Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2055
  1. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #61
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, разница в удобстве работы с медиатекой и доступности формата. флака полно, а вот в родной конвертить придется...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, как это какая разница!?Начать с того,что вряд ли другой плеер (как портатив,так и программный) будет воспроизводить эппл лосслесс,далее у многих уже есть готовая коллекция во флаке,и наконец,в локалках тоже никто эппловский формат выкладывать не станет!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #63
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    yongil, ну если основыватся на том, что сейчас есть в русских торрентах, то да.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #64
    По умолчанию
    Вообще то конвертация flac -> ALAC (и обратно) занимает очень мало времени и никак не отражается на качестве (оба формата - беспотерьные).
    Я, например, сначала мастерю из flac'a CDDA, потом образ импортирую в iTunes (ALAC или AAC) с автоопределением и установкой тегов и архивирую flac на болванки. Очень удобно.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо tygger за полезный пост

    Tryalist (02.11.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    Вообще то конвертация flac -> ALAC (и обратно) занимает очень мало времени и никак не отражается на качестве (оба формата - беспотерьные).
    Я, например, сначала мастерю из flac'a CDDA, потом образ импортирую в iTunes (ALAC или AAC) с автоопределением и установкой тегов и архивирую flac на болванки. Очень удобно.
    это не удобно, это геморой гигантский, а так берёшь ковон х5, копируешь папку и всё! я офигею 150Гб архив музыки конвертить и писать на болванки (да и зачем? только для ипода? - бред)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #66
    По умолчанию
    KorP, Извините, забыл уточнить, что это лично мне удобно. У меня 500Gb музыки и три iPod'a. Никаких проблем с iTunes и распределением музыки на плееры нет. iTunes играет flac и ape, работает очень шустро и никогда не тормозит.

    Кстати, с сегодняшнего дня YamiPod поддерживает плееры нового поколения. Ура!
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #67
    По умолчанию
    tygger, а иТюнх умеет на лету конвертить флак в алак при заливке на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо KorP за полезный пост

    samara (18.02.2015)

  10. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #68
    По умолчанию
    KorP, боюсь, в Windows не умеет. На Маке я просто пишу для этого скрипт, кидаю в iTunes и вызываю когда надо. flac конвертируется в aiff, потом aiff в alac, потом aiff стирается, а alac переносится в плеер. Все это происходит очень быстро. Но я такую процедуру использую только когда у меня отдельные композиции, а не целый альбом во флаке. То есть, практически никогда. А скрипт писал для практики.
    Последний раз редактировалось tygger; 16.10.2007 в 00:35.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Сорри за офтоп: Но что представляет из себя Эполовский гарантийный талон?
    в чеке, выданном в забугорном эплсторе, пробит гарантийный период. так что вся гарантия идет по этому чеку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    rankov,
    GoPod должны скоро обновить, так же, как и мой любимый YamiPod (тоже не работает с новыми плеерами). Большое спасибо за предупреждение о VBooster.
    Volume Booster 1.4 теперь поддерживает новые айподы. пришлось связаться с разработчиком и немного побыть бета-тестером )

    качать тут - http://volumebooster.tangerine-soft.de/ (mac)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rankov за полезный пост

    tygger (16.10.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #71
    По умолчанию
    tygger, ну что то мне подсказывает что виндовс и мак версии итюнза по функционалу не отличаются, так что он и под маком этого я думаю не умеет, скрипт то можно и под винду написать - проблем нет, но это не та автоматизация к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #72
    По умолчанию
    tygger, маленький хинт по VB: зайдите в preferences с нажатым шифтом. откроется доп окно где можно будет выставить макс уровень с 30 на 100. не забудьте сделать boost. после этого плеер "усиливается" по максимуму (можно слушать на улице при 1/5 громкости)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Появился обзор (вроде первый в рунете) классика
    PS кстати проблема с высокими на фишерах, как оказалось, решается просто - пресетом deep в эквалайзере
    Последний раз редактировалось tam3r; 19.10.2007 в 06:09.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #74
    По умолчанию
    Всем привет! Решил я тоже оставить тут отзыв о новой игрушке от Apple ipod Classic 80GB.

    По случаю, (т.е. совершенно случайно) залетел ко мне этот новый дИвайс.

    Исключительно от "нечего делать" решил я было приколоться и протестировать эту дИвайсину на качество издаваемых им звуков.

    Тестирование затянулось, а результаты меня даже как-то смутили...

    Для начала нашел под кроватью свой старый Nano 4Gb первой генерации для первичного сравнения. Результат = Новый Ipod по звуку убил мою НАНУ 1gen 4Gb без особого труда.

    Кстати, ранее при попытке перейти на с nano 1gen на Nano 2gen 8GB, последний был продан мной новым почти за пол цены буквально через день. Причина - даже близко не выдержал конкуренции по качеству звука со старым nano 1gen.

    Резюме для пытливых умов = новый Ipod Classic звучит ЗАМЕТНО лучше Nano любого поколения (ВОЗМОЖНО, кроме последнего...с ним не сравнивал).

    А вот после следующего раунда тестирования я оставил последний аппарат от Apple у себя дома в качестве нового портативного устройства !

    Если коротко, то второй этап тестирования заключался в подключении через стандартный "наушниковый" выход нового плеера Ipod к моим муз. центрам вместо моих штатных стационарных CD плееров.
    Тестировал на двух своих музыкальных центрах.

    Результат = плеер показал себя КРАЙНЕ ДОСТОЙНЫМ ИСТОЧНИКОМ! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Лучший из всего портатива, который пока у меня побывал!
    Звук конечно портативный, НО! уже более-менее сравним со стационарными CD плеерами используемыми в моих муз. центрах.
    Разумеется при прослушивании на ipod использовались только wav файлы качественно содраные EAC-ом и без использования каких либо эквалайзеров ...

    Если кого заинтересуют модели моих муз. центров, то отдельно в личку смогу фотки скинуть.

    Конечно я новичек в мире аудио, но думаю, что не ошибусь, если порекомендую новый дИвайс ipod к приобретению тем, кого интересует качество звука сравнимое с хорошим Hi-fi.
    Я новенький в мире аудио...Хочу все знать...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Noviichok за полезный пост

    ZoomeR (20.10.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #75
    Форумчанин Аватар для EndyReal
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, плеер неплох.
    Вот только мне новая структура меня кажется крайне неудобной.
    Вопрос на засыпку - можно ли настроить вид отображения списка плейлистов как это было на video, т.к. просто список, а не как на Классике (название плейлиста и сколько он содержит треков)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #76
    По умолчанию
    списки отображаются как и раньше, только в альбомах добавилась картинка. пополам экран делится только в меню.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #77
    Форумчанин Аватар для EndyReal
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rankov Посмотреть сообщение
    списки отображаются как и раньше, только в альбомах добавилась картинка. пополам экран делится только в меню.
    при чем здесь "деление экрана пополам" ?
    я спросил про ВИД списка плейлистов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #78
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Купил Ipod classic 80gb, все ок, шикарный девайс, но, возник вопрос, возможно ли слушать музыку с плеера на компе через itunes?
    Например, дома я синхронизирую ipod со своей коллекцией, а на работе через itunes слушаю с него музыку.
    Если в itunes открыть ipod, то все песни видны, но неподсвечены, их не выбрать...
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #79
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    tech3dfx5, так слушать возможно, почему не подсвечены не знаю, возможно, что это из-за "чужого" компа, типо защита от копирования.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #80
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, Неет, врядли. Плеер подключался только к одному компу, с которого и лилась музыка. Сейчас пробовал к другому подключить. такая же фигня. Может в 6G такая возможность порезана?
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения