Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Collapse Details
    JVC Alneo XA-HD500 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Что это за зверь? http://www.coda.ru/model.aspx?model=XA-HD500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #2
    По умолчанию
    prav88, В обзоре на Head-fi по качеству звука обогнал 10 и 20 Kenwood и Rio Karma - плееры считающиеся очень качественными. Вот его Review.

    Ranking:

    Pure sound quality
    1 - JVC XA-HD500
    2 - Kenwood HD10GB7
    3 - Kenwood HD20GA7
    4 - Creative MuVo V200
    5 - Rio Karma


    JVC Alneo XA-HD500 - 6 GB - discontinued, still available at some online shops - Price: 235$ (Japan) - 289$ (eBay)
    Output power: 5mW+5mW

    I was very interested in this player. The only other person who tried it on Head-fi, FenderP, sold it because it wasn't gapless (like all players but the Karma and Trekstor Vibez, actually, and Rockboxed players), but found it was the best player he ever tried.
    I tried a selection of songs to AB against my neighbour's HD20GA7. I used the ER4P with both players without equalization. What I found at the very start was that the JVC was at least as detailed as the Kenwood (and, for prejudice, I was sure that the Kenwood was unbeatable in details). It took me a little more time to realize that the XA-HD500 is actually more detailed than the HD20GA7, especially in midrange, where I could discover more vocal layers in some songs that I used to think I knew well. Highs are slightly more sparkling on the JVC than on the Kenwood, while sibilance is slightly less, or perhaps the same. They are not sibilant players, anyway. They manage well treble peaks ("Radiohead - Subterranean homesick alien").
    The JVC sounds slightly flatter than the Kenwood. I think the latter's lower midrange is a bit more pronounced (other people here think the Hd20GA7 is on the "warm" side).
    Soundstage is on par with the HD10GB7, possibly wider ("John Cale - Dying on the Vine" is amazing) and more out the head (especially vocals). The JVC passes effortlessly the "Moss Garden" test, like expected.

    This player still has hiss, but it's less audible than on the Kenwood. I can't hear any when I'm at home in the night, even during quite passages. Even at loooow volumes (10/30). It becomes noticeable only between the silent end of a song and the beginning of the next. I don't have the E500 anymore, but my guess is that they should sound fine.

    The JVC XA-HD500 features a CC-converter, which makes up for lost high frequencies, just like the Supreme on the HD10GB7. Unlike the latter, the CC-converter can be used along with the Equalizer, and doesn't decrease battery life. The EQ has 5 bands, that can be adjusted from -6 to +6 dB.
    I like a lot the Digital Hyper Bass. Activating it gives to the Etys a lot of bass slam, which is great since I listen to many of 70s-80s songs, that often aren't well recorded, while keeping the midrange and high sweetness of my Etys.
    It's possible to toy with left-right channel balance, and even make the player sound as Mono.

    The XA-HD500 doesn't have the on-the-go playlisting (the only thing I miss from my old Karma). Navigation is as good as on the HD20GA7, but the JVC has two shortcut buttons (I usually have one set to Digital Bass Boost, so I can switch it on/off).
    It comes with a charger/lineout cradle, and a remote control to use the player when on it. Lineout has no hiss, and it is VERY powerful.
    The JVC has also the best battery life out of all the players I tried (30 actual hours).
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ehecatl (09.02.2008), Ghost9ptz (05.12.2007), prav88 (02.10.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    В помощь, не знающим английского:

    JVC Alneo XA-HD500 - 6 GB - снят с производства,но доступен в онлайн-магазинах.Цена: 235$ (Japan) - 289$ (eBay)
    Выходная мощность: 5mW+5mW
    Я был очень заинтересован в этом плеере. Единственный человек,который его использовал,продал его, потому что он не поддерживал gapless (как и все плееры,кроме Karma и Trekstor Vibez, ну и рокбоксовых моделей,в общем-то.), но считал его своим лучшим плеером.
    Я сравнил на подборке песен JVC Alneo XA-HD500 с Kenwood HD20GA7 моего соседа. Использовал ER4P без эквалайзера.. Что я обнаружил с самого начала-звук JVC был по меньшей мере таким же детальным,как и на Kenwood (хотя у меня и был предрассудок, что Кенвуд по этому показателю непобедим)
    Через некоторе время и вовсе понял, что звук JVC намного более детализирован чем Кенвуд, особенно в средних частотах,где я нашел еще несколько вокальных нюансов в песнях,которые знал очень хорошо.
    Высокие несколько более живые тоже на JVC, хотя шумов тоже меньше (или столько же) В любом случае,эти плееры не шумят.Хорошо справляются с treble peaks ("Radiohead - Subterranean homesick alien").

    JVC звучит чуть-чуть ровнее Кенвуда. Я думаю, что нижние средние Кенвуда чуть более детальны (другие люди говорят что Кенвуд звучит "более тепло")
    Звуковая панорама,по сравнению с Кенвудом здесь,возможно шире ("John Cale - Dying on the Vine" звучит превосходно) и как бы звучание более "выходящее из головы" (особенно вокал). Как и ожидалось, JVC без особых усилий правился и с "Moss Garden".
    Все равно JVC тоже "шумит",но он менее слышен нежели на Кенвуде. Я не слышу их даже дома ночью в тихих местах композиции, даже на громкости в 10 из 30 возможных.Он заметен лишь между тихим концом одной и началом другой песни. У меня больше нет E500, но думается,они звучали бы хорошо.
    JVC XA-HD500 поддерживает СС-конвертер,который восстанавливает потреянные высокие,аналогчино Supreme в Кенвудах. В отличие от последнего, СС-конвертер, может быть использован вместе с эквалайзером и не уменьшает время работы батареи.Эквалайзерам по 5 полосам со значениями от -6 до +6 dB.
    Очень понравился Digital Hyper Bass. Его использование существенно добавляет этимотикам басса (что особо ценно для плохо записанной музыки 70-80х годов,которую я слушаю),сохраняя с другой стороны любимое звучание средних и высоких.
    Можно менять баланс левого/правого каналов и ставить моно-звучание.
    JVC XA-HD500 не поддерживает создание playlist-on-the-go (единственное,по чему я скучаю в своей старой Карме). Навигация так же удобна как и в Кенвуде,но вдобавок есть 2 быстрых кнопки. Однгу можно поставить на вкл/выкл Digital Bass Boost.
    В комплекте идет зарядка/кредл для lineout и пульт управления. lineout не шумит ОЧЕНЬ мощный. У этого плеера также самое долгое время работы из всех, что я слушал (30 часов чистой работы)


    Перевод нелитературный,конечно,но вроде все понятно.
    Перевода "treble peaks" не подобрал,есть подозрение что "быстрые гитарные переборы",но точно не знаю.

    От себя добавлю,что очень странный рейтинг у этого автора..
    Creative MuVo V200 по звуку у него идет выше кармы,хотя это вообще простой флешовый плеер..Его предшественник Creative MuVo V100 сейчас лежит по 900 рублей, и я не думаю,что V200 радикально отличается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bon (30.09.2007), prav88 (02.10.2007), Поль (03.10.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #4
    По умолчанию
    Я думаю что treble peaks – это высокие частоты или что-то с ними связанное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #5
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Судя по описанию играет только mp3 и wma. Даже про wav ничего не сказано.
    Слушать надо. Фирм.магазин JVC недалоко от Динамо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Судя по описанию играет только mp3 и wma. Даже про wav ничего не сказано.
    Да, играет только mp3 и wma, без потерь не поддерживает.

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    От себя добавлю,что очень странный рейтинг у этого автора..
    Creative MuVo V200 по звуку у него идет выше кармы,хотя это вообще простой флешовый плеер..Его предшественник Creative MuVo V100 сейчас лежит по 900 рублей, и я не думаю,что V200 радикально отличается.
    Чего странного? у кармы вообще плоское звучание, в смысле не детальное а на мп3 оно вообще хлам) в200 в его слов просто приятнее на слух=))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtMan за полезный пост

    nemo13666 (01.10.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    ArtMan, спасибо! Теперь я понял, почему мне карма в свое время не очень понравилась, у меня тогда лузлессов не было еще, одни мп3-шки.

    Кстати, на сайте jvcбыло много и флешовых плееров. Давно не смотрел, но если раньше были, то и сейчас наверно есть.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #8
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Я тоже читал эту статью на хедфае. Автор ошибся поставив креатив выше кармы. Лишь только стоит взглянуть на его подпись и о чудо, карма играет лучше креатива. =)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Интересно послушать этот дживиси, читал эту статью ещё на английском, когда она только появилась, заинтересовало.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #10
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Я купил Только в Германии, и называется там он не JVC, а Victor. Название модели сохраняется.
    Через недели 3 заберу, послушаю и отпишусь о впечатлениях. Если интересно.
    nemo13666, МР3 играет отлично на плеерах, при условии ручного кодирования LAME'ом старой версии в 320-й битрейт.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    nemo13666 (02.10.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    http://www.terralab.ru/multimedia/255950/
    http://video.potrebitel.ru/index.pht...4&gud_id=10164
    http://www.jvc.com/press/index****p?item=473&pageID=1
    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37898

    Очень интересного много там написано, я лично решил обязательно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #12
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtMan Посмотреть сообщение
    Да, играет только mp3 и wma, без потерь не поддерживает.
    Вот так притягательность плеера и заканчивается
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Какой смысл в суперкачественном тракте плеера, если он лузлесс не играет? Не очень понимаю... Мп3 с максимально возможным качеством разве что слушать...

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #14
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Лично я вполне довольствуюсь МР3, сжатым руками из WAV. Lossless - конечно хорошо, но чтоб до фанатизма не доходило. Тем более это просто один из плееров в коллекцию. Который мне очень интересен.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Один из первых кандидатов на покупку. Его послушать можно думаю без проблем особых. Kenwood не только послушать, но и купить как я понял, проблематично. Остаётся ещё окончательно разобраться с Archos и Cowon. кстати весьма полезной была бы инфа о том, где послушать можно всё в комфортной обстановке, можно за деньги, в Москве. Если, не здесь, то очень буду благодарен, кто в личку отпишет.
    P.S. А этому JVC ещё бы пульт с диктофоном и FM-радио(как к Archos Gmini и AV), внешний ЦАП в доке, винт хотябы на 20 гиг и поддержку WAV
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Какой смысл в суперкачественном тракте плеера, если он лузлесс не играет? Не очень понимаю... Мп3 с максимально возможным качеством разве что слушать...
    Не поверите, когда купил в позапрошлом году ресивер ямаховский 640, от нечего делать подключил по оптике к звуковой карте компа, и слушал через средние весьма, даже посредственные колонки ямаха же, я всю муз. коллекцию заново переслушал, а у меня полно и 192, и даже 128, хотя с CD граблю только на 320 с максимальными настройками пресетов LAME. После отличных, но мультимедийных колонок SVEN связка эта играла просто супер, я был в восторге. Новые звуки, новые инструменты, вот так... Думаю, на усилке Myryad с колонками Парадигм Студио 100 звук будет волшебным и на 192...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо last_man за полезный пост

    VovikH (19.03.2010)

  22. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Мой вопрос был полу-риторический и скорее к производителю, потому как в качественную машинку можно было бы и поддержку лузлесс поставить Хотя бы в виде WAV. Качественные записи, честно говоря, в мп3 примерно так 200 кбит звучат лучше некоторых неважно записанных лузлессов (тобишь дисков). У самого кодить с дисков нечего, но нашел одно местечко в инете с такими мп3-шками.

    Зависит, конечно, от мп3. Но если у меня что-то есть в лузлессе, то я врятли буду конвертировать это в мп3 специально для плеера Железки старые, долго кодят

    Кстати, кто какие настройки лейма использует для кодирования? Просьба отвечать в эту тему.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    но нашел одно местечко в инете с такими мп3-шками
    Будьте любезны ссылочку в приват...

    Да, потрясающий плеер: металлический с отличным дизайном и комплектацией. Даже Kenwood, которым я загорелся, и тот пластиковый....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Вообщем пишу, так как тему эту создал. Купил я эту штучку колебаясь недолго, кенвуд позже возьму на 60г обязательно, а это подарю. Не буду долго расписывать всё, так как не мастер я про "глубинно-частотные" характеристики писать, тем более давать определения: сочный, сухой, полусладкий и.т.д. звук...К тому, что буржуи написали, добавить нечего мне почти, но может повторюсь где.
    Качество изготовления - выше не встречал, удобство - аналогично, акк пока не протестил, как и всё остальное, впечатления первые пока. Сравнить особо не с чем было, но до этого слушал 7400 флак, если отбросить шумы мейзу, то звучание мп3 на JVC явно лучше при включенной к2(бредовые записи как и на CD можно выбросить сразу),чем мейзу на флаке, без к2 на мп3 явно лучше всего слышанного ранее. Учитывая то, что мейзу на уровне ковонов(ну не лучше и не хуже) на флаке, то ему конкурентов не много(кенвуд......), на мп3, думаю, нет совсем. Ну вот ещё пару наблюдений: эквалайзер и все улучшайзеры адекватны в любых положениях и звук не убивают. Слушал на Audio-Technica EM9d, сыгранная пара, запаса по громкости более че достаточно(в комплекте есть что-то симпатичное типа FX-55 или 77, но не слушал, так как извращение для меня в уши что-то впихивать, даже арматуры за 15000), без всяких улучшайзеров басов хватает, на роке можно усиление по басам включить. Пульт ещё к нему зачем-то, применение ему не нашёл пока, работает он лишь, когда плеер в кредле. Что ещё найду интересное, напишу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Поль (23.10.2007)

  26. Collapse Details
    Ответ: Цифровой аудиоплеер JVC Alneo XA-HD500 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Слушал его пока часов 6-7 пока, причём урывками по 15-40 минут в течении 6 дней, показатель состояния аккумулятора пока не изменился. Проявилось его ЯВНОЕ предпочтение к воспроизведению барочной музыки и хоралов(это самый сложный наравне с большими оркестрами материал) очень хорошо звучит акустическая гитара. С электронной музыкой сложнее, слушать можно только очень качественные записи, все огрехи беспощадно вылезают наружу. K2 не всегда(но почти всегда) вмешивается адекватно, по умолчанию нужно его оставлять, но некоторые записи без него могут звучать приятнее и натуральнее. P.S. Только следует учитывать, что с аудиотехникой всё это слушалось, а она имеет примерно такие же предпочтения, но для барочной музыки это возможно одно из самых лучших решений.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC Alneo XA-F58/108
    от prav88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения