Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 515
  1. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать трек Шпонглов "Once upon the Sea of blissful Awareness", желательно в лузлесс качестве. На моей 20-ке подпердывать начинало с 1:10, а уж с 1:50 - пердело вполне конкретно (первое ощущение, что с контактом наушников/провода что-то не то). Если у вас такого не будет - значит, то был спецэффект конкретного экземпляра 20-ки. На 30-ке пердежа вроде нет совсем (на этом треке, да и вообще).
    Послушал shpongle_-_once_upon_a_time_the_sea_of_blissful_awareness, в качесве мп3.
    Не силен во всем разнообразии инструментов, но кажется звучал контрабас.
    А своеобразное подпердывание, эт от того, что завышен уровень сигнала и идет перегрузка, выражающаяся в этом самом эффекте. Сравнил с рио карма, эффект похожий, но гараздо меньше бросается в глаза, тоже и со звуковухой на компе.
    Скорей всего, кенвут более детально воспроизводит музыку, вот и бросается в глаза.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Bon, на самом деле в "двадцатке" BrightWare была такая особенность - очень яркое постороннее включение, а в "тридцатке" на том же треке все было в полном порядке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Bon, на самом деле в "двадцатке" BrightWare была такая особенность - очень яркое постороннее включение, а в "тридцатке" на том же треке все было в полном порядке
    Поль, на самом деле, такой яркой вставки я не заметил, но бубнеж есть это точно. И он сильнее, чем на других прослушанных источниках.

    Я может и внимания не обратил бы, слушая просто так этот трек.
    Возможно это "особенность" звучания 20-ки, или плеера BrightWare в частности.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (23.12.2008)

  5. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Bon, спасибо! Благодаря Вашему опыту, о котором Вы поведали на форуме, по удачной смене батареи в Кенвуде, я вновь являюсь владельцем любимого сабжа Правда, не 30-ки, а 20-ки, но для меня это не столь существенно - звук моделей очень схож. Ну и раньше Кенвуд у меня был черный, а теперь с белым буду ходить) Собираюсь тоже менять батарею на побольше, от КПК, как только будет время. Ибо это единственное, повторюсь, его слабое место, с которым я ранее никак не мог смириться.
    Также буду очень ждать нового опыта по смене харда на твердую память, потому как это вообще будет тогда супер-аппарат, хотя в надежности ему, как мне кажется, и сейчас нет равных. Вобщем, респект и уважуха!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Bon (24.12.2008)

  7. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Поль незачто. Рад, что вам и другим мой опыт пригодится. Ну 20-ка тоже хороший аппарат. Батарею, побольше моей подобрать не хотите? Просто, когда я поставил свою, там оставалось свободное место. Ну, а в общем, смотрите сами. И с этой батареей прирост будет существенный.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, если можно будет поставить побольше - обязательно поставлю. Наверное на Савелы поеду как-нибудь и там посмотрю подходящую батарейку от КПК-шек.
    Кстати, такой вопрос возник: у вас и Карма, и Кенвуд - что скажете, если их поставить рядом и сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    я вновь являюсь владельцем любимого сабжа
    Welcome back, Поль! Очень рад за вас! Таким образом, можно констатировать, что кенвуды обладают сильным "звуковым" магнетизмом

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Собираюсь тоже менять батарею на побольше, от КПК, как только будет время. Ибо это единственное, повторюсь, его слабое место, с которым я ранее никак не мог смириться.
    Да, и меня этот вопрос постепенно начинает беспокоить. Особенно расстроило вот что. Недавно сподобился провести тест на длительность работы. От полной зарядки (зеленый индикатор) до почти полного разряда (красный индикатор). Вот что получилось: для mp3 с битрейтом 192/256/320 работает порядка 12 часов, а вот на лузлессе - всего 4 с половиной часа! Маловато будет, прямо скажем, поскольку все же, как ни крути, "гениальность" кенвуда заключается все же именно в умении воспроизводить несжатый контент, как mp3 плеер он просто хорош.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Также буду очень ждать нового опыта по смене харда на твердую память, потому как это вообще будет тогда супер-аппарат, хотя в надежности ему, как мне кажется, и сейчас нет равных. Вобщем, респект и уважуха!
    Да, если удастся поменять аккумулятор + перейти на флэш-носитель, это будет просто супер!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Поль (24.12.2008)

  11. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, спасибо за добрые слова, и за тест с батарейкой. Примерно так я себе раньше и представлял - несжатый формат, к сожалению, очень прожорлив.

    А про "магнетизм", как Вы сказали, Кенвудов можно сказать, что звучок у него "ламповый" такой, красиво окрашенный) Хотя я не могу себя причислить к сторонникам какого-либо лагеря - любителям только лампового или только мониторного звука - Микротрак мне тоже в свое время понравился. Главное, чтобы звук был достаточно качественным, ну и подбор наушников обязателен, конечно. К сожалению, с Микротраком та же проблема - очень слабенькая батарейка (насколько я в курсе дела), а так вполне себе кандидат на приобретение)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, если можно будет поставить побольше - обязательно поставлю. Наверное на Савелы поеду как-нибудь и там посмотрю подходящую батарейку от КПК-шек.
    Кстати, такой вопрос возник: у вас и Карма, и Кенвуд - что скажете, если их поставить рядом и сравнить?
    Да на Савелу сходить - тоже мысль, там можно и подобрать уже непосредственно к самому плееру и не ошибиться в размерах.

    Карма и кенвуд, хорош и тот и этот плеер, просто звучат по разному.
    Карма звучит более размыто, но достаточно красиво, звук чем-то схож с соневскими дискманами, начала 90-х годов. Мне ее бас нравиться больше, он бархатнее, но в тоже время более упругий, электронная музыка на нем звучит лучше, чем на кенвуде. Аккумулятор, опять же после замены, на лузлесе держит дольше, да и на мп3 тоже. Примерно на 1.5 раза и мне вполне на неделю хватает, а еще он не страдает саморазрядом. В карме более мощный усилок 55 мВт/канал, на 16 Омах. Меню намного удобнее, особенно если пользоваться колесиком прокрутки. Усилок не шумит, только слышно писк, когда включается жесткий диск(вовремя музыки не заметно, только на паузе) и есть фон, когда работает подсветка. Есть лузлес - флак. Программа для заливки музыки намного удобней. И еще он играет без пауз, как будто проигрыват диск. Из минусов, он более толстый, ну и устарел он конечно.

    Кенвуд звучит тоже красиво, особенно на гитаре и вокале. Он более детальней, но заметно шумит усилок. Качественный, хоть и бесполезный, цветной дисплей. Он тоньше легче и выглядит современней. Может заряжаться от компа.

    Памяти и там и там по 20 гигов.

    Всего и не вспомню, если что не написал, пусть попрвят.

    Не люблю когда много плееров, но выбрать из них какой то один я не смог, поэтому и пользуюсь 2-мя
    А когда памяти у меня перестало хватать, я часть музыки держу на кенвуде, а часть на карме.
    Последний раз редактировалось Bon; 24.12.2008 в 23:03.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (25.12.2008)

  14. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Кстати, для тех, кому маловато времени работы любимого Кенвуда от аккумулятора, и нет времени (желания-рук заточенных или чего-либо еще) для поиска и замены на более мощный, есть отличная штука (ссылка из темы о микротраке):

    http://www.pleer.ru/_19259.html
    Последний раз редактировалось Поль; 25.12.2008 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Bon (25.12.2008)

  16. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    также есть такие:
    http://www.apcc.com/resource/include...base_sku=UPB10
    и такие:
    http://www.pleer.ru/_10600.html

    Ссылки из той-же темы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bon (25.12.2008), fl64 (28.01.2012), gav17 (04.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    что нужно делать в программе Mp3tag так чтобы плеер смог залить мп3 файл!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Нет, я не могу больше молчать Хотите - считайте меня сумасшедшим, хотите нет, но я без ума от того, как мой Кенвуд играет с Sennheiser CX-300 Каждый день балдею, слушая музыку (тяжелых направлений) в этой связке. У них просто дружба какая-то извращенская, и все тут. Лучший в мире портативный плеер и совершенно обычные наушники, по большому счету. На других плеерах они - ничего особенного. Пробовал уже другие уши к Кену приспособить - и затычки, и накладные, ан нет - эту связку пока не порвать.
    Мне как-то год, может, назад товарищ с Кенвудом уже вскользь говорил о том, что это связка неожиданно хорошо играет. Я улыбнулся ему сочувственно, конечно (в тот момент с ATH-ES7 ходил), да и забыл об этой странной реплике. А вот сейчас сам это понял... Такое ощущение, что Кенвуд эти ушки реально прокачивает, а остальные плееры - нет. Вот все думаю - от чего же может быть в реальности такое взаимосоответствие? (если это, блин, не затяжной глюк какой-то нереальный)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Нет, я не могу больше молчать Хотите - считайте меня сумасшедшим, хотите нет, но я без ума от того, как мой Кенвуд играет с Sennheiser CX-300 Каждый день балдею, слушая музыку (тяжелых направлений) в этой связке. У них просто дружба какая-то извращенская, и все тут. Лучший в мире портативный плеер и совершенно обычные наушники, по большому счету. На других плеерах они - ничего особенного. Пробовал уже другие уши к Кену приспособить - и затычки, и накладные, ан нет - эту связку пока не порвать.
    Мне как-то год, может, назад товарищ с Кенвудом уже вскользь говорил о том, что это связка неожиданно хорошо играет. Я улыбнулся ему сочувственно, конечно (в тот момент с ATH-ES7 ходил), да и забыл об этой странной реплике. А вот сейчас сам это понял... Такое ощущение, что Кенвуд эти ушки реально прокачивает, а остальные плееры - нет. Вот все думаю - от чего же может быть в реальности такое взаимосоответствие? (если это, блин, не затяжной глюк какой-то нереальный)
    Поль, мне кажется кенвуд хорошо играет с динамическими.
    Есть у сестры сх300, надо будет попробывать связочку
    Во всяком случае с динамическими соньками 700, играет очень вкусно!
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Поль (28.01.2009)

  22. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    По умолчанию
    Немножко и я напишу Вот уже порядка полтора года пользуюсь плеером. В принципе, особых проблем с эксплуатацией не заметил. интернетовских мр3 у меня мало, а аудиокниги (которые кенвуд часто не читает) использую с телефоном.
    Пока менять плеер не собираюсь. (Было дело, хотел продать, но сорвалась поездка и остался у меня).
    Использую в большинстве случаев с Етимотиками четвертыми. Звук для меня если не идеальный, так прекрасный точно. Особенно, когда после других источников включаешь - прелесть. Возможно, во всем виноваты мои уши Например, с СХ300 вообще слушать не мог. Слишком уж мыльно звучит.
    За этот год лоб в лоб сравнивал свой Кенвуд с 20-30 моделями плееров (начиная от всяческих епейсеров, заканчивая Ковонами, Соньками, Креативами и т.д.). Не берусь говорить о правильности звучания, но красота у Кенвуда лучше, чем на других. По-крайне мере, с этимотиками. Аудиотехника ЕС7, например, мне на Кенвуде нравится не очень. То есть, нравится, но Креатив (Зен Вижн М) наушники как-то живее, а Кенвуд - более плотные и детальные. Хотя каждому свое.
    Аккумулятор держит порядка 10-15 часов без нареканий. Винчестер збоев не давал, прошивка не слетала.
    К минусам запишу не особо стойкий к царапинам корпус. У меня на задней панели уже до черного пластика протерся (хотя сам синеватый).
    Были Shure e5, так с ними слушать Кенвуд было каторгой. Как купил, так и продал. По-моему, конек Кенвуда низкоомная арматура.
    Форматы. В принципе, различить 320 и вав можно легко. Но 320 с фирменных дисков звучат отлично - поэтому пользую такой мр3.
    Флешевые плееры теперь слушать не могу. Все они какие-то неживые. (Хотя часто пользую Самсунг Симфони, когда лень кенвуд тягать).
    Если есть какие-то вопросы - задавайте. С радостью отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SilentMeLoud за полезный пост

    fl64 (26.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SilentMeLoud Посмотреть сообщение
    ...Например, с СХ300 вообще слушать не мог. Слишком уж мыльно звучит
    Да, есть некое мыло или приглушенность, что ли, но при прослушивании тяжелой музыки это даже на руку, ибо не режет слух, как сверхдетальные арматуры. Зато драйва хватит на двоих)
    Хотя для для джаза и классики эта связка точно не сработает, согласен)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    По умолчанию
    Я, кстати, в основном рок и слушаю. И мне там наоборото звонкость нравится. Хотя это, субъективизм все. Уши у людей разные. Мне, например, 90% арматурных насадок не подходят, приходилось изощрятся над трехлепестковыми, чтоб нужный звук получить (а шурам е5 так и не помогло). Может из-за насадок мне и СХ300 не так звучали. Всяко бывает!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, рок и тяжелый рок (а особенно другие тяжелые стили) - это разница в пропасть Скажем, Марк Нопфлер, и, к примеру, Линкин Парк, требуют совершенно разной аппаратуры звуковоспроизведения))) сорри за офф.
    Да, насадки очень влияют на это дело.
    Может они прогрелись так хорошо, за долгий срок эксплуатации? А может дело в привычке. Но в любом случае флеш-плеер эти наушники так заставить играть не сможет)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Что делать если такая ошибка при записи файлов с компа на плеер? "An error has occurred during the copy or transfer process to PD" Как решить эту проблему?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: KENWOOD HD-20GA7-W стоит ли? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сейчас интереса ради в свой старый муз.центр Панасоник, который подключен к старому компьютеру, к встроенной звуковухе, воткнул вместо компьютера Kenwood в качестве источника. Блин! Компьютер нафих))) Руки прочь от музыкального центра! Теперь Кенвуд будет вместо тебя трудиться)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Bon (13.02.2009)

Reply To Thread
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood MGR-E8
    от panda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 19:25
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения