Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 515
  1. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А, теперь понял. Ну, у меня такой проблемы не стоит - по 2-3 альбома на группу приходится, редко больше. Наверное, альбомы в этом случае сортируются в том порядке, как они лежат в файловой системе.

    Вот возможности на ходу составить плейлист, т.е. добавить/удалить песни/альбомы - очень не хватает после Zen micro.. Но это терпимо, т.к. в кенвуде все-таки главное - это звук

    Кстати, никто не разбирал Прибор на предмет выяснения типа аккумулятора ? А то ведь ничто не вечно, и когда-нибудь потребуется замена.. В инструкции просто сказано, что батарея сменная, а модель не написали..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_burzum Посмотреть сообщение
    возможности на ходу составить плейлист, т.е. добавить/удалить песни/альбомы - очень не хватает
    А чем Reg. Favorite не подходит? Хотя, конечно, это паллиатив... И там альбомы не добавить, насколько я понял.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    подскажите где можно прошивку на 20ку взять, не где не найду! что то измениться после смены прошивки?
    огромное спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Прошивку брать здесь. Нужно ввести ID своего плеера (смотреть в меню). Подробнее - здесь
    и здесь. По-моему, ничего там у них принципиально не меняется в прошивке, никаких существенных новых фич ждать не следует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, зависит от того,на сколько стара прошивка сейчас
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Разобрался с "потерянными" файлами. Оказывается, фубар2000, которому я безоговорочно доверял, пишет теги в формате ID3v2.4, вместо зафиксированного стандартом ID3v2.3 (+кодировка UTF16).
    Утилита Mp3tag решает эту проблему.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Теперь понятно - я все свои тэги изначально правлю в Mp3tag, потому такой проблемы не замечал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ответ: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Звук [микротрак] отличный, лучше чем у Кенвуда(любого), по крайней мере на мой вкус.
    Детальность высочайшая, но вот звук мертвый, вроде бы придраться не к чему: усилитель бесшумный, малейшие мелочи прорабатывает...
    А вот и не правда!
    Надо уши к нему живые и мониторность звука микротрак зацветет всеми цветами звуковой радуги.

    p.s Denon AH-D5000 классно звучат на Microtrack II
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Как быть если плеер отфармотирован? как востоновить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    О_о. Зря вы это сделали...меня в магазине еще предупредили. не надо.
    Попробуйте в проге поискать или офф сайт.
    Или найти бекап другого аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Залить на него систему. Просто скопировать, отсоединить, передернуть батарею.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Хорос (25.01.2009)

  13. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Недавно заменил аккум в своем экземпляре, поэтому хочу поделится знаниями, может кому и пригодится.
    а началось все с того, что плеер, точнее его аккум, при его покупке худо - бедно но выдерживал 2 дня прослушки, но потом стало хуже, к тому же при недолгом лежании, например на выходных, аккум полностью разряжался, и все настройки: дата, время и т.д. приходилось выставлять заново. Все это начало раздражать, поэтому, я решил поменять аккум.
    Для начала я вскрыл плеер, вскрывать его надо пластиковыми инструментами типа отверток. Для начала надо открутить 2 винтика с нижнего торца плеера и с усилием сдвинуть нижнюю крышку вверх и поддеть пластиковыми инструментами нижнюю крышку. Крепление этой крышки на металлических скобах.


    далее я вытащил старый аккум, и отсоединил контакты, затем откусил 2 проводка идущих к контактам, зачистил их и припаял к новой батарее. Предварительно, одев на место спайки тоненькие кембрики.
    Все, теперь надо вставить батарею на место старой, вставив ее, я заложил в оставшиеся щели плотно свернуюту бумагу, чтобы аккум не болтался.




    Размеры старой батареи: 52мм - ширина, 36мм - длина, 4 мм - толщина. Емкость батареи 830 мА, технология Li-ion(возможно поэтому она так силино разряжалась, даже когда плеер лежал).
    Главная трудность при выборе нового аккума заключалась в том, что надо было подобрать батарею с похожими размерами, я выбрал батарею для PALM 71,72,M550,T1/T2/T3, li-ion polymer, емкостью 1100 мА, но как оказалась она еще меньше, чем родная, поэтому можно подобрать батарею побольше, и емкость у нее тоже будет больше!
    Все теперь собираем плеер и ставим на зарядку. Погоняв плеер и сделав 3-4 цикла зарядки-разрядки, могу сказать что не смотря на увеличение в емкости 270 мА, плее стал держать почти в 2 раза дольше, во многом благодаря тому, что уменьшилась разрядка во время бездействия плеера, т.е. он перестал так быстро разряжаться. Я слушаю плеер по 2.5 - 3 часа в день, различные форматы и мп3 и wav и мне хватает на 3 или 4 дня, специально время работы не замерял, но будет время обязательно померяю и на мп3 и на wav.
    батарею я заказывал с ибея, 10 бассов + 5 доставка + 3 недели ожидания.

    Будут вопросы, задавайте.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (22.12.2008), deninhoo (15.02.2011), dj_burzum (22.12.2008), fl64 (28.01.2012), polka (04.06.2013), Поль (22.12.2008)

  15. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Таже ставил эксперимент с заменой харда в этом плеере на переходник + карта памяти.



    Подключив такую конструкцию к компу,

    комп не опознал плеер, а следовотельно восстановить системные файлы с помощью HD20GA7_Recovery не получилось и ни какие ухищрения, не дали успеха, а провозился я почти 5 часов! А все из-за то го, что комп не видит кенвуд, но зато видит съемный накопитель! Куда можно закачать любые файлы в том числе и системные файлы плеера, заблаговременно скопированные на комп, что я и сделал, плеер выдал код с номером другой ошибки и что-то вроде "нарушена файловая система"



    Ничего толкового пока не получилось, может потому, что я использовал не совсем Compact Flash, у меня адаптер Compact Flash to SD/MMC

    Вобщем черный экран смерти с кодом ошибки, только не кенвуде:



    Преходник я использовал такой: "CF to Toshiba 1.8-inch IDE Hard Drive Converter", может дело в переходнике...


    Жесткий диск плеера крепится к плате при помощи ZIF коннектора:



    Думаю можно, обойтись и без этого переходника, а поставить сразу на плату переходник ZIF - Compact Flash, типа такого:

    тем самым исключив их схемы, родной кенвудовский переходник.

    Но все это надо пробывать, а пока у меня нет Compact Flash, то говорить о том, что нельзя заменить хард на флешку пока рано.


    Кстати на рио карме этот эксперимент получился:




    но там другой переходник: CompactFlash CF Card to IDE Hard Disk Adapter Card (IDE-44) т.е. переходник от ноутбука. Есть и специальный переходник для хардов хитачи, но он дороже и тоже плохо влазиет,
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (22.12.2008), fl64 (28.01.2012), polka (04.06.2013), Поль (22.12.2008)

  17. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Кто-то пытался использовать адаптер с SD на CF с микротраком, так у него этот рекордер карту памяти тоже не увидел
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Bon, супер-рассказ, ведь действительно единственная проблема у этого отличного плеера - в его крайне слабенькой батарее. Мне бы это на пол-годика пораньше прочитать)))

    (кстати, админы, куда подевалась кнопка "спасибо" под сообщениями?..)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Bon, супер-рассказ, ведь действительно единственная проблема у этого отличного плеера - в его крайне слабенькой батарее. Мне бы это на пол-годика пораньше прочитать)))

    (кстати, админы, куда подевалась кнопка "спасибо" под сообщениями?..)
    Поль, незачто! Я просто обязан был поделиться, но пока плеер не прошел 4 цикла заряда-рязряда писать не было смысла. Мало ли что, да и гонконгская батарея, хоть и с виду качественная, не внушала доверия, но теперь все проверено, осталось сделать замеры на мп3 и wav. Чем наверно и займусь на выходных.

    А кнопка "спасибо" не доступна в новогодней теме, просто поменяй тему
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (24.12.2008)

  21. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Кто-то пытался использовать адаптер с SD на CF с микротраком, так у него этот рекордер карту памяти тоже не увидел
    У меня как раз были соображения на счет адаптера, что там некоторые функции CF не доступны, значит они не без почвенны.
    Карту закажу со временем, сейчас не горит, да и максимально доспупный вариант это 32 Гб, а я хотел дождаться побольше. Видел анонс какой то компании, с флешками на 64 и 100 Гб...
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (24.12.2008)

  23. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Bon, огромное спасибо за отчет! Радует, что процедура достаточно простая - как я понял, для доступа к акку достаточно просто снять заднюю крышку, дальше ничего расчленять не нужно.
    Насчет времени работы на штатной батарее. Проверял недавно на mp3 192/256/320, без каких-либо улучшайзеров, получилось 13 с половиной часов.
    Сейчас проверяю на лузлесс (kls), и судя по всему, даже 6 часов не протянет... Но батарея уже и не новая - аппаратом пользуюсь год, да и покупал его не в магазине.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Bon, огромное спасибо за отчет! Радует, что процедура достаточно простая - как я понял, для доступа к акку достаточно просто снять заднюю крышку, дальше ничего расчленять не нужно.
    Насчет времени работы на штатной батарее. Проверял недавно на mp3 192/256/320, без каких-либо улучшайзеров, получилось 13 с половиной часов.
    Сейчас проверяю на лузлесс (kls), и судя по всему, даже 6 часов не протянет... Но батарея уже и не новая - аппаратом пользуюсь год, да и покупал его не в магазине.
    Да, процедура не сложная, снять крышку, откусить контакты от стандартной батареи и припаять их к новой батареи.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (24.12.2008)

  26. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
    Пердежа как такового не заметил, но есть гулкость в звучании, своеобразный тоннельный эффект, как раз на этом диапозоне, это касается кенвуда 20-ки и вестонов.
    Попробуйте послушать трек Шпонглов "Once upon the Sea of blissful Awareness", желательно в лузлесс качестве. На моей 20-ке подпердывать начинало с 1:10, а уж с 1:50 - пердело вполне конкретно (первое ощущение, что с контактом наушников/провода что-то не то). Если у вас такого не будет - значит, то был спецэффект конкретного экземпляра 20-ки. На 30-ке пердежа вроде нет совсем (на этом треке, да и вообще).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood MGR-E8
    от panda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 19:25
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения