Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2055
  1. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #81
    По умолчанию
    Господа! И всетаки я не понял, лучше ли звук у новой модели по сравнению с 5.5G или хуже.

    Собираюсь взять на 80Гб, но терзаюсь с выбором.

    P.S. И еще вопрос, сколько примерно служит батарея у iPod Classic/Video 5.5?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Заявленное время работы классика в режиме проигрывания видео составлят 5 часов и аудио 30 часов. В тестировании iLounge http://www.ilounge.com/index.php/ipo...-80gb-160gb/P2 классик превзошел это время, проигрывая видео 6 часов 46 минут (а аудио 36 часов 16 минут). Что касается видео, то обещано 6.5 и 20 часов соответственно, а, по материалам того же сайта, он играет музыку 20 часов 12 минут, и проигрывая видео "the new iPods each missed the 3.5 and 6.5 hour marks by only 40 minutes". Как вы можете видеть, 5.5G проигрывает по обоим показателям.

    PS По информации AppleInsider, на следующей неделе Apple выпустит новую версию ПО iTunes. По словам источника web-сайта, iTunes 7.5 получит несколько новых исправлений и улучшений — радикальных изменений от этого релиза ожидать не стоит.

    Среди названных источниками изменений — улучшенные средства контроля за дублирующимися видеороликами и музыкальными треками, а также исправление мелких недочетов, приводящих к проблемам при апгрейде некоторых треков до iTunes Plus.

    По информации AppleInsider, в настоящее время iTunes 7.5 находится в стадии поздней бета-версии. Если при тестировании новой версии будут обнаружены проблемы, то ее выпуск, возможно, немного задержится, однако в любом случае он состоится до середины текущего месяца. - iXBT.com
    Последний раз редактировалось tam3r; 03.11.2007 в 14:31.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #83
    По умолчанию
    задумался над приобретением одной из 3 моделей плееров:
    1.Microsoft Zune
    2.Creative Zen Vision:M
    3.Apple iPod classic
    версия 30 гб.
    И вот что собственно хотел узнать.На первом месте в выборе плеера я конечно же ставлю музыку,но для меня и немаловажен тот факт что на нем можно будет смотреть Аниме.Так вот суть вопроса.Представляется ли удобным читать субтитры на одном из этих плееров?Еще хотел бы узнать время работы плеера при просмотре видео?А так же пролемы с закачкой видео.И самый главныый вопрос:
    Будет ли плеер разбирать русские саббы?
    У кого есть какие соображения буду рад выслушать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #84
    По умолчанию
    Привет! По поводу аппаратов. У Зюна самый большой экран + они с Креативом на первом месте по звуку. Правда, у Креатива немного больше держит батарея. Классика на 30 гиг нету, только 80. Он самы живучий з всех, но звучит хуже. Субтитры, в принципе, на всех них читать не получится - проверено. Рекомендую уж лучше взять какой-то медиаплеер типа Аркоса или Креатив Зен Вижн W (правда, он существенно больше).
    Некий гемор с пережиманием видео есть у всех, самый безпроблемный, конечно, Creative Zen Vision:M (всеядность не совсем всеядность), как по мне. Но все это субъективно!
    Последний раз редактировалось SilentMeLoud; 09.11.2007 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SilentMeLoud за полезный пост

    Sp1ke (09.11.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #85
    По умолчанию
    Народ, у моего кореша CLASSIC на 80 Гб. и у него проблема с чтением книг на русском. Он кидал русскоязычный текст в режиме жёсткого диска в папку NOTES и при чтении на iPod' у него выходили кракозябры. Почему?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RockSam Посмотреть сообщение
    Народ, у моего кореша CLASSIC на 80 Гб. и у него проблема с чтением книг на русском. Он кидал русскоязычный текст в режиме жёсткого диска в папку NOTES и при чтении на iPod' у него выходили кракозябры. Почему?
    потому что пред этим надо текст обрабатывать специальной программой
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Потому что текст должен быть сохранен в кодировке Unicode. Сохранить файл в этой кодировке можно с помощью обычного блокнота. Однако существуют ограничения на размер текстовых файлов(не более 1000 файлов по 4кб). Поэтому, чтобы читать файлы больше 4 кб лучше пользоваться программой iNote, так как она умеет в конце каждого файла делать переход на следующий.
    Последний раз редактировалось tam3r; 10.11.2007 в 15:14.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #88
    По умолчанию
    По подробней можно? (как кодировку менять, например...)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Отрываете нужный файл блокнотом. В меню "файл" выбираете "сохранить как", вводите требуемое имя, выбираете кодировку Юникод и сохраняете.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tam3r за полезный пост

    RockSam (11.11.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #90
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    задумался над приобретением плеера.

    Книжки читать думаю глупо
    Но не понимаю почему такая проблема? Она была решена в старых подах
    (кроме уже озвученного айноута)?

    Насчет звука все как обычно. 100% согласяться что он играет музыку на определенном уровне - дальше уже идет субъективизация объективности.

    У меня сред главных факторов: это долгое время работы, емкость большая, возможность юзать как жесткий без всяких прог.

    С классиком все нормально.
    работает долго,
    емкий
    как жестки работает.
    Только вот вопрос насчет без прог?. Есть такая тема ( я помню на сони делали) чтобы не ставить СС а прям с компа на плеер кидать без всякой туфы.


    Ну и если классик не лушчий вариант, что можете посоветовать по данным критериям (Время работы, емкость, жесткий без прог)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    В том-то и дело, что айпод пожоже единственный компактный плеер с объемами жесткого диска 80 и 160 гиг. Еще есть арчосы с таким же объемом, но это уже совсем не то, пмп.

    На классик пока нету рокбокса (rockbox.org), поэтому без прог не получится. Может и прикрутят когда-нибудь и к "классике" рокбокс, вопрос только когда и свершится ли сие чудо.

    Из объемных есть еще X5 от cowon-а, правда всего на 60 гиг, Zen vision M тоже на 60.

    п.с. На старые соньки ставился mp3fm и проблем с заливом мп3 не возникало. Самые последние соневские флехи тоже без соник стейджа, да и форматов в них прибавилось...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #92
    По умолчанию
    Во во я и тоже мучаюсь выбором оптимального ХДД плеера... у классика есть неоспоримые приемущества это время работы до 30 часов и объем в 80 - 160 ГБ это очень заманчиво, но прога вот тут явная засада, хотя и решаемая.... а звук, ну чтож, думаю надо слушать музыку, а не звук..... из конкурентов у сабжа числятся креатив вижн М и ковон Х5.... и продающийся непонятно каким образом мелкософтовский зун.... но вот время работы по 14 часов, не считая ковона Х5L - 35, сильно напрягает..... для себя я так решил поеду в плеер и послушаю авось станет ясней.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #93
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    На классик пока нету рокбокса (rockbox.org), поэтому без прог не получится. Может и прикрутят когда-нибудь и к "классике" рокбокс, вопрос только когда и свершится ли сие чудо.
    А что это мы про YamiPod забыли так сразу? Нафига гимор с рокбоксом, когда все так просто и БЕСПЛАТНО и без итюнса!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    А что этот ямипод умеет? мп3 да аас таскать на\с айпода? А у меня все во флаке... Ну можно в вав перекинуть, но не в мп3 же это все гнать ради того, чтоб на плеер закинуть... По мне так рокбокс лучше...
    Хотя да, вав поддерживает... только работать плеер будет при этом не 25, а часов 10, задолбается в буфер с харда читать...

    п.с. Про ямипод слышал, но честно говоря, подзабыл, т.к. эппл мне особо не интересен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #95
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    А что этот ямипод умеет?
    Оговорюсь, что сам 250 лет не пользовался, просто тут на днях новость увидел про ямипод, что Классик стал поддерживать. Я про вав и флак ничего не скажу, если mp3 перекачивать в под, то ямипод умеет делать это элегантно и красиво: она закачивается на сам под, установки не требует (*.exe файл), при подключении к любому компу пода, её элементарно запустить с самого пода и скачать/выкачать музыку. Эт я к тому, что если товарищу WOLAND'y так под нравится, то можно упростить его использование практически до уровня drag&drop!
    P.S. nemo13666, никоим образом Вас ни в чем не обвинял (забыли и ладно, я сам ничего не помню) + рокбокс - круто, но если хочется классический йпод, то ямипод отличная бесплатная альтернатива!
    Последний раз редактировалось last_man; 11.11.2007 в 17:25. Причина: Забыл добавить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо last_man за полезный пост

    nemo13666 (11.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #96
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    Итак, копаем дальше.

    Я расширил свое понятие по требованиям.
    Мое понятие: сравним с яйцом внутри у нас начинка, сверху оболочка, соотвественно два уровня.

    1. Начинка
    Интерфейс ( внутренняя организация меню, различных функций и т.д.)

    Время работы (приличное хочется не как 404 аркос все хорошо да работаем 6 часов)

    Объемная память (хочется иметь как флешку, так и вместилище всего и вся

    Хардец обычный ( это нынче все умеют - может не все многие)

    Свобода (возможность выбрать обычный драг и дроп, может айтюнс не всегда плохо, но я с ним никогда не работал)



    2. Оболочка
    Качественная оболочка, хорошая сборка, хорошие материалы.
    Было бы приятно избежать царапин, сколов и т.д. Ну иметь хорошую вещь всегда приятно. Я думаю образ у вас создалася что же это такое хороший плеер.

    Теперь в конкретику.

    Тяжеловесами у нас видятся всего-то и от силы несколько моделей, ибо все ринулись во флеш.

    1.Ipod classic

    все хорошо, айтюнс настораживает (есть пару решений типо выше озвученного или SharePod что-то в этом роде - принцип работы не известен думаю кто-нибудь озвучит).
    Корпус говорят скалывается прям кусками. Пока не верю надо лапать в живую.
    Эргономика все нормально. интерфейс тоже пока слов мало. Что видел на ютубе понравилось, хотя раньше был ярым ненавистном айпода (креатив =)

    2.Cowon
    Не стал писать о моделях. Просто скажу впечатления. х5 не нравится дизайн. И не буду о нем говорить. Остается а2 но он больше видос, так что мне не в тему, да и большой из-за экрана.

    3.Archos
    Выбор пал на 404. Из-за размеров. Все сказочно. определяем как обычный хард, драгим дропим. Корпус металл - радует. Экран есть приличный и размер не большой. Все говорит о малеьнком караманном комбайне. Еще можно заряжать от обычной юсб. Цена 6000р. Но только убивает два момента: время работы (6ч - аудио), то что пишут на форуме аркоса. Там вообще складывается чувство, что все они ломаются. И то что мы живем не в Европе, а в Африке по уровне работы СЦ - там люди не люди, а животные какие-то.

    4. Zune 2
    Смотрел видосы на ютубе про него. 80 гб версия ничего так. Меню приятно. Надо узнать что там насчет другиз пунктов. В россии еще нет поэтому так пристально не рассматривал.

    5. Что же еще?
    Решил жахнуть пункт так. Креатив визион м. Не знаю для меня прошлый век. У меня был. Не хочу больше. (почему - отвечать не буду - просто не хочу)
    Есть еще возможность отказаться от этих пресловутых ГБ и пойти во флеш, но это нарушает нашу главну идею, все вместе + хакрдец.
    Но если уж начал, то тут вижу. Нано 3г, Ковон д2, Креатив Зен, Айпод тач, Сони и сих А-серией.

    Если прикинуть, то можно развить у этого сегмента каписити в 32 гб.
    На данной момент в России можно сделать каписити в 16 гб (ковон д2 + 8 гб СДХЦ).

    Но это нам не нужно просто так подумал.


    А теперь вместо заключения.


    Плеер плером, но он так же требует поддержки.

    Аксессуары, Прошивки, Сервис центр.

    Все это не пустые слова когда с ним сталкиваешься.

    Так что я прикинул и понял, что на данный момент по МОЕМУ СУбъективному мнению и проведенным размышлениям Айпод является наиболее реальным вариантом.
    (старые плееры не в счет)

    Комментарии приветствуются все таки хочется прийти к истине.

    Про цену говорить пока не будем она роли не играет.
    Последний раз редактировалось WOLAND; 11.11.2007 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #97
    По умолчанию
    мда...WOLAND... в целом оно так и получается, если отбросить старые модели креатива и ковона и мелкософтовский зун который судя по отзывам показывает отменный звук..... то остается только классик.. 80 гб ах как хочется все ведь можно унести с собой.... вот только про звук тут крика много, и плохо и нечетко он играет.... с айтюнсом жить то можно ведь не каждый день же менять все содержимое плеера на то они и 160-80 гб.... в общем надо послушать его непредвзято.... кстати к нему можно внешний усилок докупить и будет самое оно....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #98
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    Внешний усилок - это бред. У меня никогда не было плеера больше месяца. я знаю что такое удобство. Если еще в карман засунуть усилок так это вообще получится попа.

    Что нужно докупать к плееру при условии его таскания в кармане или с собой, но не априори, конечно же, наушники и чехол. Остальное уже на усмотрение. Ну еще зарядку к нашему другу поду.

    Про качество звука. Не будем говорить. Я просто схожу и полсушаю и сделаю для себя выводы. Конечно, они будут приблежнными. Будь у меня девайсы на руках. Я бы их более детально послушал. измерил что надо и т.д.. А так ориентируемся в данном случае на опыт, на знание того, каким должен быть звук в идеале (то есть живой звук) и здравие наших органов чувств, ну и личные искажения нашего сознания =).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    2WOLAND
    Ждем вашего вердикта с большим интересом!
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    Нет, я не вердиктщик. У меня нет опыта в этом деле. Есть люди, которым я доверяю в этом, но они уже отошли от дел.

    Так что лучший вердикт - это ваши уши. Если вам нравится, то берите. Если для вас единственный критерий и вам показалось, что где-то лучше - берите. Если у вас даже нет опыта, слух гавно и профи скажет, что вы взяли гавно, но вам нравится, то все равно берите.Но тогда надо прослушать все, чтобы осознать, что дейсвительно нравится.

    а вообще звук на самом деле объективная. Просто у некоторых предсталвения поверхностные - типо громоксть долбит - вот это круто. Но так же есть еще более "умные" представления типо, что-то там объемного звучания, завышенные то эти, то те.

    Слушайте только людей адекватных, которым есть с чем сравнить. толь не ковон д2 и нано 3г. А кому есть с чем сравнить дейсвительно. Типо хорошей акустики дома, имеющего хорошую аудиокарту на компе, кто слушает музыку вживую и понимает как оно должно быть...Может какие-то умозаключения не верны, но суть моей мысли вы должны уловить. Именно суть.

    А я то послушаю и скажу свое мнение, которое поверьте не стоит и яйца выеденного. =)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо WOLAND за полезный пост

    nemo13666 (11.11.2007)

Reply To Thread
Страница 5 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения