может и мне показалось бы все нормально. Согласитесь, что восприятие очень хорошо знакомой музыки и просто музыки значительно отличается
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Ну не буду спорить, до дыр стараюсь ничего не заслушивать (пожалуй кроме аукцыона ), просто музыки очень много и хочется постоянно чего-то нового...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Народ, на авито есть объявление о продаже новых (даже запечатанных) iРod Classic 160 Gb, цена...внимание - 4500 руб.!!! Продавец сказал, что живет в США и партия покупалась на праздничных распродажах, поэтому цена такая! Предложил в Питере встретиться, но я с другого города, поэтому он отошлет мне экспедиционной компанией. Люди, в чем подвох насчет цены или это такое вполне возможно???
    У кого-то был такой опыт, очень интересны ваши мнения!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    lunar089
    Вполне возможно на распродаже... Вот только я не верю в чудеса, и то что наши славянские барыги буду продавать себе в убыток. А убыток от такой продажи около 4500-6000р, именно столько сейчас нулячая 160 стоит, если сплюсовать. Самый лучший вариант попросить наложенным отправить экспедиционной компанией, что бы на месте все проверить и если что-то не устраивает отправить в обратку.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ппц, щас расскажу:
    Короче, он сказал, что всегда отправляет экспедиционной компанией СДЭК. Оплата на киви кошелек ему. Он мне вчера скинул на почту фото квитанции, полностью заполненной с моими данными. От компании мне пришла смс, что оформлена посылка на мое имя, но сам груз (посылка) пока не отправлялась. Обусловились, что деньги на киви я с утра ему положу. Я положил...сижу щас и думаю...по ходу я лох.
    Наверное попал я, пацаны...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Народ, на авито есть объявление о продаже новых (даже запечатанных) iРod Classic 160 Gb, цена...внимание - 4500 руб.!!! Продавец сказал, что живет в США и партия покупалась на праздничных распродажах, поэтому цена такая! Предложил в Питере встретиться, но я с другого города, поэтому он отошлет мне экспедиционной компанией. Люди, в чем подвох насчет цены или это такое вполне возможно???
    У кого-то был такой опыт, очень интересны ваши мнения!
    Не было у нас никаких распродаж на айподы. Тем более на классики, их уже не во всех магазинах продают. Apple всегда была жадной на праздники, максимум что они делали это 20% скидок. Но никак не 50%. Так что будьте осторожны.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да все, поздно. Я Лошара, поздравьте меня! Все деньги, что у меня оставались на НГ - В ОЧКО!

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Artur (Mironov фамилия в Гугл почте) - на авито "продавец" Ipod Classic 160Gb. Будьте осторожны!

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Artur (Mironov фамилия в Гугл почте) - на авито "продавец" Ipod Classic 160Gb. Будьте осторожны!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    lunar089
    Я предупреждал что бы брал наложенным...

    Обратись в правоохранительные органы и напиши заявление, надеюсь у тебя в РФ есть наказание за подобные правонарушения. Покажи объявление, покажи им всю информацию которая у тебя есть на человека, !!!чеки!!, принтскрины, то что он прислал и т.д., и т.п. У нас бы за такое с 80% вероятностью взялись, а человека бы споймали с вероятностью 90% т.к. все легко отслеживается если он не делал кучу подставных счетов и айпишников. Главное не унывать, если не получится, или заявление брать откажут, тогда уже и можно начать грустить, но хоть со знанием что испробовали все способы деньги вернуть.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да знаю, вот только очень слабо верится, что за это вообще возьмутся. Связываться с нашей полицией
    Эти уроды, наверное сразу деньги переводят на другой счет и выводят их потом. Читал похожие ситуации в инете, народа кинутого достаточно. В основном все сходятся на мнении, что что бы кто ни пробовал - впустую. Дело завести-заведут, но оно не продвигается как правило. Доверия больше ни к кому нет! А ведь после стольких обломов в покупкой Ipod video, который я так хотел...думал потом не заморачиваться и взять айпод тач и все. И вот хотел же...по голове себе надо настучать самому (((
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    lunar089
    А ты попробуй, у меня так друг на 300уе попал когда видеокарту покупал, тоже не наложенным. Тоже не хотел идти, мол инет кер хто найдет, милиция беда... я уговорил его всетаки. Через два месяца деньги назад получил и компенсацию. Поэтому теперь всем советую так делать если сумма превышает больше 100долларов и кинули.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения