Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Решил купить плеер для того чтобы было не скучно на работу ходить... Сходил в магазин - куча всего лежит - глаза разбегаются.
    Хотел взять что попроще, но почитал что у всяких техетов и надежность не очень и качество звучания сильно страдает...
    Хотелось бы чтобы плеер был надежный и не сломался при первом падении, чтоб в книжках закладки можно было делать, без всяких извратных программ, идеально чтоб к юсб без шнурка подключить
    можно было и как флешку использовать можно было (чтоб флешку с собой не таскать).
    Про качество звука даже не знаю - я не аудиофил, но
    хотелось бы хорошего качества - чтоб голова не болела
    Я думаю что наверное обычная батарейка лучше... А как вообще со встоенным камком заряжаются? Там зарядник или что?
    Проблема в том что есть ли нужные функции (в книжках закладки) в описаниях нет, да и удобство, надежность, безглючность и качество в описаниях не описаны, также не понятно можно ли как флешку использовать...
    Вот навыбирал что у нас в городе есть и написал что (по моему мнению + и -) меньше 1Гб смысла не вижу и расположил от А до Я:
    1. Creative MuVo V100 - по деньгам вообще самое то Плюс батарейка ААА. Минус нет радио, только мр3 и wma.
    2. Creative Zen Stone. Минусы: Нет экрана, нет радио, встоенный АКБ на 10 часов, только мр3 и wma. А звук у него и вправду хороший?
    3. Creative Zen Stone Plus - предел по $. Плюсы: 2 Гб. Минусы: встоенный камок всего на 10 часов. Этот кроме мр3 и wma умеет и wav, но вот на сколько это надо...
    4. iRiver S7. Минусы: встоенный камок на 9 ч (уж очень мало), нет экрана. Умеет ASF, OGG (только вот на сколько они нужны... Все равно они форматы с потерями...).
    5. iRiver T10 - предел по $. Плюсы: АА. Умеет ASF, OGG. А вправду корпус у него из металла?
    5. iRiver T50 - предел по $. Плюсы: АА. Умеет ASF, OGG. Говорят по качеству лучше Т10, но корпус более слабенький.
    6. MPIO FL500 - предел по $. Встоенный камок до 15 часов.
    7. MPIO FY500. Плюсы: AAA (MPIO FY600 лучше, но на 1 гб нет в наличии а 512 мало...)
    8. MPIO FY800 Black - предел по $. Плюсы: Можно добавить памяти карточной SD.Минусы: камок встоенный на 15 часов.
    9. MPIO ML100. Плюсы: ААА
    10. MPIO ML200. Плюсы: ААА
    11. MPIO ML300. Плюсы: ААА
    12. MSI P500 Минусы: Нет радио, встоеный камок на 7 часов (мало), Плюсы: цв. экран и показывает картинки (что мне не надо).
    13. MSI P610 Минусы: Нет радио, встоеный камок на 15 часов, Плюсы: цв. экран и показывает картинки (что мне не надо).
    14. Philips SA2315 Плюсы: ААА, прямой USB, WAV
    15. Samsung YP-U2Z - предел по $. Плюсы: прямой USB, ASF, OGG, WAV. Минусы: встроенный камок
    16. Samsung YP-F2Z - предел по $. Плюсы: ASF, OGG, WAV Минусы: встроенный камок.

    уф..
    Большое спасибо тем кто дочитал!
    Еще БОЛЬШЕЕ тем кто ответил!
    ЗЫ:
    iAudio F2 - оч. дорого, Сони используют свою утиль - не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Ни фига себе запросы у вас товарисч..Чтобы плеер читал книги,делал закладки,играл wav,и был на батарейке-нет такого.Да еще и по цене ниже чем iAudio F2.
    15 часов для этих плееров (они либо морально старые все,либо крохотные) -это очень неплохой результат. Вообще не пойму,чем не угодили встроенные аккумуляторы?!
    Если слушать будте на комплектных ушах,то от wav и ogg толку никакого не будет вообще.
    Я бы взял Дзен стоун плюс.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Ни фига себе запросы у вас товарисч..Чтобы плеер читал книги,делал закладки,играл wav,и был на батарейке-нет такого.Да еще и по цене ниже чем iAudio F2.
    Будте реалистами, требуйте невозможного (с) кто-то там

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    15 часов для этих плееров (они либо морально старые все,либо крохотные) -это очень неплохой результат.
    Вообще не пойму,чем не угодили встроенные аккумуляторы?!
    Ну я честно и не знаю. Они не являются ненадежным звеном?

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Если слушать будте на комплектных ушах,то от wav и ogg толку никакого не будет вообще.
    Ну уши купить можно, менять плеер дороже... Не люблю девайсы менять...

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Я бы взял Дзен стоун плюс.
    А он закладки умеет? Звучит нормально?
    А то продавцы в магазине вообще ничего не занют, а читать на каждого кандидата инструкцию нереально.

    ЗЫ: Спасибо что дочитал, а то что-то я много в первом посте написал
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У Т10 всего то железная рамка, а не корпус. На ней ,внутри, монтируется плата с потрохами. Если приложить его экраном об асфальт- рамка не поможет. Посмотри Ковон Г3 на 1 гиг. По деньгам вроде вписывается. Только в продаже встречается редко- модель уже пожилая. Но очень качественная. а вообще-то плееры даже в экстрим исполнении не любят когда их роняют
    И зарядника у моделей со встроенным аккумулятором внутри нет- на них от порта УСБ компа идет приемлемое для них напряжение/ток. А хороших моделей со встроенным УСБ "папой" я что-то вспомнить не могу...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    У Т10 всего то железная рамка, а не корпус. На ней ,внутри, монтируется плата с потрохами. Если приложить его экраном об асфальт- рамка не поможет. Посмотри Ковон Г3 на 1 гиг. По деньгам вроде вписывается. Только в продаже встречается редко- модель уже пожилая. Но очень качественная. а вообще-то плееры даже в экстрим исполнении не любят когда их роняют
    И зарядника у моделей со встроенным аккумулятором внутри нет- на них от порта УСБ компа идет приемлемое для них напряжение/ток. А хороших моделей со встроенным УСБ "папой" я что-то вспомнить не могу...
    Жалко что не железный. А то я мобильник, то уроню, то сяду на него...
    Надо чтоб плеер был не сильно ломучим
    В нашей деревне один магазин с приличным выбором прееров и я оттуда и выписал кандидатов. Г3 у них нет :(
    А что приличное из того что есть в списке?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    да создателю темы надо или денег накопить или взять нонейм или какой то нехх
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #7
    По умолчанию
    нонейм неохота, а что все названные не катят?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Закладки дзен стоун плюс вряд ли умеет.не знаю честно говоря.
    В общем повторюсь или его (он достатчоно прочен,радио диктофон,хороший звук,демократичная цена,не требует софта.) В качестве первого плеера самое то. Почитай ветку на форуме по нему.
    Или мпио какой-нибудь на твой вкус. Имхо лучше чем вышеназванные айриверы.
    С нонеймом намучаешься..Лучше уж подкопи на пресловутый Ф2.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    YuriiS (01.10.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    76
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    можно ещё поискать Cowon iAudio5. батарейка ААА (имхо, недостаток ещё тот), стоит недорого (при условии, что найдете), играет хорошо, закладки в аудиокнигах ставит, сам по себе крепкий и надежный.
    Рекомендую в силу того, что давненько с ним хожу (менять пора, гигабайта катастрофически нехватает), нареканий нет - после прошивок звук похорошел, время работы от батарейки в среднем часов 15-18 (с точностью не замерял, но вроде бы где-то так).

    из предложенных вариантов всё-таки обратился бы к Стоун+. Хотя на таких объемах памяти wav всё-таки блажь.
    Photo: Panasonic LUMIX DMC-FZ5/ Canon Digital Rebel XSi + Canon EF-S 18-55 IS + Sigma 12-24
    Audio: Cowon iAudio 5 -> Sony NWZ-A816 + AKG K26P + Cresyn LMX E-630DL
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MindQuake Посмотреть сообщение
    можно ещё поискать Cowon iAudio5. батарейка ААА (имхо, недостаток ещё тот), стоит недорого (при условии, что найдете), играет хорошо, закладки в аудиокнигах ставит, сам по себе крепкий и надежный.
    Рекомендую в силу того, что давненько с ним хожу (менять пора, гигабайта катастрофически нехватает), нареканий нет - после прошивок звук похорошел, время работы от батарейки в среднем часов 15-18 (с точностью не замерял, но вроде бы где-то так).
    из предложенных вариантов всё-таки обратился бы к Стоун+. Хотя на таких объемах памяти wav всё-таки блажь.
    Искать негде :( В городе 1 магазин.
    Хоть один из моего списка умеет закладки ставить?
    А КовонФ2 ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #11
    По умолчанию
    Ф2 ИМХО самое то будет, даже у нас (В. Новгород) он копейки стоит...
    Ну еще Сони бы можно было порекомендовать (типа С 603-705) , но СС...
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Ф2 ИМХО самое то будет, даже у нас (В. Новгород) он копейки стоит...
    Ну еще Сони бы можно было порекомендовать (типа С 603-705) , но СС...
    У нас он под 3 тыс.
    Сони не нравится что нужна программа, мне надо чтоб из под линукса заливать можно было...

    Про ZEN Stone Plus вычитал на англицком:
    Challenge and beat your own track record by using the stopwatch function to time your runs.
    Только что это значит так точно и не могу понять...
    Что такое может быть эта stopwatch функция?
    Блин, производители не могут нормально на сайтах написать что плеер может, а что нет. Одни какието рекламные слоганы :(

    А как вообще MPIO по звуку и надежности?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Нет,это переводится типа "используй функцию секундомера,чтобы установить новый рекорд по бегу" Секундомер.
    Закладка это bookmark, букмарк по-нашему =)
    МПИО хорошие надежные плееры. Звезд с неба не хвататют,но цену свою отрабатывают)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ковон - делают самые надежные, а лучше купи себе б/у - и денег хватит, и модель будет получше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    лучше всего поднакопить денег брать б/у риковано Но главная проблема что после накопления денег Yuriis захочет взять плеер покруче и начнеться тоже самое А если хочеш взять прямо сейчас можно взять в кредит Проценты прада немаленькие но техника требует жертв
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    koh, Понравилась фраза "техника требует жертв"..=))

    Поль, после случаев с У3 и обмсуждения багов очередных прошивок Д2,реально меня сомнения берут напсчет надежности девайсов....
    В этом плане для меня - Соньки, пожалуй, эталон..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    koh, верно)

    yongil, я бы даже не стал называть это багами - просто народ, когда ничего не ломается, но надо о чем-то написать, раздувает из мух слонов)))
    А Сонька тихая ведь, и зачем вообще проги для заливки файлов, если можно и без них? Именно из-за этого момента я никогда не возьму Соню, еще со времени первого Креатива (им вначале прога была не нужна) я привык к "демократии" в переносе данных, и не собираюсь отказываться от этого удобства во имя амбиций к-либо зажравшегося производителя...
    Последний раз редактировалось Поль; 02.10.2007 в 09:02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Я слушал FY-800 и честно, говоря удивился, что моделька за такие смешные деньги имеет столь неплохой звук. Правда выходная мощность у нее маловата и наушники с импендансом в 32 Ом еле тянет. Карты поддерживает до 2 гиг, огг до ку10, но у меня на карточке он их отчего-то не увидел. Довольно удобная в управлении модель. Экран инверсный, читается легко, только буковки маленькие
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Поль, а звук у сони достаточно громкий!а если брать мониторные,то их кроме ковоноа и так малок то потянет..Для сонек вроде есть программки,которые позворляют заливать звук без СС
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Первый плеер. Музыка/Книжки. Что выбрать? 
    #20
    По умолчанию
    Бу не хочу - можно нарватьс на глючную или с полудохлым АКБ - день манибака пройдет и мучайся потом :(
    И вот еще Creative Zen V Plus как кандидат? (как он по сравнению с ковон Ф2?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый hi fi плеер
    от vovsanich в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 18:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:32
  3. Подскажите любителю плеер (+ наушники) до 7-9к. Хочу купить первый плеер
    от Valsar19 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 20:37
  4. Первый МД плеер
    от Север в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения