Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 217
  1. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #41
    По умолчанию
    Bon, поеду наверное в понедельник в плеер.ру. Буду слушать Kenwood KH-C711, Denon AH-C551 и Sony MDR-EX700 SL / MDR-EX700SL. Первые или вторые если понравятся, возьму. Ну а соньки так послушаю, для ознакомления
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Ну а соньки так послушаю, для ознакомления
    Да, послушай, очень интересно мнение об ушах.

    Теперь, когда они в продаже, думаю мнений будет побольше, может кто и купит, и после их прогрева отпишется. Уши то явно не рядовые!
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #43
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Ну а соньки так послушаю, для ознакомления
    А я советую не слушать, только душу себе потравишь. Потом захочется купить. =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Bon, а как они воспроизводят классику, инструментал, органную музыку...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Udаna, классику и инструментал отлично, особено на кенвуде. Немного резкие высокие и колкие низы, но в целом звук ровный и немного суховат. Органную, к сожалению не слушал.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    udana (26.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #46
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    А я советую не слушать, только душу себе потравишь. Потом захочется купить. =)
    Но ведь по твоим словам соньки заиграли лишь после прогрева
    Чем травить душу, если они в магазине будут явно непрогретые? Впрочем, как и остальные упомянутые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
    звук ровный и немного суховат
    Ну за такое 10к отваливать это уж слишком. За 10к по моему мнению затычки должны звучать как минимум великолепно, как максимум - гениально!
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    За 10к по моему мнению затычки должны звучать как минимум великолепно, как максимум - гениально
    Ну не за 10к., а за 300 вечнозеленых. 10к. это вместе с доставкой, наценкой, таможней и т.д. и т.п.

    За теже деньги можно взять отличные мониторы, например зенхайзер HD-650, и звук там будет ощутимо лучше. Но их не наденешь на улицу, они открытые, да сопротивление 300 Ом. Поэтому сони и стоит 300$, так сказать расплата за портативность.

    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Bon




    звук ровный и немного суховат

    Что касается великолепного и гениального звучания, то это понятия относительные, для кого-то ровный, сухой мониторный звук идеал, а кто-то любит приукрашенный, яркий звук.
    У наушников звук действительно сухой и ровный, может он и далек от идеала. Но какой тогда должен быть идеальный звук?
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #49
    По умолчанию
    Bon, но намного ли соньки звучат лучше хороших динамических затычек, денона например?
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, на счет денона сказать не могу, не слушал. Это можно спросить у Miracle, у него они есть и он сравнивал их с соньками, но непрогретыми. Кажетсся он писал об них в этом топике, на 1 или 2-ой странице.

    Если сравнить с зенхайзер сх300 (сравнение не особо корректное, ввиду огромной разницы в цене), то это как небо и земля. Звучат зенхайзер так, как-будто в них натыкали ваты и потом обмотали целофаномым, пакетом, т.е. звук глухой и как-будто из далека. Хочется получить больше детальности и высоких частот, прибавляешь громкость и через несколько минут начинает болеть голова.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #51
    Smile
    Сдохли наушники от старого соневского дискмена (D-365) 1998 года, стал думать, что брать взамен... Питая слабость к фирме Сони, пошёл было за MDR-90SL в плеер.ру, отговорили продавцы... В итоге взял 700-ки, где-то месяца два назад, на Ebay.
    Опыта прослушивания болшого в принципе, нет. Но наушники нравятся. Вот напр. по сравнению со штатными вкладышами от телефона SE 580i (не знаю, какие они в девичестве соневские по модели), если их послушать после 700-ки - как раз тот самый эффект "обложения ватой", уходит прозрачность по всему диапазону, особенно в средне-высоком, бас слышится какой-то рыхло-ватно-гундящий.

    Единственное "но" - всё-таки излишнее, на мой взгляд, подчёркивание "шипящих". И поэтому очень критично стало качество (и вообще "характеристики") записи. Из-за этого некоторые метал-альбомы слушать в этих наушниках тяжело. Ну, прям забивает это гитарное "шипение" всё Но, потворяю, это зависит от характеристик конкретной записи. Такой эффект у меня на паре дисков наблюдается. Напр., на Depressed Mode - Ghosts of Devotion (Firebox records, 2007).
    Да, и в целом, с учётом расширенной чувствительности в верхнем регистре, опять же, обращаю внимание теперь на фоновый шум тракта. Hiss, говоря по английски :-). Иногда мешает. Но тут, думаю, дело конечно не только в наушниках, сколько в качестве самого источника.
    На сайте atraclife.com (там достаточно подробный обзор - http://www.atraclife.com/forums/inde...showtopic=4274) комментарии похожие.

    Зато акустическая музыка, гитара, фортепьяно, ударные (когда они сами по себе в тишине либо на фоне акустики, без электрогитар) - просто прекрасно. Электроника опять же, с обилием синтезаторных эффектов, распределённых по стереопанораме (Pro>Tech - Orbiting Cathedrals). Упруго, плотно, объемно. Конечно, повторюсь, не сравнивал с другими серьёзными моделями этого класса.
    Разрешение - отлично. Приятно находить детали в знакомой музыке, которых раньше "не было".

    А в целом - рад, что наконец пришёл к серьёзным вопроизводящим устройствам, сразу забыл про все программные "улучшайзеры-мегабассы-...". Слушаю музыку теперь "как есть". Осталось обзавесь только серьёзными источниками. А то дискмен - это всё-таки не очень серьёзно.
    Хотя конечно покупал всё равно для портатива. Наушники "на замену полноразмерным АС" буду брать несколько другие...

    П.С. Цены тут, так и знал, что будут высоковаты. Поэтому не стал ждать, заказал через Ebay. Сэкономил!
    П.П.С. Да, комплект, конечно, впечатляет. Визуально. Коробка из "текстурованного" картона, а этот футлярчик из натуральной кожи... Эх, ещё бы они были made in Japan... когда покупал, не знал, что не в Японии делают, а в Тайланде.
    П.П.П.С. Специально не читал другие комментарии выше, чтоб не "перебить" свои ощущения. щас глянул уже после написания своего сообщения - мнения сходятся :-)
    Последний раз редактировалось diciple; 10.01.2008 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bon (10.01.2008), Crus (10.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #52
    Wink
    Цитата Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
    Из-за бугра выходит примерно те же 10к.
    нет. 280-290 долл. с учётом доставки. на личном опыте. магаз buyfromjapan (Ebay.com). Ссылки прямые не даю - боюсь нарушить Правила форума
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diciple Посмотреть сообщение
    заказал через Ebay. Сэкономил!
    Не очень вы сэкономили, на японском аукционе такие за 215 баксов продают. Да и доставка в Россию дешевле)
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой! Теперь будет не так скучно.

    Цитата Сообщение от diciple Посмотреть сообщение
    Единственное "но" - всё-таки излишнее, на мой взгляд, подчёркивание "шипящих". И поэтому очень критично стало качество (и вообще "характеристики") записи. Из-за этого некоторые метал-альбомы слушать в этих наушниках тяжело. Ну, прям забивает это гитарное "шипение" всё
    Да, очень важен источник и запись. Если запись некачественная, то сразу вылезают все "прелести" ввиде свиста "шипящих", песка на высоких частотах и других артефактов.
    А на счет гитарного шипения, то поначалу при прослушке альбомов Арии, материал казался очень плотным и неразборчивым, гитара была смазана. Зато потом, после привыкания и прогрева наушников, даже в самых динамичных местах - проигрышах, когда гитара и ударные звучат одновременно, все играет очень разборчиво. Ощущение такое, что гитара и ударные играют как бы отдельно не мешая друг другу. Можно отдельно послушать гитару и отдельно барабаны.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    diciple (11.01.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diciple Посмотреть сообщение
    нет. 280-290 долл. с учётом доставки. на личном опыте. магаз buyfromjapan (Ebay.com). Ссылки прямые не даю - боюсь нарушить Правила форума
    Ниразу ничего не заказывал из заграницы, они доставляют в любой регион России? Оплата по кредитке сразу перед доставкой? как долго шла тебе доставка?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #56
    Wink
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Ниразу ничего не заказывал из заграницы, они доставляют в любой регион России? Оплата по кредитке сразу перед доставкой? как долго шла тебе доставка?
    Да, доставка ЕМСом, т.е. за 10-15 дней (щас что-то стало долго идти - именно у нас тут долго на таможнях всяких лежит и в офисах-складах ЕМСа). Соотв. в любой регион, где есть почта ЕМС, а есть она наверное, уже везде, это экспресс-почта "Почты России". На уровне райцентров - точно должна быть. Проверьте на www.emspost.ru.

    Оплата с помощью платёжной системы PayPal, с кредитки. Но не напрямую с кредитки. Вообще, щас, когда есть ПейПал, с Е-беем стало гораздо удобнее работать. А то раньше всякие ВестернЮнионы приходилось юзать, а это как минимум накладно, да и далеко не все согласны были. Или посредников, что ещё хуже - легко можно было раза в два дороже заплатить...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    An82 (12.01.2008), Bon (11.01.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #57
    По умолчанию
    Одним обладателем этих замечательных ушей стало больше. На днях зашел в плеер, думал, послушаю пару ушей, понравится - возьму как-нибудь потом...где подешевле...из-за бугра...когда подешевеют... Но ушел я оттуда уже в новых наушниках. Хотел слушать на их оборудовании - как указано на сайте, "стационарной аппаратуре с применением CD плеера Yamaha и специального усилителя для наушников фирмы ART HeadAMP". Но когда продавец притащил усилитель размером с пилот, который у меня лежит под компьютерным столом, и начал вытаскивать из розетки свой айпод, в мою душу закрались самые черные подозрения, так что слушал наушники на своей 706-ой соньке, при этом не отвлекаясь на замечание продавца "Вы что, думаете, что ЭТО лучше, чем ЭППЛ???". Слушал заранее на всякий случай приготовленные в ваве треки: Pink Floyd (Money, High Hopes), Queen (Jealousy), Dave Brubeck (When You Wish Upon A Star), и потяжелее: Iron Maiden (Aces High, Rime Of The Ancient Mariner), Iced Earth (Framing Armageddon). Наушники - соньки и вторые вестоны. Вестоны удобнее, шумоизоляция намного лучше (в таких длинных насадках, которые втыкаются прямо в мозг), у них замечательная детальность, что позволило им проявить себя с лучшей стороны во Framing Armageddon, да и мэйденов они отыграли замечательно. Но... все время, пока я их слушал, мне казалось, что левый и правый наушники играют отдельно, сцены не было вообще (я думаю, там есть случайные, резкие изменения фазы, из-за которых оба канала не складываются в одну общую сцену). Соньки мене удобны, особенно сначала, когда еще на разобрался, каким концом эту хитрую штуковину пихать в ухо, шумоизоляция хуже NC022 с включенным шумодавом. В отличие от вестонов, они создают отличную (для затычек) сцену, на которой все раставленно по местам. На асах и армагеддоне им, на мой взгляд, не хватало детальности, теперь жду, когда они прогреются, и быстрые проигрыши будут звучать, как им положено. Но зато как они отыграли Пинков и Квинов с Брубеком... Когда я слушал ревность, уже решил, что без сонек я отсюда не уйду. Сони не зря назвала эти наушники мониторными, у них (по моим ощущениям) достаточно ровная ачх, причем начинается она довольно рано, басы глубокие, и с высокими точно такой же порядок (хотя чувствуется, что еще не прогреты), звучат очень ровно. По ставнению с NC022... да нет там никакого сравнения, земля и небо. Все улучшайзеры, которые с NC022, как мне казалось, улучшали звук, были с негодованием убиты за его (звука) искажение и коверканье. Сейчас залил на плеер несколько альбомов пинков и заново их переслушиваю. Специально оставлять включенными на ночь не буду - пусть потихоньку прогреваются во время прослушивания, так интереснее.
    P.S. В общем, все хорошо, но эти 7 пар насадок... У NC022 их было 3, маленькие не держались, а большие не впихивались, так что можно было поставить средние и не мучаться. А тут можно засунуть в ухо три пары, и я нескоьлко часов выяснял, которая из них мне больше подойдет Пока остановился на самой средней, но это еще не конец...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (11.01.2008), Bon (12.01.2008), diciple (11.01.2008), Ghost9ptz (12.01.2008), Hammer21 (12.01.2008), Хорос (12.01.2008), _Player_ (24.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #58
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    [Batja], описание "навороченной" техники для тестированя наушников в плеерру меня посмешило, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #59
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    [Batja], респект вам за музыку, которую слушаете!!
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammer21 за полезный пост

    [Batja] (12.01.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: Новые мониторные наушники SONY MDR-EX700SL 
    #60
    По умолчанию
    Хочу узнать на какую сумму можно всего заказывать товаров в месяц? Есть ли какие-то ограничения, для таможни?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  2. Sony-MDR-EX700SL/LP
    от sunlink в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения