Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Раньше регулярно посещал различные выставки Hi - End, технику имел соответствующую(Parasound/Vandersteen). Вот и хочу хоть немного реализовать это на портативе...Кстати и подход такой(не уши к плееру, а плеер к ушам) считаю более объективным и оправданным, чем обратный, по каким причинам, думаю и так ясно.

    Требования к плееру:

    I. Обязательные:

    1. Хороший звук, поддержка хотя бы Vorbis, хотя бы с Rockbox(желательно вообще совместимый с ним), обязательно WAV
    2. Надёжный(чтоб была возможность экспериментировать с ЛЮБЫМИ прошивками, возможность отката, но чтобы не убить) и крепкий(надёжная конструкция, да и вообще физическая крепкость)
    3. Радио не ниже среднего, желательно встроенная антенна. Но слушать буду только "Эхо Москвы" в Пензе(дома на 1-м этаже и в машине номально)
    4. Диктофон не ниже среднего(запись конференций и встреч, чтобы после редактирования можно было всё услышать)
    5. Время работы не менее 10 часов при нормальной громкости

    II. Желательные:

    1. Объём не ниже 4-х Гигабайт
    2. Работа в режиме UMS
    3. Нормальная работа с текстами(примерно на уровне КПК, естественно без связи с размером экрана)
    4. Достаточная мощность(чтоб не покупать iBasso)
    5. Проводной пульт ДУ
    6. Запись с радио желательно по таймеру
    7. APE, FLAC
    8. Использование в качестве Bluetouth- гарнитуры
    9. Слот для карт памяти

    III. Не плохо было бы:

    1. FM - трансмиттер
    2. Встроенный динамик для радио

    Понимаю, что в природе такого нет, но интересно мнение. Альтернатива в качестве коммуникатора или смартфона?
    Последний раз редактировалось prav88; 27.09.2007 в 12:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #2
    По умолчанию
    слишком много требований создаешь. утопия.
    я тоже как то составил себе список требований - толи 4, то ли 5. ниодин плер,удовлетворяющий все 5 - небыл найден.
    тогда выделил самые осовные и остановился на ковон U3. только он один, насколько мне известно играет флак. про эйп - ваще забудь =)
    ты гля его хар-ки, а потом попробуй найди аналог.ненайдешь.
    на деле ,мне флака оказалось более чем достатоно. мп3 в 320 - и того по горло хватает (использую ATH-ES5). портатив он и есть портатив.из wav вообще только пара песен в плеере...
    кстати этот плееер перезагружается на некоторых флаковых композициях. у друга такой же плеер - так же виснет.

    PS
    "хай энд портатив"...иронично улыбаюсь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #3
    По умолчанию
    Как вариант тот же cowon x5:
    I
    1. Rockbox поставить можно, но у него и стандартная прошивка очень неплохая. Звук не то чтобы фонтан, но лучше большинства хардовых плееров. Скажем так, лично на мой взгляд лучше него играют только кенвуд, карма, и, возможно, креатив зен микро.
    2. Вроде надёжный, мне, во всяком случае сломать не получилось.
    3. Радио нормальное, опять таки не фонтан, но слушать вполне можно.
    4. Диктофон реально неплохой, можно писать в очень большом диапазоне качеств, голос различается прекрасно.
    5. У меня L версия(с усиленной батареей). При прослушивании по 3-4 часа в день хватает почти на неделю.
    II
    1. 20-30-60 гигов версии.
    2. А что это? Usb mass storage? тогда да, прекрасно работает, дополнительного по не нужно.
    3. Тексты читать может, русский язык держит, с редактированием не заморачивался, да и не надо оно на плеере ИМХО.
    4. Мощи выше крыши, пожалй, одно из самых мощных решений на рынке.
    5. Пульт можно докупить отдельно.
    6. Записывать с радио можно, про таймер хз, не заморачивался.
    7. Flac держит изначально, всё остальное даст рокбокс, ели оно реально нужно.
    8. Вот блутуса нету, но... а оно разве совместимо с понятием о хорошем качестве звука?))
    9. Есть USB host, т.е. можно банально подключить кардридер и всё будет работать.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо <<LexuS>> за полезный пост

    prav88 (29.09.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    8. Вот блутуса нету, но... а оно разве совместимо с понятием о хорошем качестве звука?))
    я думаю это для возможности по телефону поговорить не снимая наушников.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #5
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Эта тема, по сути, к наушникам относится очень опосредованно: скорее обсуждение возможных вариантов приобретения плеера. А, для этого существует соответствующий раздел.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Эта тема, по сути, к наушникам относится очень опосредованно: скорее обсуждение возможных вариантов приобретения плеера. А, для этого существует соответствующий раздел.
    Наверное логично, т.к. есть здесь темы "наушники для cowon F2", "Наушники для iRiver X20", "Наушники для плеера iRiver T20" и.т.п. Поэтому логичнее было бы назвать тему "Плеер для Audio-Technika ATH - EM9d" и перенести её, но для меня непринципиален выбор между hdd - и flash - плеерами, поэтому и разместил здесь, иначе было бы логичнее
    либо разместить её в 2-х разделах, либо по аналогии с наушниками создать новый раздел: "Общие вопросы по плеерам". Я думал об этом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор плеера для наушников(Audio-Technika ATH - EM9d) 
    #7
    По умолчанию
    ну как? купил плеер уже? лично от себя посоветовал бы iriver h-100 series.. все то же, что в х5, но звук мне правится больше=)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера и наушников
    от Flime в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 16:16
  2. Выбор наушников и плеера
    от вак в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 00:33
  3. Выбор плеера+наушников
    от Brainless в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:16
  4. выбор наушников и плеера
    от creshna в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения