Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 190
  1. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    tygger, я думал вы про http://market.yandex.ru/model.xml?hi..._=121&clid=502

    deGame, все небольшие готовые решения слишком шумные, почти все солержат пару пропеллеров 4-ок.. а посчет кустарности все, имхо, от прямости рук и потраченного времени зависит. Просто собирать большое мощное пассивное корыто весьма геморно, а вот маломощное решение относительно легко. Какая нибудь ОС должна быть полюбому, потому как иногда появляется необходимость какой нибудь плагинчик привернуть (типа виталайзеров или бауэра-sbp), да и просто свобода в выборе плеера радует.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Bert за полезный пост

    tygger (11.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #62
    По умолчанию
    Bert, а вот этого еще не видел (и не слышал).
    Но сознательно не упоминал о лампах, поскольку знаю двух человек (вполне приличных и в психдиспансере на учете не состоявших), которые, после покупки ламповых аппаратов, окончательно свихнулись на роллингите. Сидят, бедные, на ебее, NOSами меряются...
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    окончательно свихнулись на роллингите. Сидят, бедные, на ебее, NOSами меряются...
    вот это я чота недопонял, столько терминов мне не знакомых

    tygger, у нас оно лежит в одном известном магазинчике в которые я хожу уши послушать (и иногда посмотреть на ламповый макинтош с голубой подсветкой индикаторов уровня сигнала )
    Последний раз редактировалось Bert; 11.10.2007 в 20:57.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #64
    По умолчанию
    Bert, Tube rolling - это смена ламп, NOS - New Old Stock - непользованные старые лампы со складов (часто военных). Звук и правда меняется, когда ставишь лампу-аналог от другого производителя.
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #65
    По умолчанию
    Короткий и очень субъективный тест CD проигрыватель vs. компьютер vs. iPod

    Музыка: Tortoise, A Lazarus Taxon: Didjeridoo
    Пост-роковая версия пьесы Эллингтона. В оригинале австралийская дудка-диджериду имитировалась засурдиненными духовыми, у Tortoise - аналоговыми синтезаторами. Я пользуюсь этим треком для тестирования ЦАПов - многослойная монотонная текстура выявляет плохое преобразование, превращающее музыку в зашумленную кашу. Узкий динамический диапазон сводит влияние усилителя к минимуму.

    Аппаратура вся среднего ценового уровня.

    Усилитель и наушники:
    Corda Move -> Ety ER4S
    Установки усилителя: High current, High gain, Crossfeed: Off
    Из того, что у меня есть, эта конфигурация не самая красивая, зато точная и бескомпромиссная.

    Источники:
    1. Mac Mini, iTunes, ALAC (USB) -> Move DAC
    2. iPod Video 5.5G, ALAC (линейный выход)
    3. NAD 517, CD (линейный выход)
    Установки компьютера: системная громкость и громкость iTunes - максимум; все эквалайзеры выключены; audio out: 16/44.1.

    Выравнивание уровня воспроизведения - по синусу 1КГц в программе Audacity.

    Результаты:
    ЦАПы iPod'a и Move похожи. Разделение планов получше у iPod'a, но зато "шипящие" тарелки у Move имеют отчетливый медный призвук. Очень интересный эффект синтезаторов второго плана - на Move они явно громче и отчетливей. Басовые партии разделяются на плеере несколько лучше, хорошо слышно, как они свингуют между собой (частый приемчик в пост-роке).
    Однако, все эти различия практически исчезают, когда слушаешь NAD. Первое впечатление - что уровни выставлены неверно и проигрыватель сильно громче. Проверяю - все правильно. Просто это совсем другая подача музыки. Тонально все то же самое, никаких перекосов, но скучноватая композиция воспринимается как сплошной задорный свинг. Не надо ни к чему прислушиваться, все подается предельно прямо. Дисторшн - не часть гитары, а наложен на нее, тарелки - именно тарелки, а не обработка, синтезаторы - старые и это слышно. Все вместе сплетается в плотную и очень осмысленную ткань.

    Я даже расстроился - я всегда защищал качество звука линейного выхода iPod'a. Но потом решил провести еще один тест, и подключил усилитель к стереовыходу DVD-проигрывателя Pioneer DV-575A. Писать я про это не буду, наверняка в движке форума есть такой фильтр, который не пропустит адекватное описание этого ужаса.

    iPod - отличный плеер!
    Последний раз редактировалось tygger; 12.10.2007 в 02:49.
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо tygger за полезный пост

    deGame (12.10.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #66
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    тоесть СД-проигрывать всеравно рулит... :(

    параллельно нашел еще такую штуку... вроде народ хвалит...
    http://stereophile.com/digitalprocessors/906slim/
    Последний раз редактировалось deGame; 12.10.2007 в 09:16.
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #67
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать только одно,что выбирать нужно только из того что, можно послушать и подержать в руках как говорится,а те кто нахваливает разные девайсы частенько ошибаются,это я проверил на собственной шкуре,это примерно тоже самое что доверять отзывам всяких журналов и обзорам в интернете.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #68
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    Тоесть СД-проигрывать всеравно рулит... :(
    Не совсем. На примере теста конкретная портативная конфигурация проигрывает одной стационарной системе и выигрывает у другой.
    А если говорить о slim devices, тогда уж скорее, эта штука.
    А если идти дальше в эту сторону, то еще и вот эта...

    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно,что выбирать нужно только из того что, можно послушать и подержать в руках
    Не уверен. Если следовать Вашей логике, то у покупателя бюджетной системы (~ $1000 за компонент) очень скромный выбор. HiFi салоны не могут конкурировать с интернетом, нормальный покупатель будет использовать магазин, как комнату прослушивания, а покупать в сети. Ситуация на рынке возвращается к гаражному HiFi 60-х, когда информация о продуктах распространялась через "сарафанное радио", а аудиопресса только зарождалась.
    Большие борды типа HeadFi хороши тем, что когда в них вчитываешься, то как бы узнаешь отдельных людей, их музыкальные предпочтения, даже какие-то качества личности. Потом уже делаешь выбор, исходя из анализа целого массива отзывов.
    музыка -> аппаратура -> мозг
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #69
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Так вот как раз с компанентами примерно за 1000 зеленых проблем нет и пслушать можно и посмотреть и в руках подержать(говорю за салоны в Москве и Питере)
    Ну а в интернете сколько людей столько и мнений.
    Я думаю вы бы не стали покупать себе автомобиль не прокатившись на нем.....
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #70
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну послушать все не получится... хотябы по тому что я пытаюсь сравнить абсолютно разные варианты...
    вот если бы была бы возможность сравнить этот опус 5 с аналогичной системой на традиционных вариантах - было бы сдорово!

    мнеж как... хочется и чтоб удобно, и чтобы дисками не жанглировать, и чтоб без компа, и чтобы по качеству как можно лучше, ну и заплатить за это по минимуму... хотя похоже все это свести в одно не получится...

    опус 5 стоит под 3000... а чем хуже младшие кроме объема жесткого диска?
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #71
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ситуация прояснчется...
    сегодня послушал кайн 1-й и мьюзикал фиделити 3-й...
    кан понравился гораздо сильнее, не смотря на небольшой шум ламп... както все в нем объемнее! пространсвенне! фиделити может и детальнее, как про него говорят, но все эти детали зажаты и чуть ли не сваливаются в кашу!
    осталось узнать как звучит второй кайн - если детальность от транзисторной части а широта от ламповой - то наверно вообще было бы замечательно! хотя не удивлюсь если будет наоброт!
    послушал также оперу - както вообще не впечатлила... звук вообще какойто не внятный... хотя тчательно не вслушивался... - както сразу не понравилась... ни по дизайну... ни по звуку...
    с главным вопросом так и не могу определиться, вернее пока решил только на 100% что будет сидюк... прослушку всего о чем писал выше вел на наде 500-каком-то... потом послушал ксиндак мусе 3... не могу сказать что радикльно лучше - както чуть порезче... чуть поэмоциональнее... но не уверен что отличу их в слепом тесте... хотя при звучани ксиндака мурашек по коже пробежало больше (музыка у меня такая - мурашко-способствующая)... но это чисто по ощущениям...
    параллельно предложили старый пионер девяностых... за 6000... говорят что над уделывает...
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #72
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ктонить может прокоментировать вот такую штуку?
    http://www.opera-consonance.com/prod...cd22linear.htm
    есть такая же но с обычным 24-192 и балансым выходом...
    что лучше? что хуже? чисто теоретически...
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ктонить может прокоментировать вот такую штуку?
    http://www.opera-consonance.com/prod...cd22linear.htm
    есть такая же но с обычным 24-192 и балансым выходом...
    что лучше? что хуже? чисто теоретически...
    Китайский хай-энд от считающегося более-менее приличным бренда. Кому-то нравится, кому-то нет. Как правило внутри неплохие комплектующие за умеренные деньги.

    Балансные выходы нужны для балансных входов услилителя. Соответственно, усилитель тоже должен быть балансным. В принципе балансные соединения изначально делались для студий, где длинные провода и полно наводок в помещении. Для дома это считалось неактуально. Зато круто, поэтому все это перекочевало в дорогую домашнюю аппаратуру. Балансная версия точно будет стоить дороже.

    Сразу надо учитывать, что продать подержанный китайский хайэнд практически нереально. В отличие от марок более раскрученных стран.

     

  16. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #74
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про баланс и китай в целом я знаю, а мне больше всего интересно что лучше - с передискредитацие или нет? или здесь все строго индивидуально - как кому понравится...
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    про баланс и китай в целом я знаю, а мне больше всего интересно что лучше - с передискредитацие или нет? или здесь все строго индивидуально - как кому понравится...
    Думаю, что лучше без.
    По крайней мере в моей э-му 1212 есть поддержка преобразования в аналог различных частот. Я специально долго ее мучал с помощью Винампа и драйверов ASIO и решил, что музыка, записанная в 16-бит 44.1 так и должна воспроизводиться. Тракт приличный (3000 колонки + усь). Во всяком случае 16-44.1 точно не хуже на мой слух.

    Что там наделали китайцы я не знаю. Но фишка модная, ее лепит например Денон даже во вполне бюджетные сидюки. Считаю, что если плеер не читает SACD или прослушивание SACD не планируется, то и ну ее нафиг эту интерполяцию.

     

  18. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #76
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Если я не туплю, то передискретизация есть в любом современном проигрывателе, хотите вы этого или нет, т.к. цифровые фильтры перед цап ставили еще в девяностых годах. И это хорошо.
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Crus, немного тупишь ШУТКА . А если серьезно то предискрет передискрету рознь, тот шта аппаратный в аудигах есть большая кака, тот что в фубаре мазовый(для винампа тоже есть плагинчик попсовый). Чо самое позорное: если в аудигах делаешь выход 44кГц, то получаешь, по умолчанию, 44->48->44, думаю обьяснять не надо.. В поздних ревизиях Audigи2 и в Audige4 появилась возможность без перидискрета работать..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #78
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Да, точно туплю Не посмотрел, что по ссылке как раз без цифрового фильтра аппаратик. Трудно сказать как он будет играть, ни разу не слышал.
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #79
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    DeGame, я себе присмотрел вот такую цацу. CD, SACD, стоит примерно 30т.р.
    http://store.acousticsounds.com/huge...title_id=16587
    Только не могу пока найти в Москве в наличии.
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #80
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    DeGame, я себе присмотрел вот такую цацу. CD, SACD, стоит примерно 30т.р.
    http://store.acousticsounds.com/huge...title_id=16587
    Только не могу пока найти в Москве в наличии.
    в москве есть, стоит 27, СD-50T (без SACD) стоит 17 тысяч...
    я уже закал себе ксиндак мус 3-й... надеюсь сегодня привезут и проблем с ним не будет...
    а вообще при бюджете в 30 - лучше наверно кайн 17-й его нахваливают все! и говорят что вообще один из лучших!
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Crus (23.10.2007)

Closed Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 09:44
  3. Проигрыватель CD, DVD
    от Ариэль в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения