Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать CD 
    #1
    По умолчанию
    Решил я все таки покупать CD плеер вместо флэш, товарищи помогите выбрать какой на ваш взгляд из новых моделей плееров обладает самым качественным звуком. Так понял что выбирать надо из Сони и Панасоник.
    Вроде оч лестно отзывались о плеере Sony D-NE830, может что есть лучше? скажите как Panasonic CT-820 на ваш взгляд? Главное качество звука...
    И еще вот что удручает, поглядел по инет магазинам их щас фик найдешь, я честно говоря не ожидал такого, думал их полно... они уходят Вообщем кто из Москвы скажите где кто видел, где реально еще достать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    830-й, однозначно. Достать можно на Савеле. В районе 2,5-3 тыр.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    или если не страдать комплексом первой ночи ;-) - здесь спросить в продажах-покупках будет дешевле ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    А лучше креатив зен микро, можно фото. Хоть оно и не сидюшное, но, говорят, даже лучше 830 соньки...

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    А лучше креатив зен микро, можно фото. Хоть оно и не сидюшное, но, говорят, даже лучше 830 соньки...
    Примерно одинаково, 830 сильнее шумит
    Звук и там и там синтетический немного, в целом неплохо, но до винтажа не дотягивает...
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо spaceball за полезный пост

    nemo13666 (28.09.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Вот и не нравится мне синтетика в звучании современных плееров... Хочется, чтоб с лузлессом, без синтетики и небольшой плеерок был, не люблю я мониторность и "цифровой" оттенок звучания. Не знаю, есть ли что-то среди современных плееров такое... 211 в целом понравился, но CD - это не для меня, вся музыка на HDD в компе в lossless-е.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #7
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Начинаю чувствовать себя дураком: снова взял свой микрофото, который давным-давно пылится без дела, подключил к усилителю для наушников, подключил наушники fostex t-50rp (их "заподозрить" в некачественности совсем трудно)-никаких признаков "синтетичности"в звучании плеера нет. Микрофото всего лишь звучит менее ярко, чем звуковая карта рево 5.1, которая почти весь винтаж переиигрывает (ИМХО). Странно вообщем. Больше на эту тему писать не буду.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Начинаю чувствовать себя дураком: снова взял свой микрофото, который давным-давно пылится без дела, подключил к усилителю для наушников, подключил наушники fostex t-50rp (их "заподозрить" в некачественности совсем трудно)-никаких признаков "синтетичности"в звучании плеера нет. Микрофото всего лишь звучит менее ярко, чем звуковая карта рево 5.1, которая почти весь винтаж переиигрывает (ИМХО). Странно вообщем. Больше на эту тему писать не буду.
    может что-то путаю, но на сколько понимаю процесс...
    когда ставится усилитель, то фактически это как наушники с большим сопротивлением - недостатки тракта минимизируются... соотвественно отличить винтаж от современного флеша становится практически невозможно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    может что-то путаю, но на сколько понимаю процесс...
    когда ставится усилитель, то фактически это как наушники с большим сопротивлением - недостатки тракта минимизируются... соотвественно отличить винтаж от современного флеша становится практически невозможно...
    М-да, возможно. Сложная это тема: "что лучше звучит", чёрт побери.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    М-да, возможно. Сложная это тема: "что лучше звучит", чёрт побери.
    вообще я как-то подключал свои баеры 770 через усь к портативному сд ББК (которые еще и с видео и ценой около 1500 руб)... я не могу сказать что звук был полная кака... да и мне еще пришлось поднапрячся чтобы отличить его от сони Д-НЕ20...

    во вторых если добавить к этому далеко не спокойную обстановку в транспорте (а в основном портатив слушается там) то получается вообще... - а нужно ли так мучиться с винтажем и прочими приблудами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    av113060 (07.10.2007), nemo13666 (02.10.2007), Поль (03.10.2007)

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать CD 
    #11
    По умолчанию
    По поводу винтажа: я, вот, например, пользуюсь несоневским винтажом (если можно так назвать). Сейчас это 170-ый техникс (1994 год) и 200-ый панасоник(1998 год). Стоят копейки (до 400 рублей). Совершенно с ними не мучаюсь. Ношу в нагрудном внутреннем кармане куртки, так, чтоб наружу(из кармана) торчал дисплей с кнопками. Не сбиваются (без антишока) даже при быстрой ходьбе, только при очень быстрой. Управлять, ИМХО, даже удобнее, чем плеерами с пультами. Звук, ИМХО, "чище" и "точнее", чем в современных плеерах. Но, не очень сильно, хотя, заметно. В добавок, он заметно громче.
    По поводу современных плееров: с Сонями тесно не контактировал, но, должны быть весьма неплохими. Панасоники звучат неплохо, но, нужно обязательно отключать сжатие для буфера антишока (касается только Audio-CD). На современных Панасониках оно, ИМХО, очень портит звук. Переключается долгим нажатием memo/disp, когда вставлен и остановлен Audio-Cd диск. pos1 - сжатие применяется, pos2 - сжатие не применяется. Ещё, у Панасоников управление, которое не всем понравится, если слушать МР3 диски (хотя, мне лично нравится даже больше, чем ириверское). Меню нет в принципе, каждая настройка переключается своей кнопкой. Альбомы, как правило, переключаются долгим нажатием конпок "вперед/назад", перемотки внутри трека часто нет(но, вроде, не на всех моделях). На дисплее, как правило, одна текстовая строка, которая показывает либо название альбома, либо название трека, либо id3 tag. Но, если привыкнуть, то навигация по знакомым дискам становится очень быстрой и удобной, и, даже, отпадает необходимость в дисплее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Купил сейчас PHILIPS EXP2561-великоват конечно,но звук как ни странно не
    плох!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    234
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    А чем автору не понрилось флеш
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать CD 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    А лучше креатив зен микро, можно фото. Хоть оно и не сидюшное, но, говорят, даже лучше 830 соньки...
    Во! А мне звучание моего Д2 на флаке понравилось больше, чем 830-я...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от Alex_1980 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:03
  2. Помогите выбрать!
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 20:52
  3. Помогите выбрать HDD 5 или 20 gb
    от Spasm в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения