Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 65 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Я что-то вас не замечал в этой дискуссии.Ну пусть так как вы говорите.Но ведь этими словами вы сами укзываете на то что thx_for_fish не прав.Так как для него металл это мутный звук и много низа.Я безусловно согласен что важен весь частотный диапазон.А когда я писал свой камент об арт-роке речь не шла, именно в металле акцентировка на верх не делаеться, акцент именно на СЧ, если вы думаете по другому, увы...
    Хамовитость тут у многих в почёте, хотя они думают что являются образчиками сдержанности, ну-ну ребятки )
    Кстати о арт-роке.Вы хотите сказать что там основным инструментом является ещё что-то кроме гитары?? Я просто к тому что диапазон гитары около 4к-6к, что никак не является ВЧ.Может вы путаете частоты?
    А в блек,дум и дэт значит низ играет главную роль?Удачи)))
    Последний раз редактировалось hellrider; 08.10.2008 в 20:18.
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Из вашего ответа не уловил никакого смысла, хотя много думал... понял только про пожелание удачи. И на том спасибо.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Постараюсь в дальнейшем писать для вас более примитивно
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    для него металл это мутный звук и много низа.
    hellrider, у Вас поразительная способность искажать смысл сказанного. Я вроде бы не давал определения, что такое для меня метал, не так ли? Не надо за других додумывать, пожалуйста. Пост был о наушниках, а не о металле и его составляющих. Не стоит на отзыв о наушниках начинать рассуждения о том, каким должен быть металл.
    З.Ы.: а вообще советую Вам сначала послушать те уши, о которых шла речь, а потом уже замечания оставлять.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    А в чем споры-то? Какая разница какой стиль или кто какую музыку слушает? Есть только понятия количества денег в кармане и желании их потратить на звук. Можно и киркорова на орфеусе слушать и не дуть в усы, а можно в это время стоять за окном и мастурбируя говорить какой киркоров нехороший и недостоин такого девайса. Если человек аудиофил, он независимо от музыкальных предпочтений будет стараться покупать максимально качественный звук, а "пойдет", "сойдет" и т.д. для баклана, у которого пустые карманы и волосатые ладони.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Кстати, послушал тут на днях JTS IE-6 (полный клон UM2). Баса явно больше, чем в сликах (при том, что он довольно качественный). Конкурент - только Атрио (Имаги не слышал). Но чем не понравились IE-6, так это тем, что серединка занижена, верха мутноваты, но есть, просто задавлены, задвинуты. Общее характер звучания - довольно мутный (на фоне тех же сликов или СК10). По детальности полностью сливают вышеупомянутым ушам, равно как и по сцене. Вообщем, учитывая цену, ИМХО только на любителей рока и ню-метала в стиле System of a Down. По мне те же Атрио приятнее звучат. Так что Sadness, будь аккуратен при выборе... Хотя может именно UM2 тебе как раз и подойдут...
    Вопрос следующий: если это полный клон UM2, то у них такой же звук и тоже съемные провода? Кстати, подходят ли к JTS IE-6 провода от UM2?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: если это полный клон UM2, то у них такой же звук и тоже съемные провода? Кстати, подходят ли к JTS IE-6 провода от UM2?
    у вестонов провода съёмные только в кастомах, UM2 к ним не относится
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    СеВастьян (09.10.2008)

  9. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    В последнее время я вообще запутался с выбором наушников. Какие только не собирался покупать: начиная от AT CK9 и заканчивая UE Triple fi.
    Но вчера выбор сузился до 3 моделей: Etymotic er4, Q-Jays и Sleek SA-6. Взял бы все, но надо выбрать одну))) Хотя выбор скорее стоит между Etymotic er4 и Sleek SA-6 (не знаю почему, но подсознательно хочу их себе, скорее всего потому, что обладаю в данный момент этимотико-подобными ушками (где-то на форуме даже Altec iM 616 поставили между er6 и er4)).
    Говорят, да и АЧХ этому вторит, о пике высоких у этимотиков и отсутствии полноценных низов (хотя, в принципе, того баса, что у меня сейчас - хватает). В звучание для меня важны качественные высокие и средние, именно они обуславливают яркость и детальность звучания. Слушаю интеллектуальную электронику, наполненную разнообразными звуками, переливами, посему интересует сцена,чтобы каждая деталь становилась на свое место в пространстве, а не сбивались в один сплошной комок. Резюмируя, могу сказать что о звучании Etymotic, как мне кажется, я имею какое-то представление, а вот о звучании Sleek - никакого. Послушать перед покупкой не имею возможности.

    Поэтому и обращаюсь к владельцам Сликов за советом, может быть кто-то даже слушал Etymotic er4 и сможет сопоставить эти модельки.

    P.S. приму к сведению иные варианты ушек, если человек сам слушал и сравнивал, только просьба - с обстоятельным доводами (только ценовой диапазон - не заоблачный)
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    По поводу Сликов ничего сказать не могу, а вот по поводу Мотиков могу
    Бас в них есть, те кто утверждает обратное не знают о чём говорят, а просто где-то слышали такую информацию.
    Бас настолько точный и глубокий, что иногда мурашки по коже бегают. Они просто мониторные ушки и если в треке заложен бас, он будет, если нет, не будет. Хоть ты обкрутись эквалайзером или всякими бас добавками. Вытягивают бас любой глубины и частоты. Только в мотиках от баса можно покрыться мурашками и сказать "вот это да, вот это низ", этакий бас с душой, "костный" бас если хотите. Идеальная середина и верха. Какой у них верх... Кристально чистый, идеальный. Никакого металла в звуке или сибилянтов.
    Но у них есть одно но. Они очень, очень требовательны к качеству источника и материала. Ну и конечно, посадка в ухо это та ещё наука

    А откуда пошёл слух про бас? Я думаю, что большинство людей на планете отдают предпочтение наушникам у которых бас немного приподнят. А в мотиках там всё ровненько
    Последний раз редактировалось Sadeness; 23.10.2008 в 15:35.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Mc_Tony (23.10.2008)

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Меня особенно интересует именно лобовое сравнение Etymotic er4 и Sleek SA6. В чем разница между ними?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Mc_Tony, мнение обычного меломана (меня). Слики музыкальны, а мотики дают вполне качественный МОНИТОРНЫЙ звук. Удовольствия от прослушивания последних лично я не получил (после сликов). До сликов мотики 6 очень даже понравились, но после.. уже и 4 не катят
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Mc_Tony (23.10.2008)

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Вот и беда - одни музыкальные (но я не знаю насколько), другие - мониторные (представляю, но как-то смутно). В итоге - ничего...
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 23.10.2008 в 17:39.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Мотики не слышал. Могу порекомендовать ATH СК-10. Имхо полностью подходят для вашей музыки. Хорошая сцена, глубокий чёткий бас, который не давит. Отменные высокие. Про серединку молчу - это вообще конёк АТ. По детальности из всех слышанных мною ушек разве только что слики могут с нимим конкурировать.
    По поводу сликов - очень понравились. Бас мне показался схожим с АТ-шным, да и общий характер звучания похож, если вообще снять бас-порты и поставить требл+. Слики чуть выигрывают в напоре, СК-10 - в детальности. И те, и те в высшей степени музыкальны.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (23.10.2008), Mc_Tony (24.10.2008)

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish, AT CK10 я тоже рассматриваю как вариант. Судя по прочитанному на этом форуме, я могу сделать вывод о том, что моделька очень удачная. Единственный нюанс - цена. Просто нет пока у меня в планах покупки наушников за 300 у.е. (стоимость зарубежом + шиппинг = ~$300, если я не прав - поправьте меня). Те же Q-Jays (тоже по отзывам очень удачная модель) обходиться с доставкой в ~$230-250 у.е.
    Что касается Sleek SA6, то смущает на данный момент одно - конструкция разборная и молодая, и как она поведет в повседневном использовании не знаю, а трястись над наушниками я не собираюсь - это всего лишь очередная вещь: могу, спеша куда-то, быстро сгребсти в руку и сунуть в карман, могу просто швырнуть мотком на стол, могу попасть под дождь с ними; тем более, что имеется куча друзей, которые попросят погонять на денек-другой, а отказать им в этом будет свинством с моей стороны. Посему надежность очень важна!
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    могу, спеша куда-то, быстро сгребсти в руку и сунуть в карман, могу просто швырнуть мотком на стол, могу попасть под дождь с ними; тем более, что имеется куча друзей, которые попросят погонять на денек-другой, а отказать им в этом будет свинством с моей стороны. Посему надежность очень важна!
    Ну, все эти бедствия (кроме друзей) они, ИМХО, переживут, а вот вдумчивое ломание - я бы в чужие руки дать не рискнул , после всех приключений с ними уже чётко знаю, что делать не стоит - а другим же не запретишь их разбирать. Но если разбирать не будут - можно дать и друзьям (под залог ).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Все - задрало уже выбирать! Беру Sleek Audio SA6!
    Надеюсь, что не ошибусь, и в паре с моим D2 ушки будут приносить мне удовольствие от прослушивания моей музыки!
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    а что можете сказать про куджейс в сравнении со сликами? музыку слушаю очень разноплановую, но по большей части то же, что и Mc_Tony.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне Мотики Er6 нравятся больше сликов имхо слики ваще ни о чем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    o_O Забавно. Первый раз слышу высказывание, что слики вообще ни о чём
    SketcheR, q-jays - очень достойные уши. У них мягкий, плавный, чуть расплывчатый бас, в отличие от чёткого баса сликов. Это бывает очень хорошо для некоторых стилей музыки. Серединка не такая яркая, как у сликов, она немного "отдалённая", что ли. Но опять же, я не говорю ,что она глухая - нет, она просто другая. Т.е. мне, например, после моих ск-10 было очень интересно послушать ку-джейсы. Удивляешься, насколько по-другому может звучать музыка.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    SketcheR (26.10.2008)

  25. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nickel_nc Посмотреть сообщение
    Мне Мотики Er6 нравятся больше сликов имхо слики ваще ни о чем
    Нда - реально неожиданое мнение Можно подробнее, чем они так хуже 6х мотиков ? Только не субъективно плз, а поконкретнее...

    SketcheR
    q-Jays имеют несколько другое настроение. У них самую малость провалена серединка и из-за этого они имеют чуть больший акцент на верхах. Поярче. Но не глобально - не так как мотитки или UE. В пределах допустимого, я бы сказал Слушать их тоже чрезвычайно приятно. У них есть свой голос - они индивидуальны (кстати как и АТ).
    Но все-таки нет такого насыщения деталями как на сликах. Но тут уже опять начинается вопрос приоритетов. Я вот недавно с торрента скачал пару альбомов Shpongle во флаке и послушал их на своих сликах. Это нечто.. Я и раньше любил "шпонглить" в дороге, но теперь я когда его слушаю в дороге - весь остальной мир просто исчезает. Звук заполняет буквально все, что только можно в мозгу, забываешь что куда то едешь. Полноценная картина а не чертежи... До этого Shpongle мне нравился но все-таки я считал их достаточно обычной и типовой группой. Теперь понимаю - они умеют создать неповторимую звуковую сцену, заполненную до краёв и при этом абсолютно не смешанную в кашу.
    Кстати - всем рекомендую послушать. Сегодня - завтра постараюсь закачать на ФТПшник оба альбома.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    SketcheR (26.10.2008)

Reply To Thread
Страница 21 из 65 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения