Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2055
  1. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, звуковую начинку изменили, звук судя по первым отзывам стал чуть лучше, сенсоры не глючные, просто через какой-либо материал (чехол, джинсы) они практически везде работают хуже.

    А то начитаются будущие юзеры подобных отзывов, и потом возникают вопросы типа "неужто этот плеер совсем такое г?"

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, просто от этого плеера я ожидал гораздо большего, а качество звука отличается только на дорогих монитроных наушниках!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #23
    По умолчанию
    Хм, взяла Classic на 160 "белый" в Ресторе. В принципе и 80Г было бы достаточно, но тогда их ещё не было в официальной продаже. Как вариант хотела Creative Zen Vision M 60Г. А взяла взамен iPod with click wheel 20 г, честно верой и правдой жившего у меня с уже вторым хардом и дохлым аккумом.

    При первом взгляде на Classic восторга не возникло. На пробу и на слух мне дали цвета металлик. Сразу были замечены сколы на острых краях верхней вроде бы как металлической панели (на самом деле мне напоминает тефлоновое покрытие). Оказалось, что это сданный покупателем Classic 160 с каким-то багом! Через час активного пользования на центральной кнопке купленного черного уже появился маленький скол
    краски. Добавлю, что кнопка имеет тенденцию проваливаться в бок в зависимости от нажатия, при этом палец неприятно натыкается на жесткий край click wheel'а. Что касается самого click wheel'а, то он ужасно нечувствительный (я сравниваю с iPod with click wheel), и через любую ткань/карман вы уже не сможете изменить уровень громкости (продавцы ничего не смогли ответить про изменение чувствительности, но насколько я помню, такая опция должна быть в системном меню). При этом радиусом он тоже значительно меньше, чем опять же у виды видавшего iPod with click wheel.

    В целом ощущаются заторможенность перемещения по меню и плейлистам.
    И на мой взгляд совершенно лишне поделена на 2 части вся организация меню.

    Касаемо звука: разницы пока не ощутила, слушала на полудохлых etymotic er6.
    Пока в стадии покупки etymotic er4 P или S, вот тогда может что-то и прояснится
    По заверению продавцов звук улучшили, но я в этом что-то сомневаюсь.

    Резюмирую: пожалела, что не решилась на Zen Vision M. Он намного шустрее и интереснее, приятное оформление меню. Правда хлипкий. А вот звук наверное выигрывает.

    Продолжаю слушать свой старенький клик вилл =))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zozzo за полезный пост

    Crus (09.10.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Новый iPod classic звучит хуже своего предшественника?

    Последние несколько лет прослеживается достаточно четкий цикл нового продукта Apple, который отлично был описан в этой статье: сначала новинка с радостью встречается общественностью, затем следуют первые негативные отзывы, разочарование, проблемы мнимые. Вот iPod classic сейчас к последнему этапу и приближается.

    Марк Хейжлиджерс (Marc Heijligers) провел детальное тестирование плеера и пришел к выводу, что он звучит хуже по сравнению с предыдущей моделью этого класса - iPod video 5.5G. "Звук передается точно и чисто, но он лишен объема и отдает электроникой, от которой через некоторое время элементарно устаешь", пишет он в своем обзоре.

    "У iPod video звук не так точен, но его тембр несет больше гармонической информации, а электроника не проглядывается вовсе".

    Детальное сравнение с графиками можно прочитать здесь.

    Его вердикт: незначительный перебор в верхних частотах, групповая задержка в зависимости от частоты, сильная модуляция в районе 22,1кГц, вызывающая заметное интермодуляционное искажение сигнала.

    Другое дело, насколько все это критично? Как признает сам Марк, стандартные наушники Apple вам не дадут услышать разницу, а вот с топовыми моделями все "становится очевидным".

    Причиной же всех "бед" нового плеера является то, что в нем теперь используется аудиочип не Wolfson, как это было ранее, а Cirrus Logic. Представители последнего пока никак не прокомментировали эту информацию.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    2Zoomer
    Обзор уже довольно старый, и, к тому же, он один. По-моему, пока рано делать выводы. Скажем, прочитав это, я что то засомневался в выводах пресловутого Хейжлиджерса. Как вы понимаете, нераспроданные запасы видео достаточно значительны. Одно это могло стать поводом для появления разных слухов и прочее. Не знаю.
    2Zozzo
    Насчет сколов краски - первый раз слышу. Насчет низкой чувствительности - есть такое, но не то чтобы "ужасно". Насчет заторможенности - не так уж и сильно он тормозит, скорее притормаживает, но вот лично меня это не раздражает. Насчет деления экрана - меню настроек стало более понятным и информативным, а в остальном белые полэкрана едва ли сильно эстетичнее, чем то, что мы имеем сегодня. Насчет вижна я могу сказать только то, что у него слишком малое время работы от батареи и слишком большая толщина. Я собирался его купить, если бы не классик, я бы наверняка это сделал. Все таки вижн м это предыдущее поколение плееров, так что я о своем выборе не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #26
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Марк Хейжлиджерс (Marc Heijligers) провел детальное тестирование плеера и пришел к выводу, что он звучит хуже по сравнению с предыдущей моделью этого класса - iPod video 5.5G. "Звук передается точно и чисто, но он лишен объема и отдает электроникой, от которой через некоторое время элементарно устаешь", пишет он в своем обзоре.

    "У iPod video звук не так точен, но его тембр несет больше гармонической информации, а электроника не проглядывается вовсе".
    Смеялся, как ребенок! У Пода 5 и 5.5 ЦАП окрашивает звук, и ЭТОТ "дядя" не услышал "электроники"... Просто плакал! Даже в топовых магнитолах Alpine есть возможность подключить напрямую Под, минуя ЦАП, а обработкой занимается чип Burr Broun магнитолы для качественного звука ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #27
    По умолчанию
    Заказал себе за 7500р 80 гигов из америки вот и увидим что там )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    жалко у меня нет некого в америке чтоб возили мне их по такой цене!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    жалко у меня нет некого в америке чтоб возили мне их по такой цене!
    Ошибаетесь.
    У Вас (как и у всех остальных) в Америке есть USPS. Работает как часы.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка, 1.0.2. Пока не знаю, что нового, поставлю - отпишусь.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #31
    По умолчанию
    к меня проблема, классик на 160 глючит
    висит иконка яблочка, на пару сек включается меня и потом снова включается заставка с яблоком. и Windows его только на пару сек определяет когда мигает меню

    Itunes вообше не видит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от last_man Посмотреть сообщение
    Смеялся, как ребенок! У Пода 5 и 5.5 ЦАП окрашивает звук, и ЭТОТ "дядя" не услышал "электроники"... Просто плакал! Даже в топовых магнитолах Alpine есть возможность подключить напрямую Под, минуя ЦАП, а обработкой занимается чип Burr Broun магнитолы для качественного звука ...
    Я тоже смеялся. Представил себе "топовую магнитолу Alpine", подпаянную наживую между кодеком и ЦАПом iPod'a. Внутри плеера нигде нет PCM, только I2S на выходе кодека. Клокинг в ЦАПе, поэтому, чтобы вывести S/PDIF, надо ставить дополнительный чип. Кстати, есть контора, которая это делает за $2000, только, спрашивается, зачем?
    В iPod'ах 5.5G стоит Wolfson 8975 - аналог ЦАПа плеера Arcam Alpha 7 - не худшего аппарата в мире. Все (справедливые) претензии к качеству звучания плеера связаны только с усилителем для наушников и парой SM-конденсаторов, которые стоят после ЦАПа. Эти конденсаторы необходимы для защиты ЦАПа от КЗ - у него на выходе есть земля, а, значит присутствует постоянная составляющая. iMod, кстати, это просто замена этих конденсаторов на аудиофильские Black Gate NX-HQ большей емкости в цепи линейного выхода.
    ЦАП в Классике - другой. Какой - никто пока точно не знает. Маркировка на нем Apple, поэтому ясно, что с поставщиком заключен договор о неразглашении. Это может быть как новый Wolfson, так и Cirrus Logic. Принципиальное различие в одном - у нового ЦАПа биполярный выход, следовательно постоянная составляющая отсутствует и конденсаторы не нужны. Винни Росси (RWA) официально заявил, что iMod'a 6G не будет - модить нечего.
    Теперь про Марка. Я полностью повторил его методику измерений с той же программой Fuzzmeasure. Поскольку Классика у меня еще нет (дойдет через пару недель), проводил сравнение 5.5G и Sumo (Nano 3G). Не буду забивать ветку графиками (отчасти, поскольку еще не разобрался с экспортом в jpeg, чтобы было так же красиво, как у Марка). Вывод, однако, сделал такой - на этих графиках отображается не только отклик плеера, но и особенности АЦП компьютера. У Марка - PowerMac G5, у меня iMac Intel - АЧХ одного и того же плеера у нас совершенно разные. Учитывая, что паренек на трех форумах тусует под тремя разными никами, напрашиваются разные подозрения.
    Марк напирает на то, что у Классика сильны фазовые искажения. Он мотивирует это тем, что картинка затухания импульса у 6G хуже, чем у 5G. Я вижу, что отклик у Sumo действительно хуже, чем у 5G, однако, есть гораздо более простой тест на фазовые задержки - стереозаписи сольной скрипки. Если звук блуждает - проблема, если четко сфокусирован - нет проблемы. Этот тест оба плеера проходят на ура, Классик придет - отпишусь.
    Все замеры и прослушивания проводились через линейный выход.
    Извините за длинный пост.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.08.2011), ru.pleer (26.07.2008), Tryalist (02.11.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    Я тоже смеялся. Представил себе "топовую магнитолу Alpine", подпаянную наживую между кодеком и ЦАПом iPod'a
    АГА, только смех адресуйте инженерам Alpine.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #34
    По умолчанию
    last_man,
    Извините, вынужден внести ясность.
    Магнитола, о которой Вы пишете, берет аналоговый сигнал с линейного выхода плеера, подает его на собственный АЦП, потом на DSP, а потом на многоканальный ЦАП, чтобы развести на колонки по своим surround-алгоритмам.
    Цифрового выхода на док-коннекторе iPod'a просто нет.
    Единственный (известный мне) DAP с цифровым выходом (оптика) - iRiver H120.
    Последний раз редактировалось tygger; 08.10.2007 в 15:56.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #35
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    Извините, вынужден внести ясность.
    Магнитола, о которой Вы пишете, берет аналоговый сигнал с линейного выхода плеера, подает его на собственный АЦП, потом на DSP, а потом на многоканальный ЦАП, чтобы развести на колонки по своим surround-алгоритмам.
    Не спорю, я юрист, а не технарь. Так, как Вы, разумеется, не разбираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #36
    По умолчанию
    всем привет, вот уже 3 недели являюсь обладателем 80-гигового серебристого классика. до него были 20-ка клик вил и видео 60. решился на новый из-за утраты видео.

    о багах и фичах. новый интерфейс безусловно удобен. деление пополам - отличный ход. в некоторые меню не обязательно заходить, тк их значения пишутся в правой половине (яркость, свободное место и тд). материал покрытия - гораздо лучше белой "царапучки". задница пока не расцарапана - ношу в старой "шкурке", но похоже такая же. по габаритам: классик почти в два раза тоньше, чем 80 видео. колесо по чувствительности не отличается от моего видео 60.

    по звуку - он реально тише. правда, мой айпод приехал из Германии, а там (как и везде в Европе) их намеренно "глушат" - нормы. у американцев этой проблемы нет. для прежних айподов были программы, снимающие эту заглушку, но с новыми они пока не работают. во всяком случае, НЕ ПРОБУЙТЕ iPOD VOLUME BOOSTER - убивает всю музыку, потом только рестор делать. если кто-то знает способ усиления - отпишитесь.

    прошивка 1.0.2 устранила баг с обложками сборников - теперь они показываются как одна в cover flow, а не по обложке на каждого исполнителя в сборнике, что очень раздражало. другая бага, которую мне удалось найти - грамматическая (выравнИть громкость) больше ничего вроде нет. слегка подтормаживает в меню, но это не раздражает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #37
    По умолчанию
    rankov,
    GoPod должны скоро обновить, так же, как и мой любимый YamiPod (тоже не работает с новыми плеерами). Большое спасибо за предупреждение о VBooster.

    last_man,
    Да я и сам совсем не технарь, а фотограф... Просто какое-то количество технической информации считаю иногда полезным хотя бы для защиты от продавцов "змеиного масла" и деятелей "форумного маркетинга", который уже преподают на бизнес-курсах.
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    и деятелей "форумного маркетинга"
    К таким не отношусь, я здесь за правдой о звуке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #39
    По умолчанию
    last_man, Извините, пожалуйста, неужели Вы подумали, что я о Вас?
    И в мыслях не было.. Простите...
    музыка -> аппаратура -> мозг
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iPod Classic 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tygger Посмотреть сообщение
    last_man, Извините, пожалуйста, неужели Вы подумали, что я о Вас?
    И в мыслях не было.. Простите...
    И Вы извините, если я Вас чем-то обидел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 103 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения