Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 190
  1. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #21
    По умолчанию
    Каин превосходно, при выборе сравнил с Криком 21SE и с Музик Фиделити ИксКан 3 ( ), так Каин их просто порвал (винсент, вроде 111-й, слушал - просто беда, может ему прогреться надо, другие усилки и упоминать не хочу ), а с другим каином не сравнивал потому, что когда этот услышал просто понял: это то, что мне нужно, хотя теперь жалею, что не послушал и Cayin HA-2, для общего развития хотя бы.
    p.s. А на докторхеде в форуме мне сказали, что HA-2 лучше бы сочетался с моей W1000, т.к. AT с комбинированными (лампа+транзистор) усилками лучше звучит, теперь иногда сомненья гложут.
    ******
    Да, чуть не забыл, от музыки зависит, у меня Cayin HA-1A для классики и джаза идеально подходит (а я другое и не слушаю, ну арт-рок, но для него тоже нормально), а если там электроника какая супер модноновая или тяжеляк убойный (не убойный, а клевый, типа Led Zeppelin, каин отлично отрабатывает), то на мой взгляд, Creek 21SE больше подойдет (но у него сцена поуже, каин сразу такой объем музыкальным произведениям придает, что ох ).
    Последний раз редактировалось Мишка; 24.09.2007 в 16:44. Причина: дополнил
    Cowon D2 4Gb Black, 8Gb SDHC, Audio-Technica ATH-EW9
    M-Audio revolution 5.1 -> Philips SHP895
    Sherwood CD-772 -> Cayin HA-1A -> Audio-Technica ATH-W1000
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Мишка за полезный пост

    deGame (24.09.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Каин превосходно, при выборе сравнил с Криком 21SE и с Музик Фиделити ИксКан 3 ( ), так Каин их просто порвал (винсент, вроде 111-й, слушал - просто беда, может ему прогреться надо, другие усилки и упоминать не хочу ), а с другим каином не сравнивал потому, что когда этот услышал просто понял: это то, что мне нужно, хотя теперь жалею, что не послушал и Cayin HA-2, для общего развития хотя бы.
    p.s. А на докторхеде в форуме мне сказали, что HA-2 лучше бы сочетался с моей W1000, т.к. AT с комбинированными (лампа+транзистор) усилками лучше звучит, теперь иногда сомненья гложут.
    ******
    Да, чуть не забыл, от музыки зависит, у меня Cayin HA-1A для классики и джаза идеально подходит (а я другое и не слушаю, ну арт-рок, но для него тоже нормально), а если там электроника какая супер модноновая или тяжеляк убойный (не убойный, а клевый, типа Led Zeppelin, каин отлично отрабатывает), то на мой взгляд, Creek 21SE больше подойдет (но у него сцена поуже, каин сразу такой объем музыкальным произведениям придает, что ох ).
    спасибо больше - послушаю оба! уж слишком сильно хвалят кайн! - кстати он китаец на сколько я знаю!
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #23
    По умолчанию
    Китаец
    Как послушаете, поделитесь впечатлениями, интересно чем по звуку они отличаются.
    Cowon D2 4Gb Black, 8Gb SDHC, Audio-Technica ATH-EW9
    M-Audio revolution 5.1 -> Philips SHP895
    Sherwood CD-772 -> Cayin HA-1A -> Audio-Technica ATH-W1000
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #24
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ок! спасибо еще раз!
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #25
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    deGame,если уж планируете увеличить бюджет,то советую включить в список прослушивания еще нескольо моделей Arcam DivaCD73T,Exposure 2010s,Pioneer PD-D6-J,думаю что эти модели вам тоже могут понравиться.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо VASILLL за полезный пост

    deGame (26.09.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #26
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    deGame,если уж планируете увеличить бюджет,то советую включить в список прослушивания еще нескольо моделей Arcam DivaCD73T,Exposure 2010s,Pioneer PD-D6-J,думаю что эти модели вам тоже могут понравиться.
    спасибо большое! послушаю!
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #27
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    послушал сегодня в стерефонесе шанхи 650 и аудиотехнику 1000... (я же коплект с нуля собираю).
    и както загрустил... тоесть когда раньше пересаживался с накладных (9-й аудиотехники) на баеры 770 с усем, было земля и небо! а теперь такой ошемляющей разници нет...
    да - звучат лучше! сильно лушче! но не на порядки!
    теперь вот думаю - либо я глухой, либо обстановка была нервная (они еще не до конца переехали в новый офис), либо ничего не прогрелось толком, либо музыкальный материал выбрал не оптимальный - пара дисков - рок и электроника и далеко не от аудиофильсиких студий...

    тоесть новых деталей я не услышал... как раньше было - покупаешь новые ушки - и вся музыкальная коллекция как сноваприобретенная - давай переслушивай...

    до этого думал сейчас куплю шанхи 650 (ну может чуть посравниваю еще), усь грек или кайн и пойду сиди выбирать (их вроде как больше всего и отзывов меньше всего)... а теперь вот призадумался...
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #28
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Что бы играло лучше на порядки нужно было не Шанхи слушать,хотя против них ничего не имею а скажем верхние Градо с процессором и усем тогда уж точно захочется переслушать все диски.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #29
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Что бы играло лучше на порядки нужно было не Шанхи слушать,хотя против них ничего не имею а скажем верхние Градо с процессором и усем тогда уж точно захочется переслушать все диски.
    дык там наверно бюджет уже будет еще на нолик больше...
    к томуже, наверно, если на диске новых деталей нет, то их там уже не придумать...

    просто я подозреваю что большинсво моей музыки не обладает потенциалом чтобы раскрыться еще лучше на более высосокласнной технике...
    параллельно еще послушал тестовый диск от какой-то аудиофильской фирмы, там разница более ощутима... хотя опять не на столько радикально...
    Последний раз редактировалось deGame; 03.10.2007 в 16:55.
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #30
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    послушал сегодня в стерефонесе шанхи 650 и аудиотехнику 1000... (я же коплект с нуля собираю).
    и както загрустил... тоесть когда раньше пересаживался с накладных (9-й аудиотехники) на баеры 770 с усем, было земля и небо! а теперь такой ошемляющей разници нет...
    да - звучат лучше! сильно лушче! но не на порядки!
    теперь вот думаю - либо я глухой, либо обстановка была нервная (они еще не до конца переехали в новый офис), либо ничего не прогрелось толком, либо музыкальный материал выбрал не оптимальный - пара дисков - рок и электроника и далеко не от аудиофильсиких студий...

    тоесть новых деталей я не услышал... как раньше было - покупаешь новые ушки - и вся музыкальная коллекция как сноваприобретенная - давай переслушивай...

    до этого думал сейчас куплю шанхи 650 (ну может чуть посравниваю еще), усь грек или кайн и пойду сиди выбирать (их вроде как больше всего и отзывов меньше всего)... а теперь вот призадумался...
    А, всё эта планка где-то 8-10000рублей: уже есть хай-энд и ничто не будет звучать лучше и верхние градо тоже. Там начинается "вкусовщина", т.е. говорить "лучше-хуже" уже не приходится, скорее чуть иначе или по-другому... Я по опыту знаю, что наушники за 15 тысяч руб., совсем не обязательно будут звучать лучше, чем за 10...В этих ценовых категориях надо выбирать просто, то что больше нравится, а не то, что звучит "правильней". Электростаты и изодинамика не звучат правильно, но стоят ох...много.
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.10.2007 в 21:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    JimiJames (03.10.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, всё эта планка где-то 8-10000рублей: уже есть хай-энд и ничто не будет звучать лучше и верхние градо тоже. Там начинается "вкусовщина", т.е. говорить "лучше-хуже" уже не приходится, скорее чуть иначе или по-другому... Я по опыту знаю, что наушники за 15 тысяч руб., совсем не обязательно будут звучать лучше, чем за 10...В этих ценовых категориях надо выбирать просто, то что больше нравится, а не то, что звучит "правильней". Электростаты и изодинамика не звучат правильно, но стоят ох...много.
    ну у меня то сейчас не хайенд - у меня баеры 770 и усь самопальный...
    просто ожидал большего... не то чтобы разочарован - просто теперь призадумался стоит ли тратить 40-50 тысяч ради небольшого увеличения качества... да и еще боюсь что мои диски просто не раскроются дальше - большинсво - далеко не аудиофильские лейблы (типа Trisol или Metropolis)... и возможно еще качество записи не супер...
    послушаю наверно еще повнимательнее потом аудиотехнику W1000 (у них была тысячная которая открытая, а не деревянная)
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #32
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Мне думается, что хороший звук можно получить исходя из значительно более скромного бюджета, например: зв. карта E-MU1212M+хор.усилитель для наушников (типа лаконик)+наушники ценовой категории 8-10 тыс. рублей. Этого достаточно. Хотя..."нет предела совершенству".
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.10.2007 в 23:08.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Мне думается, что хороший звук можно получить исходя из значительно более скромного бюджета, например: зв. карта E-MU1212M+хор.усилитель для наушников (типа лаконик)+наушники ценовой категории 8-10 тыс. рублей. Этого достаточно. Хотя..."нет предела совершенству".
    комп крайне не хочется - не удобно... да и все диски у меня именно как диски...
    про лаконик думаю - народ вроде нахваливает... правда выглядит как гроб...
    тогда в принципе бюджет можно будет сократить почти в полтора-два раза...

    надеюсь что разницу всеже смогу ощуть в полном объеме - уже в домашней, более спокойной обстановке... вспоминаю когда переходил на баеры от 9р по звуку сначала казалось тоже не супер круче... а потом аудиотехника начала пылиться в столе...
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #34
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    еще такой вопрос...
    что будет лучше (при условии близкой стоимости)
    СД проигрыватель + усь
    звуковая карта + усь
    компьютер (его стоимость не считаем) + усилитель с ЦАПом?
    как в последнем случае реулизуется вывод по USB? - он же так звук на него не пустит...
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #35
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Вообще ЦАП отдельный это ткакя вещь которую надо подбирать строго к определенному транспорту,и который как правило стоит приличных денег,а вот скажем подключив его к ДВД плееру средней ценовой категории можно добиться скачка в звуке особенно в стерео,недавно слушал довольно простенький плеер с китайским ЦАПом фирмы Ксиндак и звук действительно поднялся на новую планку при бюджете около 800$
    Что касается компьютера с ЦАПом почитать можно на http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=12252 там целая ветка и обсуждения.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо VASILLL за полезный пост

    deGame (08.10.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #36
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Вообще ЦАП отдельный это ткакя вещь которую надо подбирать строго к определенному транспорту,и который как правило стоит приличных денег,а вот скажем подключив его к ДВД плееру средней ценовой категории можно добиться скачка в звуке особенно в стерео,недавно слушал довольно простенький плеер с китайским ЦАПом фирмы Ксиндак и звук действительно поднялся на новую планку при бюджете около 800$
    а можно тогда чуть поподробнее - почему именно ДВД? на сколько вообще оправдано такое решение типа CD vs DVD+DAC (при одинаковом бюджете)
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    VASILLL, вообще цап отдельный(а особенно с собственным тактовым генератором) это штука прекрасно подлючаемая к чему угодно, хоть к балалайке с spdif-ом.. а поскольку контор производящих приличные микросхемы для звука пересчитать можно по пальцам одной руки, то в остальном это вопрос обвязки..
    ДВД вполне оправдано, главным образом из-за 16-и бит(которые на самом деле 14), двдшки после ремастеринга это вообще отдельная тема.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #38
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а можно тогда чуть поподробнее - почему именно ДВД? на сколько вообще оправдано такое решение типа CD vs DVD+DAC (при одинаковом бюджете)
    Вот Bert меня уже опередил с ответом, с двд имеет смысл связываться если хотите получить действительно качественный звук в стерео многоканальном режиме при относительно низком бюджете и универсальности в плане форматов.
    А если уж говорить о CD+DAC то тут уже стоит задуматься о транспорте и процессоре,но это уже совсем другая песня и деньги.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #39
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а если основная задача не многоканальность а просто хороше стерео при прослушивании на CD-Audio?

    еще вопрос, если допустим покупаю ЦАП, то как подключение к компу?

    вообще уже запутался во вариантах...
    куда всеже смотреть? :
    звуковая карта 1212 + усь
    проигрыватель CD (15000 руб) + усь
    комп (как его подключить к такому усю) + усь с USB (тогда на усь могу выложить до 30000)
    комп + ЦАП (тот же кайн) + усь (обычный в районе 12-15 тысяч)
    ДВД (сколько вообще он должен стоить?)+ ЦАП (кайн) + усь (тоже обычный в районе 12-15)
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Проигрыватель СД под наушники 
    #40
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Если слушать дома,я бы строил отдельную систему,а комп пусть останется для работы и развлечений и выбрал бы схему источник процессор- усилитель возможно такой вариант будет дороже предложеных вами,но поверьте результат будет оправдан.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

Closed Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 09:44
  3. Проигрыватель CD, DVD
    от Ариэль в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения