Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #1
    Question
    я хочу никон.
    Но дело в том, что там с объективами полная лажа (стоят они больше самого аппарата), а ими я бы очень хотела попользоваться.
    Про Д70 - мне он не нравится по дизайну и хотелось бы приблизительно знать его цену и вообще про него.

    Кэнон.Это абсолютно опопсевшая модель.Это конечно круто, что она так распространена, но когда все люди пользуются одним и тем же, снимки у них тоже похожие получаются.И не надо мне сейчас говорить, что все от рук зависит))

    Ах ну да, я думаю вы поняли аппарат какой ценовой категории я бы хотела.

    И еще: я активно работаю с фотошопом, а как раз не в угоду мне,говорят, что никонах с этим проблема.Какая?

    Хочу очень узнать ваши мнения)
    Последний раз редактировалось Spunky_J; 30.09.2007 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    В данном случае тема обмусоливалась не раз - в поиск. Имхо

    С объективами не лажа, тем более у никона, за разумные деньги.
    Тем более зачем тогда зеркало если васс пугают объективы дороже самого фотоапарата?

    Дизайн в зеркалке дело последней важности.

    Распространненость зеркалок, как критерий выбора тоже "не катит", и да все не от рук зависит,а от "головы".

    Одинаковой может быть стру-ра изобрадения связанная с особенностями матриц(шума), да он разный, но что хуже/лучше судить не берусь.

    P.S. Млин я тут в Петергофе был, тока один кэнон и 5 никонов, к вопросу об опопселости, и все с китами.

    P.S. Я когда на "барахолке" 100-300 брал за 2.5 к.р. (он с глючком, но работает отлично), то чел у меня спрашивал:
    _а это нормально, про муар у контрастных изображениях, на никонах?
    Я - вродь да, а на всех?
    -Да говорит...

    Это я к подтверждению своих тезисов(тот который о шуме), Никон тяготеет к резкости, кэнон к пластичности, но это не аксеома, так как все от объектива зависит.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    KArtMan (30.09.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    тема дейсвительно замусоленная... ну да ладно...
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    я хочу никон.
    поддерживаю!
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что там с объективами полная лажа (стоят они больше самого аппарата), а ими я бы очень хотела попользоваться.
    если объектив стоит дорого, значит он этого стоит!
    одинаковые по качествую объективы как кенона так и никона стоят одинаков чуть ли не до копеек!
    и чудес здесь не будет, что объектив за 10 штук от кенона даст такую картинку как за 30 от никона! и наоборот!
    (кстати у кенона тоже крутые объективы стоят за 1000 долларов...)
    другое дело что совершено не обязательно скупать их все сразу - большинсво первый год вообще ходят с китом и делают не плохие кадры!
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    Про Д70 - мне он не нравится по дизайну и хотелось бы приблизительно знать его цену и вообще про него.
    главное чтобы удобно лежал в руке... розовых со стразами Д70, как и Д80, д200 и остальных нету...
    цены на него уже нет, он снят с производства...
    на смену пришел жутко урезаный и убогий д40 (не брать) и супер продвинутый Д80 - если деньги есть - брать и не мучиться!
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    Кэнон.Это абсолютно опопсевшая модель.Это конечно круто, что она так распространена, но когда все люди пользуются одним и тем же, снимки у них тоже похожие получаются.И не надо мне сейчас говорить, что все от рук зависит))
    снимки похожими быть не могут сами по себе! снимают они всеже не одно и тоже! и видение мира у каждого свое...
    а про качество - по конечному результату - отпечатку - вы не отличите один от другого (при условии что объективы равны)
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    Ах ну да, я думаю вы поняли аппарат какой ценовой категории я бы хотела.
    если есть возможность, дотяните до Nikon D80 - камера хорошего уровня, а китового объектива с лихвой хватит на первые полгода/год как по качеству, так и по фокусным расстояниям!
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    И еще: я активно работаю с фотошопом, а как раз не в угоду мне,говорят, что никонах с этим проблема.Какая?
    нет там никаких проблем - не слушайте всяких криворуких!
    съемка в RAW, а дальше все стандартно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    KArtMan (30.09.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #4
    По умолчанию
    я могу сказать одно.
    блин, не шляпку покупаете. какая вам разница, у скольких людей такая камера? какая разница, как она выглядит? вас должно волновать, удобно ли она у вас в руках лежит, хотя и это по существу не так уж и важно.
    Д70 вам никто и не продаст, ибо они сняты с производства.
    Про похожие снимки - жжете просто, я угораю .

    мой совет такой, если он вам действительно нужен. другой объектив вам с таким подходом еще огого как нескоро понадобится, берите любую камеру подешевле с китом и учитесь. а потом еще неизвестно, скорей всего, вам кита надолго хватит, а через год-дав будут совсем другие камеры и совсем другие цены на объективы. тогда и будете голову ломать.

    я прочла великое множество форумов и обзоров в сети и поняла, что кит у никона д40 чутку лучше кэнуновского. потому взяла на первое время никон. пока мне его кита хватает с головй и нет никакого желания тратить от 10 к за какие-то другие объективы. Потому что разобраться со скудным количеством настроек самого простого д40 и то не хватает времени и сил. Потихонечку проползаю по ним и меняю от ситуации к ситуации.

    Что касается рава, то на первое время он тоже не понадобится. Просто потому, что вы не сумеете его потом правильно обработать.

    статейки здесь http://www.thg.ru/photo/nikon_d40_body/index.html и в форуме почитайте http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=39
    за д40х нет смысла переплачивать
    Последний раз редактировалось KArtMan; 30.09.2007 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #5
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хаа, 400д - опопсевшая модель? ну тогда можно действительно д40 брать, он никому не нужен практически) это конечно не в обиду, но... с таким подходом нужно ли вообще зеркало?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #6
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Аля "в тему"... Без обработки.

    Кстати так немного обмолвюсь об 100-300.
    Сильные его стороны:
    - цвет
    - FT-M + ring USM вещь очень полезная.

    Слабые стороны:
    - Темноват
    - Нету стаба
    - К 300 милиметрам имеет не феноменальную резкость
    - к 300-м милиметрам хроматит.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 01.10.2007 в 02:15.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #7
    Question
    Так всё же ближе к теме... "Nikon D40x vs. Canon EOS D400"

    Я сейчас тоже выбераю зеркалку и остановился на 400D, но как то приглядывался к Nikon D40x... что посоветуете то? Аргументы за и против пожалСта! смотрел снимки и тесты обеих камер на dpreview.com, обнаружил что Nikon D40x как то меньше шумит начиная с 800 iso, и он лучше справляется с резкостью на границах белый-чёрный, в JPEG'е 400D снимает заметно лучше, а в формате RAW, по тестам, оба они снимают на мой взгляд одинаково, вобщем ждём советов действительно опытных и знающий людей! Тут речь шла об урезонности D40x, и то что его брать не стоит, раскажите поподробней в чём его урезанность, и в чё преимущества 400D перед ним, тогда уж. Хотя тестовые снимки-сэмплы, мне лично, больше Nikon'овские понравились... Если можно, подробно аргументируйте свой ответ! Все за и против. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    основная проблема д40 - отсутсвие моторчика - отвертик для безмоторных объективов! тоесть придется наводиться вручную на тех же полтинниках и на всей старой оптике! (где можно легко откопать за 5000 зум близкий по картинке современному стоимостью под 20000 )
    ну и эргономика тоже ниже камер типа д50 и д70
    вообще чтобы не ломать голову можно взять Д80 - который будет значительно лучше и д40 и 400Д!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #9
    По умолчанию
    Кроме озвученной проблемы, что далеко не всякий объектив, изготовленный Никоном (или для Никона) можно установить на Д40, в результате чего, легендарные никоновские фиксы (дающие изумительную картинку), как и многие зумы оказываются в пролете, многие настройки, которыми при съемке пользуешься непрерывно и оперативно (ИСО, режим автофокуса, тип экспозамера, режим работы затвора) в Д40 устанавливаются через меню (высшая степень неудобства), в то время, как у 400Д все это выведено на отдельные кнопки под большой палец правой руки и нажимаются не глядя.

    И еще Очень важная вещь - количество точек автофокусировки. У Д40 их ВСЕГО 3 (три!) - как у телефона Нокия. У 400-го их 9 (система автофокусировки от Кэнон 30Д). Это позволяет, не меняя общей композиции кадра, и не отрываясь от видоискателя, сфокусироваться именно на том объекте в кадре, на котором ты сам считаешь нужным. На Д40 этот фокус не пройдет.

    ... и много еще чего, включая древнюю кривенькую CCD-матрицу маде ин Сони, шумящую на длинных выдержках и высоких ИСО (что бы там не показывали на инет-тестах)...

    Другими словами - Кэнон 400Д - это младшая модель в линейке кэноновских зеркалок, а Никон Д40 - это вовсе не Никон (Никоны сейчас начинаются от Д80), а что-то маловразумительное под уважаемым названием
    Последний раз редактировалось Eddy21; 03.10.2007 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #10
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Spunky_J,
    Согласен с deGame, в данном случае Д80 предпочтительнее!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spunky_J Посмотреть сообщение
    я хочу никон.
    Но дело в том, что там с объективами полная лажа (стоят они больше самого аппарата), а ими я бы очень хотела попользоваться.
    Про Д70 - мне он не нравится по дизайну и хотелось бы приблизительно знать его цену и вообще про него.

    Кэнон.Это абсолютно опопсевшая модель.Это конечно круто, что она так распространена, но когда все люди пользуются одним и тем же, снимки у них тоже похожие получаются.И не надо мне сейчас говорить, что все от рук зависит))

    Ах ну да, я думаю вы поняли аппарат какой ценовой категории я бы хотела.

    И еще: я активно работаю с фотошопом, а как раз не в угоду мне,говорят, что никонах с этим проблема.Какая?

    Хочу очень узнать ваши мнения)


    Мнения таковы... раньше снимали на пленку и все фотопараты были примерно в равных конкурентных условиях..Однако- фотокарточки разнились. Во-первых по задумке. Во-вторых по количеству технических ошибок и технических фич. В третих по рисунку оптики..
    Сейчас в никонах, пентахах и сонях одна и таже матрица ..и что ? Все картинки похожи?? Не думаю
    Картинки похожие одна на одну бывают только у дураков или начинающих которые фотографируются на фоне памятников и только надписи "здесь был вася не хватает"...
    То что вы говорите это абсурд и идиотизм. Стремитесь к поиску гармонии между формой и содержанием в ваших снимках.. И своим творчеством пытайтесь "раскрыть тему" замысла...
    А на опопсевшую модель снимают все лучшие фотографы мира... это так к слову. Миллионы наверное не ошибаются
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #12
    По умолчанию
    Отмойте свой желто-зеленый (болотный) налет...
    вот так эта картинка должна получиться была..

    Никоновские "утепления"... вовсе не обязательны все время

    А тем кто покупает д80 - настоятельно рекомендую учиться - работать в ФШ
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #13
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Если это было ко мне? - то там не никон.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Если это было ко мне? - то там не никон.
    Какой бы там не был фотопарат.. главное информация которая "зарыта" в фотокарточке...
    простыми методами высветления ...как на листочках (дерево) - ничего добиться нельзя..
    Больше того я длительное время "цветокорректирую" изображения и довожу до ума..
    Мне приходилось возиться сотнями карточек.. и я могу провести только одну параллель...

    Сканы с пленки... Если взять да и сфотографировать негатив.. а потом его попытаться сделать позитивом.. пройдет куча времени и уйдет куча сил на то..чтобы он получил вид - логичный той картинке аналогом которой он является....
    Малейшая ошибка в экспозиции - при пересъеме кадра - становится фатальной для цветокоррекции..
    На этом и "строится" разница - дешевый планшетников.. с подстраивающимися дорогими слайд сканерами... который могут правильно считать всю информацию со слайда.. и конвертировать негатив уже не составляет труда.....

    Частенько качество картинки цифровушек не возможно трансформировать в реальность... только потому что экспонометр не правильно рассчитал балланс света и тени.. При этом ошибки конечно не фатальны.. но воруют дальнейшие метаморфозы...

    В случае с пленкой - негатив - чем меньше на ней света.. тем больше мы теряем информации.. И напротив.. чуть-пересвет - позволяет нам больше получать оттенков и цвета...
    В цифровушках все работает "позитивно"... поэтому лучше снимать в "недосвет"... при этом доводить до ума картинку в ФШ...
    Отрадно что кенон - всегда работает чуть в недосвет... видимо проблема цифровиков им ясна..
    Ясна и проблема с цветом никонистам.. которые заранее фотокартинки обрабатывают с "утепленем".. страдает конечно белый... но не всегда плохо что страдает..
    Во-всяком разе обрабатывая негатив - никонкул скан.. теплит картинки - и делает их зрительно более приятными..

    Одним словом... я вот что хотел сказать - все эти машинки..и никон, и кенон и альфо... и все другое - мягко говоря отстают от пленки в ДД и как следствие в передаче баланса светов, теней и красочности картинки..
    Проблема это давняя и разводить флейм о том ..что "лучше" в том виде как подается - глупость. Все что подается цифровушками - в принципе кал...
    Исключение составляет только фуджи... как ни странно они научились сохранять белый...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #15
    По умолчанию
    Вот картиночка с пленочки...
    попробуйте повторить цвет... - иноформации в негативе куча - коррекции поддается решительно все

    Блин.. картинки были по 700кб.. испоганились капитально - сплошая постеризация...
    просьба не придераться
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    оффтоп...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    оффтоп...
    вам не хочется сделать форум "взрослым" ?
    зачем поудаляли мои посты и фото"улики"?

    Я считаю, что давно пора ввести в правило практику - сказал ... - дал ссылку.. Сказал про объектив - дал ссылку на картинку... Сделал - сравнение.. показал картинку..
    Услышал теорию - дал ссылку на страницу..

    До тех пор.. пока форум развивается в ключе - "плохо продается никон.. его всем и советую"... с удалением постов заскакивающих сюда профессионалов, которые по 15 лет только чем и занимаются обработкой картинок и фотоделом - здесь находиться - НЕ ИНТЕРЕСНО
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di2Di3 Посмотреть сообщение
    вам не хочется сделать форум "взрослым" ?
    зачем поудаляли мои посты и фото"улики"?
    у вас странные понятия о "взрослости"...
    рассуждение на страницу про писателя марка твена и золотую лихорадку в теме "помогите выбрать штатив" - признак взрослости форума?
    в данном разделе тоже оффтоп, но хотябы несущий смысловую нагрузку...
    хотя я сильно сомневаюсь, что автору темы нужно слушать про преимущество пленки - это и так всем понятно, но покупать ее он/она не будет!
    Цитата Сообщение от Di2Di3 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что давно пора ввести в правило практику - сказал ... - дал ссылку.. Сказал про объектив - дал ссылку на картинку... Сделал - сравнение.. показал картинку..
    согласен!
    Цитата Сообщение от Di2Di3 Посмотреть сообщение
    До тех пор.. пока форум развивается в ключе - "плохо продается никон.. его всем и советую"...
    вот с вас и начнем! ссылку в студию!
    Цитата Сообщение от Di2Di3 Посмотреть сообщение
    которые по 15 лет только чем и занимаются обработкой картинок и фотоделом - здесь находиться - НЕ ИНТЕРЕСНО
    что-то по вашим фоткам так не скажешь...
    да и ваши подходы к оценке качества фоток по кропам, и предложениям оценить цветопередачу не говорят в пользу вашего профессионализма...
    Последний раз редактировалось deGame; 15.11.2007 в 19:10.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Nikon D40x(D70) vs. Canon EOS D400 
    #19
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Di2Di3 Хмм. Ваша речь несвязна , и слишком агресивна, я не спорю есть быть может это ваш стиль, но хмм профиссеонализмом вы тоже "не попахиваете", извертываемостью - да, но не профессионализмом - ссылки в студию.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать объектив для Nikon D40x
    от Takeshe в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 10:03
  2. Помогите определиться Nikon D40x Kit или Canon PS G9 + несколько глупых вопросов.
    от RaT1BoR в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 08:18
  3. проблемка с Nikon D40x
    от GMSputnik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 04:42
  4. Nikon d40x
    от silvan в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения