Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 515
  1. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Шуметь будет. Слышно даже на 4-ых мотиках, не очень фатально-но есть. Относительно 311 кенвуд мне не понравился.
    Музыку из флака конвертить придется в вав.
    P.S. Microtrack 24/96 рулит! Очень техничный звук-вытягивает из вавки все! Тем не менее D-311 всеж-таки более музыкально звучит. Теперь вот в тяжких раздумьях-что лучше: абсолютная детальность (Микротрак), или более размазанный, но тем не менее приятный уху саунд (311)
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (25.10.2007), Поль (25.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ага, поздравляю, купил-таки Микротрак Ну а подробнее чуть-чуть можно о нем, какие недостатки, как он в качестве плеера работает, где провалы на каких частотах? Эх, ходит народ с такой техникой, а поделиться своим опытом не хочет совсем, абыдна, да?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Тоже интересно услышать про микротрак поподробней, т.к. расцениваю его как возможный следующий плеер. Как я понял, уже как минимум 3 обладателя микротрака на этом форуме, но пока никто не делится особо впечатлениями Не торопим, конечно, девайс надо "расслушать", но инфы о нем толком и нету, поэтому любая новая информация будет очень интересна

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Звук отличный, лучше чем у Кенвуда(любого), по крайней мере на мой вкус.
    Детальность высочайшая, но вот звук мертвый, вроде бы придраться не к чему: усилитель бесшумный, малейшие мелочи прорабатывает, но в совокупности... проигрывает 2 моим самым любимым плеерам: Sony D-311 и Sony MZ-E10.
    Управление неудобное на микротраке, никак не могу привыкнуть к движению руки вверх для переключения на следующий трек. Жаль полосы прокрутки нет, так что длинное название он полностью не покажет.
    P.S. Качество записи впечатляющее, на Sony MS907 проявил себя лучше RH1!!!
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    Поль (26.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Самое интересное, что микротрек - это портативное устройство для записи (грубо говоря диктофон).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Детальность высочайшая, но вот звук мертвый
    А у Кенвуда был живой звук?
    (интересно, здесь опять играет схемотехника плееров хардовых (звук часто намного лучше) против флешевых?..)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Поль, думаю, что дело не в схемотезнике. Микротрак - девайс профессиональный, как плеер не задумывался, он и должен выдавать звук без приукрашивания, мониторный звук с высокой детализацией. Как мне кажется, для дальнейшгй обработки звука самое то, т.е. записал, прослушал и сразу уже знаешь что делать дальше с этим звукоматериалом (что-то где-то подправить или перезаписать). А теплота, аналоговость в звуке это как раз и есть некоторый окрас звучания, что для прослушивания как музыки лучше.

    з.ы. я не музыкант, поэтому эт тока чистая логика
    Последний раз редактировалось nemo13666; 26.10.2007 в 14:08.

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    spaceball (26.10.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Так оно и есть: профессиональные студийные активные АС Дженелек звучали очень детально, но музыку на них слушать было - грусть серая, переходящая в тоску зеленую
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обошел всю Горбушку(ездил не для этого,но решил,если есть возможность-почему бы не узнать,хоть послушаю,визуально заценю,в руках подержу).Практически никто из продавцов не слышал о плеерах от Кенвуда.Причем не обошлось без казусов:один консультант меня твердо уверял,что если и делает Кенвуд плееры,то только в 3,14зде,другой предложил подобрать мне бренд и обратить свое внимание на Архос.В общем,было достаточно забавно.Те,кто действительно слышал о этих плеерах,убеждали,что на Горбе их точно не найти,а некоторые склоняли к мысли,что ничего хорошего в Кенвудах нет-это просто реклама,заказные статьи и т.п.
    Вывод:если кто-то захочет поехать на Горб в поисках этого плеера-скорее всего,только зря потеряете время.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    attorney, так это ж плеер для японии, как я понял, на горбухе и не должно быть... Да и вообще горбушка это ерунда какая-то, она от меня в 3-х перегонах метро, но я туда никогда не хожу, савел, имхо, лучше.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Поль, думаю, что дело не в схемотезнике. Микротрак - девайс профессиональный, как плеер не задумывался, он и должен выдавать звук без приукрашивания, мониторный звук с высокой детализацией. Как мне кажется, для дальнейшгй обработки звука самое то, т.е. записал, прослушал и сразу уже знаешь что делать дальше с этим звукоматериалом (что-то где-то подправить или перезаписать). А теплота, аналоговость в звуке это как раз и есть некоторый окрас звучания, что для прослушивания как музыки лучше.

    з.ы. я не музыкант, поэтому эт тока чистая логика
    Так и есть-311 после микротрака немного не хватает детальности. Но играет дискман чуть приятнее. А проигрывание музыки-это побочная функция рекордера, там собственно все для этого достаточно аскетично оформлено в плане функционала Другой вопрос что в данном случае и эта функция удалась на 100%
    P.S. А кенвуды (особенно 30 и выше) в Москве в розницу думаю найти вообще нереально, на Горбе и иже с ними тока Ыподы...
    Последний раз редактировалось spaceball; 26.10.2007 в 18:28.
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spaceball за полезный пост

    nemo13666 (26.10.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Интересно б кенвуд, 311 и микротрак сравнить с рево 5.1. Кто кого и на сколько. пока что, ак я понял, микротрак лучший, потом 311 и близко к ней кенвуд, вот только вопрос, где в этом ряду рева... Просто любопытно, ведь какточка, в отличии от всех вышеперечисленных девайсов стОит 75-80$, хотя без компа существовать не может никоим образом Да и тогда мне проще будет сравнивать все остальное, т.к. звучание ревы я знаю довольно хорошо. Тогда уж точно пойму, нужен мне микротрак как плеер или нет.

    Никто не сравнивал с данной карточкой ни один из этих аппаратов?

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, мне кажется всё таки Рева "обделает" их, хотя опровергните меня если не прав?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, тебе не кажется, что слишком долго выбираешь.
    Сравнений не может быть в этой области и данных аппаратах однозначных. Наверняка кто-то будет рогом землю рыть и кричать что это лучше другого, а кто-то наоборот.
    Исключительно индивидуальное прослушивание поможет разобраться.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Я долго выбираю в основном по причине отсутствия денег И вообще сейчас думаю, нужен ли мне портатив как таковой... Я конечно понимаю, что портатив и стационар вещи совершенно разные, но все же... Если говорить конкретно, то интересует прежде всего revo 5.1 vs microtrack (думаю, отдельной темы этот вопрос не стОит, хотя тут тоже не очень к месту), если микротрак не хуже или лучше, то тогда смысл есть, если нет, то возьму какой-нить ковон или вообще ничего не возьму и вообще больше не буду запариваться на тему "суперзвука" в портативе. Я, конечно, понимаю, что портатив и стационар вещи совершенно разные, но все же...

    У студента денег немного, поэтому хочется сразу купить то, что нужно. До этого я ВСЕ (!!!) покупал без единого прослушивания , по одним только отзывам, и пока ни разу не ошибся

    Сорри за флуд и прозьба сильно не пинать Критику принимаю нормально.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Как правило, более качественное звучание определяется более высокой деталлизацией, более естественной пространственностью, в целом, не "приятностью" звучания, а скорее натуральностью тембров. Начинаешь слышать призвуки меди, ревербирации, и т.д. Плееры, усилители, карты и т.д. являются линейными устройствами, поэтому простой тест программы RMAA мгновенно демонстрирует насколько качественным является тракт: какова ширина диапазона и его неравномерность, количество искажений, взаимопроникновение каналов и т.д. "На слух" эти измерения совпадают на 98%. Например, звуковая карта с великолепными показателями E-MU1212M мастерингово уровня звучит, скорее суховато и "мониторно", при этом, различимы даже самые мелкие, незначительные детали и подробности. Очень часто, "мягкое", "богатое" и приятное звучание просто-напросто является на деле низким качеством, которое выдают за "особенности звучания".
    Вот показатели рево 5.1 на аналоговом выходе в обычном режиме:

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.03, -0.08 Отлично
    Уровень шума, дБ (А): -104.5 Отлично
    Динамический диапазон, дБ (А): 104.5 Отлично
    Гармонические искажения, %: 0.0007 Отлично
    Гармонические искажения + шум, дБ (А): -93.9 Отлично
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.0024 Отлично
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -104.4 Отлично
    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.0024 Отлично

    Какой портативный плеер это сможет повторить? А, ведь революшн не является даже зв. картой профессионального класса...Микро Трак-это проф. устройство, но необходимо понять: какие там стоят преобразователи, тогда можно найти спецификации и создать достаточно точное представление о качестве звучания.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (28.10.2007), nemo13666 (29.10.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Dima F, вот сони D-321 (смотреть строго на линейный выход) http://home.no/rettweiler/RMAA/D321.htm
    Я слушаю через линейку, поражаюсь как все натурально звучит! Сначала было ощущуние сухости, а теперь вроде привык
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    JimmiJames,
    Реально хорошие показатели для дискмана у D321.
    Ну, вот, например сони D311 на линейном выходе без нагрузки показатели хуже, чем у рево, но отличные для портатива:
    line out: +0.07, -0.16, -102.8, 93.1, 0.0028, 0.209, -96.6.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Dima F, не знаю...плохие интермодулляции видимо делают свое черное дело...не нравится мне после 321 311 слушать...сигнал-шум конечно здоровские-105...но не более того...самое главное это динамический диапазон, гарм. искажения, интермодулляционные искажения...уровень шума не так критичен, взаимопроникновение каналов может играет в пользу "сцены". это все ИМХО...а каким образом слушать линейный выход плееров на улице? У меня есть усил на opa2132, но кажется можно выжать еже лучший звук...что вы посоветуете? мне размеры не критичны, лишь бы в рюкзак влезало!
    Последний раз редактировалось JimiJames; 29.10.2007 в 00:24.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    JimiJames,
    Да, возможно, что и так. Проблема, ведь больше в том, что мы с трудом расстаёмся с предрассудками: когда-то кто-то сказал, что 311-ый звучит непревзойдённо и всё-обрастает легендарностью эта модель. Факты, слух, цифры, в этом случае, больше ничего не значат.

    Добавление: у усилителя должны быть хорошие показатели, чтобы он сам тракт не портил. Вообще, opa2132 считаются достаточно качественными. Мне нравятся ламповые усилки, типа Laconic HA-06. Когда, тракт нормальный нужны хорошие наушники, которые могут всё это дело "показать".
    Последний раз редактировалось Dima F; 29.10.2007 в 00:35.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    JimiJames (29.10.2007)

Reply To Thread
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood MGR-E8
    от panda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 19:25
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения