Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 171
  1. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня были одновременно с d2 f2 (который в нутрии вылитый U3 и даже лучше) и X5, вот f2 просто на ОЧЕНЬ много отстаёт от d2, у него звук пластиковый как и у всех бюджетных игрушек, X5 практически одно и тоже в сравнение с d2 выдавал, но круче на flac, wav и ape, X5 на этих форматах вытягивал рокбохс. Все вместе в своё время сравнивал, оставил d2.
    Наушники UE 5 Pro, баеры 990, усилитель art headamp4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (23.09.2007), nemo13666 (21.09.2007), Поль (21.09.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #22
    По умолчанию
    Есть у меня и "семёрка" и у3 звук у них похожий и чесно говоря мне он не очень. Специально не сравнивал, но если у кого есть интерес, могу поробывать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорошо меня посмешили если плеер заявлен как воспроизводящий безпотерьные форматы, то он не может звучать "хорошо"- он должен звучать отлично. На уровне дискмана. Иначе это просто декларация о намерениях, а не звук. И, кстати, даже в электричке (не в метро!) , даже в наушниках мониторного типа,разница между огг файлом сжатым лэнсером, и флак едва уловима ... Может оставим, наконец, в покое миф о классном звуке портатива в покое? ну не дано ему приблизится по качеству звука к стационарным комплектам. просто спутник в дорогу. А дома музыку слушать надо с дисков
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KjU (22.09.2007), nemo13666 (22.09.2007), yongil (21.09.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #24
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ты во многом прав.
    Но т.к. это вещь чтобы слушать в пути, то у нее еще и управление мне не понравилось. Каждый раз, нажимая ждойстик Ю3 через джинсы, и попадая точно туда, куда мне надо, я прямо наслаждаюсь этим, после Д2.
    Короче буду продавать Д2 и искать 4гб Ю3. Или ждать ждать ждать пока Ковон выпустит Что-нить маленькое, легкое, долгоиграющее, с хорошим небольшим экранчиком, большим обьемом памяти и с ОБЫКНОВЕННЫМИ КНОПКАМИ, КАЧАЛКАМИ ИЛИ ДЖОЙСТИКОМ. Вот тогда я это себе куплю. А пока похожу с Ю3. Если найду, то на 4гига.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, твой случай, на мой взгляд, отражает одну простую истину: "каждый выбирает по себе..." Как говорится, не всем же Анкл Бенц: неизменно превосходный результат. Просто У3 вписался в твое представление каким должен быть ТВОЙ плеер. Что возвращает к проблеме выбора: любые мнения нужно учитывать, а решать исходя из своего видения вопроса Короче философия выбора во всей красе.
    я вот тоже не в большом востроге от своего приобретения: звук не вписывается в МОИ о нем представления (видимо это как раз фирменная особенность ковоновского звука- холодная отстраненность), и, если в Х20 хотелось иметь более упругие и выразительные низкие ( увы 7 этого не дала), то на 7- раздражает бесцветная середина. И точно знаю что сдохнет в первую очередь на семерке- ползунок блокировки. Из-за : невозможности использовать плеер в движении вне режима блока, и из-за того что при блокировании сенсора, кнопкам доступны или одно или другое- или звук, или перемотка... Завтра подкину это мое разочарование Ашиху- посмотрим что он скажет
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2, Вы имеете в виду,что ползунок сдохнет из-за того,что его нужно использовать каждый раз, когда кладешь плеер в карман?Получается, что это же касается и д2?!
    А вообще в телефонах уолкмэн нашли некоторый выход из ситуации-там для короткого нажатия-громкость,для долгого-трек вперед/назад..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    yongil, постоянно использую ползунок, плееру полгода почти. Не умер, работает нормально, люфтов не появилось.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Сравнение - дело, конечно, хорошее, но в данном случае очень субъективное. Нет, я не хочу сказать, что у автора темы плохой/неправильный/испорченный и тд слух, просто как показывает практика представления о звуке у всех разные.
    Удивляет то, что здесь на форуме как-то с опаской/недоверием относятся к объективным параметрам, тем, что можно померять с помощью тойже RMAA.
    Я конечно понимаю, что доверять таварищам из мобайл-ревью сложно, но тест того же D2 на iXBT http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-d2.shtml вполне вменяемый, тем более что тестеры с этого ресурса всегда скептично относились к продукции Cowon (по объктивным или субъективным причинам - хз).
    Так вот к сути. Результаты теста, полученные при помощи RMAA на очень даже приличном железе, для D2 отличные, причем ничего подобного ни не показывали ни креативы, ни плееры других серьезных производителей (не беру в расчет ХДД девайсы). Результаты тестирования F2 (он же U3) поскромнее, но тоже довольно приличные. Для сравнения тесты на мобайл-ревью дают теже показатели с поправкой на убогость железа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поясню почему объективные параметры редко принимаются на веру : у многих еще в памяти, а некоторые даже повелись на график якобы RМАА теста айРивера Т30 (плеер как плеер- обычный бюджетник со всеми вытекающими. Звезд с неба не хватает, но и звук очень уж сильно не уродует). Где его кривая, по словам обозревателя якобы точно соответствует самому кодеру LАМЕ...К тому же этот тест относится к электрическим параметрам самого тракта, он не звуку, как таковому. Возникнут вопросы - могу пояснить
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Именно то и имею в виду что из-за постоянного использования (много чаще других МЕХАНИЧЕСКИХ деталей) этот узел умрет первым. А схема слепого управления у "7" и Д2 идентична.
    Сравнение с органами уставления телефонов не совсем корректно: к примеру еще на моделях j5-j7 появилось колесо управление, успешно используемое ныне и в смартфонах Р-серии. Вот только для своих флэш-плееров Сони использует идеологически похожий, но реализованный иначе "барабан". Попытка тупого "дера" телефонного джог-диала тем же Трансцендом в одном из своих плееров привела к тому, что даже продавцы-консультанты не советовали брать эту модель
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ну тест того Ривера я и сам помню (если не ошибаюсь вышел он на терралабе). Руки не увсех ровные. Но вот здесь тоже тест упомянутого вами Т30
    http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-t20t30.shtml
    Результаты вполне соответствуют реалиям.
    Нет, я не пиарю хобот, просто слежу уже на протяжении нескольких лет за их обзорами и недоверять их тестам поводов не возникало. Ресурс вполне серьезный и, к тому же, они являются разработчиками этой самой RМАА.
    Параметры звукового тракта вещи объективные, в отличее от того, что каждый понимает под понятием "звук как таковой".
    Канечно концепция звучания может несколько оличаться у разных производителей, но явная отсебятина/преукрашивания=искажения очень даже не слабо сказываются на параметрах аудиотракта. Достаточно, для примера, просто провести измерения в RМАА с отключеным и включенным эквалайзером, ну или тем же BBE.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    piton2, через сколько же умрет мой переключатель блокировки в Д2? Эксплуатация - рабочие дни, около 4 часов в день, переключатель использую регулярно: ползунок влево -> переключил трек/сменил настройки звука -> ползунок влево (отключил экран) -> ползунок вправо.
    Использую с апреля.

    Хочется быть готовым... так сколько он прослужит?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    "Тест" был на "локаторе". А звук увы, появляется только при взаимодействии с наушниками, которые имеют свою и далеко не идеальную АЧХ и не способны работать в режиме "эмиттерного повторителя"
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ну на счет наушников никаких споров. Но это уже проблемы наушников. Точнее их производителей
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #35
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю что холд умирает. сам так и не смог починить ползунок на ривере imp350. прослужил год, хотя я им пользовался не так часто как на Д2.

    Насчет звука и тестов... Кроме "теста" Т30 еще был один про Ипод нано. Причем на хоботе. Так там АЧХ была вобще ровная как стол. И автор утверждал что Ипод обладает идеальным звуком, и его ачх тому подтверждение. И к чему это относить? К квалификации тестера? Или к серьезности ресурса?
    А то, что у Д2 верха значительно хуже чем у Ю3 - это факт. Это не особенность моего слуха и вкуса, а просто одно звучит четко, а второе нет. По крайней мере это так для моих девайсов.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Вот два теста айпода на хоботе.
    http://www.ixbt.com/td/ipod-nano.shtml
    http://www.ixbt.com/td/ipod-nano-2.shtml
    Нигде никаких восхвалений. Первый нано вобще ужас, второй получше, но...
    Вы наверное ошиблись обзорчиком
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #37
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Вот два теста айпода на хоботе.
    http://www.ixbt.com/td/ipod-nano.shtml
    http://www.ixbt.com/td/ipod-nano-2.shtml
    Нигде никаких восхвалений. Первый нано вобще ужас, второй получше, но...
    Вы наверное ошиблись обзорчиком
    Нет, я не ошибся. Курт наверное тоже это помнит. Кстати, я ему когдато давно кидал в личку этот обзор, может ссылка у него сохранилась. У меня нет возможности искать, я с телефона.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ну то, что по нано я там читал, находится именно по этим ссылкам. Первый обзор, если память не изменяет, вышел года два назад. Второй (нано второго поколения) в мае. Ни о каком идеальном звуке там речи и далеко не идет.
    ЗЫ Действительно там у первого нано очень хорошие показатели аудиотракта в WAV PCM (правда хуже чем у D2 в WAV), но MP3 на нано1 - ужас.
    Последний раз редактировалось km81; 23.09.2007 в 02:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #39
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Друзья, внесу свои "5 копеек" в дискуссию. iXBT-это серьёзный профессиональный ресурс и подозревать их в недостаточной компетентности оснований нет. Обзоры там пишут не журналисты, а люди, которые многолетней практикой глубоко проникли в суть вопроса. Но...Я уже как-то писал, что современная наука, занимающаяся вопросами звука (давал ссылки на работы профессора Алдошиной) постепенно приходит к частичному краху "теории измерений". Дело в том, что в 70-ые годы учёные и инженеры думали, что получив ровную АЧХ при низком коэфициенте искажений, они напрямую приблизятся к натуральности звучания инструментов и вокала. Сегодня сделать это не представляет никакой трудности, но звучание ещё дальше от реальности...Проблема сложна, т.к. упирается в такое понятие, как "психоакустика" и, основным вопросом становится: "Какая именно АЧХ воспринимается человеком, как наиболее натуральный и естественный звук?" Есть параметры, измерить которые не представляется никакой возможности-это, прежде всего, "характер звучания": мягче/жёстче звучит, поэтичней, аналогово, объёмно или сухо-мониторно и т.д. Т.е., аппараты могут звучать по-разному, при очень похожих показателях неравномерности и количестве искажений и т.д. Другими словами, факт того, что девайс показывает хорошие характеристики, ещё не говорит о том, что на слух он, однозначно, будет звучать "лучше всех". Так же, возможна и обратная ситуация. Мои рассуждения, конечно, более всего актуальны по отношению к АС, но "индивидуальный голос" присущ любой аппаратуре.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.09.2007 в 10:31.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (23.09.2007), nemo13666 (24.09.2007), yongil (23.09.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: D2 vs U3 приплыли... 
    #40
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, я периодически личку чищу, оч быстро зарастает
    Dima F, если развивать мысль в таком ключе, от девайса требуется ровность, а всё остальное создают наушники. ну или для любителей горбиков - толковый эквалайзер...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения